biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Q: колодки для Magura! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5565)

Dimon 27.12.2004 23:02

Может мне такие попались...
короче у меня от обычных колодок почти не отличаются

RolleR 27.12.2004 23:14

Итак, мнения разделились, остаётся

KOXX BLOXX ?
ZOO! ?

чё брать? у меня нет грида...

shtuk 28.12.2004 02:25

изначально это тема велась к твоему последнему посту
и так понятно, что эти колодки - лучшие
пофиг на самом деле
и те и те клёвые, сам катал

Deftones 28.12.2004 23:25

Цитата:

Сообщение от shtuk
изначально это тема велась к твоему последнему посту
и так понятно, что эти колодки - лучшие
пофиг на самом деле
и те и те клёвые, сам катал

"Скажет, как отрежет!" (с)
Типа нефиг флудить! :lol: =) :lol:

Андрюс 09.01.2005 02:56

Цитата:

Сообщение от Dimon
Цитата:

Сообщение от ALEXхX
Кул стапы говно с гудроном даже не тормазят
Rfdey Эту тему я кстати и создавал

Кстати да
я куллстопах катаю особого отличия от обычных колодок нет

хочу монти попробывать, а это можлрство пока для меня слишком дорогое

Я пробовал Монту и Кулстоп, и то и другое чуть лучше чем стандартные Магуровские.
Лучше сразу взять МАЖЕРНЫЕ и не выбрасывать деньги на ветер!

ALEXхX 09.01.2005 23:55

Dimon монти со временем и от гудрона вырывает на хрен лучше ROXX BLOXX

Mut 04.02.2005 19:14

Я катал и на кулстопах и на плазматиках,ак теперь на на стандартные магуровские приклеил полеуритан и могу с уверенностью сказать что кулы и плазма отдыхают!
цена качество просто обалденное,ненадо покупать плазму-25 если можно за 3уе приклеить полеуритан.
вобщем это для тех кто ограничен в финансах,но я все равно остановился на самоклейках.
решайте сами что вам покупать

HILL 04.02.2005 23:41

Цитата:

Сообщение от Mut
Я катал и на кулстопах и на плазматиках,ак теперь на на стандартные магуровские приклеил полеуритан и могу с уверенностью сказать что кулы и плазма отдыхают!
цена качество просто обалденное,ненадо покупать плазму-25 если можно за 3уе приклеить полеуритан.
вобщем это для тех кто ограничен в финансах,но я все равно остановился на самоклейках.
решайте сами что вам покупать

Расскажи по подроднее про полеуритан. На что клеил?
А то я дома старый нашел, а он видно испортился- крошится.
Я уж думал идти покупать но незнаю какой клей! и фотку можешь прислать!

8MILE 16.02.2005 16:38

Что такое гринд?

maDDog 17.02.2005 02:06

Цитата:

Сообщение от 8MILE
Что такое гринд?

Это обработка обода посредствам "болгарки". Наносятся радиальные насечки-царапины и тормозящая поверхность получается не гладкая, а ребристая.
Т.о. достагается другое тормозящее свойство. В основном колодки начинают ХВАТАТЬ с хорошей силой. Это зависит от силы гринда. Также гринд на ободах из мягкого аллю имеет свойство стрираться быстрее.

Mayhem 17.02.2005 02:31

Полиуритановые, самодельные 8)

8MILE 18.02.2005 13:06

Цитата:

Сообщение от maDDog
Цитата:

Сообщение от 8MILE
Что такое гринд?

Это обработка обода посредствам "болгарки". Наносятся радиальные насечки-царапины и тормозящая поверхность получается не гладкая, а ребристая.
Т.о. достагается другое тормозящее свойство. В основном колодки начинают ХВАТАТЬ с хорошей силой. Это зависит от силы гринда. Также гринд на ободах из мягкого аллю имеет свойство стрираться быстрее.

Именно так у меня обода и сделаны. :) Только вот особой разницы что-то не чувствуется ..

Dimon 18.02.2005 14:48

Цитата:

Сообщение от Mut
Я катал и на кулстопах и на плазматиках,ак теперь на на стандартные магуровские приклеил полеуритан и могу с уверенностью сказать что кулы и плазма отдыхают!
цена качество просто обалденное,ненадо покупать плазму-25 если можно за 3уе приклеить полеуритан.
вобщем это для тех кто ограничен в финансах,но я все равно остановился на самоклейках.
решайте сами что вам покупать

А можешь сказать где взять нужный полеуритан

HILL 18.02.2005 23:53

Цитата:

Сообщение от Dimon
Цитата:

Сообщение от Mut
Я катал и на кулстопах и на плазматиках,ак теперь на на стандартные магуровские приклеил полеуритан и могу с уверенностью сказать что кулы и плазма отдыхают!
цена качество просто обалденное,ненадо покупать плазму-25 если можно за 3уе приклеить полеуритан.
вобщем это для тех кто ограничен в финансах,но я все равно остановился на самоклейках.
решайте сами что вам покупать

А можешь сказать где взять нужный полеуритан

Полеуритан можно взять у челов которые подметки чинят,набойки ставят(там я и нашел) мож на рынке хоз товаров поискать!

PSТак на что клеить и по какой системе (с фотами пжалуйста)

Gordey 11.03.2005 16:51

Сам делал полиуретановые колодки!!!
МЕГА!!!
Многим понравилось!

При изготовлении данных колодок были использованы следуюшие
материалы и инструменты, а также люди и их возможности:
- полиуретан толщиной 5мм;
- напроч убитые колодки для Магуры (swissstop);
- клей Cosmofen;
- маркер 1шт;
- наждачный круг на шпинделе двигателя 1шт;
- нож канцелярский 1шт;

Уже изготовлено мною две пары: для магуры (на фото) и под вибрак.
Сия штука цепляет за обод очень плотно даже без гудрона!
Осталось только добавить, что при производстве колодок никто не
пострадал (все подопытные живы); себестоимость пр-ва данного
девайса составляет ~5грн, что намного дешевле нового.
Впереди предстоит долгосрочный тест на износостойкость и долговечность.

Надо брать самый прозрачный полиуретан!!!

Короче, Спениш Флай Плазматрон по-запорожски!!!

Щас использую пару колодок ZOO! и прау
самодельных (с полиуретаном)!!!

Штук прав, ЗУ и КОКС БЛОКС рулят!!!

Gordey 11.03.2005 17:16

Вложений: 1
http://www.inch26.com/forum/viewtopic.php?t=105
[/url]

[ksep] 11.03.2005 20:21

сначала катался на обычных магуровских- сак
потом катался на самодельных(то что выше объясняли) думал что они рулят!
потом поставил Zoo power pads и понял что они безмерно рулят!! вот только их минус в том что они в холоде не работают ваще(где то градусов до +10 все круто а ниже твердеют и становятся как обычные...)

теперь так катаю: до лета на самодельных, а как тока тепло станет сразу поставлю Zoo!

Dimon 11.03.2005 22:07

2Gordey
а где ты взял этот полеуретан?

NyyphoHerr 25.03.2005 01:20

Вот хочу попробовать сделать полиуретановые колодки.(Правда для Vee)
Только я хочу по-другому:

1)Сделать ванночку по форме будущей колодки;
2)Опустить металлический скелет от старой Vee-колодки;
3)Залить в ванночку расплавленный полиуретан.

Возникло несколько вопросов.
1.Плавится он, или разлагается в "неполиуретан" - говно какое-нибудь? (Может кому-то не в лом попробовать, у кого он есть?)
2. Чем клеите к колодкам пластинки?
3. Зачем обычные черные Vee-колодки стирать напилъником - сразу наклеить нельзя, просто немного подравняв поверхность?(У меня Vee)
4.Почему именно полиуретан, другие полимеры не пробовали? Может есть такие среди общедоступных, коэффициент трения(Al-plastic) которых больше?

Max (FLY) Letyn 25.04.2005 14:54

ууу! Тут вот в выходные решил заняться изготовлением колодок для магуры из полиуритана мучился наверное по три часа с каждой, весь гемор в том что полиуритан я не сверху клееил, а вырезал профиль по пластиковой оправке старых колодок, а затем вклееил полиуритан прямо внутрь, а зараза полиуритан такая вредная штука что пилкой не пилится, ножом не режится, зубами не кусается и т.п. Но на наждаке немного трётся и то геморно т.к. после некоторого времени наждачный круг собирает на себя ентот самый полиуритан и дальше он нифига не пилит, а только плавит его. Много терпения потребовалось, но усилия оказались не напрасны колодки вышли хорошие гладинькие, крепенькие вобщем супер! и даже чем то похожие на koxx. И вот пришёл час испытания, сначала без гудрона: вобщем говоря я был в шоке от того как енто всё работает! Во первых появилась некоторая модуляция при слабом нажатии, и в то же время ахрененая хватка при умеренном нажатии, колесо ничего не могло провернуть и тут я подумал прощай гудрон навсегда! Но после часов двух катания всё куда то вдруг исчезло колесо больше так не держало, толи обод чем то засрался, толи колодки "прикатались" вобщем пришлось мазаться гудроном. Намазал немного и о чудо всё стало по прежнему только модуляция пропала(да и хрен с ней). Порадовала работа полиуритана с гудроном ничего не залипает, хватает резко, а самое главное что колодки перестали собирать гудрон с обода 8) , в отличии от родных maguraвских. Вердикт пользуйтесь люди полиуританом и будет вам счастье :lol: .


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot