biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как вы относитесь к найнерам? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47029)

ghostface 26.11.2013 01:02

А ты про стандартизацию слышал что-нибудь, недоинжинерг?

t.w.o. 26.11.2013 01:24

млеа, куйле ты опять умничаешь? тебе не нравится. не покупай, какая ТЕБЕ к черту разница сколько сделали осей? ты совсем куку? а зачем на планете столько машин, нельзя сделать одну на весь мир?

Kotofei 26.11.2013 01:26

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642783)
А ты про стандартизацию слышал что-нибудь, недоинжинерг?

Я смотрю ты еще и кнопку "цитата" не освоил, к кому обращение то твоё?

Если ко мне, то я даже с ГОСТом знаком, как никак инженер-теплоэнергетик, а при чем тут стандартизация?

29 колесья не по стандарту? ГОСТа нет такого? Поэтому ты так не любишь их?

TuF 26.11.2013 03:05

Хочу сказать по теме, у меня знакомые в триал_спорте работают, так вот они в один голос не понимают почему на 29 не найдёшь камер, спиц, резины самих ободов.
Расходников нет..!
А, что до меня, так я, тоже питаю отрицательные эмоции к 29, но (хочу заметить)
меня отталкивает эстетическая сторона.
Проходимость выше, управляемость ниже, сопротивление меньше, сопротивление ветру выше, жёсткость ниже, вращающаяся масса выше, пятно контакта больше (что увеличивает сцепление, улучшает проходимость, но ухудшает накат)
Отзывов от владельцев, не обывателей, не слышал, по сему, техническую сторону вопроса прокоментить не смогу.
P.S. не хотел бы видеть 29 в триале ...

Сегодня поговорил с ребятами, кто пробовал 29 дюймов в действии.
Как я уже сказал, с технической стороны, так вот, мне преподнесли,что торсионная жёсткость там такая же как у "желе на солнце" как у вилок, так и колёс, в добавок они ещё и не разгоняются толком и управляются ватно, непонятно,короче динамики тоже нет...!Вот и получается, только накат лучше, а учитывая плохую разгоняемость, как раз, разогнался и отдыхаешь и так пока не купишь 26 ))), но многим нравятся, так что, всё познавай, хорошего держись. Такие вот замечания.

ostin 26.11.2013 09:19

ГОСТface

-=MIXMAKER7=- 26.11.2013 09:35

Триалспорт к спорту то какое отношение имеет?))
У нихв лучшем случае можно щестигранник купить, из "расходников"
Торгуют ширпотребом в основном.
Для нормального спорта, того же кк ничего путнего нет. Даже спортмастере (по крайней мере у нас, года триа назад обращал внимание) для того же дх можно купить было и раму стаб сюприм и вилку 888 или монстер для ацкого дроппинга, и кучу других прелестей дл спорта высших достижений так сказать, а в триалспорте даже кмс 810 не купить! Банальная цепь, на котрой бмхеры катают, которыми триалспорт торгует. Так что же говорить про отношение ихных сотрудников к найнерам тогда ?
А еще есть колеса поболее, для трехметроворостых людей, и смотртся эти люди на таких велосипедах вполне гармонично.

funky_alex 26.11.2013 09:39

Интервью с ГОСТfaceом будет???? Хотелось бы посмотреть)))

vampir 26.11.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от funky_alex (Сообщение 642815)
Интервью с ГОСТfaceом будет???? Хотелось бы посмотреть)))

было же

-=MIXMAKER7=- 26.11.2013 10:08

Так и с путиным было, но каждый день новое ж появляется

funky_alex 26.11.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 642816)
было же

Чет я пропустил походу)))

ghostface 26.11.2013 10:53

Kotofei ну вот, угадал даже. Ну так тем более давай-ка поясняй зачем столько осей, когда можно обойтись 2мя стандартами спокойно - один для гейлайта, второй для хардкора и плюс собственно изменением толщины оси добиваться необходимого соотношения вес/прочность. Будет куда проще находить запчасти и вилки, и меньше геморроя будет с апгрейдом железок, когда хочешь вилку Х а она под другую ось чем та, что на твоей втулке.

Kotofei 26.11.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642819)
и плюс собственно изменением толщины оси добиваться необходимого соотношения вес/прочность.

Ты сам ответил на свой вопрос! )))

egblob 26.11.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642819)
Kotofei ну вот, угадал даже. Ну так тем более давай-ка поясняй зачем столько осей, когда можно обойтись 2мя стандартами спокойно - один для гейлайта, второй для хардкора и плюс собственно изменением толщины оси добиваться необходимого соотношения вес/прочность. Будет куда проще находить запчасти и вилки, и меньше геморроя будет с апгрейдом железок, когда хочешь вилку Х а она под другую ось чем та, что на твоей втулке.

Блин, вот щас захотелось написать "да ты чо такой тупой?!", но не буду.
Есть 9мм ось, ее ставят везде, это самый хлипкий размер для обычных байков. Есть ось 20мм, и она такая не для прочности, а для увеличения торсионной жесткости амортизационных вилок. Толстые оси жестче на скручивание, и они всегда полые. Есть 12 и 15мм, это скорее всего BMX, они стальные, под гайки и всегда цельные. Каждый выбирает под свой вес и уровень насилия. Сколько продержится пега на 9мм оси? А еще есть DH задние втулки 150*12 с нулевым зонтом, потому что на них надо каким-то образом уместить 10ск кассету и сохранить поперечную жесткость колеса. Предложи один стандарт на все эти случаи, который ни в чем не будет проигрывать какому-либо другому, будет отлично.

ghostface 26.11.2013 13:21

Изменением толщины стенок а не диаметра оси! к примеру оставить только 10 и 20 мм с разными толщинами стенок.

ghostface 26.11.2013 13:22

egblob спасибо, объяснил.

Driver 26.11.2013 13:38

2ghostface
При одинаковом весе труба прочнее стержня.

andzhi4 26.11.2013 14:14

Ребят, да вы что? Надо понять парня. Если бы у меня денга текла 1997 раз, я бы уже повесился, а парень молодцом держится, только с катушек слегка съехал, но это и понятно, такие потрясения не проходят бесследно.


Sonner 26.11.2013 15:10

А какое у тебя отношение к фэтбайкам? Я когда узнал, что там резина 3"+, я подумал, о боже, где же стандартизация, куда смотрит общественность...а ширина втулки - вообще ад, почти 200 - это же можно было почти 2 втулки сделать, а сделали одну..расточительство и неправильное использование материалов..

Kotofei 26.11.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 642834)
расточительство и неправильное использование материалов..

Всё!!!! Переходим все на юнициклы! Вот где ГОСТ и ЭКОномия!

KingOfFlakes 26.11.2013 15:26

блин, вот интервью убило! ааааааа! блин, ну такой бред несет...)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot