biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Меня спас мой шлем. Катайте всегда в шлеме! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10953)

Road Tripper 09.06.2006 15:28

Котелок? Типа такой:
http://www.trialsport.ru/images/catalog/bmx.jpg

8O

BuXXuy 09.06.2006 15:39

Road Tripper
А почему глаза то на жопу вылезают??
Это очень хорошие шлемаки.

BlooDsss 09.06.2006 16:40

Котелок хорошо! но фулфейс лучьше :wink:

Феликс Намба 09.06.2006 20:45

Без шлема тоже не катаюсь с определённого времени, хотя серьёзно спасал он меня мало раз. НО СПАСАЛ =)

Deftones 09.06.2006 22:01

Цитата:

Сообщение от Road Tripper
Котелок? Типа такой:


8O

да

ЦИТРУС 09.06.2006 22:18

2 Антон. П
Когда читал твой рассказ про падение, вспомнил как ты упал на стенке у Библиотеки. Помнишь?) Ты еще тогда назад сальто сделал по земле. Тогда неудача встретилась тебе при тачхоппе.
По теме: в шлеме не катаю. Жду опасного случая, что бы он изменил моё мнение.

Босс 09.06.2006 22:20

Цитата:

Сообщение от ЦИТРУС
2 Антон. П
Когда читал твой рассказ про падение, вспомнил как ты упал на стенке у Библиотеки. Помнишь?) Ты еще тогда назад сальто сделал по земле. Тогда неудача встретилась тебе при тачхоппе.
По теме: в шлеме не катаю. Жду опасного случая, что бы он изменил моё мнение.

Глупо.

ЦИТРУС 09.06.2006 22:21

Цитата:

Сообщение от БОСC
Цитата:

Сообщение от ЦИТРУС
2 Антон. П
Когда читал твой рассказ про падение, вспомнил как ты упал на стенке у Библиотеки. Помнишь?) Ты еще тогда назад сальто сделал по земле. Тогда неудача встретилась тебе при тачхоппе.
По теме: в шлеме не катаю. Жду опасного случая, что бы он изменил моё мнение.

Глупо.

Глупо не глупо. Но это моё мнение!

Антон П. 09.06.2006 22:56

Да, ЦИТРУС, падение у библеотеки помню, но вчерашнее падение было гараздо серьзднее. То было так, не оч сильное, но оч смешное. :) А вот на счет шлема - это ты зря. Не надо...

Никакой головной боли (тфу тфу тфу) нет. Словно ничего и не было. Болит только локоть и пояница. А сегодня еще шея заболела, видимо тряхануло неслабо. :)

FausST 09.06.2006 23:12

Цитата:

Сообщение от ЦИТРУС
Цитата:

Сообщение от БОСC
Цитата:

Сообщение от ЦИТРУС
2 Антон. П
Когда читал твой рассказ про падение, вспомнил как ты упал на стенке у Библиотеки. Помнишь?) Ты еще тогда назад сальто сделал по земле. Тогда неудача встретилась тебе при тачхоппе.
По теме: в шлеме не катаю. Жду опасного случая, что бы он изменил моё мнение.

Глупо.

Глупо не глупо. Но это моё мнение!

Твое не твое, а глупое :!: говорю не потому что хочу обидеть, а потому что это объективный факт. если не страшно за свою жизнь и здоровье - подумай о родителях...им то точно страшно

Serget 10.06.2006 00:50

Я 2 года назад смачно себе голову разбил о вынос, когда делал тач.
Теперь у меня на лбу 2 красивых шрамчика от болтов, на одном даже угадывается шестигранная внутренняя форма болтика :)
С тех пор я всегда одеваю шлем :)
Потому что разбил голову на самой простой теме, прыгая ВВЕРХ.

Серж STem 10.06.2006 01:44

социальная реклама
 
Вложений: 1
в тему, хотя наверное баян:

Scream 10.06.2006 16:32

Цитата:

Сообщение от Serget
Я 2 года назад смачно себе голову разбил о вынос, когда делал тач.
Теперь у меня на лбу 2 красивых шрамчика от болтов, на одном даже угадывается шестигранная внутренняя форма болтика :)
С тех пор я всегда одеваю шлем :)
Потому что разбил голову на самой простой теме, прыгая ВВЕРХ.

А я то думаю, почему ты все экзамены на пятёрки сдаёшь :D

з.ы. Меня шлем на камнях спас. Я тогда затылком шлёпнулся не слабо.

ПУХЪ 10.06.2006 21:43

Re: социальная реклама
 
Цитата:

Сообщение от STem
в тему, хотя наверное баян:

круто!
всегда было интересно, что там внутри!

Trya 11.06.2006 11:14

Цитата:

Сообщение от Melnik
Когда-то в прошлом году у меня было аналогичное падение как у Антона П.
На ДХ свой триальный шлем один раз просто в куски разнёс....
Сейчас катаю в шлеме марки KED очень удобный и стильный!
Господа! Шлем можно купить новый, а вот голову...
Кроме того, на большых темах каска вселяет доплнительную уверенность! По себе знаю :D

да, у тебя отличный шлем кед, мне нравятся ночные красные фонарики, как на детских кросовках мигают... :)

Trya 11.06.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от Road Tripper
Ммм, господа, простите чайника, но вы о каком шлеме? О фуллфейсе? :o
Я тоже собираюсь купить, но вот не знаю какой. Фуллфейс вроде закрывает все что можно (включая обзор), но в нем должно быть офигенно жарко, да и райдер в такой "каске" смотрится весьма странно, имхо. Короче, посоветуйте шлем, плз :)

да,одевай фулфейс, сможешь подпрыгнуть на 2 см с пробива, ибо весит он больше байка

Road Tripper 12.06.2006 12:54

Вот и я о том же. Померил фуллфейс - одно неверное движение и голова заваливается :x
Неудобно, имхо. Выбор падет, судя по всему в пользу котелка от TSG, понравилось как сидит + у меня их защита на голень, нареканий нет :)

Don Chipsone 15.07.2006 19:39

А за сколько можно более-менее приличный котелок взять?

AsP 23.07.2006 15:57

Вложений: 1
я всегда катаю в шлеме , !! и он меня уже нераз спасал!
зЫ: вот такой :arrow: чёрный!

MIJ 08.02.2007 12:14

Я тоже всегда катаю в котелке, хотя он меня ниразу и не спасал... но я думаю всё в переди. :)
Я в августе 2006 ездил на несколько дней в Одессу, покатать с местными триалюгами, тогда ещё PAWELL c X-bikers и с москвы MARUSHA c SANCHESOM приезжали. Так вот, занесла нас нелёгкая на одну тему, типо хук-ап на наклонную поверхность, все делали там хук-апы спокойно. И тут у один чел запрыгивает сделать хук-ап, ставя переднее колесо на самый край препятствия, и когда он дёргает хук-ап переднее колесо соскальзывает с верха препятствия и уходит резко вниз, соответственно у чела жопа вверх , а фэйсом об верхний угол препятствия с разгону ( а он был без шлема ) , я так пересрал, думал: всё пипец, деревянный макентош ему шить будут. Но вроде живой остался, зато с окровавленым и разбитым фэсом, но если бы он руки в самыйпоследний момент не подставил, было бы хуже.
З.Ы. Так что всегда катайте в шлеме, даже если вы катаете круче , чем вся команда КОХХа вместе взятая и не важно делаете ли вы безумный гэп/дроп на узкую 2ух метровую грань или отрабатываете баланс на узком бардюре. Неудача может постигнуть где угодно и когда угодно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot