biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Музыка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Русский Рэпчик. Обсудим? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29636)

D-Wright 12.04.2010 20:54

на дух не переношу реп на русском языке

Димчик 12.04.2010 20:59

стал ценить рэп,после того,как Грудер выложил альбом гуфа "Дома" слушаю все,что нравится

rastayak 12.04.2010 21:13

Ака стебные.
А 99% реперов (или через Э надо писать?) загоняют пафосный бред, от которого просто тошнит.
Пускай Ака матерятся, читаю про наркоту и шлюх, зато я не слышу этой сраной херни про "Я самый четкий тип в клубе" (с)...
Каста вроде не гонит такую гадость, но мне они просто не нравятся.

GleBAnnO 12.04.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 459811)
Ака стебные.
А 99% реперов (или через Э надо писать?) загоняют пафосный бред, от которого просто тошнит.
Пускай Ака матерятся, читаю про наркоту и шлюх, зато я не слышу этой сраной херни про "Я самый четкий тип в клубе" (с)...
Каста вроде не гонит такую гадость, но мне они просто не нравятся.

РЭП - по моему
если подумать нужно говорить рЕп (ударение на Е)
так что рэп:)

и еще поцетирую человека одного

,,Давайте рассмотрим два закрытых слога (в скобках указана их английская транскрипция):

rap [ræp]
rep [rep]

Из транскрипции очевидно, что первый слог никак не может звучать как реп даже с учетом адаптации к русскому языку. Слово rap по-русски должно произноситься и писаться именно как рэп.

В отношение второго слога возможны как вариант реп, так и вариант рэп.,,

Barm_NK 12.04.2010 21:56

Когда-то, в конце девяностых я тащился от рэпа, т.к. старшая сестра очень серьезно рэповала) гоняла на рэп-тусовки, батлы, бегали от скинхедов, а также воровали телевизоры у белых :) Тогда очень перся от Трепанации Черепа, Ритм-У, Ice Cube, Ice T, Onyx... ща вообще не цепляет, переслушиваю иногда Ритм-У, ностальгирую ).

Антoн 12.04.2010 22:15

нойззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Mim 12.04.2010 22:16

Def Joint, FIKE в частности, Красное дерево, Каста, Смоки, Обойма..

bum-bum 12.04.2010 22:17

у АК действительно есть что послушать,кстати недавно парни из ЕКБ объявились,вроде 4`k назвались, но там покос под АК так что нязнаю:sneaky:

Hooligan 12.04.2010 22:21

Dino mc47. От остального тошнит ))) Тексты о гопоте и прочей фигне в основном )))))

D-Wright 12.04.2010 22:29

для начала внесу свое весское ФЕ и скажу что 90% любителей подобной музыки не разделяют понятия Hip-hop, Rap, R&B.....все называется одним словом, при чем как правило без разницы каким. Что настоящий ритм энд блюз это James brown - никто сейчас и не вспомнит.
(НЕ ПРО РУССКИХ) Так же я бы не стал всех кидать в одну кучу...да есть те кто исполняет про деньги и славу - значит просто нет фантазии. Однако почти у каждого кто так делает - есть что сказать о жизни итд.
в моем понимании для сравнения последняя песня про пензу Паши воли более РЭП чем все то что исполняет всеми любимая обезьянка тимати.

а всевозможные касты и басты - для меня все на одно лицо....не разделяю их

0=0 12.04.2010 22:29

а дэцл уже не котируется? давно за этим стилем не слежу, но то, что иногда дают послушать как-то не очень впечатляет.

Dundee 12.04.2010 22:32

то, что русский рэп это только пафос или стёб говорят такие же неудачники как и те, кто заявляет что тяжёлая музыка это только митол. есть хорошие: Импровизируй мысли (ИМ), Люблинская диета (ака LD) навскидку сразу. сравнить их же с гавноедами разными всё равно что сравнить comeback kid и КиШ xD

Magistr 12.04.2010 22:44

из рэпа основательно так слушал только касту, особенно меня радуют их старые песни\треки (хз как оно называется), там есть какойто смысл.

rastayak 12.04.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Dundee (Сообщение 459835)
то, что русский рэп это только пафос или стёб говорят такие же неудачники как и те, кто заявляет что тяжёлая музыка это только митол. есть хорошие: Импровизируй мысли (ИМ), Люблинская диета (ака LD) навскидку сразу. сравнить их же с гавноедами разными всё равно что сравнить comeback kid и КиШ xD

Если это был намек на меня, то я написал, что 99% - пафос. И я прав, возможно с отклонением на 2-3% :)
А уж если включить по ящику Муз-ТВ...

Наиль 12.04.2010 22:48

рэп со смыслом!!!

Av0ddan 12.04.2010 22:51

Ещё безумно раздражают картавые, гнусавые, наполненные обидой и т.п. голоса (почти все своеобразные, беееесииит).

Strogin Style 12.04.2010 23:00

в моем понимании rap - это onyx only! Есть что-то еще? это уже hip hop, r&b.

Из русского (rap, hip hop, r&b) нравится Каста, Центр.

Кстати! как вам эта песня? http://vkontakte.ru/audio.php?id=39105817

А вообще нравится KRUMP !

G-Ryder 12.04.2010 23:06

Не буду отстаивать свою точку зрения,кому надо тот различит грань между улицей и гламуром.
Выбирайте что хотите слушать,мы вас не призываем слушать рэп,я даже наоборот.
Слушаю рэп с 10 лет и друзья на сцене давно.И в рот еб*ли R'n'B .

Sonner 12.04.2010 23:08

старый гуф радовал, из нового Ант понравился - так необычно.
Нойз - злободневные темы кидает.
Каста иногда чтонибудь хорошее выдает, а так только немецкий рэп.

U1timate 12.04.2010 23:09

Среди русского была Каста,и то они начали загонятся после выпуска Феникса,так что тут неопределенность...Веселые ритмы у зарубежных - Cypress Hill , Infant Smoove , J-Squad.
Две недели назад тоже начал слушать Krump ,хороший басс всегда почете ).Хотел создать тему под эту музыку,да многие не поймут,как и я,собственно,сначала.Хотя признан самым энергичным танцем.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot