biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Гринд (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39401)

ONLY 06.11.2011 22:50

глубокий = новый круг + больше давление на обод

semz 06.11.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 574202)
глубокий = новый круг + больше давление на обод

+много

Ромашка 06.11.2011 23:09

+под прямым углом херач и чиркай

ReeWorld 06.11.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 574202)
глубокий = новый круг + больше давление на обод

Диск какой лучше 1мм,1.2мм,1.6мм,2.5мм?
И примерно какой угол наклона делать?

uh 06.11.2011 23:53

Как быстро глубокий намутить не знаю, обычно если хочу быстро, то переварачиваю байк и подкладываю кирпичи под верхнюю трубу, чтоб висело колесо, затем раскручиваю колесо и диском по камню толстым хреначу на небольшой скорости, болгарка сама раскручивает при этом обод - получается средний гринд минут 15-20 на обе стороны обода.

Если хочу сделать глубокий гринд, то снимаю колесо с байка, кладу на землю, беру диск по металлу 2.5 мм, наступаю ногой на край колеса, и методично под углом примерно 60 градусов участками по 15 см "вырезаю" гринд, временами поднимая колесо и поглядывая под разными углами как, глубоко или нет, получилось, если что подравниваю. На такой гринд уходит в районе часа, но и качество лучше.

Кто-то советует делать сколы на толстых дисках по камню и ими "хреначить", я так не пробовал.
Хочу попробовать диском по дереву, размер не нахожу никак, да и пока времени на это нет.

Sania 07.11.2011 00:18

Больше всего торможение тормоза зависит от уровня райдера. Пробовал на КОХХ дейсах байк Себастьяна Хофмана, у него тормозов можно сказать вообще нет, а на соревах в дождь на мокрых камнях он вваливал не дай Бог!
Так что не парься с тормозами, а старайся катать технично и они сразу станут хорошими.

t.w.o. 07.11.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Sania (Сообщение 574215)
Больше всего торможение тормоза зависит от уровня райдера. Пробовал на КОХХ дейсах байк Себастьяна Хофмана, у него тормозов можно сказать вообще нет, а на соревах в дождь на мокрых камнях он вваливал не дай Бог!
Так что не парься с тормозами, а старайся катать технично и они сразу станут хорошими.

плюсану Сане!

слышал что у мировой элиты так же работаю тормоза как и у нас, но они разбавляют его нереальной техникой, поэтому = хорошая блокировка!

Серж STem 07.11.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 574199)
Так я и спрашиваю как сделать глубокий.т.к самому изобретать велосипед не хочеться,вот обращаюсь за помощью сюда!

лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать:
http://www.tartybikes.co.uk/media/gu...inding/m2.html

vampir 07.11.2011 00:57

покупаешь диск для камня и делаешь им. никакого давления на обод иначе все моментально сточишь

Can3170 07.11.2011 01:47

Никто вроде и неуказал что диск для гринда должен быть именно шлифовачный т.е. толстый 5мм гдето, у него когда новый угол острый и гринд режит глубокий.

korney 07.11.2011 02:52

Ещё очень давно, когда я учился делать гринд, то взял перед этим лист металический и на нем тренировался. Пробовал менять угол, нажатие и в итоге по рисунку смотрел как получается. Пробовал даже делать гринд елочкой: пол ширины в одну сторону, пол в другую. Лучше когда в ону сторону.
Диск всегда использую по металу.

Хотя я помню был такой тип Леший на бт))) Так он сделал гринд свежий, купил у меня колодки кохх коричневые. Через день звонит и говорит, что колодки кал. Стерлись до пластмаски все за день катания. Ну тут и выяснилось что гринд был как на.... я незнаю на чем))
Глубокий не всегда хорошо))

sramx 07.11.2011 06:49

что то я тут сделал себе наконец гринд.теперь визжит сильно тормоз.особенно когда едешь и хочешь осстановиться плавно.на препятствиях потише.может я слишком глубокий сделал?болгарку держать как на видео не получилось.держал перпендикулярно ободу.

Peter Green 07.11.2011 07:51

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 574189)
уф, п*здец. научитесь думать и пробывать сами!

Охрененный совет!

Чеж ты в школу-то ходил чтобы математику выучить? подумал, попробовал бы, изобрёл бы всё сам!

Alterman 07.11.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от Can3170 (Сообщение 574224)
Никто вроде и неуказал что диск для гринда должен быть именно шлифовачный т.е. толстый 5мм гдето, у него когда новый угол острый и гринд режит глубокий.

не факт. Я остановил выбор на отрезном круге 1 - 1,5 мм и не обязательно новом.

"Путь осилит идущий" - начинай делать (уже инфы достаточно и даже видео) и со временем сам поймешь, что и как, каким кругом надо делать.

пс что бы делать гринд как парень на видео - надо достаточно уверенно держать ушм в руках, т.е. не первый раз в жизни.

ReeWorld 07.11.2011 15:47

Кароче понятно.
Всем спасибо.
Пару дельных советов получил)

Чекин Константин 07.11.2011 20:00

да вы что тут все совсем охренели?!
это же элементарно. ну если не получается-попробуй ты по другому,опять не получается-диск поменяй! Вы что совсем уже голову не включаете! все надо на бт спросить

ReeWorld 07.11.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 574276)
да вы что тут все совсем охренели?!
это же элементарно. ну если не получается-попробуй ты по другому,опять не получается-диск поменяй! Вы что совсем уже голову не включаете! все надо на бт спросить

Для чего тогда нужен форум? :D

Fe Trial's 07.11.2011 20:46

перепробовал разные диски разные методы , по мне самый лучший как на тарти показано и диск отрезной самый тонкий не помню сколько 1мм что ли, по нержавейке , с другом этим диском сделали гринд с августа ток 2 раза , и до самого конца катали без гудрона . гринд получается мелкий и ребристый, и мое мнение это самый лучший гринд так как на глубоком гринде ваши "глубины" забиваются грязью, что в итоге влияет на торможение + глубокий тяжело сделать ребристым то есть получается меньше точек зацепа,меньше сопротивления, трения , то есть опять же влияет на торможение в худшую сторону, так что надо делать мелкий и ребристый, ребристый получается из-за (толщины и состава диска(чем тоньше тем сильней и чаще режет)+ диск по нержавейке по идее делают более жестким так как нержавейка мягкая как и алю, то есть режет а не кромсает :) ТАК что вот вам мое ИМХО если что исправьте.

ReeWorld 07.11.2011 21:02

Мне мелкий не нужен...
На данный момент мелкий ровный гринд на ободе...Не держит...
Колодки для среднего ,глубокого гринда стоят!

Fe Trial's 07.11.2011 21:48

вот именно что ровный и у меня тоже колодки жесткие


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot