biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   =>>>КИНУЛИ!!! Слава Высоцкий из Города Армавир Кинул на 320$! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27913)

kapas 19.01.2010 20:44

обидно блииин

Feo 19.01.2010 20:45

жалко конечно пизд*ц((

egblob 19.01.2010 20:47

В общем, кричать про то, как надо этому чуваку яйки открутить, бесполезно.
Думаю, в связи с участившимися случаями, надо составить faq по продажам через форум и завести какую-нить систему оставления отзывов о человеке.
На одном компьютерном форуме была предложена такая система. Если есть сомнения, то ищется надежный человек, которому доверяют оба, например, модератор, и ему отсылается посылка и деньги. Когда он все получает, проверяет соответствие и отсылает все дальше по назначению. Естественно, затрат тут больше, но есть гарантии.

Морду никто никому бить не пойдет, писать об этом бесполезно. Давайте подойдем к вопросу конструктивно.

ДартМуР 19.01.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от d-wright (Сообщение 435207)
похож на гопаря....
Андрюх, я сожалею тебе. на будущее - всегда деньги вперед. предел уважения - наложный платеж.... иначе жди чего угодно

Вроде как нал платеж действителен только внутри страны.

"DIKEY" 19.01.2010 20:57

Самое интересное-что Слава кричал, "создавай тему" а сам видимо и не отпишет.

может кто нить в Армавире живет? ну мало ли...
а то я еще не потерял надежду забрать деньги или детали.

Серж STem 19.01.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 435210)
надо составить faq по продажам через форум и завести какую-нить систему оставления отзывов о человеке.

я это уже предлагал. создать просто тему, где постить только отзывы о продавцах с форума. без лишних обсуждений. все согласились и дело заглохло.

Дикей парень-то вроде не глупый. а тут взял и отправил неизвестно кому, на деревню дедушке. парням из какого-то армажопинска, которых вообще никто в глаза не видел.

утром деньги, вечером стулья. что, граждане Ильф и Петров зря книжки писали что ли? специально чтобы остеречь от таких ситуаций :)

BrickTop 19.01.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 435210)
Думаю, в связи с участившимися случаями, надо составить faq по продажам через форум и завести какую-нить систему оставления отзывов о человеке.

На TF давно работает такая система. В разделе купли-продажи каждый может оставить "feedback" о человеке.

S@MOV@R 19.01.2010 21:15

ну что тут можно сказать,человек каторый кинул очень плахой,но как говариться мир тесен,милое личико этого нихорошего парня все запомнят.и вообще соглашусь с предложенной системай-egblob,надо что то предпринять,чтоб такие ситуации не встречались.
ну и может найдутся люди с этого города,каторые просто обьяснят этому человеку что в нашей триальной семье так не надо делать.
ну и надо самому быть бдительным,очень жаль что так получилось!

"DIKEY" 19.01.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Серж stem (Сообщение 435214)
я это уже предлагал. создать просто тему, где постить только отзывы о продавцах с форума. без лишних обсуждений. все согласились и дело заглохло.

да надо создать отдельную графу в той же ветке куплю-продам, будет полезным!

D!ma 19.01.2010 21:20

блин жаль,зато в след раз внимательнее будешь...!

DreamCatcher 19.01.2010 21:27

Цитата:

Славик Высоцкий (22:44):
Я джентельмен слово дал слово забрал!
Гопарь 100% и долбо***.
Я бы не стал доверять человеку которого даже на форуме нет - нельзя посмотреть что и как он пишет, что продавал и продает и т.д.
По поводу отправки денег тут тоже ситуация двоякая - я у Капаса тормоза покупаю - отправил деньги без вопросов первым - жду посылки. Со дня на день должна прийти. Не знал бы этого человека даже пусть и только по БТ вначале, просил бы наложный платеж (Это со стороны покупателя)
Так же жду раму от Файтерса и ещё пару железок. Он сам настоял на деньги после получения. Вот жду посылку. Деньги приготовил ещё до того как он выслал.

Не понимаю как люди могут так делать. Честно, просто в голове не укладывается.
Но тем не мение знаю что могут =)
Нужно быть более осторожным.

А этому гон*** по башне настучать при случае!

egblob 19.01.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 435214)
я это уже предлагал. создать просто тему, где постить только отзывы о продавцах с форума. без лишних обсуждений. все согласились и дело заглохло.

Да по теме искать еще надо, и не все о ней будут знать и соответственно, не всегда писать или смотреть в нее.
Кнопочка с фидбэками была бы идеальна. И чтобы глаза не мозолила, можно сделать, чтобы она появлялась только в куплю-продам.

Ну и faq, немного другую функцию бы выполнял, перечислить там способы оплаты, способы доставки, черный список доставочных компаний, и несколько правил, типа если у покупателя меньше 100 сообщений - без стеснений проси деньги вперед, если начнет кабенится - воруй, убивай, жди ответного звонка.

Серж STem 19.01.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 435223)
Да по теме искать еще надо, и не все о ней будут знать и соответственно, не всегда писать или смотреть в нее.
Кнопочка с фидбэками была бы идеальна. И чтобы глаза не мозолила, можно сделать, чтобы она появлялась только в куплю-продам.

Ну и faq, немного другую функцию бы выполнял, перечислить там способы оплаты, способы доставки, черный список доставочных компаний, и несколько правил, типа если у покупателя меньше 100 сообщений - без стеснений проси деньги вперед, если начнет кабенится - воруй, убивай, жди ответного звонка.

такой вариант - прилепленная закрытая тема. покупатель что-то купил или продавец что-то продал, написал отзыв, отправил модератору, модератор добавил в эту закрытую тему. другой покупатель или продавец, при сомнениях, полезет в эту тему с отзывами и почитает. всё, куда проще?

Lenin 19.01.2010 22:05

сожалею

по теме, имхо искать нужного человека в отзывах действительно и влом, и может оказаться, что он еще ни у кого ничего не покупал/продавал.

тогда:
если покупающий/продающий новичек и о нем никто ничего не может сказать - должен первым отправлять деньги/товар. Если он не зареген на форуме, не может спросить у других мнение о том, кому продает/у кого покупает - это его проблема. тогда пусть либо пешком ходит, либо первым высылает.

очень понравилась идея с третьим нейтральным лицом! в спорных ситуациях можно делать и так.

Av0ddan 19.01.2010 22:19

Предлагаю вернуться к теме http://biketrials.ru/live/showthread...E8%E4%E0%EB%E0

egblob 19.01.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от av0ddan (Сообщение 435240)
Предлагаю вернуться к теме http://biketrials.ru/live/showthread...e8%e4%e0%eb%e0

Что интересно, администрация форума ту тему проигнорировала.

ИМХО, оставление отзыва должно быть максимально простым. Отписывать через модератора в закрытую тему - многие поленятся. Модераторы поленятся. Но даже это лучше, чем ничего.

sickness 19.01.2010 23:12

пипец!чё за мир!!это рядом с моим городом...ток я ща учусь и в Новочеркасске...если что можно будет попробывать найти его

Трубочист 19.01.2010 23:21

Сочуствую очень... Ооочень обидно когда идешь людям навстречу, а они потом так кидают...

sickness 19.01.2010 23:22

а сколько тому типу лет?

пардон..увидел..странно..вроде взрослый человек..просто сочуствую..я до сих пор сделать не могу фривил..нужна крышка на фривил..ни кто не отзывается..

"DIKEY" 19.01.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от sickness (Сообщение 435264)
а сколько тому типу лет?

21 вроде


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot