biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чехол для байка (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30718)

Серж STem 01.06.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 474032)
Пик, конечно, хорош, но триальный вел в нем как гвно в проруби болтается. По размеру он для кросс-кантри, конечно, идеально подходит.

багажная резинка за 50 р. решает эту проблему.
главный минус только в том, что руль торчит. но меня, например, это не парит

JumpingMaster 02.06.2010 09:32

Сходил в контору, которая чехлы на авто шьет и салоны перешивает. Нарисовал чехол на бумаге, все размеры, купил еще в магазе буковок BIKETRIAL,чтоб мне их нашили, ремешки и все. Обошлось мне это дело меньше 500р. Перед первой Хортицей, в 2006м году еще. На дно сделали подкладку, чтоб мягче было. Чехол ездил в поезде, летал в Европу и вот щас через океан - все супер. Я туда еще шлем кинул, весь инструмент, и еще вещей))
А в самолет упаковывал так - снимал вилку, руль с выносом, оба колеса, петух, чтоб не сломали, и педали. Раму и видку обматывал пенкой. Все прилетело целое и невредимое, хотя и летело в 3 разных самолетах))

ШАМАН 02.06.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Джон-пеон (Сообщение 473966)
Ну вынос и руль я не снимал, просто повернул, чтобы руль параллельно раме был. А колеса лучше фиксировать как-нибудь (к раме привязать), а то не удобно, когда они туда-сюда ездят.
И еще - лучше педаль снимать со стороны, где нет колес.

резинки от экспандера хорошо помогают

Lenin 02.06.2010 15:42

я как-то ехал в германию автобусом с велом. тоже не хотел много сумок брать, был небольшой рюкзачек с ценными вещами и документами, остальное в чехол покидал. чехол пиковский был. с велика снимал колесо и вынос срулем.

во время упаковки я радовался-ненарадовался - в чехол можно столько вещей положить. все так аккуратно и красиво. Но, во-первых, нести было реально тяжело на одном плече, и потом все вещи там перемешались. Т.е. если хочешь в чехле вещи везти, их тоже желательно как-то закрепить, примотать, привязать.

ZXprSL 02.06.2010 16:06

Я ездил только в поезде пока, просто снимал переднее колесо, и закидывал байк на верхнюю полку без всякой упаковки, и переднее колесо на него.. уже 3 года так.. несколько раз в год.. приезжаешь на перон к вагону на байке, и уезжаешь с перона на байке.. в том числе и зимой

Grisha_T34 03.06.2010 01:17

Лучше всего конечно сшить для своего байка чехол, как ДжампинМастер сделал, а не покупать.
Когда летал с байком в самолете, был чехол пик99, снимал руль, педали и тормоза, при оформлении попросил наклейку ХРУПКОЕ, и его везде отдельно носили, и выносили тоже отдельно а не на ленте конвейера

JumpingMaster 03.06.2010 01:50

а я акрилом написал большими буквами FRAGILE, тяжело не заметить) всегда тож отдельно его грузят и на общей ленте не недет)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot