biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   магура + зима = конец магуре? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5753)

cocktail 19.01.2005 00:02

Я уверен что дофига народу катается, даж у нас в Зелике многие катаются и при -10 и все нормально, так что...

Moga 19.01.2005 03:21

Цитата:

Сообщение от сачОК
...лично я зимой на жопе прыгаю в первые пять минут катания,ну или если вообще сухо...

Аналогично!

Первые 5 минут прыгаю, а потом как на самокате катаю, так как гудрон застывает и становится как лед. Торможения нет вообще, хотя раму распирает нереально (без бустера катаю).
Минусовая температура враг для магуры :!:

Moorick MTI 19.01.2005 10:43

Браза про сальники правильно подметил !!! у меня мод на лоджии постоял и сальник в ручке заднего тормоза потёк (((( у друга тоже самое было, он каким-то размягчителем резины побрызгал и говорит прошло... до него доберусь тоже заценю размягчитель :(

FliPer 19.01.2005 12:41

Конечно магура не предназначина для низких температур... как и вся гидравлика. Но кататься с ней можно :) другое дело, как она будет себя при этом вести. Масло густеет.. рычаг с большим трудом прогибается, соответственно и хорошего контроля над тормозами не будет. Больше минусов не вижу, т.к. холод никак не сказывается на магуровских компонентах. У меня велик в гараже стоял прошлой зимой :lol: и никаких проблем не возникло.

Braza 19.01.2005 12:44

Очень интересно мнения расходятся. У одних магура на морозе работает, у других приходит в негодность и не тормозит вообще. 8)

Gazza 19.01.2005 13:09


Мой рекорд на магуре -27. Ну да, сжалась...выкрутил барашек и дальше поехал....ничего не лопалось никогда...но вполне возможно, что может потрескаться сальник от перепадов. Но сальники есть на авторынках, поэтому это не проблема лично для меня.
Кстати, а какой кайф кататься при минус 10? Я вот раньше этим занимался, теперь не могу понять зачем :)

Braza 19.01.2005 13:11

Ну лично я не такой фанат зимних видов спорта, а подобия "Мастера" у нас в городе нет, поэтому я готов кататься в любую погоду ;).

Ytka 19.01.2005 14:05

Я юзаю новую Магуру с 1 января (почти каждый день катаю) все нормально, бывает приходится ручку подкрутить..!

Braza 19.01.2005 18:04

Блин.. И кому верить?:)

Cryo 19.01.2005 23:25

Я юзал магуру при температуре до -10. Проблем не было. Только подстроить немного приходится. Мой хороший товарисч юзает магуру в ЛЮБУЮ погоду (у него она стоит с прошлой весны кажется) и у него пока никаких проблем не было. Катаемся мы довольно активно.

Mao Zedong 20.01.2005 00:59

Я катался при -10 гдето, тормазила плохо - масло сжалось нафиг, никакая регулировка не помогала, гудрон тоже не дал результата.
Сальники в порядке будут если ты вел в -40 на месяц не поставишь.
Катай, не бойся всё нормально будет с твоей магой.

Moorick MTI 20.01.2005 10:15

Цитата:

Сообщение от Braza
Блин.. И кому верить?:)

лучше какой-нить дискач с тормозухой назад поставить (типа хаеса).... и катать замой )))

Braza 20.01.2005 12:32

Да я вот тоже думаю - сальники это тоже резина. Получается при морозе и камеры в покрышках должны трескаться... Вот если бы масло три понижении температуры расширялось (вопреки законам физики:) и химии)), то может быть, результат был бы плачевнее для всей магуры 8)

Marmot[VSR] 20.01.2005 12:50

А что можно о сальниках сказать? Как видно, у всех по-разному: у кого-то манжеты рвёт (кстати, может и не из-за мороза), а у кого-то по 2 зимы всё ништяк. :roll: :)

Моё мнение: можно катать. Просто Магура действительно становиться немного ленивой, приходится подкручивать регулиловки. 8)

А про влагу на ободах - это вообще отдельный разговор. При чём тут Мага? Ты фигня при любом тормозе происходить будет! Один из вариантов - возить тряпочку, но я так не далаю. :)

Braza 20.01.2005 15:58

А кто из вас что будет делать с ней, если она все-таки потечет после зимы?

Marmot[VSR] 20.01.2005 16:52

Цитата:

Сообщение от Braza
А кто из вас что будет делать с ней, если она все-таки потечет после зимы?

Ну а чего с ней можно делать?.. Постараемся починить (думаю, все согласны)! Не выкидывать же... Ведь можно купить и сальники новые и ещё что-нибудь, если понадобится. 8)

Braza 20.01.2005 19:20

я вот слышал что сальники в машинках поменять нереально.. только в ручке..

Marmot[VSR] 21.01.2005 03:07

Цитата:

Сообщение от Braza
я вот слышал что сальники в машинках поменять нереально.. только в ручке..

Да, там даже не понятно, как их вытащить! :?
Может кто знает, меняются они или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot