biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Самая большая проблема триала - (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=33582)

Peter Green 30.10.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 509265)
рационального зерна в ней нету.т.к. очень редко триалисты катаются(и уж тем более ломают) красивые,новые грани.т.к. оттуда гоняют,кричат и.т.д.
а для старого и древнего строительного мусора,и прочих олдовых мест,граней,что используются как споты,эти мысли про налог и бабло ну никак ни к чему:)

Ты видишь только то что прямо перед собой а я смотрю вперёд в перспективе.

+ Ты прочитай что написал "редко катаются" "т.к. гоняют" - я же предлагаю это для того, чтобы не гоняли и можно было кататься везде.

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 509267)
да да, давайте сделаем так, чтобы железки еще подорожали!!! ато они чет черезчур дешовые.
бред это всё, вот в сша это может и будет работать, а у нас ничего работать не будет.

См. коммент чуть выше - "Ты живёшь в стране, где ты не веришь вообще ни во что. Если ничего не делать, она такой и останется, вот главная ошибка"


Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 509268)
Лучше решать этот вопрос индивидуально в судебном порядке.
Если с меня будут взымать налог на ремонт разрушений - я начну без зазрения и задней мысли прыгать везде, где захочу, и даже аккуратничать не буду.

Ты прав, что это проблема этой теории. То есть нужно как-то убрать эффект снятия морального барьера, который всегда в таких случаях возникает.
Я не люблю Михалкова кстати, хотя внятно объяснить почему не смогу, честно. Он неприятен.

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 509274)
Удивительно слышать это от триалиста. Чтобы взымать налог с дилеров, надо чтобы они были официально зарегистрированны(как чп или пбоюл), в чем я сомневаюсь, даже если с них и будет взыматься какой-то налог, то это приведет к росту цен на железо, и все собранные деньги будут наверняка где-то оседать, и к тому же будут уходить на содержание данной организаци, и в любом случае если брать налог с триалистов или с дилеров за восстановление парапетов будешь платить из своего кармана. А если ты думаешь что ты будешь платить и крошить грани, и ни кто к тебе не докапается, то я думаю ты ошибаешся.
З.Ы.и вообще чтобы поддерживать все катабельные парапеты, надо чтобы налог был космического размера , дешевле будет машину содержать, чем на триальном байке кататься )
по поводу нелегальности посмеялся, федерация велоспорта тоже нелегальная и кубок России тоже нелегален,и более 20 лет триал сущетвовал нелегально )))) ну что за ерунда ))

Парень ты ваще ничего не сказал:)
Я ху*нёй не страдаю и не пишу бреда, может быть ты упустил слово гипотетически, тогда я понимаю. Поймай его (слово это) и перечитай всё. Это слово (поясняю) означает что все хорошие, все умные и ответственные, дилеры тоже за развитие триала и тд, мы живём в хорошей стране, где всё возможно. Половина каментов сразу отметается.
Нелегальность триала тебя посмешила? Иди почитай русских классиков и посмейся еще над гибкостью русского языка. Тфу блин, я же даже кавычки поставил, чтобы ну ваще все поняли.


Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 509278)
интересная тема Петя! должна быть экстримальная полиция тогда, дежурят по городу - проверяют страховки, вот тут начнутся гангста гонки на великах от полиции! блин всегда мечтал о такой теме! погоняться не на соревах за призы, а на улице от полиции на велах! ащетема! ну и страховочка должна быть не только у велосипедиста, но и у роллера, скейтера, паркурщика и проч. отморозков, которым не сидится спокойно.

Чтобы не нужна полиция была как раз налог лучше, он как бы всех одновременно охватывает) А полиция это уже вообще нереально:( А налог я думаю реально..

sickness 30.10.2010 13:26

если бы все налоги шли на то что они должны идти...цены бы им не было..а то за счёт этих налогов чиновники вон какие карманы имеют.а дороги как были ГАВНО так и остались.
Вывод: идея хорошая, но в России не реализуема.

ENDORFIN 30.10.2010 13:29

ONLY - самый крутой комментарий)
реально впринципе хорошо,что появляются мысли по поводу того,как облегчить жызнь триалисту, но реально идея невоплотимая...ну сейчас так точно...это ж какие механизмы нужно продумать и прописать,в т.ч. в законах, и или ето всё закроют, или кто-то из чиновников приберёт к своим рукам и райдеры будут вынуждени платить какой-то левый налог, никто розбираться не будет,катаешь ли ты урбан или у себя дома, и с большенства парапетов всёровно сганять будут.как не милиция - так частные охранники....

Peter Green 30.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
да будь у нас в кармане хоть сто всяких справок и страховок и разрешений катать - то полюбому охранник заведения, направленный владельцем заведения, будет так же всех гнать. им пофиг сколько и какие там у тебя справки. ты рушишь их собственность, приносящую им прибыль--так что плевать они хотели на эти бумажонки. легче будет согнать чем потом подавать иск и все восстанавливать. материально мы компенсируем, а затраченное на ремонт время--нет. а время-деньги. и опять налог на триальщиков повысят.

1) Все работники и хозяин заведения в курсе о данном соглашении.
2) Компенсация не деньгами а ремонтом

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
а бабкам что либо объяснить... вы сами понимаете.

Не понимаю. Бабки в то время когда это может случиться будут те, кому сейчас по 20 лет

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
имхо здесь нечего обсуждать. какого черта еще больше делать цены на детали? я покупаю велосипед, а не право его и окружающие его вещи им разрушать.

Просто это значит что тебе пох на твою моральную свободу катать где захочешь. Либо на права тех, на чьей собственности ты катаешь. А про цены на детали - ты недооцениваешь "силу народного рубля", допустим каждая деталь дороже станет всего на 10 рублей. Большая проблема?

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
опасность для окружающих со стороны триальщиков. ну давайте будем страховать еще и свою ответственность в случае причинения вреда им.

Это не относится к теме. И вообще, триал тут ничем не отличается от всего остального - просто воспринимается более опасным для окружающих, и я об этом написал.

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509280)
так что предложение неконструктивно и в какой-то мере абсурдно. приношу свои извинения, но это так.

Извинения принимаются, а аргументация нет:) Кроме пункта про то, что тебе не нужна свобода катать где хочешь)

KOSHMAR 30.10.2010 13:32

ну и что за бред?
с какова перепуга мы должны платить за железо еще дороже , чтоб диллеры могли платить налог?
ломаю парапеты и заборы,как и все браться без сиденья и угрызения совести не ощущаю.

sickness 30.10.2010 13:33

Я против такой идеи.Не хочу платить НЕ ЗА ЧТО!
буду лучше убегать от всех охранников.Но по памятникам не прыгал.Только по ступенькам разве что.

Strogin Style 30.10.2010 13:34

Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.

БРЕД полнейший. Придумай че-нить другое, как осуществить Американскую мечту.

Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов! ;)
особенно в стране, где все решают факинг мани!

sickness 30.10.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Strogin Style (Сообщение 509291)
Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.

БРЕД полнейший. Придумай че-нить другое, как осуществить Американскую мечту.

Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов! ;)
особенно в стране, где все решают факинг мани!

всё чётко расписал.я согласен

Strogin Style 30.10.2010 13:39

ахаха еп, прочитал тут такое... Закрывайте тему. Еп, болтология! Идите лучше кататься.
Петя, думай как НАС сделать богатыми, а не отнять.. От их за ногу всего год, а уже хочет нас обувать =), да еще у Нас же спрашивает, как это лучше сделать... Юморист е-мое.

Из всего написанного согласен только с Онли! Хочу полицию на байках, что совершенствовать свое умение =) Вообще мечтаю о такой полиции!

Nikitin Michal 30.10.2010 13:41

Еще тогда необходимо учитывать при оплате налога, новичек райдер или нет, ведь чем меньше опыт тем больше ты крошишь парапет.
Еще необходимо как то узнавать насколько техничный райдер и варировать цены в зависимости от этого, ведь даже если катать чисто и не крошить грани зачем платить налог, если никогда даже не поцарапаешь грань.
И если это все реализовать то будет неплохо)) но все равно это надо делать не в масштабах только триала а именно для всех уличных видов спорта, и к тому же не только в нашей стране а по всему миру одновременно, а то если у нас цены на детали вырастут все просто будут заказывать на тарти и все... а если и там так же по 10 рублей вырастут то будет нормально...

Nikitin Michal 30.10.2010 13:43

н опомоему будет проще и дешевле в каждом городе построить крутой триальный парк))

semz 30.10.2010 13:46

2 Петя я внимательно прочитал твое сообщение, и тоже предположил гипотетически.А про нелегальность, так мысли в слух, может и не так понял.

sickness 30.10.2010 13:47

а ещё давайте сделаем права на вождение велосипедами)обучение 6мес)сдача в гаи)
тех осмотр придумаем)

KOSHMAR 30.10.2010 13:47

складывается такое впечатление,что триальщики подвергаются ОГРОМНОМУ ДАВЛЕНИЮ общества
и наш спотр несет в себе что-то оморальне и чтоб хоть как-то оправдаться давайте лигализуем триал!!!

Знаете,не ощущал и думаю не придется.

gaston 30.10.2010 13:48

Я пока читал, понял, что уже около года ко мне никто на улице претензий не предъявлял)
Все катать в Наро-Фоминск!
У нас самые безобидные бабки)

Арчи 30.10.2010 13:51

на мой взгляд, дальнейшая контраргументация бесполезна. человек увлечен своей идей. и кто знает, может он и есть тот непризнанный гений, тот Великий Реформатор, который наконец-то сделает жизнь триальщиков и даже больше - жизнь всех людей на планете намного лучше.

PS. ни доли сарказма сообщение не содержит. а вдруг и вправду это так? :blink:

Nikitin Michal 30.10.2010 13:54

Обломов

Kukush 30.10.2010 14:00

Во бред)
Каждый подпрыгнувший человек уже паркурщик)))
Запретить всем прыгать бесплатно)))
И когда ты пердиш в очереди,то тоже надо уплатить штраф за нанесение морального ущерба окружающим(еще можно абонемент продавать),а в месте питания в двойне,еще и за порчу аппетита.

А хорошие грани ,помоему, вообще очень сложно раскрошить, а грань из говна и так со временем рассыпается.

trial-anapa 30.10.2010 14:03

фигня какя-то получится,дяди с большим пузом захапают денюжку себе и скажут руште,а старна превратится вообще незнаю во что и 2-ое цены на железо поднимутся не каждый сможит содержать байк а ведь спорт и так не массовый,т.к не все мажоры и многие и так перебиваются б/у либо самыми дешевыми китайскими железками( так что тема дерьмо нечего менять не надо все всю жизнь так катались и на всех всегда бурчали...

Peter Green 30.10.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 509297)
2 Петя я внимательно прочитал твое сообщение, и тоже предположил гипотетически.А про нелегальность, так мысли в слух, может и не так понял.

Я имел в виду то, что катаясь на чужом крыльце, ты никогда не сможешь объяснить человеку, что ты прав, в он нет - так как оно как раз наоборот. Это я называл таким словом "нелегальность". Конечно, чтобы описывать такую теорию нужно долго и нудно расписывать что каждое слово значит, но тут никто читать этого не будет, подумал я, напишу кратко, кину удочку, и похоже ошибся) ну в след. раз


Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 509299)
складывается такое впечатление,что триальщики подвергаются ОГРОМНОМУ ДАВЛЕНИЮ общества
и наш спотр несет в себе что-то оморальне и чтоб хоть как-то оправдаться давайте лигализуем триал!!! Знаете,не ощущал и думаю не придется.

Именно в том-то и дело, что спорт наш прекрасный несёт в себе эту частичку аморальности. Мы портим чужое. Я думаю, как в идеале можно было бы этого избежать. Через 50 лет. 100 лет. 500.


Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 509301)
на мой взгляд, дальнейшая контраргументация бесполезна.

Зря. Просто ты не то называешь контаргументацией. Я предлагаю идею как в идеале гипотетически решить проблему, а мне начинают говорить не про это. Увлечён блин идеей!) Я пытаюсь направить разговор в конструктив.

Цитата:

Сообщение от Kukush (Сообщение 509309)
Во бред) Каждый подпрыгнувший человек уже паркурщик)))
Запретить всем прыгать бесплатно)))

Это проблема. Но если мы осознаем необходимость этого, то, когда кто-то начнёт самоидентифицироваться как триальщик, то он почувствует свою ответственность - как сам, так и с помощью "давления" других, которые почувствовали. Другими словами, если ты триальщик - то ты это знаешь, и будешь платить. А если просто прыгнул один раз, то не будешь. В общем, идея как одно из условий, конечно, должна содержать осознание наличия проблемы, по-моему (судя по комментам) пока её нет))))))

Цитата:

Сообщение от Kukush (Сообщение 509309)
А хорошие грани ,помоему, вообще очень сложно раскрошить, а грань из говна и так со временем рассыпается.

Это ты конечно мудро подметил)

Цитата:

Сообщение от trial-anapa (Сообщение 509311)
фигня какя-то получится,дяди с большим пузом захапают денюжку себе и скажут руште,а старна превратится вообще незнаю во что и 2-ое цены на железо поднимутся не каждый сможит содержать байк а ведь спорт и так не массовый,т.к не все мажоры и многие и так перебиваются б/у либо самыми дешевыми китайскими железками( так что тема дерьмо нечего менять не надо все всю жизнь так катались и на всех всегда бурчали...

Дядь с большим пузом нету в данной модели. Спорт будет массовее и массовее. Представь себе его через 100 лет. Всю жизнь - твою что ли? Или чью? Триалу 30 лет. И он с такой скоростью развивается, что вообще нельзя сказать "всю жизнь". Также например, как и про интернет.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot