biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   помогите определиться, Macbook pro ??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31831)

DreamCatcher 25.07.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от JEFF (Сообщение 488029)
Всем спасибо) в принцепи определился)


короче мне нуже Лапик не для работы в сурьёзных прогах.. просто что бы был.. послушать музыку, посмотреть фильмец, смонтировать видео, фотки поделать ну и так далее в этом роде ничего серьёзного..

всем спасибо за коменты)


ННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТ !!!!
Одумайся!!!

XPbIM3 25.07.2010 19:38

брать макбук ради самой макось - нет смысла.
брать макбук ради начинки которая в нем есть - это можно. решать автору устраивает его начинка или нет.

Stas_TriaL 25.07.2010 19:49

Интересное сравнение мак и сони :) т.е для тебя ноут сони это вес да? :)

DreamCatcher 25.07.2010 21:33

Вот бук Ноутбук ASUS G72Gx, для примера.
Товарищ купил я для работы, дал немного в нем покопаться. Для бука просто сказка и экран хороший, и не греется, производительность шик + ещё планку оперативы доставить не проблема или 2 сменить чтобы 4гб оперативы сделать.
+ 4 порта юсб, колонки шмалонки, камера, микрофон... И т.д.
Цена до 45000 смотря где покупать.

Если брать ради компактности - то нет бук тысяч за 10 например, ради производительности тот, что я выше привел (например).


Vitalikkochesh 25.07.2010 21:43

Миш бери=)
будешь видосы монтировать нам в HD и не будет тупить=)

D-Wright 25.07.2010 21:52

нетбук это супер. по трекпаду только зубочистками водить.
у мака кстати мультитач трекпад

JEFF 25.07.2010 23:05

я хачу брать макбук про, производительность в нём более чем достаточная.. + система мак.. которая не томрозит как винда..

большой дисплей мне не нужен золотая середина 13" или 14" ну вроде как есть только 13" вот его я и хачу..

мне нафиг не нужен 17" чтоб с собой его тоскать везде.. не удобно..

Stas_TriaL просто мне нравится макбук и сони.. остальные мне как то не привлекают..

Stas_TriaL 25.07.2010 23:41

тогда бери и не думай мак! сам давно хочу, но правда 17'' ...

D-Wright 25.07.2010 23:57

вот в руках у меня 17.
какой то он слишком большой( я пожадничал.
Разрешение конечно на высоте, но сумку фиг найдешь + он тяжеловат.
Если на коленях с ним работать - экран вообще на телевизор смахивает.

Stas_TriaL 26.07.2010 00:19

у меня сейчас 17" асер и норм все и сумка есть :) на счет тяжести проблем не испытваю..

LAVRIK 26.07.2010 00:41

отписапл вконтакте

TEMA4 26.07.2010 00:42

D-Wright ну ты и ограниченный

anusthegreat 26.07.2010 01:16

Я за PC всё-таки. Mac, как и iPhone/iPod/ и иже с ними, - привязка в одному устройству. Алсо, это для адекватных людей, которые покупают софт и mp3 через интернет. Короче, Mac, имхо, не для России. Для меня PC + Win7 на данный момент - золотая середина на ноуте. Умолчу про домашний сервер =p Очень интересен проект Google OS, потому что прусь от Android'a: ничего удобнее не юзал в жизни.
Mac - фоточки, IM, видюшки и сёрфинг, которые привязаны к одному месту.
PC - geek-machine, полностью настраиваемая под себя платформа, универсальный комбайн.

Lenin 26.07.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 487996)
мак комп для быстрого блогинга, заливки гигов видео через кривые проги в сеть со своего айайфона, покупки музыки и видео... В общем для игрищ.

бред полнейший.
а на ПС блогинг медленный? :lol:

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 487981)
Когда запустил мак, самое первое, что заметил - совершенно другие шорткаты, контрол и альт во всех сочетаниях поменяны местами, хоум и енд переводят в конец документа, а не строки, контрол+стрелки перепрыгивают не на одно слово, а на всю строку и т.д. Что-то из этого лечится настройками, с чем-то приходится мириться. Но постоянно было чувство, что какой-то мудак все скопировал у других, но что-то да изменил. Там где у писи лево - на маке право. (Не хочу разбираться кто у кого копировал, не надо холиваров.)
За время использования никакого супер комфорта и удобства не ощутил, это в большей степени реклама. Ощутил, что поначалу надо привыкать. Для меня неудобств было больше, чем когда-то с линуксом.

по мне так шорткаты совершенно логичные и естественные.
даже тоже переключение языков. На маке Cmnd+Space. Нажать две клавиши, котоыре находятся рядом на одном уровне - куда более эргономично, чем тянуть пальцы на Ctrl (или Alt) + Shift на ПС

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 488053)
Если брать ради компактности - то нет бук тысяч за 10 например, ради производительности тот, что я выше привел (например).
[/SIZE]

вот что-что, а нетбук на мой взгляд вообще последняя вещь. это как Ока. Недоавтомобиль)

Цитата:

Сообщение от JEFF (Сообщение 488078)
я хачу брать макбук про, производительность в нём более чем достаточная.. + система мак.. которая не томрозит как винда..

большой дисплей мне не нужен золотая середина 13" или 14" ну вроде как есть только 13" вот его я и хачу..

мне нафиг не нужен 17" чтоб с собой его тоскать везде.. не удобно..

про есть 13, 15 и 17 дюймов.

egblob 26.07.2010 02:49

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 488129)
по мне так шорткаты совершенно логичные и естественные.
даже тоже переключение языков. На маке Cmnd+Space. Нажать две клавиши, котоыре находятся рядом на одном уровне - куда более эргономично, чем тянуть пальцы на Ctrl (или Alt) + Shift на ПС

Не поверю, что существует хоть один человек, которому альт+шифт нажать сложнее, чем альт+пробел, если конечно у него все пальцы хотя бы на одной руке, и он не болеет какими-то жесткими заболеваниями. Многих сочетаний, которыми я пользуюсь постоянно эппл просто не знает. Вся эта эргономика за уши притянута.

JEFF, для твоих задач мак сгодится. Если цена не смущает - можешь брать.

`sAAzY 26.07.2010 03:28

черт,убивают фразы про "мак ось такая вау,быстрая,без вирей,классная".
ну или про венду тормозящую...
на адекватном(не антикварном) железе форточки не тормозят.
а уж если какой-нибудь и5,и7...
яблоко-стильно,красиво,интуитивно понятно(для амёб,овощей,планктона).а также стабильно,ибо по сложности исполнения его м-но назвать "адын палка,два струна".
как уже сказали.он для переливания терабайтов видео,музяки на ифон 4г и т.д.

Troy [Mr.Morda] 26.07.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от JEFF (Сообщение 488029)
Всем спасибо) в принцепи определился)


короче мне нуже Лапик не для работы в сурьёзных прогах.. просто что бы был.. послушать музыку, посмотреть фильмец, смонтировать видео, фотки поделать ну и так далее в этом роде ничего серьёзного..

всем спасибо за коменты)

а можешь привезти ещё один макбук?

Troy [Mr.Morda] 26.07.2010 11:22

По теме чуток добавлю от себя - два ноута MacBook (обычный пластиковый) и Sony Z-ка..

После трех лет пластиковый корпус мака потрескался (буду брать теперь только pro-шки алюминиевые), Сонька как новая все время.

По системе - винда и макось - каждому свое.. но за три года я лишь раз переставлял макось и то для обновления со старого тигра на снежного барса.. винда - да задолбала.. постоянно то там, то тут какие то косяки. Но это может быть именно моя беда.

Мак выкл и включается на порядок быстрее соньки (при том что сонька на порядок мощнее и проц, и память и видео). Да непривычно немного в разных системах, но опять-таки быстро привыкаешь.

Раньше думал, что мак только для вебсерфинга и медиа.. но после кроссовера стал на маке полноценно работать во всех программах.

Будете смеяться, но на работе после игры с моим маком сисадмин поставил на свою служебную машину именно макось (со сборкой для PC).

Так что все фломастеры разные..

Единственное но – мак выгоднее покупать именно в штатах. По таким ценам он на 100% себя оправдывает. В России ценники на яблоки задраны нереально и смысла их брать нет никакого.

Moga 26.07.2010 14:19

У меня сони вайо z, с флеш диском, с долгой батареей и охеренским экраном, супер маленький вес. Единственный минус - дохера стоит. Нет желания покупать мак бук или другой ноут.
дома стоит 2 imac и на одном я пользуюсь им а на втором стоит винда.

так что вопрос действительно остается вопросом..

для трейдинка мак отсасывает, в раше нет ни одной проги, которая поддерживала бы мак.
так что винда на вайо - лучшее для меня.

Lenin 26.07.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 488132)
Не поверю, что существует хоть один человек, которому альт+шифт нажать сложнее, чем альт+пробел, если конечно у него все пальцы хотя бы на одной руке, и он не болеет какими-то жесткими заболеваниями.

какими пальцами ты нажимаешь Алт-Шифт?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot