biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Трет цепь об перо,нужен совет (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30054)

`sAAzY 30.04.2010 02:10

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 465699)
эээмм.... промы тут при том, что есть втули типа старых трайолл или виз. а есть типа эхо тр и жи-р... понимаешь, по крайней мере на модах они имеет реально разную ширину. а она в свою очередь зависит от расположения промов на оси. вот эхо тр и жи-р.. они имеют очень широкоразнесенные промы. и упорные втулки у них ооочень маленькие в виде широких шайб.
это действительно так. могу даже фото сделать :) или на сайтах посмотри.

а на стоках сравни тот же Crisis и хотя бы эту: http://www.kingbike.ru/product_info....roducts_id=304

вот тут по моему очевидно видно, что расстояние от пера до прома абсолютно разное будет:
http://www.onlybikes.ru/catalog_show.php?id=430
http://www.onlybikes.ru/catalog_show.php?id=327

епрст,зачем ты связываешь положение промов и фланцев???
промы хоть по центру стоять могут,но в кризисе ФЛАНЦЫ разнесены далеко.

dendy 30.04.2010 02:13

отставить колхоз!
-звезду покупай, как парни советуют

U1timate 30.04.2010 02:18

Да я уже в принципе решил - поставить звезду с центральным расположением зубцов,большое спасибо всем,даже тем,кто выдавал космические советы,ведь старались ! )))
Отдельное спасибо `sAAzY ,который дал первый совет и самый,пожалуй,верный )

Арчи 30.04.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 465709)
епрст,зачем ты связываешь положение промов и фланцев???
промы хоть по центру стоять могут,но в кризисе ФЛАНЦЫ разнесены далеко.

связываю затем, что в абсолютном большинстве случаев промы располагаются именно под фланцами и непосредственно от их расположения, как следствие, зависит разнос фланцев.
есть хоть одна современная втуль, где пром был бы смещен к центру оси, а фланец торчал далеко за его пределы? думаю нет.
производители недаром сейчас промы стали широко располагать. ведь логично предположить, что чем более широко посажены промы, тем меньше рычаг на излом оси...

в крайзисе фланцы разнесены далеко именно вследствие широко посаженных промов.
разнесенные фланцы-следствие. разнесенные промы-причина

`sAAzY 30.04.2010 02:21

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 465717)
связываю затем, что в абсолютном большинстве случаев промы располагаются именно под фланцами и непосредственно от их расположения, как следствие, зависит разнос фланцев. разнесенные фланцы-следствие. разнесенные промы-причина

крокодил тем длиннее,чем он зеленее?или он тем зеленее,чем длиннее?

вот такие же эмоции вызывает связь "пром-фланец".
пф.

egblob 30.04.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 465720)
крокодил тем длиннее,чем он зеленее?или он тем зеленее,чем длиннее?

вот такие же эмоции вызывает связь "пром-фланец".
пф.

Приведи пример, где это не совпадает. Твоя связь резьба-фланец ничем не лучше.

`sAAzY 30.04.2010 02:27

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 465723)
Приведи пример, где это не совпадает. Твоя связь резьба-фланец ничем не лучше.

http://www.onlybikes.ru/catalog_show.php?id=161

допустим?фигли там расстояние от фланца до фланца не такое космическое как на кризисе?

ну а тут промы не так разнесены,а ближе к фланцам стоят.зато проставки длииииииииинные

http://www.onlybikes.ru/catalog_show.php?id=327

-=MIXMAKER7=- 30.04.2010 02:32

при этом промы там ЗА фланцы выходят)

`sAAzY 30.04.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 465729)
при этом промы там ЗА фланцы выходят)

это успех? :)
ну и кто из холиварщиков скажет,отчего на роке фланцы не разнесены как на кризисе,раз промы явно по краям?

-=MIXMAKER7=- 30.04.2010 02:37

а можно заметку такую - ПРИЧЕМ ТУТ ФЛАНЦЫ ?
положение цепи звездой обуславливается, а не фланцами.

jacks 30.04.2010 02:37

вован втулку сделал такую, чтоб люди активнее рамы меняли))

`sAAzY 30.04.2010 02:38

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 465732)
а можно заметку такую - ПРИЧЕМ ТУТ ФЛАНЦЫ ?
положение цепи звездой обуславливается, а не фланцами.

а я про это и писал какбэ,просто арчи понес чушь про промы и фланцы,ну и надо же было его разубедить в его заблуждении.

egblob 30.04.2010 02:40

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 465726)
http://www.onlybikes.ru/catalog_show.php?id=161

допустим?фигли там расстояние от фланца до фланца не такое космическое как на кризисе?

ОК. Нагрузка тут не лучшим образом легла на корпус, но втулка правда есть.
Я к тому, что ты до человека до*бался на ровном месте. Вопрос-то совсем не принципиальный.

`sAAzY 30.04.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 465736)
ОК. Нагрузка тут не лучшим образом легла на корпус, но втулка правда есть.
Я к тому, что ты до человека до*бался на ровном месте. Вопрос-то совсем не принципиальный.

глупости меньше писать надо человеку)

он написал,что поможет втуль с неразнесенными промами,меня это удивило,ибо это к делу отношения не имеет.
а так получился легкий флеймчик.
а так получилось,что помочь может и втулка с так же разнесенными промами)
и самое главное в том,что решение проблемы автора было просто до умопомрачения.
а начали изобретать шайбы,вкладки,протачивание,продр*чивание,защиты на перо....
500-700 р на звезду не такие деньги,чтоб устраивать неистовый колхоз и писать глупости:))))

всем пис)
пс:поздравляю автора с принятием разумного решения:)))))

egblob 30.04.2010 02:44

Ну втулка-то такая правда помогла бы. ;) Если у нее промы узко, то фланцы всяко уже будут. (Никаких холиваров, я так просто :))

Чем шире промы, тем легче можно делать ось, когда промы под фланцами - можно сделать корпус легче. Думаю такой логике следовали в кризисе и в трайоле, когда так делали.

`sAAzY 30.04.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 465738)
Ну втулка-то такая правда помогла бы. ;) Если у нее промы узко, то фланцы всяко уже будут. (Никаких холиваров, я так просто :))

Чем шире промы, тем легче можно делать ось, когда промы под фланцами - можно сделать корпус легче. Думаю такой логике следовали в кризисе и в трайоле, когда так делали.

но когда промы разносят к краям ближе,сразу возникает необходимость и фланцы растаскивать,чтобы не как на роке нагрузка была)
а раз уж и фланцы растаскивают,то и звезда оказывается ближе к краю-отсюда и перекос.
я думаю,что именно для этого и изобрели звезды с центральным расположением зебьев:)
и про "промы дальше к центру-фланцы за ними-это понятно,не в воздухе им висеть же :)
ы

Арчи 30.04.2010 02:48

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 465732)
а можно заметку такую - ПРИЧЕМ ТУТ ФЛАНЦЫ ?
положение цепи звездой обуславливается, а не фланцами.

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 465735)
а я про это и писал какбэ,просто арчи понес чушь про промы и фланцы,ну и надо же было его разубедить в его заблуждении.


Вот товарищ Миксмэйкер спрашивает при чем тут фланцы, а кто-то ведь делал упорный акцент именно на них, как главную причину такого положения резьбы под звезду и самой звезды.

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 465690)
размер фланцев-то присутствует?
промы хоть по центру стоять могут,но в кризисе ФЛАНЦЫ разнесены далеко.

и конечно и речи не идет ни о каком холиваре :) если более 2 постов дискутирующих сторон уже сразу холивар объявлена. :) нет конечно. не будьте столь серьезны :)

`sAAzY 30.04.2010 02:50

Цитата:

Сообщение от Арчи (Сообщение 465740)
Вот товарищ Миксмэйкер спрашивает при чем тут фланцы, а кто-то ведь делал упорный акцент именно на них, как главную причину такого положения резьбы под звезду и самой звезды.



и конечно и речи не идет ни о каком холиваре :) если более 2 постов дискутирующих сторон уже сразу холивар объявлена. :) нет конечно. не будьте столь серьезны :)

арррррр,я писал про то,что положение звезды обусловлено тем,что ее не поставить глубже,ибо ее ограничивают разнесенные фланцы.а разнесены уж они почему-пофигу:)
а на примере рока стало ясно,что промы широко бывают,а фланцы узко.и при этом звезда находится ближе к центру оси.уф
такие элементарные глупости объяснять)
и да,про "промы по центру"-это шЮтко.,сарказм.как угодно.не ясно чтоль:)))))

пс:не выдержал.арчи,глянь на втулку "рок" ты видишь положение звезды,видишь как промы там стоят?в ней фланцы неразнесены и они позволяют звезду блиииииже расположить.
тролололололо

-=MIXMAKER7=- 30.04.2010 02:53

ну вот защиту на перо назвать колхозом = это ты переборщил, -90% катают с защитой пера.

зы- во втулках эхо старых были промы по центру и по краям) - ну так просто, ни к чему не привязывая))

Арчи 30.04.2010 02:56

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 465741)
и да,про "промы по центру"-это шЮтко.,сарказм.как угодно.не ясно чтоль:)))))

:biggrin: Хосподи. да не все ли нам равно?! :biggrin:
мне вообще плевать. счастье - это просто :)

самое главное, что парню нужна звезда :) и все.

холивар кстати смешной термин :)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot