biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Триал развивается! ?? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40723)

Арсюша 06.03.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Petachok (Сообщение 589155)
Школ стало больше ? назовите пожалуйста не Московские школы где официально работают тренера ?

самарская не?

pmx 06.03.2012 15:55

Что за упаднические настроения?! Я ещё не начал кататься, а уже из-за вас опускаются руки!
Хватит ныть. Сегодня - это сегодня. Что будет завтра никто не знает :thumbup1:

big_T 06.03.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Petachok (Сообщение 589155)
Школ стало больше ? назовите пожалуйста не Московские школы где официально работают тренера ?

"Титан" - Цирельсон Олег Ефимыч(тренер).

"Мастер" - Федор Петришин(тренер).

-=DANGER=- 06.03.2012 16:31

вся жопка развития в цене оборудования и нет велосипедов для начинающих тыщ за 7-14, чтоб попробывать и вообще понять что это такое...

big_T 06.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 589170)
вся жопка развития в цене оборудования и нет велосипедов для начинающих тыщ за 7-14, чтоб попробывать и вообще понять что это такое...

http://stark.velopiter.ru/view/2008/8/4089.htm
Старк стр стоит от 11 до 16 тыщ.

http://www.trialsmaster.net/categories/88/products
монтя от 14000 до 18000

А нестандартные препятствия согласен... Если их делать официально это денег охохо, а так делать только самому пример Курск(Юрий Лысенко), Титан(Олег Ефимыч), Мастер(Федор Петришин). Я перечислил только тех, кто не из только поддонов и фанеры делает.

-=DANGER=- 06.03.2012 17:04

еще нехватает респекта, самого настоящего...к примеру "что занял, 1е место в элите, что за это дали, грамоту и медаль"((( сразу всем кажется что спорт куйня... зачем ты этим тогда занимаешься? да мне нравится е8ать...

не только цена на велосипеды важна, еще доступность, в магазинах их не продают... а не каждый желающий может знать что есть такие инет магазины... тут много "стен" напичкано со всем надо бороться...

t.w.o. 06.03.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от big_T (Сообщение 589167)
"Титан" - Цирельсон Олег Ефимыч(тренер).

"Мастер" - Федор Петришин(тренер).


Никит, не Московские!!!!

Серж STem 06.03.2012 17:52

так-то развивается, но триал из субкультуры стал спортом высших достижений.

от этого и происходят все те изменения, о которых уже писали, включая уменьшение массовости, высокую стоимость вхождения и унылость для новичков и зрителей в целом.

соревнований и школ стало больше, тусовок и участников стало меньше. триал уже не торт, он изменился. если бы не outdoor фестивали и выступления на сценах, вообще всё загнулось бы окончательно.

раньше можно было купить старк за 250 долларов, надрочить пробив за лето и выходить на соревки с препятствиями из пары поддонов, досок и покрышек. а сейчас - вы и сами всё знаете. для новичков участие в соревах просто опасно для жизни, а гарантий и страховок никто не даёт. при этом респект от зрителей небольшой и тусовка держится на старых знакомствах.

если бы крошка сын меня спросил, заниматься ли ему триалом, я бы сказал примерно так — непременно освой базовые навыки, они пригодятся всегда. но зацикливаться на высотах и длинах не надо — на обычном велосипеде это никогда на пригодится.

Злой 06.03.2012 18:04

школа есть в Питере, в Самаре, в Зеленодольске, в Смоленске уверен что есть еще где я точно не знаю . Тут правы про то что стало сложнее заниматься триалом , но это только потому что между райдерами большая дыра, либо ты уже умеешь и прыгаешь от среднего и выше либо нет и нет тебе категории на соревах. для этого нужно проводить мероприятия специально для новичков!!!

На счет великов тоже согласен , но вот у нас в школе есть 7 велосипедов только для новичков , монти, эхо, гу, старк, надо обучать детей (школа должна быть именно школа)

P.S Сиротенко Саша тоже официальный тренер преподаватель

big_T 06.03.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Злой (Сообщение 589189)
школа есть в Питере, в Самаре, в Зеленодольске, в Смоленске уверен что есть еще где я точно не знаю . Тут правы про то что стало сложнее заниматься триалом , но это только потому что между райдерами большая дыра, либо ты уже умеешь и прыгаешь от среднего и выше либо нет и нет тебе категории на соревах. для этого нужно проводить мероприятия специально для новичков!!!

На счет великов тоже согласен , но вот у нас в школе есть 7 велосипедов только для новичков , монти, эхо, гу, старк, надо обучать детей (школа должна быть именно школа)

P.S Сиротенко Саша тоже официальный тренер преподаватель


Согласен. Вы правы сер.

-=MIXMAKER7=- 06.03.2012 18:25

ну как всегда забыли про лучший город на земле, кроме школы и тренера есть не только поддоны!
О каком развитии вы может тогда говорить, если вы даже не знаете или сознательно не называете все школы, которых по пальцам одной руки то можно перечесть.

Особенно мне вот еще понравилось высказывание: "Да ведь никто ж не знал, что в Красноярске не только взнос за участие не платится, но и призы дают наличностью неплохие, поэтому никто не ездит и никто не хочет вобще туда ехать"

ИЛи никто не хочет знать ничего, кроме внутримкадья?

Armen 06.03.2012 18:43

что то много так хотел написать, и желания нет (
нет развития в самаре, новы очень мало, а толковых и того меньше
да, потому что никто не развивает!
в других регионах я тоже не наблядаю развития
печально, хороший спорт!

Bokov Denis 06.03.2012 19:07

Тарас был бы твой Красноярск поближе я хоть каждый день к тебе гонял.
Но проблема в том что я к примеру не особо стабилен на соревах и занять призовое место маловероятно а потратить 10-20 тысяч просто покататься в самом прекрасном городе страны как то не особо хочется

Bokov Denis 06.03.2012 19:09

Мое мнение что триал сейчас в переходном возрасте из попсы в серьезный спорт

vampir 06.03.2012 19:15

согласен с Сержем.
триал уже не торт! сейчас у всех на уме какие-то тренировки. задрачивание одной темы на одной стенке. нет фана в катании. все как УГ
по поводу железа и его стоимости: есть на рынке много запчастей (не триальных производителей) которые подойдут на триальный байк. и они стоят дешево. есть обода по 200-300р (передние) задний обод ДХ никто не снял с производства вроде как. ну т.е. я к тому, что байк можно собрать довольно таки дешево.
по поводу школ. ну есть в вашем городе школа и что? новичков у вас 3 группы по 10 человек? наверное нет. школа для многих из сидящих на форуме - это лишь помещение где зимой покатать можно. и по поводу тренеров, у кого нибудь из вас(тренера) есть образование соответствующее? есть программа тренировок учитывающая возрастные особенности, уровень физических качеств и т.д.? тоже наверное нет. может и я и ошибаюсь но чет мне слабо верится.
что-бы катать триал нужно "заболеть" им. просто быть фанатом. открой хоть 10 школ в городе и препятсвия настрой прям все такие классные и безопасные и соревы проводи между грудными детьми. все равно если чела не зацепило он хрен останется. а вот бмх цепляет своей простотой. не надо замарачиваться с велом. купил за 7 тыщ в магазе и погнал и в первый день ты уже можешь убраться с трамплина. уже прыгать. понимаете о чем я? в триале ты прыгать начнешь дай бог через 3 месяца. еще нужно учесть что сознание людей узменилось. тем более у молодежи. теперь что бы завлеч чела. мало ему посмотреть на это дело , даже в живую.

з.ы. Тарас , ты уже зае*ал со своим самым лучшим городом и спортексом. я очень хочу приехать на соревы и в спортексе твоем чудесном хочу побывать.НО. я не могу себе позволить сейчас отдать 15 т.р что бы приехать. а ты как баран ей богу. уперся и плачешь, почему никто не приезжает.

vampir 06.03.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 589197)
Мое мнение что триал сейчас в переходном возрасте из попсы в серьезный спорт

какой серьезный спорт? вот когда он будет олимпийский вот тогда да, можно будет что-то говорить. но я не хочу этого и всеми руками и ногами буду против этого.
триал - попса? что за бред ты несешь?

Bokov Denis 06.03.2012 19:21

а что в 05 -07 он не был попсой? у нас в городе триалистов было больше чем бемиров и все катались просто что бы пообщаться потусить в принцепи как сейчас бемиры.

vampir 06.03.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 589200)
а что в 05 -07 он не был попсой? у нас в городе триалистов было больше чем бемиров и все катались просто что бы пообщаться потусить в принцепи как сейчас бемиры.

конечно не был попсой.
ну нас с тобой разное понимание что такое попса. и переубеждать не стану тебя.
а вот до серьезного спорта триалу еще далеко

-=MIXMAKER7=- 06.03.2012 20:18

Вампи, ты точно также за*калибал ГУНДЕТЬ!
вместо того тчбоы тренироваться, и выигрывать соревы - сидишь и гундишь!
а еще ноешь!
мы сделали все, чтобы приезд не был убыточным, более того рентабельным на 300%!
никто не запрещает тебе приехать, выиграть и радоваться, перстать гундеть.
ы)

-=DANGER=- 06.03.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Armen (Сообщение 589193)
что то много так хотел написать, и желания нет (

давай пиши б8ять)) нет желания, возможно иногда надо выложить душу, ибо возможно откроются все карты!)))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot