biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   в топку лайт! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34131)

Yazik 01.12.2010 15:50

у меня нет денег чтоб у тебя их купить) а я б с удовольсвием бы их взял
вот я летом зу 05 купил ,но не у тебя =)

ONLY 01.12.2010 15:53

таких как ты несколько человек на форуме, они вас ждут. всем остальным нужны легкие рамы для техничного триала

Yazik 01.12.2010 15:56

ага ,видел я этот техничный триал))
рамой БОРН чучуть проехались по периле, так она смялась и треснула сразуже,челу деньги девать некуда и он такуюже взял

ONLY 01.12.2010 15:57

они - рамы

ONLY 01.12.2010 15:58

зачем же он на перилу полез не умея по ней скакать...

Yazik 01.12.2010 15:59

с кем не бывает?прям те кто умеют никогда не наворачиваются на них

A.T. 01.12.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 516877)
Ты серьезно веришь, что есть какие-то диаграммы, и кто-то думает о прочности?
Невозможно сравнивать прочность деталей конкурирующих фирм, потому что нет достаточной статистики. Выгодно сделать миленькую на вид железку и выкинуть ее на рынок по цене чуть дороже аналогов. Практика показывает, что это "чуть дороже" создает иллюзию чуть большего качества, а не чуть большей жадности.
Станок стоит не дороже, чем 6 лет назад, и они не покупают каждый год новый.
О том, что на тяжелом байке намного тяжелее кататься я бы может даже и поспорил.

Да, я серьезно в это верю... Рейтинг деталей создаем мы же сами, на БТ есть раздел об отзывах о деталях, из него можно легко сделать вывод что, например, вилка доб - это деталь на один день соревнований и покупать ее бессмысленно. Станки конечно не меняют каждый год, хотя они наверное тоже дорожают)))
На счет поспорить, конечно можно, только сомневаюсь что это к чему-нибудь приведет) Я, кстати, тоже катаю на тяжеленной раме, и пока меня устраивает, хотя еслиб были бы деньги, то давно бы уже сменил.
Смотрите глубже народ, в какой-нибудь Франции не кто не скажет что коксы дорогие... Мы просто вообще живем хренова, вините государство или самих себя, что у вас денег нет на любимое занятие.

ostin 01.12.2010 16:07

Ну вот, ОНЛИ меня понимает=)

Вы тут гоните какую-то пургу а на деле кроме как "я бы взял, но денег нет" от вас ничего не услышишь.
А те,у кого деньги есть почему-то выберают лайт...

Нет денег - катайся на скейте.

Jim aka Adept 01.12.2010 16:11

/катал на толстом железе и буду катать.следующая рама тоже не будет хай тек/

egblob 01.12.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от A.T. (Сообщение 516890)
Да, я серьезно в это верю... Рейтинг деталей создаем мы же сами, на БТ есть раздел об отзывах о деталях, из него можно легко сделать вывод что, например, вилка доб - это деталь на один день соревнований и покупать ее бессмысленно.

По статистике поломок, приведенной в одной теме ONLY, продукция dob, в том числе и вилки, очень даже ничего. Просто как раз таки мы сами создаем рейтинг деталей, определяя их прочность по фотке, и разнося слухи через форумы, а реальная статистика известна очень немногим.

Kефир 01.12.2010 16:22

Проблема надумана, выбор железа немалый - на любой вкус.
Я свой выбор сделал и достаточно редко меняю детали. Раме скоро четыре года.

A.T. 01.12.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 516896)
По статистике поломок, приведенной в одной теме ONLY, продукция dob, в том числе и вилки, очень даже ничего. Просто как раз таки мы сами создаем рейтинг деталей, определяя их прочность по фотке, и разнося слухи через форумы, а реальная статистика известна очень немногим.

Ну тут уж нужно знать, к чему прислушиваться... Этому все, со временем, учатся. Кстати, хорошая идея оценивать детальки по категориям "прочность", "вес", "качество" и ставить оценки по 10ти бальной системе. Можно выпускать каждый год новую таблицу) Правда это будет не совсем своевременно:biggrin:

Cooper 01.12.2010 16:42

ну хз хз
согласны?

Босс 01.12.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 516899)
ну хз хз
согласны?

вот тут, пожалуй, соглашусь

BIKEпозитивец 01.12.2010 16:44

лайт лайт...причем здесь лайт..главное качество детали...кто хочет тот и покупает...(у кого возможность есть)...а "жизнь" каждой детальки еще зависит от того как ты катаешь...я короче на этот счет не парюсь...у меня вел весит 11 кг и ничего...нормально уровень набирал...и набираю а на лайте потом только легче будет...

Босс 01.12.2010 16:45

По теме- легче байк- быстрее прогресс. но это актуально только тогда, когда человк хочет прогрессировать.
Тяжёлый байк- тяжелее, как ни странно, следовательно- устаёшь быстрее

CrazyBike 01.12.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Yazik (Сообщение 516886)
ага ,видел я этот техничный триал))
рамой БОРН чучуть проехались по периле, так она смялась и треснула сразуже,челу деньги девать некуда и он такуюже взял

Наглое вранье.

Vitalikkochesh 01.12.2010 16:53

все посты не читал, но скажу одно, тот кто больше всего кричит о том, что лайт гавно, у тех просто реал бабла нету на компоненты такого уровня! уж извините кого обидел

Sonner 01.12.2010 16:54

проблема актуальна.
По мне так самое отстойное - это не до конца продуманные гео, которые ускоряют смерть рам. и не всегда оправданные цены за фольговые рамы.

semz 01.12.2010 16:54

автор темы видимо не следит за всеми конторами !
хочешь собрать мясо вперед, что урбаны (обода) перестали делать, и нет ни каких альтернатив ?
и так почти со всеми деталями !
а твой пример с зу и адамантам, то там на пох варили


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot