biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Чем грозят короткие перья? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=13621)

RENDER 21.12.2006 20:39

Кенни Белай сказал что короткие перья какл потому-что с ними далеко и высоко не прыгнеш... Я ему верю... Это подтверждается моими ощущениями :D У меня 375... Хочу 380 думаю это будет оптимал

Braza 21.12.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от Pele
Длинные перья - это большой рычаг, соответственно мощнее сайд, гэп, пробив... С короткими легче держать баланс на заднем.

+1. Это ответ на вопрос автора как раз.

Takeda 21.12.2006 21:13

Считаю, что для стока 380 мм перья являются оптимальными, 375 являются короткими, 385-390 - классика, 400 - длинные.
Для мода от 350 до 375 мм, длинее и короче уже извращение

pozorrro! 21.12.2006 21:27

мне, как факт, с длинными перьями (410 мм) было очень легко баники делать, при этом база была 1010, баники прыгались как-то "легко"

Peter Green 21.12.2006 23:19

Ребята воть хоть убей уже 3 года не понимаю каким макаром получается этот "большой рычаг" с длинными перьями. Какой рычаг? где? почему?... фигня какая-то.. Почему вообще рычаг? Кто-нить популярно изложит?.. по-физически? умные есть кроме меня?

pozorrro! 21.12.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от Peter Green
Ребята воть хоть убей уже 3 года не понимаю каким макаром получается этот "большой рычаг" с длинными перьями. Какой рычаг? где? почему?... фигня какая-то.. Почему вообще рычаг? Кто-нить популярно изложит?.. по-физически? умные есть кроме меня?

как я понимаю, под рычагом понимается расстояние от оси втулки до центра каретки, и чем оно больше, тем больше будет импульс, хотя ХЗ, может быть я и бред сказал, но понять это довольно просто.
на практике так вообще простецки, дёрнуть длинные перья тяжелее, но тебя волной закидывает наферх, а с короткими ты именно "пуляешь" вверх и вперёд, а не как на волне.....
вот как-то так...

garp[wha!dez] 22.12.2006 22:43

Вложений: 1
если физика, то мне кажется, что вот так...
если не прав, поправьте

Ultra! 22.12.2006 22:56

Зачем тогда нужны перья 375 и меньше если они хороши только балансом...а плохи пулянием в длину и высоту ?

Braza 22.12.2006 23:52

Цитата:

Сообщение от Wheeler&TRIAL
Зачем тогда нужны перья 375 и меньше если они хороши только балансом...а плохи пулянием в длину и высоту ?

Для балланса и соревнований, где нужен балланс.

Peter Green 23.12.2006 05:41

Цитата:

Сообщение от garp[wha!dez
]если физика, то мне кажется, что вот так...
если не прав, поправьте


Эт ты чета намудрил ))

просто мне кажется если тут где-то есть рычаг, то это длина шатуна..

А "рычаг" в перьях - по идее действует в момент прелоада, но и то, здесь надо считать не перья, а длину задняя ось - руль. Где тут перья?.. и то, че этот рычаг "поднимает"?.. Чем длиннее это расстояние, тем большую амплитуду можно получить при прелоаде, вот это уже хорошо при сайде..



Мне по-простецки всегда казалось, что длинные перья - значит выше стоишь, буквально, значит выше запрыгнешь (это я все про сайдхоп).
Также выше должна быть крутка и бани на 2, или на мордец. Ну просто логично как-то.


Цитата:

как я понимаю, под рычагом понимается расстояние от оси втулки до центра каретки, и чем оно больше, тем больше будет импульс, хотя ХЗ, может быть я и бред сказал, но понять это довольно просто.
почему до каретки-то, для импульса тут важны 2 весчи положение тела ( то есть точки "касания"- грипсы и педали ) и длина руль - колесо.

а ну все, я понял что имеется в виду)

Kефир 23.12.2006 11:09

Peter Green
Согласен, выше стоишь - выше прыгаешь. Ну будут пербя 385 а не 375, на 1 см выше :lol:
А вот баланс меняется ощутимо от подъема каретки и укорачивания перьев.

Peter Green 23.12.2006 15:40

ну ваще да)

Master 23.12.2006 16:03

ну ваще нет)

-=Umnik7=- 23.12.2006 16:49

Ну Кэнни как раз на своих длинных далеко и высоко не прыгает!
Чванин на коротких дальше его прыгает

-=Umnik7=- 23.12.2006 16:49

да нет грин с рычагом не так...
именно от каретки до руля надо мерять! можно сравнить: допустим ты засунул лом под тяжелый предмет на 10см - а длина лома 1 м. Так вот тогда тебе легко будет поднять! а если засунешь тот же лом на 50 см то намного тяжелее! в первом случае при одинаковом ломе ("базе")
расстояние от точки нагрузки ("каретки") до конца лома ("руля") 90 см а во втором 50.

Peter Green 23.12.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от Umnik
да нет грин с рычагом не так...
именно от каретки до руля надо мерять! можно сравнить: допустим ты засунул лом под тяжелый предмет на 10см - а длина лома 1 м. Так вот тогда тебе легко будет поднять! а если засунешь тот же лом на 50 см то намного тяжелее! в первом случае при одинаковом ломе ("базе")
расстояние от точки нагрузки ("каретки") до конца лома ("руля") 90 см а во втором 50.


Вот ты сначала встань перед велосипедом лицом к нему, возьмись за руль, а на педали положи 60-70кг, тогда я не пикну.

А пока что - ну ваще да.

Что, Мастер, тебе не по душе моя умозаключительная маргарита? Скажи хоть чего "ваще" тогда )

pozorrro! 24.12.2006 02:41

Петер, это ВАЩЕ !


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot