biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите начать (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=249)

Unknown Noise 01.07.2002 23:01

2 Outcry тяжелый это скока вот у меня был двухподвес а стал хардтейл и весит кило 16 не менее зато я сегодня его сделала таким и поехал вроде работает и клево а вот вверх прыгать 30 см реально
скока твой вел весит

Unknown Noise 01.07.2002 23:08

Опана описался вы не думайте я поц ну или типа того какие обода стоят на веле у тебя И про прыжки посиди еще почитай а на бардюр запрыгивай после того как банни хоп научишься вот и просеки сначала все фишки как они по теории делаются а потом приступай к практике ВОТ

outcry 02.07.2002 00:01

Тяжелый в смысле ~20 кг. :-)

Tomak 02.07.2002 11:40

Цитата:

Сообщение от outcry
Tomak - злой чувак (рифма) :-)
В каком смысле кончить? Я же еще не начал... :-)

Я НЕ ЗЛОЙ. Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ.

outcry 02.07.2002 13:09

Блин, ну не получается банни хоп.
Я, значит, делаю так: еду (относительно медленно) стоя, шатуны параллельно земле, шоколадная нога - сзади, бошка - на уровне руля, центр тяжести - более спереди, чем сзади. Прыгаю на педалях вперед - вверх и дергаю руль. Переднее колесо поднимается, а заднее вообще без намека.

Мож я чего упустил?

Может надо прыгать сильнее? Просто я боюсь НЕУДАЧНО приземлиться на раму.

Tomak 02.07.2002 13:23

С ПЕДАЛЕЙ ПРЫГАТЬ НЕ НАДА... НА НИХ НУЖНО ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДПРЫГИВАТЬ, ЧТОБЫ СНЯТЬ С НИХ ВЕС. А ПОДПРЫГИВАТЬ НУЖНО НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ПЕДАЛЕЙ.
2. КАК ПОДНЯЛ КОЛЕСНО - ЗАДНЕЕ НУЖНО ПОДНИМАТЬ КОГДА ПЕРЕДНЕЕ ПОЧТИ ДОШЛО ДО ТОЧКИ МАКСИМАЛЬНОГО ПОДНЯТИЯ, НО НЕ НАЧАЛО ОПУСКАТЬСЯ...

Tomak 02.07.2002 13:24

ПРАКТИКА, ПРАКТИКА

outcry 02.07.2002 13:29

Насчет прыжка на педалях: т. е. нужно подпрыгнуть совсем немного, а когда заднее колесо будет подниматься просто подтягивать ноги?

Но я никак не могу понять, как поднимать заднее колесо.

Tomak 02.07.2002 13:51

НУ ТЫ ДОЛЖЕН ПОДНЯТЬ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО КАК МОЖНО ВЫШЕ .
КОГДА ОНО УЖЕ ПОЧТИ ПОДНИЛОСЬ ДО МАКСИМУМА - ПОДПРИГИВАЕШЬ НА ПЕДАЛЯХ (ТОЛЬКО НОГИ ОТ ПЕДАЛЕЙ НЕ ОТРЫВАЙ) И ОТРЫВАЕШЬ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО...
ТОЕСТЬ СНАЧАЛА ДЁРГАЕШСЯ НАЗАД - ПОДНИМААЕТСЯ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО.
ПОТОМ ВПЕРЁД - ПОДНИМАЕТСЯ И ЗАДНЕЕ КОЛЕСО. :idea:
ПОНЯЛ ?

outcry 02.07.2002 14:05

Ааааааааааааааааааааааааа! Получилось некое подобие банни хопа. По свидетельству очевидцев заднее колесо оторвалось на 3-4см, а переднее вообще фиг знает на сколько :D :D :D

Вобщем, главное, что я для себя уяснил - то, что при выполнении этой фишки ноги на педалях должны быть не параллельны земле, а под углом ~45 градусов. Благодаря этому реально просто поднять заднее колесо силой трения.

Всвязи с тем, что фишка пробовалась не на улице, а дома (квартира большааая), не было возможности поэкспериментировать над параметрами. Но, наверняка, если ПРАКТИКОВАТЬСЯ, то можно и на 30 см прыгнуть. :-)

Большое пионерское СПАСИБО всем, кто помогал. :-)

Tomak 02.07.2002 14:37

Я ЗА ТЕБЯ РАД !

outcry 02.07.2002 14:52

Цитата:

Сообщение от Tomak
Я ЗА ТЕБЯ РАД !

Я тоже за себя рад ! :-)

BP 02.07.2002 19:49

2OUTCRY: О ПРЫЖКАХ НА ДВУХ КОЛЕСАХ: ПОПРОБУЙ ПРОСТО СТОЯ РЯДОМ С ВЕЛИКОМ ПРИПОДНЯТЬ ЕГО ЗА РУЛЬ. ПОДНИМУТСЯ ОБА КОЛЕСА. КОГДА СЯДЕШЬ НА ВЕЛ ТЕБЕ НАДО СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ, Т.Е. ПОДНЯТЬ ЕГО И САМОМУ В ЭТО ВРЕМЯ ПОДПЫГНУТЬ НЕМНОГО ВВЕРХ, НЕ СОЗДАВАЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ШАТУНАМИ, Т.Е. ВЕС ТЕЛА УХОДИТ С НОГ И ВЕЛИКУ НИЧЕ НЕ СТОИТ ПОДНЯТЬСЯ. МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ВЕЛИК- ЭТО НЕ ВАЖНО. Я ТАК УЖЕ 3 ГОДА ПРЫГАЮ НА ОБЫЧНОМ САЛЮТЕ. НЕ НАЕБНИСЬ;)

DimaS 02.07.2002 20:00

Всё клёво, но как научиться повыше прыгать чем сейчас, сейчас я где-то на см. 15 могу двумя сразу, а как выше научиться? :roll: :)

Tomak 02.07.2002 20:43

ТРЕНИРОВАТЬСЯ !

Serget 02.07.2002 21:11

В принципе, я тоже могу вверх сантиметров на 15 прыгнуть, но это скорее хоп, а не банька
В общем, у меня получается некое подобие банни, но не очень высоко, заднее колесо макс. см на 15
Основная проблема - поднять перед прыжком переднее колесо высоко, а потом еще ногами подтаскивать заднее
После того, как я начал пытаться научиться гонять серф и начал активно падать на спину,
стремно сильно выдергивать колесо
когда спрыгиваешь с бардюра или прыгаешь на заднем - почему-то не стремно,
а так - стремно... Надо это перебороть:)

outcry 02.07.2002 23:22

Люди, а с помощью чего можно проверять прогресс прыганья? Т. е. прыгаю я, прыгаю, а насколько? Мнения очевидцев колеблются от 5 до 10 см, а это как-то очень много...

Unknown Noise 03.07.2002 00:42

пРоверяй мастерство так становись и если ты умеешь прыгать вбок то мона возле бардюра попытаться на него запрыгнуть так ты и узнаешь (наверно я таак начинал) 2 Outcry У тя че вел 20 кг вевит что за драга такая веселая даже прямо не знаю но все равно учись
И ВОПРОС ТЕБЕ ЭТОТ ФОРУМ ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОГ, А :?:

Unknown Noise 03.07.2002 00:46

А ВОТ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕДОМ У МЕНЯ НЕТ зато с задницей есть то есть наоборот с задом нет а с передом да и чем отличается хоп от банни хоп ВОТ :?: ПАСИБА

outcry 03.07.2002 13:24

2 Zwitter: насчет бордюра, это конечно оригинально. Если прыгать не умеешь, то сразу в больницу. Следующая попытка через ~1 мес :-)
Насчет вела. Типа у меня их 2: на ~15 и на ~20 кг. Если учиться прыгать на 20, то на 15 потом будешь прыгать на 25% выше :-)

Помог не форум, а народ, который в нем сидит. :-)

А хоп от банни хопа по-моему отличается тем, что хоп - это когда сразу 2мя колесами прыгаешь, т. е. движение - поступательное, а банни хоп это когда по параболе. По-моему так. :-)
Или наоборот...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot