biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фривил TryAll (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=12550)

"DIKEY" 04.10.2006 22:25

nAXAH
Ну фривил.

"DIKEY" 04.10.2006 22:26

Пишите еще кто что думает по поводу фривила TryAll.
Взять его или нет? :?:

BlooDsss 04.10.2006 22:39

короче тенсайл за такую цену скока он стоит норм! и некто не жаловался на проскоки! единственный минус там не промы а шарики но они в обойме так что не расыпятся!

Kефир 04.10.2006 23:11

МЕДВЕД!
У Ленина проскакивал при мне.
Трайол не проскакивал у мну. Читал отзывы, да, проскакивал у кого-то (видимо собачковый механизм обречен на проскоки).. но 3 градуса как проскок и не слишком парит.
В трайоле тоже не промы. Насчет обслуживания - хз.

Sania 04.10.2006 23:12

Цитата:

Сообщение от nAXAH
Ссылку на темы с поломками трайола, будьте добры.
Сам доволен, маленький ход решает.

Вот-вот! и не надо фигню говорить, что французы его каждый день ломают! Если бы это была правда, то во всех форумах появились бы порваные TryAll фривилы.
Я купил этот фривил в начале лета, да он проскакивал пару раз на свободном ходе, но эти проскакивания вообще неощутимы, только звук (тик!) и всё, а что прокручивались шатуны, да хоть на 3 градуса, небыло такого! Вобщем работает как часы.
Думаю сейчас самый лидорный фривил TryAll.

Но я хочу крысу :?

vampir 04.10.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от Andrey-trialist
Эно триал стоит дороговато и проскакивает говорят и градусов много.
Вот TryAll Заинтересовал. Но просто его еще не кто так по видемому и не затестил.Время покажет.

5 градусов -это много по твоему??????

ты катал на триалзе?

у меня щас стоит эно триалз. я катал и на трайоле, и тенсиле, и никакой разници в холостом ходе не почувствовал!

Lenin 05.10.2006 00:08

Тенсайл, кто ещё не понял, не на промах.
Стоит 50 евро. У меня пару раз проскакивал, но не во время прыжков,
а во время езды.
Я бы лучше добавил чуток и купил трайол, хотя мои 6 градусов
меня совсем не парят

vampir 05.10.2006 00:12

по вашему если в крискинге 6 градусов, то типа говно?! трайол рулит?!

Kефир 05.10.2006 00:51

vampir
Слишком мало хода не бывает, с этим не поспоришь.

NoЯD 05.10.2006 01:00

:) трай алл! мне нравится... ход маленький, качественно сделан, пока не проскакивал! хотя я уже как месяц не катаю.... :o

BASH 05.10.2006 02:17

у криса 5 градусов, но чтобы получить такой-же холостой ход на фривиле нужно поделить 5 на 18/15 и в результате получим 4.16 градуса при передаточном отношении 18 спереди 15 сзади.

объясняю - на задней втулке свободный ход как бы уменьшается из-за того что передача не 1:1 а повышающая. А фривил стоит непосредственно на шатуне и сколько градусов он имеет - столько же свободного хода у шатунов.

Насчет фривилов. Насколько мне известно эно триалс имеет срок службы - 1 год, после чего необходимо менять собачки. Это при весьма серьёзной эксплуатации.


Nord писал: трай алл! мне нравится... ход маленький, качественно сделан, пока не проскакивал! хотя я уже как месяц не катаю....

разве это аргумент?? есои ты целый месяц можешь не катать, значит ты совсем не нагружаешь свой фривил.
Нормально катать - это по 3 часа каждые 2 дня.

Kефир 05.10.2006 02:26

BASH
Стоит фривил на вктулхе. Значит, 3.3/22*18=2.7 на шатунах...
Уже значительную роль играет натяг цепи.

ПУХЪ 05.10.2006 02:53

Эно Супер надежный фривил!
пока катал год проблем не знал!
не просакивал,
по неосторожности когда раскрутилось олечко замял собачу.
потом она треснула, из-за того что стала самая маленькая и сработала одна.
я его и сварой и балгарко!
сейчас работает на оставшихся 3 собачках с 10 гр. хода и не проскакивает!даже при тяжелых нагрузках!
на след недели приходит трай олл!
кому нужно забирайте!Питер.

Takeda 05.10.2006 03:53

Фривилу трайол не доверяю. Сам катаю на тенсайле - хороший фривил, но был один день когда было страшно катать, т.к. проскакивал жуть как, потом не проскакивал, видимо, плохое настроение у фривила было)). Вообще за неделю 1 раз может проскочить при езде, но это не серьездно))
Эно тоже хороший фривил, но у знакомого проскакивает иногда, недавно жестко проскочил и был хороший наворот, но кроме рамы никто не пострадал)

Босс 05.10.2006 08:17

Ваще хз.У меня НОВЫЙ ТРИАЛС был около трёх с половиной месяцев и время от времени нереально скачет.Сука.

Melnik 05.10.2006 11:27

Юзаю уже второй фривил Эно триалс
первый отслужил примерно месяцев 15-16, после чего я купил новый, дабы избежать участи кострата....
Главное чтоб фривил не лювтил, это продлит ему жизнь!
Проблем с фривилом не имею, ничего у меня не скачет!

pozorrro! 05.10.2006 14:54

катаю на АЦС , ни разу не проскочил.

cocktail 05.10.2006 19:29

Цитата:

Сообщение от Melnik
Главное чтоб фривил не лювтил, это продлит ему жизнь!
Проблем с фривилом не имею, ничего у меня не скачет!

правильно пишет. Если на шатунах кривая резьба и фривил сильно ходит, то это плохо на него влияет. Как например у моего триалз было. Сначала откалывается кусочек собачки, он попадает в механизм и начинает потихонечку стирать все остальное. Короче главное это периодически его чистить. У меня мой триалз ни разу не проскочил за год до самого момента его смерти. (щелчки не в щет).

Тенсил у моего друга уже при мне скакал 3 раза, хотя катает он на нем меньше месяца.

Короче я бы из фривилов выбрал эно триалс

RENDER 11.10.2006 18:07

У меня трайол проскакивал... Катаю 2 недели... Не берите это Г :(

"DIKEY" 11.10.2006 21:02

RENDER
И как он проскакивает? Сильно?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot