biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ОФП! Занимаетесь ли вы??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18519)

Барон Орех 22.01.2008 02:27

По теме,хз,качаюсь на массу и пох,и стараюсь почаще кататься либо на стрите либо на триале...

Hetfield 22.01.2008 02:38

Прекращаем выяснять личное!
Упарился тереть ваш базар.
Спасибо за понимание.

DiscoStar (DREE) 22.01.2008 04:00

в спорт зал начал ходить уже 2 месяца отходил!вот еще мсяцов 6 и я мачо)))

X-filer 22.01.2008 05:04

Бег думаю будет полезен очень так же, как бы и ни казалось. Он не принесет высот и длин, но накачает сердечную мышцу и диафрагму, что раздувает легкие, за счет этого на соревнованиях прибавиться сил на лишнюю минуту-две, что не маловажно.

VeloKentavr 22.01.2008 08:53

плавание... и очень редко на байке.

Hooligan 22.01.2008 09:15

Вместо ОФП у меня полноценные занятия тайским боксом и тренажерный зал (работа на массу)...

Если стоит вопрос чтобы именно в триале был прогресс нужно делать выпрыгивания как тут уже говорили и растяжку... Мне в свое время оч помогло повысить высоты... Выпрыгивать лучше с утяжелителями...

Если подход более комплексный, то делаем то что говорит Hetfield :wink: Отлично расписано...

Кто то тут написал что нужно заниматься на каждом "станке" по 3 раза в день...- Бред :? Пользы абсолютно точно нет никакой от столь большой проделанной работы за день :roll:

ostin 22.01.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от Барон Орех
стараюсь почаще кататься либо на стрите...

А, ржунимагу)))))))))))) Как говориться: "Один раз - еще не ..." :lol:

А вообще хз... мне кажется, что сидеть часами в качалке ни к чему.
Плавание - это замечально, но самая тема - это какая-нибудь борьба.
Там ты и силу разовьеш отличную, и резкозть классную! При этом ты будешь в отличной физ форме, а вес твой не будет нереальным, как у тех, кто качается на массу*** :roll:

Xirurg 22.01.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от vampir
Штанга это я считаю полная фигня.
Киса прав.в триале нужна резкость.взрывная сила!
А то что ты будешь штангу поднимать это все бред.

Штанга не фигня,просто надо грамотно заниматься с ней для нужд триала,кстати больше всего взрывная сила развита у штангистов,не бодибилдеров заметьте и пауэрлифтеров,и у бегунов на короткие дистанции :!: Вот излишество с тренировками в зале и излишняя для вас масса тела,не хорошо для триала.Хотя бы вспомните видео ТРА,где он поднимает отнюдь не хилые веса,даже с точки зрения профессионального пауэрлифтинга(силового троеборья),у что у него не хватает резкости для катания? 8) просто ко всему надо подходить с умом,хотя просто качаться конечно же не способствует увеличению результатов в триале.
В зале занимаюсь уже 5 с половиной лет,раньше серьезно качался и занимался пауэрлифтингом,именно из этих видов спорта я пришел в триал,ради триала пришлось похудеть,причем естественным образом на 7 кг где-то,пришлось перекроить всю систему тренировок со штангой,ибо подчеркну,чтобы заниматься в зале со штангой и прогрессировать в триале и использовать работу с отягощениями на пользу триала,нужно специальные система выполнения упражнений,а не сами упражнения.Сейчас когда кататься удается не часто,хожу в зал 2 раза в неделю,чаще не стоит,и заниматься не больше часа,упор делать на базовые упражнения и работать во взрывном стиле,то есть около 10 повторов в каждом движении,но при этом еще и поднимать,тянуть,приседать со штангой в быстром темпе так сказать,придавая ей ускорение...упражнения можно почитать в любой классической литературе по бодибилдингу и пауэрлифтингу.Взрывную силу очень хорошо тренирует бег на 60 и 100 метров с максимальной выкладкой,выпрыгивания из приседа с собственном весом или с отягощением,выносливость плавание и конечно классический бег 2-5 км.Я долго не мог совмещать триал и качок,честно мешало даже,но потом подобрав систему тренировок,это стало мне плюсом :twisted: И самое главное,как многие писали,дело отнюдь не в тренировки ног,только комплексное развитие всех мышечных групп дают ту энергию,которую мы используем на сайд хопах и гепах и тд
Вообщем итог таков,тренировки скажем со штангой не сделают вас ТРА или Хермансом,эти тренировки дают общий тонус организма и улучшают проводимость импульса от головного мозга к мышцам,скажите бред,а вспомните как вы начинали учить пробивку или сайд,что было самое главное?ответ:чтобы мыщцы поняли движение которое вы пытаетесь до них донести,а тренировки с отягощеними улучшают эту проводимость этого импульса и как следствие вы быстрее схватываете то или иное новое для вас движение или фишку,это научно доказано,и я не сочиняю,испытал лично на себе 8) Вообщем аккуратней со штангой.А так самое главное это бег,подтягивания,отжимания на брусьях,лыжи и тд..что подуше больше.. :wink:

redyel 22.01.2008 12:51

мне лень :(
поэтому хожу в зал кататься на байке :D
+ на борде

Alterman 22.01.2008 14:12

я просто стараюсь ездить почаще на гт, а не автотранспортом - ну дома разминка: обычные наклоны, отжимания, приседания, гантели и прыгалка...все никак не соберусь купить маленькую штангу :(

TEMA4 22.01.2008 17:18

да, просто тупо качаться не поможет. в инете кстати на разных сайтах есть статьи, упражнения для развития взрывной силы мышц, их резкости. но это правда всё для резких, мощных, нокаутирующих ударов руками и ногами) но не исключено что эти упражнения будут полезны и триалисту)

Lenin 22.01.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от xirurg
кстати больше всего взрывная сила развита у штангистов,не бодибилдеров заметьте и пауэрлифтеров,и у бегунов на короткие дистанции :!:

у меня друг в универе МС по тёжелой атлетике, вдлину прыгает (ногами) с места за 3,10...я так не могу... :oops:

skittles 22.01.2008 17:24

фига хирург накатал... йопт...
я частенько для поддержания духа играю в mortal kombat 3...)))
а физподготовка...тыж не профи, это для себя. Или что-то я неправильно говорю?
Я вот особо непарюсь. Ну упадет результат за зиму, нуичто..потом восстановлю и вперед продвинусь. Я ж не в коксах :wink:

ExtremeMan 22.01.2008 17:26

Гыгы...
Тренажёрка+паркур

skittles 22.01.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Lenin
Цитата:

Сообщение от xirurg
кстати больше всего взрывная сила развита у штангистов,не бодибилдеров заметьте и пауэрлифтеров,и у бегунов на короткие дистанции :!:

у меня друг в универе МС по тёжелой атлетике, вдлину прыгает (ногами) с места за 3,10...я так не могу... :oops:

Я, кстати, когда в универе учился, тож за команду факультета выступал по легкой атл. Бег, прыжки. Прыгал 3,10-3-20 с места. Щя уже старый стал. 3,00 еле еле. Как-то меряли на покатухе. Хотя, может оттого, что без разминки и систематики. Надож месяцы прыгать. тогда рез-т бует.

Tryalist 22.01.2008 18:06

ну вы прям все спортсмены
ну как по мне это смахивает на гонку за результатами
триал, он же должен приносить удовольствие

я в это вопросе поддержу тФЧФР
....в плане лени


зы хотя если б меньше работал, то наверн куда нить записался бы :?

Mim 22.01.2008 19:02

Мне тяжело выполнять упражнения с поднятием тяжестей поэтому ограничиваюсь отжиманиями, присяданиями итд

KEKS 22.01.2008 19:46

эпандер в руки и вперед)) так мага будет весной хватать круче :lol:

Barm_NK 22.01.2008 20:35

Прогулочные лыжи каждый день(когда снег есть), акробатика, скалолазанье, тренировки дома.

RUSJIaN 22.01.2008 20:57

На мой взгляд лучше продолжать катать, зимой делать все гораздо сложнее и поэтому нарабатывается техника, причем после зимы когда на улице все сухо и все держит вы просто взлетаете.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot