biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Беда с сайдхопом, вообще пипец... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18625)

KIRA 05.02.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от mc G-RideR
контактные педали и ботинки надо брать.....))))

Штоб убицца нахх........ :lol:

Profi 05.02.2008 23:36

Начни с малого :) ...увеличивай высоту постепенно...при этом и техника отработается...(Ну, начни, скажем, с четырех поддонов учить)... :wink:

-MaD- 05.02.2008 23:39

Было похожее с бякфлипом - все время отпускал байк.
Самовнушением избавился, просто заставил себя неотпускать руки от руля, конечно не с первого раза получилось, но все же. Попробуй заставить себя не убирать ногу

Dolphin 05.02.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от -MaD-
Было похожее с бякфлипом - все время отпускал байк.
Самовнушением избавился, просто заставил себя неотпускать руки от руля, конечно не с первого раза получилось, но все же. Попробуй заставить себя не убирать ногу

оооу, ты уже бэк крутишь?

skittles 06.02.2008 00:12

--попробуй баланс перемещать в сторону, противоположную сайду.
Или делай через морду, там ты не сможешь ногу поставить, страшно)) Я тоже заметил, есь такая хня... Как только устаешь, начинаешь или крутку недотягивать или ноги при сайде ставить...

JokerPsix 06.02.2008 01:31

чё там сложного ?скажи себе нет и усё(

Imp 06.02.2008 02:23

Было такое. После того, как пару раз неудачно прыгнешь, нога сама выставляется. Это надо просто побороть в мозгу, сконцентрироваться и прыгнуть. Один-два раза прыгнешь, перестанет :)

-MaD- 06.02.2008 02:27

Цитата:

Сообщение от Dolphin
Цитата:

Сообщение от -MaD-
Было похожее с бякфлипом - все время отпускал байк.
Самовнушением избавился, просто заставил себя неотпускать руки от руля, конечно не с первого раза получилось, но все же. Попробуй заставить себя не убирать ногу

оооу, ты уже бэк крутишь?

я начал учить в паралон в конце мая, в середине июля уже сделал на столе. На самом деле нет ничего сложного, но я все равно боюсь делать, т.к. раза 2 задел головой вылет (рост сцуко), ощущение малоприятное, благо без сотряса.

big_T 06.02.2008 08:59

Вовик я бы тебе ответил, но не смогу т.к. не видел как ты сайд делаешь :wink: Думаю после выходных или в выходные покатаем и все тебе расскажу.
Хотя какой толк, если ты не слушаешь Женю, то меня точно не услышишь.

VeloKentavr 06.02.2008 09:27

У меня такая же проблема. Просто при сайде коцентрирую все вниамание не на прыжке, а на ноге. Вроде по тихоньку получается..

Braza 06.02.2008 11:27

Вот она, моя бывшая проблема :). Только у меня было хуже, я ставил ногу при любых сайдах.

Поборол просто желанием, вот и все. Делал и делал. Прыгал и прыгал. И через некоторое время мозг отучился выставлять ногу. Сейчас дошло до того, что я даже при недолетах ногу не ставлю, а приземляюсь или на педаль, или на перо или вообще байк це зацепляется пером и я падаю вниз, но ногу все-равно не ставлю :).

Вообще могу дать экспериментальный совет - попробуй делать сайд на педаль. Может помочь. Потом будешь делать также, только чуть сильнее закладывать заднее колесо.

Джэк 06.02.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от Braza
Только у меня было хуже, я ставил ногу при любых сайдах

он так и делает....что по руль, что по колесо...везде ногу ставит...

@Gudron 06.02.2008 13:47

у меня проблема ещё серьёзнее: когда переучился делать сайд в правильную сторону ногу снять с пелали уже не могу, просто долбаюсь об борт! Но хуже всего когда я промахиваюсь передним колесом. Морда пошла вниз а зад на борт. Приземляюсь на магуровскую ручку и колено. По 5-10 раз за покатушку

rastayak 06.02.2008 17:39

Попробую дощечки подкладывать на стабильную тему. Если и это не поможет, то я уже хз тогда что делать... Просто у меня еще бывало, что я ногу не ставил, то опять ставил... Кароч рога какие-то..ю

ДартМуР 06.02.2008 19:04

Нормальная проблема, во всех видах спорта она есть, просто психологический борьер, просто дручь сайд и само чувство придет того что ты запрыгнешь...

Relax_ 06.02.2008 23:03

Тож такая проблема была.Натренировался на поддонах.Сейчас более менее чувствую где заднее....на самом краю или на препядствии,так что нога выскакивает при необходимсти.Когда устаю,иногда нога реагирует.А когда силы есть,свежий ещё...всё ок.Деревянные изделия Тебя спасут. :)

EveriyS 07.02.2008 17:16

Даа было такое....жесть..бесит ппц
Но я себя переборол - протсо сказал себе НАДО...и все..я запрыгиваю...
Раньше был страх из за петуха..я сломал 9 петухов..забил и сделал натяг на перо...теперь ваше пэх + в том месте трешина и темболее пэх..
Вообше перебори себя - заставь свой мозг не ставить ногу....
Но когда я чувствую что не получицца - т оставлю ногу...
Воообшем тренеруй, тренеруй -и все получицца :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot