biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Помогите с натягом Echo!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=19026)

Sp!ke 16.03.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от GOFAS
4.Стачиваем немного натяжок чтоб ось упиралась в дропаут, и ставим шайбу между осью и дропаутом, при затяге натяжок должен свободно нулять, а ось должна плотно прижаться к дропауту.

Че-то я не вкурил..... :oops: Какая шайба между осью и дропаутом??? :? Ось же в него заходит, а не упираеца!!! :? Кароч, плиз объясни по подробнее или сфоткай крупно эту шайбу плиз...... У меня к вечеру бошка совсем не варит :oops:

Peter Green 17.03.2008 00:59

тему не читал, но ты его поставь над цепью и хомутиком привяжи к перу

ДартМуР 18.03.2008 01:23

Скажите а что дает эта шайба которая кладется между рамой, и натягом?

mamba 18.03.2008 01:47

свободное вращение натяжителя

ДартМуР 18.03.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от mamba
свободное вращение натяжителя

А разве рама не зажмет шайбу с натягом намертво? Или чета я туплю?

Diesel Power 18.03.2008 13:57

у меня как раз шайба стоит между натяжком и дропаутом чтобы намертво зажимало

эт как я понял если шайбу по диаметру оси подложить, тогда да, свободно вращаться должно

LAVRIK 18.03.2008 22:58

мамбич малец и прафда тупит,если воткнуть шайбу тада зажмет намертво,у меня натяг уже с болтом которое его на оси сильней "сжимает".наверн стоит всетаки немного его обточить по бокам,штаб гулять начал и пружинку натянуть к крепе маги.это вроде самый оптимальный вариант.

mamba 19.03.2008 12:07

а ты бл* ща савсем другое написал да? :lol:

ДартМуР 19.03.2008 13:15

НАрод дайте норм самого механизма, и распишите по подробнее!

LAVRIK 19.03.2008 19:04

да не,Лех.я стобой согласен,просто тупизм про шайбу.если ее туда воткнуть,то натяг еще крепче зажмет пером.

ДартМуР 19.03.2008 20:03

Цитата:

Сообщение от LAVRIK
да не,Лех.я стобой согласен,просто тупизм про шайбу.если ее туда воткнуть,то натяг еще крепче зажмет пером.

НУ так я о чем Женя, фишка в том что я хочу чтобы мне разтолковали как сделать так чтобы натяг ходил свободно и при этом втулка была зажата в пере, ведь натяг играет роль не тока натяжителя, но и фиксирует втулку...А то пишут спили часть натяга, ну я так и сделаю, а дальше? Где Gofas котрый там чета намутил...

LAVRIK 19.03.2008 22:13

хз.я понял,что нада обточить часть натяга и поставить шайбу радиусом как на оси,типо как проставочное кольцо.но чета меня напрягает такая системма!на выходных с мамбой че нить попробуем замутить,если получится выложим.

ДартМуР 19.03.2008 23:44

ФОто скинете и распишешь что да как!

{VenoM} 22.03.2008 01:50

1-Нужно просто подобрать пром с внутреним диаметром как у оси втулки, а внемнем как у росточеного натяга ( внутренняя часть натяга ростачивается под внешний диаметр прома, который потом и ввальцуется в натяг).
2-Пром ввальцовуется в натяг, болт (что в прошлом зажимал натяг на оси) зажымает пром внутри натяга.
3-Подбираем шайбы , чтобы натяг стал посередине и внешняя его часть и часть прома не терла об втулку или дропаут.
--------теперь натяг свободно крутится по оси втулки независимо от зажатия самой втулки--------
4-Тот болт, что зажимает пром в натяге (см. п. 2) должен быть длиннее, чтобы на него была одета пружинка.
5-Подбираем пружину, и ставим ее на болт (см. п. 4) а далее по системе ПУХа.
Выходит точьная копия натяга ПУХ стайл, только не под барабан а на оси :roll:

Leshiy=) 22.05.2008 18:38

Вложений: 2
хЫ) да не парься ты зделай так) я уже с таким катаю пол года и всё замечательно))

EveriyS 30.05.2008 16:51

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ сделал также как у Лешего! нестал нах нчие растачивать там... с хамутом работает на УРА!

ДартМуР 31.05.2008 16:17

EveriyS Ну так я о чем...весчь супер щас пашет.....Свои деньги окупает как нех! :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot