biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Диск-понты или необходимость (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=22037)

Moga 30.01.2009 23:43

Bara: ну да.. я еще из тех времен, когда ви было реально дешевле..
Хотя свои XTR я покупал в Лондонске менее чем за 100 долл за сторону. Правда 2006 года. Они попроще..

Но опыт показывает самое лучшее, кто бы чего не говорил - для ТРИАЛА - Диск спереди, Мага сзади.

Bara 30.01.2009 23:44

По-вашему Писанка и Мюкке лохи??

Они всегда катали и катают на Ви и на морде и на жопе.
Посмотрите КАК они катают.

tori 30.01.2009 23:44

гдеж теперь нормальный бб7 доставать тогда :?

Bara 30.01.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Moga
Но опыт показывает самое лучшее, кто бы чего не говорил - для ТРИАЛА - Диск спереди, Мага сзади.

Опыт показывает это, а Жиль и Херманс показывают что мага спереди тоже )

B_Rain 30.01.2009 23:49

неее товарисчи.....еси ви для лохов.......тогда мага на морде че??принцип тот жо........но французики на них катают....и вроде никто не заикается что мага на морде для лохов.......так что одумайтесь дети мои =)

Moga 30.01.2009 23:56

Вопрос можем обсуждать столет!
Я хотел се собрать байк для выебок - собрал с хоуптрайолл спереди, мага сзади.
Захотел стритец для души - все на вии...

парни выступают на соревнованиях, где прыгают на 3-5 метровых высотах, им что нужно? - Надежность! Вот они и ставят магуру...
Вывод простой. Есть бабло - бери что хочешь. Нет бабла - что можешь или на что денег хватит :)

t.w.o. 30.01.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Bara
По-вашему Писанка


вот тебе вел Писанки, посмотри какой тормоз

http://www.choody.com/galeria,coust_parts09

Moga 30.01.2009 23:59

гы :)
как у меня :)

rb338 31.01.2009 00:00

Диск и вии - это совсем разные стили катания.
Летом катал на авид сд7 + рок зелёные без гринда \ гудрона.
Сейчас, поставил авид бб7 160. Исключительно из тех соображений, что зима на дворе, сыро на улице, а вибраки влагу не любят.
В прошлом году катал на хайес мх2 203..

Вобщем, из собственного опыта могу сказать, что вибраки - проще в настройке, дешевле (хотя хорошие вибраки + хорошие колодки по стоимости приближаются к бб7). Ну и работают они немного по другому. Не лучше и не хуже, а именно - по другому. Если на вибраках ты можешь дёрнуть морду, зажать тормоз и быть уверенным, что "ща кааак воткнёт", то на диске тоже конечно можно воткнуться, но почему то сразу хочется воспользоваться модуляцией и вкатить)
Вобщем, разные тормоза, разные стили.. Не могу точно сказать, что мне больше нравится - вибраки или диск, ибо у всех свои плюсы.
Мне кажется, диск для более техничного и мягкого стиля.
Вибрак - для мощности и жести)

Диск менее зависит от погоды, имеет модуляцию, вибрак - прост, как репа, мощнее.. Но не любит влагу (решается гриндом.. но этим полностью убивается модуляция)

Вобщем, как то так. Извиняюсь за большое количество букв и куда меньшее количество смысловой нагрузки, просто тема очень близка =)

Peter Green 31.01.2009 00:08

Чувак, диски - против восьмерок. Всё, забей. Катай на ви.

Bara 31.01.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от t.w.o.
вот тебе вел Писанки, посмотри какой тормоз

http://www.choody.com/galeria,coust_parts09

Ну значит писанка пару лет точно лохом был... а теперь одумался )

Ваще я и спорить дальше не буду. Я - лох!

delight 31.01.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от Bara
бб7 политый водой = отстутсвующая модуляция. То есть режим вкл/выкл.

полнейший бред. :evil:
у тебя есть бб7 чтобы так говорить?

Moga 31.01.2009 00:36

а на самом моем старом байке есть бб7.. мне он тоже нравица. и цепляет хорошо и модуляция есть.. и водой я его поливал :lol:

Bara 31.01.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от delight
Цитата:

Сообщение от Bara
бб7 политый водой = отстутсвующая модуляция. То есть режим вкл/выкл.

полнейший бред. :evil:
у тебя есть бб7 чтобы так говорить?

Да есть, рядом валяется :)

delight 31.01.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Bara
Цитата:

Сообщение от delight
Цитата:

Сообщение от Bara
бб7 политый водой = отстутсвующая модуляция. То есть режим вкл/выкл.

полнейший бред. :evil:
у тебя есть бб7 чтобы так говорить?

Да есть, рядом валяется :)

в таком случае виноват ты
модуляция есть, просто надо привыкнуть. вот на маге с гриндом и гудроном дофига с хорошими колодками нет модуляции... точнее есть но плохая)

Relax_ 31.01.2009 00:44

Я вообще с маги сзади перешёл на вии.Проблем меньше,нету эффектов,что с одной стороны колодка выходит на 5 мм,с другой на 1,или вообще стоит,никакого текущего тормоза и не страдаю особо.Единственный минус это жать ручку сильнее надо,но и к этому привыкаешь.Но вот на перед,хз,думаю диск поставить.Уж оч сильно привлекает то,что в мокрую погоду ему || на воду и он работает.Да и вообще,посолиднее он выглядит.Со временем мож перейду,но вии не обламывают сейчас

Bara 31.01.2009 00:47

Кстате мне тоже бб7 очень нравится.
Если бы я выбирвал между магой и бб7 я бы выбрал бб7 не раздумывая, один раз его поставил, настроил, практически вообще его не трогал почти 2 года. Только однажды ротор с 185 на 203 поменял..
Только у него колодки стерлись и я решил на Ви его поменять, поставил временно какие-то убогие тектро
300 граммов исчезли с морды - супер!

Серж STem 31.01.2009 00:57

у параллелок с гладким ободом нормальная модуляция

kapas 31.01.2009 08:18

блин короче в итоге тема опять ни о чем
как я уже сказал, если доволен своими вии и они тебя не подводят, не стоит ничего менять

[bounce1986] 31.01.2009 10:20

тема похожа на размышления что лучше мод или сток... :?
каждый для себя сам решает на чем ему удобнее катать, лично мой выбор - фулл мага :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot