biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Авто тема,голова идет кругом) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35084)

Cooper 20.01.2011 12:35

Бери мерса, будете с Володей как команда. Если оформишь его в похожем стиле еще забавнее будет.
Да и сможете гоняться друг с другом в наворотах

KaPJICoH4uK 20.01.2011 12:39

я за evo 9

Braza 20.01.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 527235)
Суба очень хз. Некрасивая, некомфортная, дорогая и сложная в обслуге. Ну выше уже написали всё.
А что я бы выбрал за эти деньги - ты знаешь :)

База, а какой ST? Они же разные есть. 1.8T, который в октавии, чипуется примерно до 200 кобыл.


ST 2 наверное (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8474744-db0c.html такой), который с 225 силами и движком 2.5Т от Вольво.

Даже если учесть, что чиповка октавии дает не 200, а 190 сил (как пишут на их форумах), то нужно не забывать пробег 160 т.км той самой октавии. И каким образом они могут вровень ехать? Видимо или действительно октавия такой самолет или фокус убитый (на 60 т.км пробега своем).

Braza 20.01.2011 12:47

Вообще судя по тому, какие ты смотришь авто, у тебя где-то 500 тысяч есть денег.

За эти деньги можно взять 3-х летний Цивик - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8537743-3fca.html и ездить радоваться жизни, не зная проблем еще несколько лет точно. Конечно едет он не так как WRX, но едет, тем более на ручке.

Pinch 20.01.2011 12:48

Выбор по моему очевиден, либо альтезза, либо лексус ис200 =)
И едут, и не дороги в обслуживании.

DreamCatcher 20.01.2011 12:56

Странное сравнение если честно... Я бы понял врыкс и эвик... Но хозяин барин)
И то и другое я бы советовал (если вообще брать) только у очень хороших друзей. Так как
- и суба и мерс дорогие в обсулживании - вылезет косяк по двигателю, будет очень нехороший попадос
- в любом случае даже если за двигателем следили, покупая турбовую машину нужно быть морально готовым минимум к замене этой самой турбы

Врыксы продают более ушатанными как правило.
По надежности вполне сравнимы.

Обе модели прожорливы если их использовать по назначению.

Я соглашусь с Корнеем - сивик будет хорошим вариантом на мой взгляд, т.к. учитывая разброс машин (и суба и мерс тут) ты до конца не осознал что тебе нужно.
А так же не соглашусь с Корнеем) - Форд шарабан. Да он разгоняется, но не тормозит и не рулится. Некоторые владельцы сравнивают с полным приводом... Видимо на полном то и не ездили)))

ЗЫ Я бы ещё посмотрел не турбовую Легаси и аутбэк, а так же нетурбовый Галант.

Braza 20.01.2011 12:58

Я не Корней немножко.

KaPJICoH4uK 20.01.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 527241)
Вообще судя по тому, какие ты смотришь авто, у тебя где-то 500 тысяч есть денег.

За эти деньги можно взять 3-х летний Цивик - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8537743-3fca.html и ездить радоваться жизни, не зная проблем еще несколько лет точно. Конечно едет он не так как WRX, но едет, тем более на ручке.

+1 хорошая машина, сам на такой езжу, за 76 тысяч ни каких проблем тьфу тьфу тьфу... только по 6 т.р. каждые 15 тысяч отдавал на ТО. У меня 2007 года Японская сборка, с 2008 уже может попасться Турецкая там полный п..дц, вплоть до того что двери не закрываются (

~CinZan[Oo]~ 20.01.2011 13:07

Ахаха)))) Браза и Корней)

по теме: тут без вопросов - мерс ;) уже всё сказали, чем он лучше будет в твоей ситуации

S.R.I. 20.01.2011 13:08

ахахах))) куда Браза подевался?)))

Braza 20.01.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от KaPJICoH4uK (Сообщение 527245)
+1 хорошая машина, сам на такой езжу, за 76 тысяч ни каких проблем тьфу тьфу тьфу... только по 6 т.р. каждые 15 тысяч отдавал на ТО. У меня 2007 года Японская сборка, с 2008 уже может попасться Турецкая там полный п..дц, вплоть до того что двери не закрываются (

Вот за что я не люблю интернеты, так это за то, что люди пишут всякую хренотень, сами не зная откуда это услышали, но при этом считают что это их мнение и оно верно.

Езжу именно на таком Цивике, турецкой сборки. От японской отличий не нашел вообще, разве что у меня рестайлинг и немного по-другому выглядит снаружи и внутри.

Какой смысл вот это писать, ответь мне? Двери не закрываются? Может еще фары не горят и колеса отваливаются? Смешно, да и только.

Vitalikkochesh 20.01.2011 13:15

суба машна с душой, мерседес увы нет

сам выбирай кем будешь, овощем в мерседесе, или действительно человек, которому будет нравится езда на своей машине.\

вообще не понимаю твоего выбора с мерседесом=) ты же любишь поотжигать, мерседесы этого не любят, они не будут жить столько, сколько японец субик =)

Володю понимаю с выбором, он бизнесс-парень, ему надо такую машину!

Braza 20.01.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Vitalikkochesh (Сообщение 527250)
суба машна с душой, мерседес увы нет

сам выбирай кем будешь, овощем в мерседесе, или действительно человек, которому будет нравится езда на своей машине.\

вообще не понимаю твоего выбора с мерседесом=) ты же любишь поотжигать, мерседесы этого не любят, они не будут жить столько, сколько японец субик =)

Володю понимаю с выбором, он бизнесс-парень, ему надо такую машину!

Наверное, в 18 лет, я бы написал тоже самое. :)

Kефир 20.01.2011 13:27

Требую больше умных советов от 18-летних мажорчиков!

JumpingMaster 20.01.2011 13:27

:-)

Moga 20.01.2011 13:30

Я за Японца. Он надежнее.
У меня был E320. Все мозги вымотал. То нагнулась система стабилизации, то компьютер голову мудрил, то люк перестал открываться, то топливный насос засорился, машина не заводится.
Слабое место - ручки в салоне обтянуты тонкой кожей(если рассматривать хоженый салон), кожа рвется, выглядит ужасно.
Пословица - любишь кататься, люби и саночки возить - для мерса. У друга как раз был слк 230, продал и слава Богу :) тоже достал его :)

А субару... аххх.. полный привод, дофига всего, тюнинг - вот для тебя раздолье. И японское качество!

Braza 20.01.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Moga (Сообщение 527258)
Я за Японца. Он надежнее.
У меня был E320. Все мозги вымотал. То нагнулась система стабилизации, то компьютер голову мудрил, то люк перестал открываться, то топливный насос засорился, машина не заводится.
Слабое место - ручки в салоне обтянуты тонкой кожей(если рассматривать хоженый салон), кожа рвется, выглядит ужасно.
Пословица - любишь кататься, люби и саночки возить - для мерса. У друга как раз был слк 230, продал и слава Богу :) тоже достал его :)

А субару... аххх.. полный привод, дофига всего, тюнинг - вот для тебя раздолье. И японское качество!

И убитое двигло с коробкой.

Японец японцу рознь, вообще-то. Вот 3-4 летний Цивик скорее всего подойдет под твое описание. А 10-летняя WRX врядли.

TEMA4 20.01.2011 13:48

не знаю как у мерена, но у субару обслуживание точно дорогое. у друга туарег и форестер. ну форестер, я так понял, подороже обходился) правда они новые были. ну и косяки в форике были, так что как-то уже не верится в японскую супернадежность.
так что я за мерин, думаю попроще с ним будет)

Makpoc 20.01.2011 14:01

Цивич - передний привод, это минус (наверное и для Крэйзи, судя по вариантам).

Braza 20.01.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Makpoc (Сообщение 527273)
Цивич - передний привод, это минус (наверное и для Крэйзи, судя по вариантам).

Ну вообще, вот я считаю, что нужно сначала накопить достаточную сумму на не убитый вариант с задним приводом, а пока покататься на переднем и свежем. :)

Если уж очень хочется задний привод, при этом не до конца убитый и с не дорогим обслуживанием, из самых доступных вариантов, которые быстро ездят - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8570250-df7a.html и в таком духе.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot