biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Выбор авто. Триалисты, ваше мнение...) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35157)

Braza 23.01.2011 19:48

Цивик 5Д был с роботом до 2010 года. С 2010 на него стали ставить такой же автомат, как и на седан. Но думаю, что он еще дороговат пока для тебя будет. А вообще, если бы ты седан смотрел, то можно и автомат легко брать, он отлично едет.

Босс 23.01.2011 19:51

да, я робот и имел ввиду, автоматы только сейчас начали на 5д нормальные ставить.
кстати про ФВ тут на днях узнал, что 1.4 тси на всех моделях,гольфах в частности, снимают с производства из- за участившихся проблем и поломок)

Босс 23.01.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528151)
Цивик 5Д был с роботом до 2010 года. С 2010 на него стали ставить такой же автомат, как и на седан. Но думаю, что он еще дороговат пока для тебя будет. А вообще, если бы ты седан смотрел, то можно и автомат легко брать, он отлично едет.

ну хэтч всё же поэффектнее)

Антон П. 23.01.2011 19:53

Да, Браз, эт точно. Появление с 2010 года автомата напрочь отбила желание покупать ломучий робот. Седан тоже хорош (родственник хэтчу)), но седан есть в семье - Киа РИО. Хотелось бы хэтч, но... посомтреть можно) только ради автомата)

Ramm 23.01.2011 19:53

мож всетаки гольфа?)

за рулем сивика мне тесно было и не комфортно...) и дизайн меня там раздражает) внешне то вообще отличная машинка а вот внутри..

Braza 23.01.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Босс (Сообщение 528153)
ну хэтч всё же поэффектнее)

Ну не знаю, кому что Лех. Я когда выбирал Цивик, то мог в принципе взять любой кузов из двух. Но мне седан больше пришелся по душе, к тому же там стоит многорычажка сзади, а не балка, как у хетча. Это немного сказывается на управлении в лучшую сторону у седана.

Braza 23.01.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от Ramm (Сообщение 528156)
мож всетаки гольфа?)

за рулем сивика мне тесно было и не комфортно...) и дизайн меня там раздражает) внешне то вообще отличная машинка а вот внутри..

Про "тесно с некомфортно" это вообще странное утверждение. Мой брат под 2 метра ростом отлично помещался в Цивике, причем за ним мог сесть точно такой же брат под 2 метра, не доставая даже коленями до сиденья.

А по поводу комфорта... Ну не знаю, я сидел в разных машинах, и пришел к такому выводу, что сидений комфортнее чем у Хонды, я еще не встречал пока. Кстати Хонда вообще позиционирует свои машины как семейные, с повышенным комфортом и продуманной эргономикой всех узлов и деталей.

З.Ы. И если брать Гольфа, то только Хайлайн, а он будет стоить дороже. Все остальные комплектации выглядят слишком просто и дешего. ИМХО.

Braza 23.01.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Антон П. (Сообщение 528154)
Да, Браз, эт точно. Появление с 2010 года автомата напрочь отбила желание покупать ломучий робот. Седан тоже хорош (родственник хэтчу)), но седан есть в семье - Киа РИО. Хотелось бы хэтч, но... посомтреть можно) только ради автомата)

Автомат на Цивике вообще песня. Как и сам движок, кстати. :) Очень нравится кстати, что на 100км/ч обороты "висят" на 2000 ровно, а на 150км/ч - 3000 ровно. За счет этого расход по трассе смешной получается. Да и в городе тоже не много кушает машина. И при этом нужно учитывать то, что она на автомате.

Антон П. 23.01.2011 20:07

То что в седане задняя многорычажка - это класс... Жаль, в 7го хэча тоже была многорычажка, а вот на 8м нифига(

tesla 23.01.2011 20:13

можно рассмотреть KIA Pro Ceed или обычный пятидверка не рестайлинговые. Сам купил год назад и очень доволен ! при 1,6 122лс., передачки на механике одно удовольствие щелкать. Можешь купить и новую из салона в приличной комлектации, тк на предыдущий кузов скидки у них большие довольно. А, и машина крепкая кстати )

или
посмотри Опель Астра новые, там есть турбированные версии. Их так много стало, что такое чувство, что нетурбированных нету) Хотя если честно они мне по дизайну вообще не нравятся, но меня начинка заинтересовала. Малоли немцы чето там новое придумали с моторами или топсисом ... они же немцы )

но это конечно остается ИМХО, тк каждому свое ) У каждый марки своя направленность автомобилях. Хонда, мне кажется пытается сделать из авто космический корабль, с элетронными табло, красивыми футуристическими подсветками и тд .. я соглашусь что это оригинально и все такое, но это на любителя. Но по мне там машина машиной должна оставаться )

Braza 23.01.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 528161)
можно рассмотреть KIA Pro Ceed или обычный пятидверка не рестайлинговые. Сам купил год назад и очень доволен ! при 1,6 122лс., передачки на механике одно удовольствие щелкать. Можешь купить и новую из салона в приличной комлектации, тк на предыдущий кузов скидки у них большие довольно. А, и машина крепкая кстати )

или
посмотри Опель Астра новые, там есть турбированные версии. Их так много стало, что такое чувство, что нетурбированных нету) Хотя если честно они мне по дизайну вообще не нравятся, но меня начинка заинтересовала. Малоли немцы чето там новое придумали с моторами или топсисом ... они же немцы )

но это конечно остается ИМХО, тк каждому свое ) У каждый марки своя направленность автомобилях. Хонда, мне кажется пытается сделать из авто космический корабль, с элетронными табло, красивыми футуристическими подсветками и тд .. я соглашусь что это оригинально и все такое, но это на любителя. Но по мне там машина машиной должна оставаться )

В том то и дело, что Хонда сделала нестандартный салон, который притягивает взгляд и ты получаешь удовольствие от вождения. При этом она осталась отличной машиной. На самом деле, пока не поездишь, не поймешь, насколько это все удобно и продумано. Я думал, что придется привыкать смотреть на элетронный спидометр где-то вдалеке, нажимать все эти кнопочки, а оказалось, что это настолько грамотно рассчитано, что я уже через неделю привык и решил что так и должно быть. :)

Босс 23.01.2011 20:22

на самом деле тяжело было мне поначалу после электронного спидометра хонды отвыкать)
очень нравился он)

\Mif/ 23.01.2011 20:25

бери хонду...там динамика поболее, салон посимпотнее чем в мазде
хотя сам катаюсь уже 3й год на мазде 3 седан, машину вообще не жалею( те кто ездил со мной , а это треть форума) подвеска неубиваемая, движок кручу всегда до предела т.к только в этом случае нормальная динамика для моего стиля вождения
3 байка + 3 человека садится легко
хотя сам буду брать сцирокку )

Босс 23.01.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от \Mif/ (Сообщение 528170)
бери хонду...там динамика поболее, салон посимпотнее чем в мазде
хотя сам катаюсь уже 3й год на мазде 3 седан,
хотя сам буду брать сцирокку )

у тебя хэтч, дибилина)

Braza 23.01.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Босс (Сообщение 528173)
у тебя хэтч, дибилина)

Ха ха!

CraZzY 23.01.2011 21:16

2х литровый форд то пуляет,дааа....10 секунд,или 10.2))Нереально быстро наверное,кхм,так о чем я)
Вариант Pro Ceed очень хорош,Сивик у маминой знакомой(у мамы Опель астра 06г 1.6 автомат,ничего не ломалось за год) постоянно какие то неполадки,генератор,стартер,автомат тупил,бензонасос,кароче хз.думай сам.Я на такие говно-машины не смотрю,было бы 600 тысяч взял бы Битурбовую Audi Allroad

Босс 23.01.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 528187)
хз.думай сам.Я на такие говно-машины не смотрю,

калина- эталон, конечно)

CraZzY 23.01.2011 21:23

калина-машина под жопу,ездит и не ломается
у меня родители не быдло-мажеры покупать мне новую иномарку,сам заработаю-будет

Босс 23.01.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 528195)
калина-машина под жопу,ездит и не ломается
у меня родители не быдло-мажеры покупать мне новую иномарку,сам заработаю-будет

то есть, если у кого- то есть новая иномарка, то это купили родители, которые обязательно быдло- мажоры?))

CraZzY 23.01.2011 21:36

Нет,это касается только тебя Леша))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot