biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новинки от Echo. Все таки 2014 год уже... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47823)

ONLY 30.04.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 649883)
Шатун\фривил унифицированы с французскими изобретениями?

Цитата:

Сообщение от AFrolov (Сообщение 649897)
такого железа сейчас нет :| если только бикоз и эхо тыр будут делаться

тоже остался вопрос и как там будет держаться фривил
ну кст интегрированная рулевая это клево
и на стоке каретка 65

Нет, у Echo простая система, не требующая новых кареток, подобно BB30 у Try-All. Используется старый стандарт кареток Echo. Подшипники каретки впрессовываются в раму. Фривил одевается на шатун и прижимается проставочным кольцом между подшипником и шатуном.

ONLY 30.04.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 649943)
Я не увидел обновленной zoo, gu..расстройство

GU очень удачные рамы, каждое их поколение. Видимо им пока что нет смысла их модифицировать.
ZOO! после снижения активности НТ и КЛС стали не так популярны... на их видосах и пиаре держались продажи именно ZOO!. Сейчас ZOO! интересны только старой школе.

ONLY 30.04.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 649847)
вот брэнд эхо - давний игрок, вроде, но новинки каждый раз через жпу представляет. Какие-то 3D-модели невнятные, белые колодки на белом фоне, обгрызанный руль. Даже не удосужились сопроводить картинки описанием каким-нибудь. Уж молчу про тесты и т.д., видео?

Маркетинг их слабая сторона... У них очень хорошие продажи в Китае, остальной мир их мало интересует. Но вот сейчас, они вроде обратили на это внимание и сделали обновленный сайт. Там есть описание железа, правда все еще довольно скудное.
Тесты есть, в 2013г в Австралии тестили стрит и дерт рамы CZAR. Также у Echo есть несколько человек тест-райдеров, тот же Lee Shi Ming, если не изменяет память.

Grom999 30.04.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 649942)
Мы говорим о разных вещах, с 2012 года все рамы ECHO имеет другое крепление под беш, переднее крепежное отверстие значительно ближе к стакану каретки. Ты показывешь фото рамы, во-первых Zhi, во-вторых у ECHO такие крепления были на старых рамах, и уже как два года эта проблема решена - поломок нет.

То что крепление передвинули, никак не отменяет тот факт, что рама у меня треснула именно в месте сварки последнего. Наверно я единственный счастливый обладатель рамы треснувшей в этом месте. :) Я верю в то, что только новые бэши на кареточном узле решили проблему окончательно, но у Эхо мы их не наблюдаем к сожалению.

Adamant_A1 30.04.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Grom999 (Сообщение 649951)
То что крепление передвинули, никак не отменяет тот факт, что рама у меня треснула именно в месте сварки последнего. Наверно я единственный счастливый обладатель рамы треснувшей в этом месте. :) Я верю в то, что только новые бэши на кареточном узле решили проблему окончательно, но у Эхо мы их не наблюдаем к сожалению.

Бэш - бесполезный кусок алюминия) Не проще поставить рокринг половинчатый и научиться смягчать удары шатуном, а не как мешок Г падать на Бэш или Рок, тем самым разбивая как места крепления бэша, так каретку в случае с роком..
К тому же по весу выигрыш при таком раскладе =)

ONLY 30.04.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от Grom999 (Сообщение 649951)
То что крепление передвинули, никак не отменяет тот факт, что рама у меня треснула именно в месте сварки последнего. Наверно я единственный счастливый обладатель рамы треснувшей в этом месте. :) Я верю в то, что только новые бэши на кареточном узле решили проблему окончательно, но у Эхо мы их не наблюдаем к сожалению.

Ты обладатель рамы со старым креплением, которое расположено дальше от стакана. Новые крепления ближе к стакану. Они без поломок за несколько лет.
По мне так лучше вообще без беша, чем беш на каретке. Он заменяет рокринг, но не защищает раму от ударов по нижней трубе как беш.

Grom999 30.04.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 649954)
Ты обладатель рамы со старым креплением, которое расположено дальше от стакана. Новые крепления ближе к стакану. Они без поломок за несколько лет.
По мне так лучше вообще без беша, чем беш на каретке. Он заменяет рокринг, но не защищает раму от ударов по нижней трубе как беш.

Рок тоже не защищает от ударов по трубе :) Если имеется ввиду удар по кареточному узлу, то тут во первых проставки смягчают, а во вторых, как выше написано, нефиг как Г падать на него :biggrin:
Мне бэш больше нравится, тем что он широкий, и на него если приземлился то не болтаешься. На вкус и цвет каждому свое :)

Xirurg 01.05.2014 02:46

Эхо молотцы, в своём ценовом сегменте лучшие! Фри под шлиц, ну наконец то!
Интегрированная рулевая, возможно будет уменьшать нагрузку на стакан, возле которого все эти рамы и лопались, но сомнения на этот счет.

Lenin 01.05.2014 12:10

Не совсем понял, как это фривил прижимается проставочным кольцом.
Т.е. вращающаяся деталь соприкасается с невращающейся?

0=0 01.05.2014 12:24

Lenin, думаю, что вместо обыкновенного спейсера на валу каретки будет стоять широкополый, прижимающий центральную часть фривила.

ONLY 01.05.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 649986)
Не совсем понял, как это фривил прижимается проставочным кольцом.
Т.е. вращающаяся деталь соприкасается с невращающейся?

Они все вместе вращаются с одинаковой угловой скорость, и шатун, и база фривила, и каретка, и внутреннее кольцо прома.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot