biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Угол рулевой 71.5 градус зачем? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=54401)

Strogin Style 22.09.2021 11:53

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 689999)
В свое время была вот такая рама. Ее длинную и короткую версию реализовали путем изменения угла рулевой. Для тех кто считает, что градусы ничего не значат или влияют совсем незначительно.
https://www.trial-bikes.com/en/saw-2...-p-537170.html

Градусы рулевой ничего не значат для crewkerz. база от 1065 до 1088, угол рулевой 72 везде.

tip top 22.09.2021 14:27

Это просто пример того как угол может влиять на длину базы. Не более чем.

Strogin Style 22.09.2021 23:16

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 690046)
Это просто пример того как угол может влиять на длину базы. Не более чем.

Откуда такая уверенность, что 1.5 гр дадут +20мм к базе?

tip top 23.09.2021 10:07

Брали несколько рам и рулеткой мерили как угол рулевой влияет на длину посадки и базу.

JinJeyYo 23.09.2021 11:11

Если треугольник нарисовать и посчитать, то так примерно и выливается разница в полтора градуса. У меня как раз saw в длинной версии)

Arrt 23.09.2021 11:26

Цитата:

Сообщение от Strogin Style (Сообщение 690058)
Откуда такая уверенность, что 1.5 гр дадут +20мм к базе?

1,5 не дадут, а 2,5 дадут.
Только не "+20 мм", а "-20 мм", если угол увеличивать.
На примере Clean K1 26 (с вилкой Clean 405/30):
в оригинале 71,5/1095 -> если бы при остальных неизменных параметрах угол рулевой стал бы 74, то база оказалась бы 1078 - SolidWorks врать не будет :)

Strogin Style 24.09.2021 12:19

Такие углы я не видел чтоб делали. Топ бренды сейчас не делают радикальных углов, я думаю не просто так

tip top 24.09.2021 13:11

Эхо контрол 26" угол рулевой - 74.5 Или эхо не в счет?

Strogin Style 25.09.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 690075)
Эхо контрол 26" угол рулевой - 74.5 Или эхо не в счет?

а почему на эхо никто не катает? я имею ввиду на чм?

tip top 25.09.2021 17:07

Цитата:

Сообщение от Strogin Style (Сообщение 690095)
а почему на эхо никто не катает? я имею ввиду на чм?

Думаю дело в спонсорской политике эхо. Они никогда не спонсировали топовых соревновательных райдеров. Вот Комас до недавнего времени спонсировали Херманса и Лонгуэраса (сейчас не знаю как с ним дела обстоят). И что? Это значит что компоненты крутые? Комас - фирма однодневка, у которой качество продукции прошло шлак, но они на ЧМ.

tip top 25.09.2021 17:13

А Лонгуэрас перестал катать на раме Комас именно из-за геометрии. Это если кто не в курсе.

0=0 25.09.2021 20:36

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 690096)
Комас - фирма однодневка, у которой качество продукции прошло шлак, но они на ЧМ.

А вот здесь интересно, что там с комасом не так?

Target 25.09.2021 21:00

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 690099)
А вот здесь интересно, что там с комасом не так?

Не слышал про сломанные или дефектные комасы. Просто недорогие рамы и компоненты, без модных штучек типа thru-axle и AS30

tip top 25.09.2021 21:01

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 690099)
А вот здесь интересно, что там с комасом не так?

Руль 105й кривой (правая часть выше чем левая, если смотреть сверху при триальной постановке), разметка нанесена криво, выставить центр можно только с рулеткой. Вынос имеет сколы под анодированием, т.е. плохо отполировали и нанесли сверху анодирование. Хотя больше похоже на то, что его перед анодированием уронили и он получил сколы, а дальше париться не стали и просто покрыли.

0=0 27.09.2021 14:53

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 690101)
Руль 105й кривой (правая часть выше чем левая, если смотреть сверху при триальной постановке), разметка нанесена криво, выставить центр можно только с рулеткой.

Увы, это не редкость, у меня были Труватив и Ксениум кривые.
Где-то читал, что рули в основном гнут вручную в пределах погрешности. Другие конторы хвалятся использованием CNC станков, например Спанк.

KingOfFlakes 29.09.2021 14:09

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 690096)
Вот Комас до недавнего времени спонсировали Херманса и Лонгуэраса (сейчас не знаю как с ним дела обстоят). И что? Это значит что компоненты крутые? Комас - фирма однодневка, у которой качество продукции прошло шлак, но они на ЧМ.

че за чушь вообще? комас - мощный, развивающийся мото- и велотриальный бренд. Лонгуэрас от них ушел к кастомщикам, которые прямо под него раму сделали, потому что он ни на чем другом катать не может - по здоровью. Палау не первый год херачит на 20 комасе дай боже, куча молодежи тренируется.

заняли свое конкурентное место в нише - рядом с джитси. И это не шлак, а среднего класса компоненты. Шлак - это эхо, уж поверь мне. и какие-то еще китайские ноунеймы, наверное. Джисти и комас - хорошие, качественные запчасти без изысков. Народные, так сказать

tip top 29.09.2021 16:33

Цитата:

Сообщение от KingOfFlakes (Сообщение 690133)
че за чушь вообще? комас - мощный, развивающийся мото- и велотриальный бренд. Лонгуэрас от них ушел к кастомщикам, которые прямо под него раму сделали, потому что он ни на чем другом катать не может - по здоровью. Палау не первый год херачит на 20 комасе дай боже, куча молодежи тренируется.

заняли свое конкурентное место в нише - рядом с джитси. И это не шлак, а среднего класса компоненты. Шлак - это эхо, уж поверь мне. и какие-то еще китайские ноунеймы, наверное. Джисти и комас - хорошие, качественные запчасти без изысков. Народные, так сказать

Меня не устраивает качество компонентов, я сказал почему. Ни у эхо ни у кого-либо другого я такого бреда с качеством не встречал. А что будет с брендом - покажет время. Тот же Эхо, например, уже прошел много этапов. Пройдет ли их Комас?

tip top 29.09.2021 16:50

Джитси и Комас выруливают за счет мототриальной составляющей. Велотриал у них на волоске висит. Хотя создается ощущение, что им вообще класть на велотриал. Посмотрите на то, то делает Джитси и все станет ясно. Нет карбоновых вилок, нет рулей с актуальной гео (их гибрид не в счет), нет современных рам, до сих пор горизонтальные дропы и улитки, обода? не смешите меня.... Всякие примеры типа Монтальво и прочих - это исключения. Скорее всего у него очень выгодные условия, вот он и катает на фул Джитси.

KingOfFlakes 01.10.2021 12:10

Цитата:

Сообщение от tip top (Сообщение 690139)
Меня не устраивает качество компонентов, я сказал почему. Ни у эхо ни у кого-либо другого я такого бреда с качеством не встречал. А что будет с брендом - покажет время. Тот же Эхо, например, уже прошел много этапов. Пройдет ли их Комас?

ниче ты по делу не сказал про качество компонентов. че-то там было невнятное про руль, но эт ерунда вообще. и в целом глупо судить по одному рулю обо всем бренде
если с эхо у тебя не было проблем, это значит, что ты на эхо просто не катал
каких этапов? этапов деградации? как ломалось у них ВСЕ, так и ломается. Ни хера не поменялось. Живучими были эхо только из <2010г.

З.Ы. они даже тормоза не научились делать герметичными за эти 10 с лишним лет.

tip top 01.10.2021 14:27

Цитата:

Сообщение от KingOfFlakes (Сообщение 690156)
ниче ты по делу не сказал про качество компонентов. че-то там было невнятное про руль, но эт ерунда вообще. и в целом глупо судить по одному рулю обо всем бренде
если с эхо у тебя не было проблем, это значит, что ты на эхо просто не катал
каких этапов? этапов деградации? как ломалось у них ВСЕ, так и ломается. Ни хера не поменялось. Живучими были эхо только из <2010г.

З.Ы. они даже тормоза не научились делать герметичными за эти 10 с лишним лет.

Борзоту уйми свою. Пришел тут гуру. Расскажи лучше в чем прогрессивность Джитси и Комас? А то промямлил что-то и начал хамить.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot