biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Юмор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вся правда о ВАЗе:) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8978)

bad_uncle 01.12.2005 22:33

прикол))))))))

3алист 01.12.2005 23:00

да эта калина полное г как и все ТАЗы особенно цену то заломили
читал в авторевю краш калины дак она всего то 5.6 баллов набрала из 16

Mixlo 02.12.2005 00:18

я плакал.ком рулит1!1

Gazza 02.12.2005 03:14

Меня поражает это заблуждене насчет стоимости обслуживания иномарок....
Ну да, новый лексус дорогой в обслуживании.

Но возьмем ту же Алмеру мою, она 2001 года. Самое дорогое - ТО - 100 баков. От То до ТО ты ездишь и никаких проблем. Мой отец сейчас полгода ездил на ладе 111 (всякое дерьмо возить строительное, чтобы не портить норм машину). Так вот пока он ездил, я сделал одно ТО плановое за 100 баков и катался себе. Только бензин лил. А он за это время столько всего поменял, столько всего глючило, что денег, а главное времени, ушло на ремонт больше, чем на обслуживание моей иномарки.

Если вы бъете авто - тоже не проблема. В Мск куча развалов. В сервисе капот стоит 350 баков. На развале - 2000р. Бампер - 1800.
Ну и так далее.

На тот же гольф 3 цены на развалах вообще мизерные. На многие иномарки порой дешевле комплектующие, чем на отечественные. А качество изначально выше у иномарок.

Развал - это когда в машину бьют сзади, а вся передняя часть целехонькая. Авто продают на запчасти.

Я ни разу не видел человека, который с иномарки вернулся бы обратно на отечественную машину. Он удавится, купит себе старый праворульный дредноут, но не сядет в наш таз.

У нас было несколько отечвественных авто и я надеюсь мы с ними распрощались навсегда. Это просто мусор, а не автомобили.

***
Что касается калины, еще тот автомобильчик. Морда от Ford Fiesta Mk4 (в РФ такие не ездят), попа седана от Skoda Fabia.
При этом, автомобиль узенький и по дизайну на мужской не смахивает. А это в нашей стране важно.

Если среднестатистический российский мужчина без напряга сядет в зубило и в таз, то в эту мыльницу калину - врядли. Не продумали они мужественность дизайна.

rng 02.12.2005 03:56

http://fishki.net/podborka3/34/piczh_20.jpg

Izzum 02.12.2005 05:29

Кусок металлолома. Если уж наши действительно хотят чтобы мы ездили на отечественных авто, пусть делают их качественнее и дешевле... за те же бабки можно взять неплохую японку во Владе...

А по самой машине - у нас на выставке имел "честь" посидеть... первостатейное Г! Все как и прежде дребезжит... и т.д.

zzzZZZzzz 02.12.2005 16:22

а почему все таки люди берут наши авто?

Gazza 02.12.2005 17:39

Цитата:

Сообщение от zzzZZZzzz
а почему все таки люди берут наши авто?


Потому что:
1. У них такой же образ мышления, как у тебя (без наезда).
2. Русский народ давно славился тем, что боялся инноваций. Некоторым гораздо проще купить старый известный им изнутри российский автомобиль (потому что он всегда ломался и они его чинили - в иномарках такого понятия просто нет)
3. Многим хочется сидеть попой в новой машине, а не в котрой бюргер ездил 4 года.
4. Цены на новые российские авто и б\у иномарки пересекаются лишь отчасти. В основном, иномарка - это от 8к баков. Лучше - дороже. Не вся тянут.
5. Постоянно повышаются пошлины на ввоз иномарок (называется протекционизм)

В общем, много что еще можно написать, но аккум садится.


Артём. 02.12.2005 18:45

Gazza правильно сказал....
вот у меня сейчас вопрос стоит что лучше взять примерно за $2000 ну +- баксов 500

Gazza 02.12.2005 19:46

Цитата:

Сообщение от xxxТЁМАxxx
Gazza правильно сказал....
вот у меня сейчас вопрос стоит что лучше взять примерно за $2000 ну +- баксов 500

Ну...у тебя есть два выхода:
1. Купить Monty 221Ti '06. Как раз хватает, еще даже 100 баксов останется на ENO Trials :) Хехе...сорри за стеб..
2. Вот в твоем варианте вполне возможно, что лучше ориентироваться на ВАЗ. Может даже классику. (В теме мы обсуждали новую Калину за 10к долларов, а это уже сравнимо с иномарками).
Но вообще, мой тебе совет, копи\работай дальше, ибо 2к зелени - это оч мало. Машина будет с трудом передвигаться самостоятельно.

Сорри..


Антoн 02.12.2005 20:09

что же столько народа на старках катает, ведь килограмм алюминия стоит 30 рублей, зачем платить больше? продавайте их нахрен, покупайте эхи, коксы, адаманты.

Gazza 02.12.2005 20:32

Цитата:

Сообщение от Тоша
что же столько народа на старках катает, ведь килограмм алюминия стоит 30 рублей, зачем платить больше? продавайте их нахрен, покупайте эхи, коксы, адаманты.


На самом деле, велосипед с точки зрения сложности конструкции гораздо ближе к той самой кастрюле, чем к автомобилю, пусть даже отечественному.
+ В Старке у тебя от старка только рама, посмотри на продукцию Харьковского Велозавода или любого другого отечественного (либо СНГ) производителя. У них есть модели МТБ. Мусор.

+ Если бы ВАЗ, как Stark выпускался бы на Тайване, то его качество было бы намного выше.

Так что твое сравнение я считаю полностью некоректным.

А старк как феномен имеет популярность потому что занимают нишу бюджетных байков. Разговор о его национальной принадлежности вообще не идет.

Артём. 02.12.2005 21:09

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от xxxТЁМАxxx
Gazza правильно сказал....
вот у меня сейчас вопрос стоит что лучше взять примерно за $2000 ну +- баксов 500

Ну...у тебя есть два выхода:
1. Купить Monty 221Ti '06. Как раз хватает, еще даже 100 баксов останется на ENO Trials :) Хехе...сорри за стеб..
2. Вот в твоем варианте вполне возможно, что лучше ориентироваться на ВАЗ. Может даже классику. (В теме мы обсуждали новую Калину за 10к долларов, а это уже сравнимо с иномарками).
Но вообще, мой тебе совет, копи\работай дальше, ибо 2к зелени - это оч мало. Машина будет с трудом передвигаться самостоятельно.

Сорри..



ну первый вариант я за стеб не считаю, тк этот вариант мне очень симпотизирует :D
а классика, особенно шестерка, не так уж и плоха....и, по многочисленным отзывам, за 2к можно её взять в очень неплохом состоянии можно....
а по поводу копить и работать: а кудаж без этого, только в силу возраста трудно найти хорошую работу самому без знакомств :(

p.s. вам случайно не нужны еще продавцы оффшора? :D

Антoн 02.12.2005 23:13

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от Тоша
что же столько народа на старках катает, ведь килограмм алюминия стоит 30 рублей, зачем платить больше? продавайте их нахрен, покупайте эхи, коксы, адаманты.


На самом деле, велосипед с точки зрения сложности конструкции гораздо ближе к той самой кастрюле, чем к автомобилю, пусть даже отечественному.
+ В Старке у тебя от старка только рама, посмотри на продукцию Харьковского Велозавода или любого другого отечественного (либо СНГ) производителя. У них есть модели МТБ. Мусор.

+ Если бы ВАЗ, как Stark выпускался бы на Тайване, то его качество было бы намного выше.

Так что твое сравнение я считаю полностью некоректным.

А старк как феномен имеет популярность потому что занимают нишу бюджетных байков. Разговор о его национальной принадлежности вообще не идет.

так вот также в россии нишу новых бюджетных автомобилей и занимают ваз, у нас есть 2115, которую купили новой года 2 назад и пассат 2001, равно как и на фольцвагене, 2115 заменили только недавно диск сцепления, ну и разумеется плановые замены колодок и прочего оборудования, никаких проблем с вазом вообще не возникало, ранво как и с иномаркой. поэтому такого резкого поовда обсирать вазы я не вижу. конечно иномарка лучше, но цена то выше, а как известно качество прямопропорционально цене.

Gazza 02.12.2005 23:38

Да понятно, что у Ваза своя ниша.
Пусть он дам будет и здравствует.
Но когда ВАЗ закидывается на такие высоты, как 10 тысяч - это уже слишком.
Мы немного о разных вещах говорим.

Я говорю о "топовых" вазах, другие о Вазе вообще.

То, что 15я ездит - супер, вам повезло. Желаю, чтобы и впредь не подводила. Но у нас тоже были русские красавицы. И могу сказать, что вели они себя не всегда так образцово-показательно.

Takeda 03.12.2005 20:10

Главная проблемма отечественного авто - это то, что очень часто после покупки его надо разбирать и собирать правильно иначе можно далеко не уехать :?

Артём. 04.12.2005 00:22

Цитата:

Сообщение от Takeda
Главная проблемма отечественного авто - это то, что очень часто после покупки его надо разбирать и собирать правильно иначе можно далеко не уехать :?

это точно.... :(

korney 04.12.2005 14:59

Газза прильно написал о пунктах, особенно 1,2 я так тож сщитаю\


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot