biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как научиться катать мягко? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27813)

Xirurg 14.01.2010 04:06

Первое что пришло на ум и нашел, хотя многие его не любят, но яркий представитель мягкого катания.

Magistr 14.01.2010 04:17

ниче так) еще когда прыгаеш, ненадо вдалбливать байк ногами вниз

Peter Green 14.01.2010 07:12

Менять давление в покрышках время от времени. Покатай на дубе, потом спусти.
Зависай на месте. Тренируйся просто стоять на заднем, без прыжков как можно дольше. Медитируй :)

Я сам не до конца это понимаю - иногда выходишь и мягко, а иногда как мешок с дерьмом. В основном это зависит от физической формы и настроения и душевого состояния (не душевного) (шутка)


АААаааааааа, а еще охреннено мягко всё будет, если покатаешь с моё на вялых дисках а потом сядешь на ободные тормоза)) Пока катаешь на дисках создаешь себе огромный запас баланса - ты готов к дребезжанию вправо-влево скажем 5 см, а на ободных происходит максимум 1-2 см. Вот тебе и плавность)

skittles 14.01.2010 20:25

опыт и уверенность, что не упадешь оттуда, куда целисся. Концентрация. Я катаю не плавно. Вроде мягко: не бьюсь ободами, не рву вел "со всей дури", но нихрена не плавно. Это, я думаю, только опыт!

PaWell 18.01.2010 06:07

Спасибо за тёплые слова в мой адрес))) Приятно слышать, что я для кого-то был эталоном :)

От себя добавлю: плавность и техничность появляется только с опытом. Никак СРАЗУ этого достичь нельзя. И желательно реже менять байки, ибо привыкая именно к ОДНОМУ байку появляется чувство комфорта и полного контроля. Я на своём опыте проверял: катая на Пюре 4 года я был с ним единым целым. Потом начал часто менять рамы,рули,вилки,колёса(с 26 на 24) - всё это очень сильно ударяет по плавности, стабильности и мягкости. Так что советую просто подождать и привыкнуть к СВОЕМУ байку, время принесёт стабильность и мягкость.

А так же, залог успеха - постоянные тренировки. Я вот год не катал - многое забылось))) Как-раз контроль и плавность теряются, приходит дёргание и всякий шлак... Так что, как и всегда, ДРЮЧКА решает, господа))))

Серж STem 18.01.2010 12:00

спасибо! :)

вот впечатлило по теме:

SPITFIRE 11.02.2010 19:59

Кстати к последнему видео - фулл мага - ноу гринд - +10 к плавности:)

А по-теме Райян Лиич - эталон в таком стиле. Основной его момент, это отсутствие коррекционных прыжочков перед прыжком и после приземления! Но он катает только с аммортизацционной вилкой 80 мм, причём на воздушных пружинах в основном, а это скрывает значительную часть колебаний, даже его тела!

KNAUB 15.12.2013 20:25

Мне музыка помогает, ведь не отвлекаться тоже не каждому дано... одно время вообще без плеера катать не мог.

Мой уровень совсем не велик, музыка помогает расслабляться.
Еще бесит когда другие начинают постоянно напоминать про то что я и сам прекрасно знаю)

Короче психология тоже важна.

Peter Green 09.01.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от PaWell (Сообщение 434832)
И желательно реже менять байки, ибо привыкая именно к ОДНОМУ байку появляется чувство комфорта и полного контроля. Я на своём опыте проверял: катая на Пюре 4 года я был с ним единым целым. Потом начал часто менять рамы,рули,вилки,колёса(с 26 на 24) - всё это очень сильно ударяет по плавности, стабильности и мягкости. Так что советую просто подождать и привыкнуть к СВОЕМУ байку, время принесёт стабильность и мягкость.

)


В 2010 году Паша был неправ на мой взгляд)

Наоборот, чаще менять байки и геометрию - тренит универсальную технику => плавность.

-=MIXMAKER7=- 09.01.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от SPITFIRE (Сообщение 442486)
Кстати к последнему видео - фулл мага - ноу гринд - +10 к плавности:)

Феликс никогда не катал на маге.

и в этом видео тоже вибрейки.

Ухты! Петя признал, что был не прав?)

Peter Green 19.01.2014 06:46

Петя признал что Паша был неправ.

Я тоже иногда неправ. Бывает.

milskaja 28.01.2014 23:22

Плавность хода и все остальное что описано выше не приходит с первыми катаниями это я уже и так знаю. Но еще я знаю, что в наше бурное время нет времени на то чтоб привыкнуть и катать как любитель но очень хорошо! Больше времени проводишь зарабатывая себе то на покрышки, то на цепи, то на раму. Кататься и привыкать просто времени нет. А если и привык, то в этот самый момент рама трескается, цепь рвется и ты опять не одно целое во своим великом:)) Ну что я права?? Так как же быть с вашим советом:))

abhiram12 29.01.2014 15:15

я по возможности заранее покупаю новые детали.

Sonner 29.01.2014 16:16

и рамы закупить сразу штуки три

abhiram12 30.01.2014 10:05

три многовато будет.тенденции в развитии рам слишком стремительны.

JinJeyYo 01.03.2014 23:12

milskaja , тут речь идет уже о том кто как катает. Кто-то тренируется изо всех сил, постоянно учит что-то новое, ну и часто меняет полетевшие части. А кто-то катает более размеренно, старается задерживаться на каком-то одном элементе. Опять же берет не высоты а технику на высоте поменьше предельных. Соответственно и байки у кого-то живут дольше у кого-то меньше. Ну и прогресс конечно идет по-разному.. Даааа, со временем беда. По-больше бы всем нам времени на катание и поменьше лени!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot