biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   в топку лайт! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34131)

Diman_007 01.12.2010 16:58

Вон стоит мод гу на фул эхо урбан навеске, весит 13кг наверно. Танк, хер ему че будет... Не сказать чтобы байк ах какой тяжелый, но лишние кг дают о себе знать) Все решает техника
Еще 3 года назад он был бы пределом мечтаний, а сейчас?
Прогресс не стоит на месте, сейчас сток 9 кг уже тяжёлый считается

Цены подскачили когда был кризис...кризис прошел, а цены остались. Все будет только дорожать, страна у нас такая
Я не гонюсь за каждым граммом, но не прочь распилить обод или педальки не в ущерб прочности
НО еслиб я собирал байк с новья я б взял то что полегче и подороже

Ну купите мой тайфун) Я соберу себе боу, который развалится от перилки

CrazyBike 01.12.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Diman_007 (Сообщение 516909)
Ну купите мой тайфун) Я соберу себе боу, который развалится от перилки

Тоже бред.

Yazik 01.12.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Граф Крейзибайк (Сообщение 516903)
Наглое вранье.

могу дать его аську и попросиш фотки

Kефир 01.12.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Vitalikkochesh (Сообщение 516904)
все посты не читал, но скажу одно, тот кто больше всего кричит о том, что лайт гавно, у тех просто реал бабла нету на компоненты такого уровня! уж извините кого обидел

А тебе родители подогнали нормально бабла, да, Виталя?
Да, триал - дорогой спорт, ничего не сделать. Но выбор есть, я повторяю. Почти все компоненты можно взять "не-триальные". Я так и делал раньше. Когда бабла не было "на компоненты такого уровня", бл*.

Braza 01.12.2010 17:18

Вообще я тоже не понимаю, кто поселил в наши ряды подобрый вирус "год для рамы это нормально". Нихрена это не нормально!

И кто сказал что пропали прочные железки? Да их полно. Те же урбан обода, вилки по 950 грамм и рамы с толстыми трубами.

Автор, может ты просто плохо искал? Никуда ничего не девалось. А мода это хорошо. Раньше чтобы собрать лайтовый байк, надо было заморачиваться, запиливать и придумывать решения. Сейчас можно сразу купить легкие обода и втулки, и спокойно кататься.

egblob 01.12.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Diman_007 (Сообщение 516909)
Цены подскачили когда был кризис...кризис прошел, а цены остались. Все будет только дорожать, страна у нас такая

Цены в основном вернулись на докризисный уровень, что-то даже дешевле, появилось много новых деталей, которые сами по себе стоят дороже и не только в России.

RASTOMAN 01.12.2010 17:23

интересная тема для обсуждения..
Виталик тупость очередную пронёс,Кефир дело говорит

nzs 907 01.12.2010 17:24

Кто ищет, тот найдет. Железо в продаже есть и лайт, и для мяса. Всегда так было, что из крайности в крайность кидает. Сначало танки делали, что бы сломать не возможено было, теперь облегчели там где только можно. Остаётся верить, что в скором времени найдут золотую середину. А цены ниже не будут, это точно )))

-=DANGER=- 01.12.2010 17:39

есть такое дело, что стоимость кохх скай рамы слишком завышена... она что... во франции сделанна чтоль? а то что крутые райдеры на ней пуляют такой бред...

Edvard Hyde 01.12.2010 17:41

Лайта просто стало больше на рынке триального железа. Ни кто не снимал с производства копоненты для жести, их стало меньше. Летом выбирали другу раму и остановились на pitbull 08 не изза цены, а потому что реально прочная, перья царапает, а не превращает в квадрат, нижняя труба выдерживала приличные удары о грань на презимлении. Кто захочет, тот найдет компоненты для себя. А лайт стал популярным и не более. Ни кто не заставляет Вас покупать эти детали.

Kефир 01.12.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 516920)
есть такое дело, что стоимость кохх скай рамы слишком завышена... она что... во франции сделанна чтоль? а то что крутые райдеры на ней пуляют такой бред...

Лол, а цена на бентли не завышена? Ты как ребёнок, добро пожаловать в рыночную экономику. Надо объяснить тебе, что спрос рождает предложение?

Braza 01.12.2010 17:44

Я собрал легкий велосипед для урбана и мяса. И за сезон ничего не сломалось у меня.

Kефир 01.12.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 516923)
Я собрал легкий велосипед для урбана и мяса. И за сезон ничего не сломалось у меня.

Потому что ты не катаешь нифига :)

Braza 01.12.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 516924)
Потому что ты не катаешь нифига :)

Да я катаю как раз. Точнее когда байк собрал этот новый, начал много кататься. :) И да, я ждал этого комментария! ;)

Я это написал к тому, что можно собрать и для мяса байк и все будет работать.

HBEP 01.12.2010 17:58

Для каталки в удовольствие наверное вес не имеет особого значения, другое дело когда вопрос касается соревнований, там-то вес имеет немаловажное значение, конечно не в угоду прочности.

Braza 01.12.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от HBEP (Сообщение 516927)
Для каталки в удовольствие наверное вес не имеет особого значения, другое дело когда вопрос касается соревнований, там-то вес имеет немаловажное значение, конечно не в угоду прочности.

Я думаю, что это личное дело каждого. Мне доставляет удовольствие кататься на легком велосидепе, и соревнования здесь не при чем.

Tsapovich 01.12.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Diman_007 (Сообщение 516909)
Ну купите мой тайфун) Я соберу себе боу, который развалится от перилки

Ну я бы не сказал что боу такой уж хлипкий
Гу Тайфунов не меньше наломали в своё время, правда среди стоков.
Кстати Гу Ле последняя, голубая, вот вполне та золотая середина, она лёгкая, и вроде никто не ломал пока.

Diman_007 01.12.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 516917)
Цены в основном вернулись на докризисный уровень, что-то даже дешевле, появилось много новых деталей, которые сами по себе стоят дороже и не только в России.

Ну хоть один пример приведи
Я вот помню мага стоила 2600, а сейчас 4 куска если не ошибаюсь
Ну и что, мага то не менялась, а цена в 2 раза почти подскачила
И так почти со всеми железками

sickness 01.12.2010 18:17

Если бы ща собирал байк,то задумался.Брать ли новый бионик 2011 года или взять дубовый зу 5-7 годов.Я бы взял Зу.Она бы меньше денег мне проела.Поэтому и не продам свою рамку зу.Ни за какие деньги.

egblob 01.12.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Diman_007 (Сообщение 516930)
Ну хоть один пример приведи
Я вот помню мага стоила 2600, а сейчас 4 куска если не ошибаюсь
Ну и что, мага то не менялась, а цена в 2 раза почти подскачила
И так почти со всеми железками

Да без проблем.) В свое время, до кризиса, свою первую магу я купил за 3200, если мне не изменяет память, сейчас в том же магазине она стоит 3450.
Вот еще, порылся в архиве почты, из письма диллеру:
Цитата:

шатуны Echo CNC 4620
каретка Toxsin 1680
фривил Tensile 2000
рокринг Echo 18T 840
Это один из моих первых заказов чисто триальных железок, то есть года за 2 до кризиса. Сейчас аналоги этих железок дешевле.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot