biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   помогите определиться, Macbook pro ??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31831)

Troy [Mr.Morda] 26.07.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от Moga (Сообщение 488170)
У меня сони вайо z, с флеш диском, с долгой батареей и охеренским экраном, супер маленький вес. Единственный минус - дохера стоит.

Какая модель?

Если до 10го года то дохрена стоит не единственный минус. - Тонкая крышка гуляет и гнется как лист бумаги. В поездке даже не сильное давление в сумке вызывает страстное желание клавиатуры остаться на экране в виде следов (легко удалимых) или даже поцарапать (так было с нашими рабочими Z-ками.., свою домашнюю берегу путем укладывания мягкой ткани между экраном и клавой на время транспортировки).

egblob 26.07.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 488171)
какими пальцами ты нажимаешь Алт-Шифт?

Быстрая загрузка - аргумент, отстутствие вирусов - аргумент. "Клевое" сочетание для смены раскладки - ху*ня на постном масле.
Я знаю плюсы и минусы винды, линукса и макос. И также знаю о склонности макофилов записать в плюсы любой гимор, который подсунет им Джобс, главное, чтобы они за это заплатили. И еще они любят говорить: "этого нет, потому что это мне не нужно".
Я не склоняюсь ни к какой платформе, могу работать в любой и стараюсь быть объективным.

Указательным и безымянным есличо.

Lenin 26.07.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 488187)
Указательным и безымянным есличо.

имхо нажать средним и указательным cmnd+space куда легче, чем тренировать пальцы для игры на фортепиано.

быстрая загрузка - хня, отсутствие вирусов - хня, главное - это удобная смена раскладки ;)

egblob 26.07.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 488232)
имхо нажать средним и указательным cmnd+space куда легче

?!?!?!
Умываю руки.

Kефир 26.07.2010 18:11

Ну вы и извращенцы, что один, что второй. Ctrl-alt, alt-shift, alt-space и всё прочее нажимается мизинцем и большим пальцем. По десятипальцевому методу набора все эти кнопки слева мизинцем нажимаются. Хотел бы я видеть, как вы ctrl-alt-T нажмёте, например, если указательный и безымянный заняты :)

По теме - Эппл - продукция для домохозяек :)

D-Wright 26.07.2010 18:28

хорошо хорошо. Мак для тупых домохозяек - винда для умных гиков и нёрдов(на модный манер сейчас)

Тема4 - с тобой вообще разговор короткий. Досвиданья

Всем остальным- ребят. как можно говорить о том что вы не пробовали(большинство)?? всеравно что говорить о машине что она говно, при этом ни разу на ней не ездить.
кто там говорит что на маке только лицензионные программы и музыка?
Все можно скачать. без всяких проблем. все все все. вот абсолютно все
и кстати контра выходит в этом году на мак. (для кого то это аргумент, я знаю)

egblob 26.07.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 488259)
Ну вы и извращенцы, что один, что второй. Ctrl-alt, alt-shift, alt-space и всё прочее нажимается мизинцем и большим пальцем. По десятипальцевому методу набора все эти кнопки слева мизинцем нажимаются. Хотел бы я видеть, как вы ctrl-alt-T нажмёте, например, если указательный и безымянный заняты :)

По теме - Эппл - продукция для домохозяек :)

Блин, только что заметил, что во время набора переключаю большим и мизинцем, а если специально отвожу руку от клавы и переключаю, то указательным и безымянным. Лажанулся, никогда даже не обращал внимания. :)

Banifaci 27.07.2010 15:37

я 3 года работал сис админом и могу тебе сказать, что через 1 час пользования mac os x (!!! на родном железе !!!) ты больше никогда не вернешься на винду

Lenin 28.07.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Banifaci (Сообщение 488475)
я 3 года работал сис админом и могу тебе сказать, что через 1 час пользования mac os x (!!! на родном железе !!!) ты больше никогда не вернешься на винду

:D в точку

Кеф
ну cmnd+space все равно нажимаются указательным и средним, а если что-нить трехкнопочное типа opt+cmnd+T, тогда ясен пень безымянным+большим+указательным

Kефир 28.07.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 488644)
:D в точку

Кеф
ну cmnd+space все равно нажимаются указательным и средним, а если что-нить трехкнопочное типа opt+cmnd+T, тогда ясен пень безымянным+большим+указательным

Указательный и средний - это ересь какая-то. Я каждый день десятки этих сочетаний использую, но указательный и средний - никогда. Руки на столе лежат, мне до нижних кнопок просто этими пальцами не дотянуться, когда я с текстом работаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot