biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выступление профессора В.Г. Жданова на тему алкоголя. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=14251)

cocktail 04.02.2007 05:07

я тебе говорю что не хочу тут на эту тему спорить, хочешь, пиши в асю. И тут про это тема тоже уже была.

Hobbit 04.02.2007 15:37

вы,конечно,меня извините,но ересь про клетки и нейроны я еле выслушал.он прав,во многом,но не стоило ему говорить про действия на клетки,вымиранием нейронов,отказ памяти и прочие психологические области.
хотя,учитывая,что он представитель школы психоанализа другого ожидать было трудно.

просто как студент-психолог не мог про это не сказать.

Appex 04.02.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от cocktail
я тебе говорю что не хочу тут на эту тему спорить, хочешь, пиши в асю. И тут про это тема тоже уже была.

фи будто я тебя заставляю спорить

Yahoo 04.02.2007 17:03

Цитата:

Сообщение от Hobbit
вы,конечно,меня извините,но ересь про клетки и нейроны я еле выслушал.он прав,во многом,но не стоило ему говорить про действия на клетки,вымиранием нейронов,отказ памяти и прочие психологические области.
хотя,учитывая,что он представитель школы психоанализа другого ожидать было трудно.

просто как студент-психолог не мог про это не сказать.

Расскажи как по твоему происходит. Дай обоснование. У нас всё-таки здоровый спор.

Hobbit 04.02.2007 17:54

окей.
я не согласен с разрушениями нервных клеток.
от перекрытия одного капилляра ничего не страшного не произойдёт для нервной клетки тут же будет получен кислород от другого источника.почему-то он не сказал про разрушение нервных путей,хотя я ожидал этого.И это тоже не верно.Допустим аксон отмирает и разрушается,но клетка будет требовать нужный ей нейромедиатор и с помощью разветвлённой дендритной сети получит его от нового аксона.
а вообще с кровью и спиртом в ней он прав,но только не в "клетка-капилляр".
по поводу памяти-не помню как называется,в том году было,по-моему это диссоциируемое обучение.Память не отрубает,многие на следующий день после пьянки ничего не помнят,но если они опять напьются и их спросить что было то они вспомнят подробности.


написал так,что самому не нравится,но переписывать неохота :oops:

Hobbit 04.02.2007 19:46

ещё совсем забыл сказать,этот мужик никакого доверия и уважения у меня не вызывает.
хасиды...,ну конечно же во всё виноваты евреи и чубайс

DiverS 05.02.2007 01:08

Почему то всегда думал что спид появился уже в конце 80х,а не в 70.Может кто про это писал ошибся че?

Appex 05.02.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от Divers
Почему то всегда думал что спид появился уже в конце 80х,а не в 70.Может кто про это писал ошибся че?

влом искать дату, но вспомни фразу из фильма Укуренные 78 года. (Up in smoke) с Чич Марином.

-У меня есть спиды.
-Что? у тебя спид!?

в пиндосии там игра слов не спиды\спид а acid\aids :D

BASH 05.02.2007 23:06

вобщем если этот фильм показать темному человеку, то гораздо проще заставить его бросить пить, утверждая что это заговор против страны, чем объясняя как кислород не поступает в клетки.

здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

поэтому любой спор по поводу того, прав ли автор с научной точки зрения неуместен. он может быть 1000 раз неправ но фильм тем лучше, чем больше людей бросит пить его посмотрев.

Я уверен что на этом форуме нет ни одного человека, на которого такой фильм был нацелен. Но возможно у вас, не дай бог, есть кому его показать.

Hobbit 06.02.2007 01:27

Цитата:

Сообщение от BASH
здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

абсолютно с тобой согласен,главное в этом видео-давить на психику,а чтобы не быть голословным можно покидаться терминами чтобы народ схавал,который в этом ни бум-бум

DiverS 06.02.2007 01:56

Цитата:

Сообщение от BASH
вобщем если этот фильм показать темному человеку, то гораздо проще заставить его бросить пить, утверждая что это заговор против страны, чем объясняя как кислород не поступает в клетки.

здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

поэтому любой спор по поводу того, прав ли автор с научной точки зрения неуместен. он может быть 1000 раз неправ но фильм тем лучше, чем больше людей бросит пить его посмотрев.

Я уверен что на этом форуме нет ни одного человека, на которого такой фильм был нацелен. Но возможно у вас, не дай бог, есть кому его показать.

не называй среднестатистического россиянина темным человеком,это не так

Deftones 06.02.2007 09:00

Цитата:

Сообщение от Divers
Цитата:

Сообщение от BASH
вобщем если этот фильм показать темному человеку, то гораздо проще заставить его бросить пить, утверждая что это заговор против страны, чем объясняя как кислород не поступает в клетки.

здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

поэтому любой спор по поводу того, прав ли автор с научной точки зрения неуместен. он может быть 1000 раз неправ но фильм тем лучше, чем больше людей бросит пить его посмотрев.

Я уверен что на этом форуме нет ни одного человека, на которого такой фильм был нацелен. Но возможно у вас, не дай бог, есть кому его показать.

не называй среднестатистического россиянина темным человеком,это не так

Не темным, он его так не называл.
Фил говорит о том, что допустим я не могу с уверенностью сказать правда ли это на самом деле -то, что сказал Жданов или это он тока что щас придумал. Я не могу, как и большинство. Поэтому прокатил бы любой вариант, главное правильно преподнести, чтобы подействовало на психику.

Appex 06.02.2007 10:10

согласен что в рассказано довольно примитиивно, скорее даж не приметивно, а доступно, что бы люди поняли.... но черт возьми... вы досихпор думаете что алк менее вредный чем рассказал Жданов?!

можно придератся к словам, можно сказать, что это у него загоны против хасидов, евреев и чубайса, но то что на Россию у штатов есть рычаги, то что вымирают города, то что алкоголь - наша главная проблема, и то что алк не менее вреден чем рассказано... это факт.

cocktail 06.02.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от Appex
согласен что в рассказано довольно примитиивно, скорее даж не приметивно, а доступно, что бы люди поняли.... но черт возьми... вы досихпор думаете что алк менее вредный чем рассказал Жданов?!

можно придератся к словам, можно сказать, что это у него загоны против хасидов, евреев и чубайса, но то что на Россию у штатов есть рычаги, то что вымирают города, то что алкоголь - наша главная проблема, и то что алк не менее вреден чем рассказано... это факт.

В этой теме никто не писал, что алкоголь менее вреден, чем описывает Жданов.

Fars 06.02.2007 14:39

Не буду влезать в этот спор, хотя можно было бы:)
У меня вопросик, кто-нибудь знает, есть ли в инете его или похожии лекции про наркотики? Ато эта называется алко-нарко, а говорит он только про водяру.
Спасибо.

Appex 06.02.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Fars
Не буду влезать в этот спор, хотя можно было бы:)
У меня вопросик, кто-нибудь знает, есть ли в инете его или похожии лекции про наркотики? Ато эта называется алко-нарко, а говорит он только про водяру.
Спасибо.

нормальный лекций по наркотикам почти нету, так как про наркотики все эти дипломированые доктора-психологи-наркологи-алконавты такую ахинею несут, что без смеха\слез не глянишь... пишут что-то вроде того что у меня на аватаре.

а если разговор про всякий героин\кокаин и прочий жесткач, то видео подвалов дыбенко, будут действинее всяих лекций вместе взятых, или почитать скажем всякие drugs.ru \ behigh.ru и прочее...

prozaq 07.02.2007 00:39

yahoo и прочие любители трезвого образа жизни:

все дело не в алкоголе как таковом, а в культуре его употребления

вот и все....

Fars 07.02.2007 16:54

Вчера передачу смотрел про алкоголизм, там всё объясняли нормально(а не так, что мол "клетки пукают"))). Короче после этой передачи я реально понял, что алкоголизм - это болезнь и винить алкоголиков можно далеко не всех.
Когда алкоголь попадает в мозг, там вырабатываются ферменты счастья, задумайтесь об этом! Потом человек привыкает к этому "счастью" и хочецца ещё.

Fedorook 07.02.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от prozaq
yahoo и прочие любители трезвого образа жизни:

=D

Appex 09.02.2007 07:33

Цитата:

Сообщение от prozaq
yahoo и прочие любители трезвого образа жизни:

все дело не в алкоголе как таковом, а в культуре его употребления

вот и все....

покажите мне того человека который скажет, что он не "культурно"пьет.

Все культурные. ВСЕ! :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot