biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чемпионат России 2009. Элита. Так у нас судят и определяют победителей. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26075)

garp[wha!dez] 21.09.2009 03:15

тяжеляк.
Обидно за Женю, который так долго шел к таким результатам.
Интересно, тут есть у кого хоть какие-то спортивные звания и за что они присуждаются?
КМС у кого?
МС у кого?
отзовитесь?
Кто за свои реальные спортивные достижения получил официальный статус спортсмена вело-триалиста?

Злой 21.09.2009 03:17

Я МС по хоккею и МС по Спортивному Пейнтболу, и что?
МС присуждается за итоговую победу в ЧР

ostin 21.09.2009 03:20

Цитата:

Сообщение от Мисюля Никита (Сообщение 407753)
....но они не организовывают рейтинговые соревы росмасштаба, где спортсмены в регионах за свои результаты получают площадки, залы, хоть какие-то пособия и помощь...

ну вот, епта!

помнится мне проходил этап кубка в славном городе Луга!
насколько мне известно - Лёшка горбатился там, строил все, договаривался, парился, здоровье убивал свое, таскал поддоны и бревна. Титан тока привез пару своих столов, спасибо большое!
Вот это у нас называется организация на высшем уровне!
В Питере тоже полно талантливых спортсменов, которые вынуждены зимой по снегу рассекать, портя дорогущие детали (тормоза например в мороз).
неужели не может "большой дядька" подсуетиться на благо общества?
у нас в каждом дворе почти есть скейт парки, построенные про проекту дебилов, где все рампы под острым уголом к земле. Следовательно о скейтерах государство знает? Кто-то сообщил? А про триал сообщить некому? Да и не надо особо видимо!

Просто не хочется ссориться из-за этого. Талантливых ребят полно, жаль не у всех есть деньги на то, чтобы свой талант показать...

вот те и "епта"!

Злой 21.09.2009 03:34

мата много, похож на гопника, а на соревнованиях молодцом!

A.T. 21.09.2009 03:49

Да люди, вы понимаете что вы пишите? Значит нарушение было, а вы пытаетесь сказать что бы все заткнулись! Какой тогда вообще смысл на соревнования ездить, если там такое твориться?! Если вы так боитесь,что отставят, значит есть за что...

Deftones 21.09.2009 04:59

Вот и вот? Нахера эти соревы нужны, если выигрывает тот, кто должен выиграть для того, чтобы кому-то определенному стало хорошо.
Мне вот ваш ОЕ них*ра хорошего не сделал. В Питере заниматься негде. Все катают по помойкам и городу, откуда их гоняют все кому не лень, от бабушек до охранников...
Никаких нахрен площадок нет, залов нет, ничерта нигде нет.

В Москве иначе?

С 04 года я знаю че почем по триалу в Питере. Можете мне показать наглядные примеры того, какое вообще у нас тут продвижение, связанное с ОЕ?
Единственная движуха и упрощение жизни триалстам - это стопицот дилеров и фирм, которые железом торгуют. Теперь это не такая проблема, как была года 3 назад.

Граф 21.09.2009 05:05

я за Жеку! бред полнейший. почти то же случилось в день наших сорев. почти. прост судья вообще не смотрел на прохождение спортсменом трассы. в общем надо менять всё под корень!

[INH]Serg_rus 21.09.2009 09:02

Правила uci, мой вольный и не всегда очень красивый перевод. Выборка, актуальная в этой теме:

§5 Продолжительность соревнований

7.2.32 Общая продолжительность соревнований устанавливается судейской коллегией. Время должно быть выбрано так, чтобы позволить участникам закончить соревнования в установленное время. Судейская коллегия может продлить соревнования в случае необходимости.

7.2.33 Дополнительное время составляет 30 минут. Судейская коллегия может продлить это время если более 10-ти участников должны будут выбыть из соревнований.

7.2.40 Превышение отведенного времени 2 минут 30 секунд для каждого сектора (1 очко каждые 15 секунд).

7.2.49 Запрещается отмечать 5 штрафных баллов без входа участника на сектор.

7.2.51 За каждую минуту опоздание на старт сектора (1 очко) в случае, если старт дается по временным промежуткам.

7.2.55 Пропуск более трех секторов в течение соревнований (дисквалификация).

7.2.61 Любой участник превышающий установленное время соревнований будет оштрафован на 0,5 очка в минуту или на другую долю очка в течение дополнительного времени.

7.2.62 Любой участник вышедший за рамки дополнительного времени исключается из классификации участников.

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ:

7.2.65 Штрафные баллы после каждого раунда соревнований должны быть помещены в таблицу с данными на начало и конец соревнований. Участник с наименьшим общим количеством штрафных очков становится победителем в своей категории.

7.2.66 Остальные места в классификации распределяются в соответствии с возрастающим количеством штрафных очков.

7.2.67 Если у двух и более участников одинаковое количество очков, решение принимается в соответствии с количеством секторов пройденных без штрафных очков.

7.2.68 Если п.7.2.67 не распределил места, принимается решение в соответствии с количеством секторов пройденных с одним штрафным очком и т.д.

7.2.69 Если и п.7.2.68 не распределил места и речь идет о призовых местах, устанавливается решающий сектор. В случае одинакового количества очков решающим фактором будет время. Если несколько участников наберут 5 очков, победителем становится участник дошедший дальше остальных. В случае, когда речь не идет о призовых местах, решающим фактором является общее время прохождения секторов.


P.S.
http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI2...TkzNg&LangId=1 -- официальные правила UCI.

[INH]Serg_rus 21.09.2009 09:12

Только-что зашел на сайт UCI. Щелкнул кнопочку Trials и ВУАЛЯ!
Trial is one of the most exciting of all cycling disciplines. The cyclists have to get over obstacles grouped into “sections”, without ever setting foot on the ground (or they incur penalties). The most common obstacles are rocks and shrubs, but can be almost anything : huge cardboard boxes, cars, tables, etc. After negotiating a series of “sections”, the rider who has collected the fewest penalty points is declared the winner.
Конец последнего предложения: "...участник набравший наименьшее количество штрафных очков становится победителем." Как оказывается все просто. И никаких нюансов, что за каждый непройденный сектор начисляется по 100500 очков. Парадокс.

D-Wright 21.09.2009 10:27

ни в коем случае не стоит закрывать на это глаза.
идти до победного даже если ни к чему не приведет. это принцип. если кто то об этом не заявит - дальше будет только хуже!
В питере действительно негде кататься и никакого продвижения нет. (в поддержку саши и паши)
_
_
Так же можно объявить бойкот соревнованиям ОЕ до выяснения проблем судейства. Пусть теряют деньги

Чекин Константин 21.09.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от lenin (Сообщение 407701)
жесть.
предполагаю, что фактическое время старта не было зафиксировано и время на соревнования не было озвучено
я (мы=тс) поддержу во всем

если бы)))все озвучили четко и громко)так что предлогаю пережить горечь поражения,Жень)

-=DANGER=- 21.09.2009 10:47

О.Е. об этом говорил на всех соревах, "Он сказал что введет строгий режим" что Х -это 10баллов, и время на все сектора по регламенту на ЧМ и я за то, чтобы все проходило по регламенту но, трассы были построенны не все 4 или 8 секторов,.. а в начале соревнований была готова только одна, и судей было всего 2е! очередь на трассу всеравно есть, и в холодную погоду спортсмен быстро остывает когда ждет своей очереди!

D-Wright 21.09.2009 10:51

Цитата:

а в начале соревнований была готова только одна, и судей было всего 2е!
нет, это нормально? всеравно что сдать в эксплуатацию бассейн где еще не доделана крыша и система пожаротушения.
читаю и все больше поражаюсь

Чекин Константин 21.09.2009 10:52

да не,я думаю что все по правилам)по крайней мере ОЕ предупредил о времени

-=DANGER=- 21.09.2009 11:05

О.Е. не стратег, он даже и не следил за Мишей и Тимой! мы с мишей вместе сидели и ждали своей очереди! Миша не особо торопился!

-=MIXMAKER7=- 21.09.2009 11:09

Жень, а вот и правда, - добъешься ты своего, - отстранят ОЕ, что дальше? кто возглавит комиссию по триалу?кто будет заниматься, кто станет этим чиновником?
с плеча рубить тоже не варик. - над какой то компромиссный вариант искать.

Creepy Crawler 21.09.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 407791)
Жень, а вот и правда, - добъешься ты своего, - отстранят ОЕ, что дальше? кто возглавит комиссию по триалу?кто будет заниматься, кто станет этим чиновником?
с плеча рубить тоже не варик. - над какой то компромиссный вариант искать.

Вроде в первом посте нет ничего про отстранение. Просто про аннулирование результатов, и привлечение к СУДЕЙСТВУ кого-то другого. Хотя, ОЕ частенько привлекает к судейству в других категориях всяких непонятных чуваков, которые правил толком не знают, и лучше от этого тоже не становится.

Я еще в "вольном переводе" правил uci не смог найти ничего про очки в случае неявки на сектор. То есть без явки ставить 5 нельзя. При неявке на 3 сектора - дисквалификация. А что при неявке на 1 сектор? на 2?
Вообще, ситуация неоднозначная (если вот так вот честно, не обращая внимания на мое уважение к Жене):
с одной стороны, получается, что Женя должен быть дисквалифицирован (более 3 пропущенных секторов, штраф в пол-очка начисляется в течение ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО времени)
а с другой стороны, "7.2.32 ...Время должно быть выбрано так, чтобы позволить участникам закончить соревнования в установленное время..." И учитывая то, что сектора строятся по ходу проведения сорев, надо как-то разумно подходить к расчету времени

Kефир 21.09.2009 11:36

Честно говоря, непонятно, кому верить. Но репутация у клуба Титан сомнительная - на протяжении всего моего пребывания на бт постоянно жалобы на такие моменты звучат..

ПУХЪ 21.09.2009 11:39

в том то и дело, что здесь единицы, которые в Элите бьются за призовые места и проще всего закрыть глаза на то от чего не зависишь.
я давно наслышан о постоянных засуживаниях, изменениях трассы в середине соревнований проводимых Титаном.
Кто-то катается для удовольствия, а кто то усиленно тренируется за звание чемпиона.
Если соревнования и дальше будут проводиться в таком ключе, спортсмен теряет стимул к тренировкам, а в следствии и тягу к триалу.

Lenin 21.09.2009 11:55

никита, ты так говоришь, будто в самаре без сторонней помощи ничего не делается.
неверю.

хорошего дня


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot