biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Медиа (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Создание фильма о велотриале в России. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40907)

[bounce1986] 18.03.2012 20:46

а сколько планируешь сделать длительность фильма? минут 30? потому что слишком длинный тоже не все осилят, либо делать его так, чтобы смотрелось "на одном дыхании"

Андрюшок 18.03.2012 21:09

25-40 минут, в зависимости от художественной составляющей и того материала, что будет отснято.

Lenin 18.03.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 591049)
Прорезюмирую
- Уличное катание - по большей части
- Соревы НЕ надо. За исключением пары вставок с впечатляющими темами (ну там трасса с гэпом на адской высоте)
- Камни можно немного. В том же Выборге, к примеру, дроп с большого валуна на фоне мега-пейзажа.
- Красивые виды города, достопримечательности. В Питере и на Дворцовой есть куда запрыгнуть, и на Невском, и на набережных, и на ваське. Я уже давно подумываю фоток наделать или видео снять именно в красивых местах города.
- Новичков не надо, очевидно
- Высоты мало кого волнуют. Не надо надрываться делать на 140см, если рядом есть 90см и вид круче. Главное - насколько прикольная тема, а не насколько высокая.
- Имхо надо показать тусич всякий, движуху. Тут вспоминается, что если начать на Невском триалить толпой - собирается народ, смотрит, мы даже как-то деньги собирали в каску ) Что-то такое надо.
- ТВ это бред, его только бабульки смотрят
- Стрит-триал - пусть будет, если велосипед чисто триальный )

- Деньги. Собирай пожертвования! Какие там способы есть перевода.. надо вникнуть и разные предоставить. Мне кажется, можно собрать заметную сумму.

всё правильно сказал!

идея правильная и нужная.
ещё как вариант, как-то даже мельком Тарасу предлагал, есть такая серия видео "хип-хоп в россии - от первого лица". Там один чел берёт интервью у разных отечественных групп и испольнителей, которые стояли у истоков хип-хопа или внесли весомый вклад. И каждый рассказывает свою историю, как он пришел к хип-хопу, как с кем познакомился и как стали развиваться разные темы.
Без привязки к музыке, просто может будет интересно отдельно создать такой цикл, нарыть старых записей с разными пионерами российского триала (отчасти адресовано к Пете Грину, Трою и может Газзе!!), может быть даже организаторов, которые раньше РедБулл Рокс проводили и ТРА привозили, найти стариков вроде Капычева, Травина, Шандыбина, Власова, чтобы они рассказли что-нибудь о зарождении триала. Серёга Онли много интересного рассказать может, думаю. Котова ещё туда же.
Блин, думаю половина форума даже не знает этих фамилий :))))

про финансирование, готов кинуть копеечку на яндекс.

ps мне лично "твоя высота" не очень понравилась. пейзажи красивые, но больше не зацепило =/

Андрюшок 18.03.2012 21:40

Лень, мне не хочется делать фильм-повествование об истоках триала, это здорово, но имхо, это тема для другой работы. «Твоя высота» лишь поспособствавала моему окончательному решению.

-=DANGER=- 18.03.2012 21:49

Поддержал Андрюху с этой шедевральной идеей, типо фильма на национал джиографик, все о триале как все происходит в доли секунды... от нажатия пальца тормоза до вжатия покрышки, была идея в плавках сниматься)))) и снять детально где какие мышцы работают, ну так сказать изучить неизученное!)))
давай Твори) в Красноярск поедешь? если не поедешь могу ченить снять, ну а там как заценишь кадры мои!)

Идея твоя, тебе творить!

Zagga(the middle) 18.03.2012 22:29

Отлично! Поддержу Андрея... Доверяю мастерству и чувству стиля.
Давай реквизиты - копеечка с меня.

Всем кто про стрит-триал кричал я так скажу: без стрита нормального триала не будет. и если хочешь нормально чувствовать себя на велосипеде - должен динамику практиковать. Без этого триал=дрочба.
И отсутствие этой динамики выдает даже типа крутых триалистов, которые вроде и могут на высоты лазить, а глаз опытный сразу замечает всю корявость и несогласованность движений...

Более того. Обозначена тема истоков триала. А истоки триала в России далеко не в дрочбе (для уверенности - смотри наши видео начала 2000-х)

Kirill_K 18.03.2012 23:08

Идея отличная.
Действительно - создавай счет где-нить (яндекс, банк, другое) - и сюда, немного и от меня будет !

Lenin 19.03.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Андрюшок (Сообщение 591069)
Лень, мне не хочется делать фильм-повествование об истоках триала, это здорово, но имхо, это тема для другой работы. «Твоя высота» лишь поспособствавала моему окончательному решению.

Ну это как идея для другого проекта ;)
Так-то я твою идею абсолютно поддерживаю

-=DANGER=- 19.03.2012 00:11

все за счет, Андрюх) добро за добро!

A.T. 19.03.2012 02:34

Я всегда за подобный кипишь! Если все срастется - пиши, обсудим условия проезда, проживания и т.п. Как бонус можем предложить для съемки маленький, но очень красивый зал))))

RolleЯ 19.03.2012 02:48

Я за! Отличная тема! попутешествую с удовольствием помогу чем смогу

Xirurg 19.03.2012 10:30

Идея блестящая, но основной упор я думаю надо делать сколько не на катании, а на то что движет людьми заниматься этим, так сказать в чем они находят источник мотивация для себя и чем для них является триал. Хотя можно снять не один фильм, чтобы впитать все, что такое триал в матушке России.
То есть можно сделать две части, катание и моменты, и повествование некое, о райдерах, о личностях, о характерах.

GERMAN.de 19.03.2012 10:43

А я считаю ,что вставку из новичков все равно нужно сделать ! Хотябы на 1-2 минуты , ведь фильм о триале в России, а не о 5-10 монстрах России)

cocktail 19.03.2012 10:57

Будешь молодцом, если возьмешься.
Работы твои порадовали, очень классные

Готов закинуть деньги на ЯД. Думаю всем форумом сможем насобирать приличную сумму, если все будет прозрачно, будет отчетность и т.д.
Для стимулирования процесса можно сделать список - кто и когда закинул (лучше, наверное, без сумм).

Makpoc 19.03.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 591049)
- Красивые виды города, достопримечательности. В Питере и на Дворцовой есть куда запрыгнуть, и на Невском, и на набережных, и на ваське. Я уже давно подумываю фоток наделать или видео снять именно в красивых местах города.

Зови, если надумаешь) Мне тоже такие мысли приходили в голову.

Сумасшедший_гном 19.03.2012 11:45

Имхо нужен привлекать спонсоров!!! Тк на хороший фильм нужны хорошие деньги!
Как минимум транспортные расходы + оплата твоя!
Нужно постучаться в редьбулл,поговорить с онли, крейзибиком - пусть дают денег, а за это в каждом городе снимать видео и на фоне вешать их баннеры или еще как! И им хорошо - новички будут у них затаримваться, и ддля фильма баблос!

Сумасшедший_гном 19.03.2012 11:52

Ну и колоритных персонажей надо вставить - пусть пару минут расскажут про триал вообще, про устройство и особенности триал-байка.Газзу например! Правда он постригся и не такой запоминающийся стал( но к лету можно и отростить))

k0RnY 19.03.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Сумасшедший_гном (Сообщение 591153)
Нужно постучаться в редьбулл,поговорить с онли, крейзибиком - пусть дают денег

Корыстие...
пацан для общества кажись хочет, а не для денег, хотя после твоего коммента утверждать это сложнее

Гном, разводить Сережу или Кирюшу не хорошо...

Сумасшедший_гном 19.03.2012 14:09

Ты как-то не понял меня кажись....
ты хоть представляешь сколько денег надо, чтобы снять в 10 городах, питаться, ездить и тратить личное время? ты предлагаешь Андрею из своего кармана делать для нас фильм? только на билеты на пезда уйдет не меньше 50 тыс...
Ты пойми нельзя качественный продукт создать за бесплатно!Нам ведь не нужна очередная какашка правильно? мы хотим ФИЛЬМ о РОССИЙСКОМ триале. А это требует денег!!И даже 50 тыс мы силами БТ не насобираем! Поэтому нужны компании.

Епать, в чем развод-то???? Ты глупый чтоли?

Андрюшок 19.03.2012 17:12

Так так, не ругайтесь.
Всё верно, если собирать форумом, ну 7-10 тысяч мы соберем, но не больше. А что такое 10 тысяч? это бензин до Питера и обратно из Тамбова, ну и пара тысяч останется. Всё. В этих сборах был бы смысл, если бы спонсоры дали свою помощь в первую очередь.
Совершенно верно, я именно для людей хочу попробовать сделать этот фильм. Я всегда мечтал качественно и красиво по-снимать триалистов, но это очень редко удавалось. Снимать мне самого себя? а смысл, сам себя я не смогу снять так, как я хотел бы снять других людей, а времена, когда я мог поставить штатив или дать товарищу камеру уже прошли, именно поэтому у меня так давно нет своих видео, где я сам катаю. Не хочется деградировать и делать "плоские" видео. По поводу кого вставлять в видео, а кого не вставлять-это будет отдельная тема для разговора. Пока что же нужно уладить старт проекта и финансы утрясти все.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot