biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Гонишься ли ты за малым весом? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28586)

Mr.Micher. 26.02.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 446175)
а я собрал легий байк и пошел в качалку

И как по сторонам не кидает?
Просто когда ходиш в зал и байк лёгкий то ты его не чуствуеш и кидает.

Braza 26.02.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от mr.micher. (Сообщение 446222)
И как по сторонам не кидает?
Просто когда ходиш в зал и байк лёгкий то ты его не чуствуеш и кидает.

Отдай младшей сестре "Дружок" и катайся на своем, кидать никуда не будет.

Чекин Константин 26.02.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от mr.micher. (Сообщение 446222)
И как по сторонам не кидает?
Просто когда ходиш в зал и байк лёгкий то ты его не чуствуеш и кидает.

ну и бред)))больше 10 минут пробывал на легком веле катать?

aGang 26.02.2010 16:49

особо не гонюсь за весом, так как понимаю, что прям сильно то и не поможет. да конечно покофмортнее будет, приятнее катать. если имеется возможно купить что-то недорого, то беру. в общем в пределах разумного все.

KaPJICoH4uK 27.02.2010 14:22

если катать на тяжелом байке, то никогда не узнаешь на что ты способен (это раз)
все прыжки гораздо жестче, техника не развивается (это два)...но мышца растет )
безопасность, да без нее не куда...чем тяжелее тем опасней! Мышцы устают и просто все трюки делаются через силу, что может привести к неконтролируемым падениям. (это три). Вывод: сначала должен быть тяжеленький байк (прибл.10 кг) катать на нем потихоньку, ходить в качу или плавать, и копить денежку. А вот потом просто экстренно купить комплекующие и выдать 8,5 кг. ЭТО БУДЕТ БОМБА!!! =)

Cooper 27.02.2010 14:47

не, ты не прав. опаснее катать на лайтовом байке, так как при дропгепе каком байк может развалиться

Braza 27.02.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от cooper (Сообщение 446661)
не, ты не прав. опаснее катать на лайтовом байке, так как при дропгепе каком байк может развалиться

Ну я не думаю, что те кто собирают соплю весом 8.5кг, потом жарят на ней. Это скорее для сорев байк, где важен контроль и выносливость.

Я вот сейчас собираю себе байк заново, именно для стрита, а не для соревнований. Но при этом хочу сделать его достаточно легким (менее 9.5 кг). Что из этого выйдет, через несколько недель будет ясно. :)

KaPJICoH4uK 27.02.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от cooper (Сообщение 446661)
не, ты не прав. опаснее катать на лайтовом байке, так как при дропгепе каком байк может развалиться

при дропогэпе что может отвалится: каретка, шатун, зад.втулка обод.
по порядку: гига пайп ДШ(монстро), Трай алл, Крис, Трай алл холл - вот чему тут отваливаться
у меня байк 8,7 кг при дропо гэпах не разваливается, правда, все проверено кроме холла. А вообще отвалится может все что угодно при любом трюке, главное чтоб достоинство не отвалилось =) и цепь не порвалась

Cooper ты на мою жену похож, что я на этом форуме не скажу тут же появляешься ты и говоришь мне, что "ты не прав!" =)
Хотя я думал, что форум для этого и нужен чтоб высказать свое мнение, а вот кому чье мнение, скажем так, акомпонирует выбирает сам...
Жена правда сразу "рубит с плеча" ) не раскрывая суть проблемы и не приводя доводов, а ты хоть сказал, что может байк развалиться )

Bara 28.02.2010 14:48

давно хотел собрать самый легкий сток в мире, но тут блин покупка квартиры....
хрен знает когда получится его собрать...

Серж STem 28.02.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от KaPJICoH4uK (Сообщение 446681)
а вот кому чье мнение, скажем так, акомпонирует*

* импонирует

Bara 28.02.2010 16:26

купер прав, это очевидно
это закон природы, иначе бы мы катали на невесомых(0 кг) байках.

ПУХЪ 26.03.2010 11:19

На счет того что, легкий байк это бумажное фуфло для дилетантов, не соглашусь.
мой байк примерно 8.8 сейчас, через неделю выйду из 8.5
редко что то ломается, единственное, что я не дропаю с 4-х метров, это не интересно.
Тут важен грамотный подбор деталей.
Можно взять рамку 2кг. одного производителя и сложить ее за пару недель, а можно 1.6 другого и катать без проблем несколько лет.
Так и со всеми деталями.

на счет страха быстро сломать лайтовый байк, это психология сложившаяся в головах райдеров, которые катают на 12кг танках.
Байк тяжеленный, катать мягко не получается, отсюда жесткая техника, пробивание толстых покрышек с ДХ камерами, восьмерки из-за заколачивания обода в препятствие при гэпе,и вообще страдают все детали при таком жестком катании.

но я сейчас не говорю об уникальных райдерах, которые от природы жилистые, сильные, легкие и катают на 11 кг байках и владеют красивой мягкой техникой.

Для меня каждая доработанная деталь, исключение лишнего веса с байка, внедрение разных новшеств это не только потрясающие ощущения откликающегося байка на любое твое движение, но и эстетическое удовольствие.

JumpingMaster 26.03.2010 12:12

ай как красиво сказал) красава)))

Walerian 01.04.2010 23:18

ПУХЪ прав!

@Volk... 06.04.2010 14:32

Дошел до 10,5,потом скинул еще грам 200,и скоро прибавлю в весе за счет переднего обода,но может все и измениться если куплю МГ1)))на самом то деле у меня бюджетный,рабочий и не тяжелый байк....но в планах рассверлить тут,там(в разумных пределах),поменять это,то...как то так. кароче....думаю на десяточке остановлюсь)))

@Volk... 06.04.2010 14:34

Да...ПухЪ прав)))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot