biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Авто тема,голова идет кругом) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35084)

Water 20.01.2011 14:47

Брать не новую Субару, в большинстве случаев- неблагодарное занятие.
Гораздо лучше выглядело бы сравнение этого Мерина с IS300.

Makpoc 20.01.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Water (Сообщение 527299)
Брать не новую Субару, в большинстве случаев- неблагодарное занятие.
Гораздо лучше выглядело бы сравнение этого Мерина с IS300.

IS300 за такие деньги вряд ли. Может 200..

tesla 20.01.2011 15:08

я скажу так )
когда человек садится на авто с полным приводом, он больше в жизни не пересядет не на полный

Босс 20.01.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 527303)
я скажу так )
когда человек садится на авто с полным приводом, он больше в жизни не пересядет не на полный

враньё!

t.w.o. 20.01.2011 15:19

из этих хз, я б наверное ничего не выбрал! такие мне кажется надо брать новыми)

браз, в инете полно видосов как st уделывает шкоду rs, и что то не охотно верится что 1,8 чипованный на равне, может дело в прокладке? или еще в чем то?

tesla 20.01.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Босс (Сообщение 527305)
враньё!

ну ток если в деньги вопрос не упирается

Босс 20.01.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от tesla (Сообщение 527309)
ну ток если в деньги вопрос не упирается

хз, имхо для гонок- задний, для комфорта полный.

Braza 20.01.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 527307)
из этих хз, я б наверное ничего не выбрал! такие мне кажется надо брать новыми)

браз, в инете полно видосов как st уделывает шкоду rs, и что то не охотно верится что 1,8 чипованный на равне, может дело в прокладке? или еще в чем то?

В том то и дело, что ST брали подержанный, и на нем "вообще не гоняли, только по выходным в магазин ездили", и видимо подубили немножко.

Kефир 20.01.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Босс (Сообщение 527314)
хз, имхо для гонок- задний, для комфорта полный.

Для гонок, зимы и езды по пляжу - полный, для безопасности и экономии - передний, а задний - для дрифта, разве что.

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 527316)
В том то и дело, что ST брали подержанный, и на нем "вообще не гоняли, только по выходным в магазин ездили", и видимо подубили немножко.

Да о чём тут разговор. Либо дело было в прокладке, либо ST не ехал. С турбовыми движками всё непросто. Возможно, дыры во впуске, к примеру, или хз ещё что. Мозг может войти в аварийный режим, а владелец этого и не узнает никогда. "У меня ST, я крутой". Только не едет. Я так с катализатором забитым ездил. Машина постепенно всё хуже разгонялась, сложно было заметить. Только когда он греметь начал - поехал на диагностику.

Все современные машины полностью диагностируются при помощи проводка и ноутбука. Сразу состояние видно, и видно, что чинить надо будет. (Ну кроме подвески и кузова, разумеется)

Dick 20.01.2011 15:59

Эва любая
Зайди на форум эвоводов там тебе объяснят почему и что субара-дрова)

Kефир 20.01.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Dick (Сообщение 527319)
Эва любая
Зайди на форум эвоводов там тебе объяснят почему и что субара-дрова)

Зайди на форум машины %X% там тебе объяснят что машины %Y% - дрова )
Верно для любых машин.

AVaTaPA 20.01.2011 16:09

блин) после того как починил 4matic низачто не возьму себе заднеприводный мерседес!

Braza 20.01.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от AVaTaPA (Сообщение 527322)
блин) после того как починил 4matic низачто не возьму себе заднеприводный мерседес!

А расскажи почему?

ПУХЪ 20.01.2011 16:15

Про субу очень много написали, то что я читал на форумах перед покупкой CLK 208
На счет ремонта пишут все четко

Меееррсссссс
http://sport-tuning.com.ua/images/00230.jpg
Думаю я еще долго буду на нем кататься!
так как он очень надежный! 2 раза на Хортице недавно съездил в Калининград, пару раз в Харьков и т д, ни разу е было чтобы я вызывал эвакуатор. в основном ремонт по мелочи.
по ходовой она очень надежная, за 3 года я сменил левый подшипник, стойки и рулевую трапецию. с учетом того что я не очень то жалею подвеску и все летний сезон отъездил на 18 дисках с профилем 40!
Все можно найти за вполне бюджетные деньги на автофоруме.

ремонт обходится не дороже других иномарок, почти в любом сервисе сделают все что нужно.

На трассе ты сам помнишь как она держит дорогу на 200))) по особо не ровной дороге с колеёй)
единственное 2 литра 136 лошадок маловато для 1,5 тонны.
а 2.3 компрессор с 200 л.с. разгоняется очень динамично!
даже с 3 пассажирами в машине прижимает к спинке основательно при полном газе!

задний привод не дает дискомфорта по зимней дороге, так как системы: ASP и стабилизатор курсовой устойчивости идеально делают свою работу и даже на укатанном снеге со льдом сложно пустить ее в занос.

за эти деньги Мерс самый оптимальный вариант!
надежность, выносливость подвески, управляемость, комфорт!

Босс 20.01.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 527318)
Для гонок, зимы и езды по пляжу - полный, для безопасности и экономии - передний, а задний - для дрифта, разве что.



Да о чём тут разговор. Либо дело было в прокладке, либо ST не ехал. С турбовыми движками всё непросто. Возможно, дыры во впуске, к примеру, или хз ещё что. Мозг может войти в аварийный режим, а владелец этого и не узнает никогда. "У меня ST, я крутой". Только не едет. Я так с катализатором забитым ездил. Машина постепенно всё хуже разгонялась, сложно было заметить. Только когда он греметь начал - поехал на диагностику.

Все современные машины полностью диагностируются при помощи проводка и ноутбука. Сразу состояние видно, и видно, что чинить надо будет. (Ну кроме подвески и кузова, разумеется)

полный тяжелее и все туту!
не хочу!

Jeks 20.01.2011 18:45

Ну как бы не знаю, Имхо мерс это когда тебе лет за 30, комфорт и все дела.
Суба это пацанская как раз, жесткая подвеска, полный привод ну и тд.
Пс все пишут дорогое обслуживание, большой расход и тд, ребят, а ведь триал не дешевый вид спорта или удовольсвие, но ведь никто не спрашивает а дорого ли в обслуживании крысы и дорогой ли ремонт хопа.

Water 20.01.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Jeks (Сообщение 527348)
Ну как бы не знаю, Имхо мерс это когда тебе лет за 30, комфорт и все дела.
Суба это пацанская как раз, жесткая подвеска, полный привод ну и тд.
Пс все пишут дорогое обслуживание, большой расход и тд, ребят, а ведь триал не дешевый вид спорта или удовольсвие, но ведь никто не спрашивает а дорого ли в обслуживании крысы и дорогой ли ремонт хопа.

Смешно, молодец)

Walerian 20.01.2011 19:27

Я конечно извиняюсь, что влезаю в ваши дискуссии, но как владелиц машины с турбомотором скажу так:
машину брать с турбонагнетателем б/у это большой риск - ты точно не знаешь как каждый предыдущий хозяин после отжига охлаждал турбину, как надо или сигаретку выкурил да и ладно...
ЭТО самое важное, а что они жрут масло это нормально.

Если хочешь просто возить свой зад из пункта А в пункт В со всеми удобствами и не лишний раз думать о процессах двигателя надо брать АТМОСФЕРНИК

А привод это дело привычки и твоих личных мозгов, намотать себя на столб можно и на велосипеде.
Полный привод самый безопасный это только у AUDI (почитай).
А у Subar полный привод с турбомотором для людей отчаянных или очень опытных (после школ)
Задний более понятный, чем полный.

ВЫВОД- бери Мерс только после грамотной диагностики и помни ты берешь машину с достаточно большим пробегом и у нее не может быть все в порядки на 100% (есть естественный износ деталей и будь готов их менять).
А лучше всего после того как определишься с выбором возьми скачай с интернета сервисную книжку в ней ты найдешь на каких пробегах какие агрегаты меняются ОБЯЗАТЕЛЬНО, если машина уже близко к пробегу
когда нужно что=то менять пусть это сделает хозяин - сэкономишь денег

S*neжnый 20.01.2011 19:39

Ну мерс брать на ручке, я бы сказал это тоже не самый комфортный вариант)
А так обе маишны будут обходиться достаточно дорого в ремонте, и обе будут лететь)
За эти деньги реально бы лучше взял цивик 2х годовалый) Очень надежная и даже динамичная машинка)

Grisha_T34 20.01.2011 19:42

2 Walerian Сможешь объяснить чем отличаются полные приводы у седанов разных производителей??? У всех же по 50 процентов на ось распределяется вроде


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot