biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   почему люди пишут матом? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=41094)

ReeWorld 02.04.2012 19:16

Вы сравниваете разные вещи...Общение в интернете и общение в реальной жизни.
Многие себя просто не контролируют в общении на форумах и соц сетях,конечно встречаются люди при общении с которыми,хочется следить за своей грамматикой:D
Я к примеру не стыжусь своих ошибок в словах и предложениях ,имхо интернет это не то место где нужно следить за своим правописанием.
И я уверен на 100% ,что основная масса этого форума читая сообщения не ищет ошибки в словах собеседника.Ну за Исключением `sAAzY конечно)

Не зря русский язык считается самым сложным в мире.

Kефир 02.04.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 593107)
Юра, ты не сообщение сокращаешь. Ты мозг свой сокращаешь.
А так же подаешь дурной пример молодым людям, которые глядя на тебя, СЕНСЕЯ пробивки на тормозах, будут так же безграмотно писать, и повергать в недоумение образованных людей.

Яростно плюсую

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593197)
Я к примеру не стыжусь своих ошибок в словах и предложениях ,имхо интернет это не то место где нужно следить за своим правописанием.

Ну и зря. Это просто правила приличия. Мне неприятно читать безграмотный текст. Это неуважение к тем, кому ты пишешь - то есть ко всему БТ.

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 593197)
И я уверен на 100% ,что основная масса этого форума читая сообщения не ищет ошибки в словах собеседника.

Я не ищу ошибки. Многие из них просто бросаются в глаза. Читать такой текст неприятно. Это как ехать по раздолбаной дороге вместо гладкой трассы. Доехать-то можно, но приятного мало.

SimEnz 02.04.2012 21:09

У меня в школе по русскому языку было плохо всё, но писать стараюсь правильно, чего и другим желаю. А также, желаю не ругаться. :sneaky:

Вот пишешь ты пост - вставь текст в какую-нибудь программку, в которой можно проверить хотя бы орфографию. В опере есть встроенный словарь - очень помогает!

ЁЖЪ 02.04.2012 21:13

ReeWorld
Грамматические ошибки - они как выбоины на дороге, не заметить сложно.

ReeWorld 02.04.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 593225)
Многие из них просто бросаются в глаза. Читать такой текст неприятно. Это как ехать по раздолбаной дороге вместо гладкой трассы. Доехать-то можно, но приятного мало.

Ну сколько людей ,столько и мнений....
Лично мне плевать как человек написал то или инное предложение (слово),в большинстве случаев ты не читаеш слова целиком...А читаеш только начало и конец слова)
Ну конечно бывают ситуации,когда люди пишут,а там черт ногу сломит :D

Но я считаю что глупо придираться к каждой орфографической ошибки,как это делает Сазззи.Всетаки человек может ошибиться или опечататься.

ЁЖЪ 02.04.2012 21:27

Ой, написал суть тоже, что и Кефир) Я случайно)) Значит ощущение такое бытует среди людей(=

Makpoc 03.04.2012 00:08

Согласен с Кефиром и Ежом - искать ничего не надо, глаз сам цепляется за ошибки. А если человек грамотный, ему и не нужно следить за тем, как он пишет, потому что он автоматически пишет правильно.

CraZzY 03.04.2012 13:09

ReeWorld вот ты написал сообщение да? Я то как бы тоже спецом не ищу ошибок, но!!
читаеш- БЛЕВАТЬ!!!
каждой орфографической ошибки ---АААА БЛЕВАТЬ!!!!!!
Ну как так можно, хотя ты конечно еще далеко не в топ 10 Язиков, которые намеренно это делают

ReeWorld 03.04.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 593328)
ReeWorld вот ты написал сообщение да? Я то как бы тоже спецом не ищу ошибок, но!!
читаеш- БЛЕАТЬ!!!
каждой орфографической ошибки ---АААА БЛЕАТЬ!!!!!!
Ну как так можно, хотя ты конечно еще далеко не в топ 10 Язиков, которые намеренно это делают

Я думаю мне не стоит отвечть на твой пост)
Иначе мне опять предупреждение дадут :D


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot