biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Toyota Altezza? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27619)

Pinch 31.12.2009 14:55

звони все расскажу, у меня уже вторая машина) и были две версии 160 и 200 лошадей. телефон 8926 159 88 63) писать щас особо некогда, звони)

Hooligan 31.12.2009 18:34

А чего вам так нравятся все эти японские тачки а-ля для гонок, дрифта и т.д.? )) Мода на все эти "пшикалки" японские скоро пройдет )) Если уж покупать "спортивную" машину то явно не за 400 тыс... Не знаю, не понимаю я все эти скайлайны, 300z, всякие машины для дрифта и прочее. За такие деньги надо все таки что то более гражданское брать мне кажется.

P.S. Автоматы современные рвут любую механику по всем параметрам, и не только в городе... Механику имеет смысл брать только для собственного удовольствия, для осознавания того что ты вроде как бы что то сам делаешь для управления автомобилем (хоть делаешь и хуже чем та же DSG ).

Braza 31.12.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Hooligan (Сообщение 430924)
А чего вам так нравятся все эти японские тачки а-ля для гонок, дрифта и т.д.? )) Мода на все эти "пшикалки" японские скоро пройдет )) Если уж покупать "спортивную" машину то явно не за 400 тыс... Не знаю, не понимаю я все эти скайлайны, 300z, всякие машины для дрифта и прочее. За такие деньги надо все таки что то более гражданское брать мне кажется.

Вот я этого тоже, кстати говоря, не понимаю. Где на них гонять потом? К тому же, какой смысл покупать ушатаные "спортивные" машины, которые до вас уже кто-то ушатывал и гонял? Да, может они и красивые некоторые, но далеко не все. И уж точно не практичны для езды по городу. А потом все эти "стритрейсеры" мешают другим нормально передвигаться по дорогам общего пользования.

Цитата:

Сообщение от Hooligan (Сообщение 430924)
P.S. Автоматы современные рвут любую механику по всем параметрам, и не только в городе... Механику имеет смысл брать только для собственного удовольствия, для осознавания того что ты вроде как бы что то сам делаешь для управления автомобилем (хоть делаешь и хуже чем та же DSG ).

Ну автоматы гидротрансформаторные еще пока не научились делать более экономными и быстрыми, чем механику. А вот роботизированные коробки типа DSG, G-tronic и т.д. с сухим сцеплением, действительно выдают показатели лучше, чем механические.

Jeks 31.12.2009 22:46

Вот тут пишут, мол нужно брать мазда 3, еще какие то городские машины, и при этом гонят на 350з,альтезу,сливы и тд. Любая из этих машин(модель) имеет свою, так сказать славу в тех или иных гонках, ну может человеку хочется что то гоночное и с "родословной" и ему это по душе :).
Простой пример, как по мне, взять Ланос(не знаю как в России, но у нас их попой жуй, и все считают "круто" если есть ланос со спойлером и "обвесом") и Хачироку(АЕ86), одна новая, а друга старая,убитаю времен, железяка, НО зато легенда! и как по мне приятнее иметь легенду, чем новый ланос :)
Думаю что вы поняли ход моих мыслей :)
С Новым годом всех :)

-=MIXMAKER7=- 01.01.2010 00:27

автоматы ручки хручки..
машину надо брать ИМХО чисто гражданской точки зрения и практичности.
дрифт-хренифт-драг-хуяг корч-херорч кары - это все доложно быть ВТОРОЙ или ТРЕТЬЕЙ машиной -а не для езды за хлебом и в универ.

у меня машина 1997 года - автомат. вес 1500кг.
рвет очень дохера ручек.

смысл в чем ?
и дури доебени - и автомат - и не думает нифига - мгновенно реагирует на любое движение педали - при переключени еще и рывок вперед делает, - двигло раскручивается до 7000 оборотов.- в свое время - тачка принадлежала если не к элитному s классу - но бизнесс уровень это точно.

совершенно гражданская машина,
но при этом имеет ой какой лихой характер.

задумайся о том, что тебе важно - машина для жизни - или подубитая типа "спорт"

кстати ни один раз зарубался с альтезами 160 сильными - как стоячих, даже с места!

(даа - есть чит чтобы трогаться с дымом из под колес на автомате!)

ProtoSoul 03.01.2010 02:45

не стал читать всю ветку...но быть может стоит посмотреть в сторону японского форрестера или скайлайна?альтеза маленькая машина...на ней удобно в городе,Но она уж точно не преспособлена для перевозки бордов и публики...и вообще, хороший тебе совет...не смотри на монопривод...эти все гонки - дело конечно приятное...но на дороге важна управляемость и уверенное сцепление...поэтому - только ПОЛНЫЙ ПРИВОД...даже в городе(погода в Москве и области в последний месяц это доказывает)

EveriyS 05.01.2010 21:45

оооооооооо алтезаааааааааааааЁ!!!!!бери не задумавыйся!!!

-=Тоша=- 05.01.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от EveriyS (Сообщение 431638)
оооооооооо алтезаааааааааааааЁ!!!!!бери не задумавыйся!!!

гениально

bart 05.01.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 430973)

(даа - есть чит чтобы трогаться с дымом из под колес на автомате!)

на нейтрали выжать газ и переключить на d? ) разве это коробку не убивает?

bart 05.01.2010 22:30

Пинч, я позвоню перед тем как брать, буду расспрашивать :)

а с чего вы взяли что альтеза для меня - машина для дрифта и тп?)

-=MIXMAKER7=- 05.01.2010 22:46

Барт, на всяких гавнотачках можт и убивает)
а у меня рвёт не хуже палки
а еще - любителям трепануца мол - автомат - гавно и все такое.
в последнее время даже дрегрейсинг про уровня - на дрэговых автоматах ездят!- и рвут палочников

JumpingMaster 06.01.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 431654)
а еще - любителям трепануца мол - автомат - гавно и все такое.
в последнее время даже дрегрейсинг про уровня - на дрэговых автоматах ездят!- и рвут палочников

ну вообщет не последнее время, а вообще очень давно уже весь про уровень драга (как европа так и сша тем более) - на американских автоматах..тк тока они способны переварить момент и мощность в несколько тысяч нм и лс)

Dick 06.01.2010 19:47

Ребят а вы не путаете автомат с сиквинтальной или кулачковой коробкой
Автоматы конешно есть но в единичных случаях

JumpingMaster 07.01.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от dick (Сообщение 431787)
Ребят а вы не путаете автомат с сиквинтальной или кулачковой коробкой
Автоматы конешно есть но в единичных случаях

сЕквентальная

неа, не путаем) там именно автоматы. и чаще всего именно американские, 3-4 скоростные.
речь идет не о восьмерках с нитросом или скайлайнах с 500 лс. мы говорим именно о про-уровне (движки на нитрометане по много литров и не одной тысяче лс, рама с пластиковыми панелями кузова и пр). такие на обычные машины не ставят конечно, и сюда это может не в тему, но к слову Тараса да, подойдет)

-=MIXMAKER7=- 07.01.2010 19:14

ДА!

Dick 07.01.2010 22:10

Ну не знаю у меня канала дискавери нету спорить не буду:)
Я за механику

BASH 07.01.2010 23:57

Барт - бери 200 сил и на ручке. и пинчу реально позвони у него и такая и сякая есть.

Всем "защитникам" гражданских машин - советую пыл немного поугасить и поездить в городе на нормааьной машине. Это значит мощной, с более менее спортивной подвеской и управляемостью.

Как обладатель совсем уж негородской машины S15 под дрифт + яркого представителя городской машины (Honda CIVIC) скажу - поездив 2 месяца на "овоще" - было кайфово. расход маленький, места много, тихо мягко и т д и тп. но щас - ЗАДОЛБАЛО!!! пофиг на все эти плюсы - хочу снова ездить на "корче" каждый день.

была бы на сильвию зимняя резина - ездил бы на ней даже щас в снегопады.

-=MIXMAKER7=- 08.01.2010 02:00

так купи! кто не дает.
и вообще= это говорит человек променявший триал на тачки ?

:)))))

bart 10.01.2010 13:06

Фил, не, все-таки больше склоняюсь к 160 силам и автомату...)

как вам такой вариант? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4499962.html
в чем подвох?) давно продают, ценник с 340 упал до 290 уже за месяц.
царапки как я понимаю хрен уберешь) или возможно?

DreamCatcher 10.01.2010 13:10

Царапины убрать возможно. Уже конечно не косметической полировкой, но возможно и без перекраски элемента сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot