biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Медиа (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=30)
-   -   а ты, сколько сможешь подтянуться? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29109)

-=DANGER=- 22.03.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от uncle (Сообщение 453098)
играю в лесенку на работе с девчонкой до 7 и обратно)
на самом деле те, кто занимается скалолазанием и альпинизмом могут сделать это упражнение 50-100 раз за подход - дело тренировки)

каратисты делают и 400раз!

-=DANGER=- 22.03.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Dimastyi (Сообщение 453216)
передним сделаю 35 !класикой 15 максимум=\

передний на трицепс а задний н бицепс ты имел ввиду?

-=DANGER=- 22.03.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от JumpingMaster (Сообщение 453235)
да п*здишь же!!!


точно пи*дит))))))))))) с расскачкой и я помню, 40 и 50 делал, но сейчас я перестал ходить на площадку, незнаю даж сколько смогу! самое клевое это "выход силы" на две 10 раз!

-=DANGER=- 22.03.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 453273)
а я просто подтягиваюсь больше раз, чем умею считать, поэтому сбиваюсь и точно не могу сказать

окло 6 значит наверное))))

Cooper 22.03.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 453379)
окло 6 значит наверное))))

а я ещё гадал, кто же первым отмочит такую шутку :rоlf: :rоlf: :rоlf:

gaston 23.03.2010 00:53

Мы с Корнеем тут с препятствия на препятствие прыгнули - он 3.05, я где-то 2.95)

-=DANGER=- 23.03.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от gaston (Сообщение 453435)
Мы с Корнеем тут с препятствия на препятствие прыгнули - он 3.05, я где-то 2.95)

с первого раза? не уе*ались? я тож толкаясь с угла 2.93 прыгал

Hooligan 23.03.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 453374)
передний на трицепс а задний н бицепс ты имел ввиду?

Ладонями к себе это бицепс и чуток спина, ладонями от себя это спина (широчайшая, "крылья" в народе), плечи ну и бицепс чуток ))
Трицепс в подтягивании чисто физически не может участвовать!

andzhi4 23.03.2010 03:34

Да говорю же, не сделает никто и 10, если к вам профессионального тренера приставить. Я в школе делал 19-20, в универе, где профессионал принимал зачет - 10 с трудом! Дрыгания с едва-закидыванием подбородка на турник, быстрое расслабление, а потом резкий рывок обратно - это не подтягивание.
Качественно выполненное подтягивание подразумевает зависание в каждом положении на 3-4 секунды и работу исключительно на силу.

Hooligan 23.03.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от andzhi4 (Сообщение 453500)
Да говорю же, не сделает никто и 10, если к вам профессионального тренера приставить. Я в школе делал 19-20, в универе, где профессионал принимал зачет - 10 с трудом! Дрыгания с едва-закидыванием подбородка на турник, быстрое расслабление, а потом резкий рывок обратно - это не подтягивание.
Качественно выполненное подтягивание подразумевает зависание в каждом положении на 3-4 секунды и работу исключительно на силу.

А кто сказал что в подтягивании надо исключительно на силу работать? Многие работают на взрыв или на выносливость и чего? )) Причем тут профессиональный тренер? Нет такого понятия "правильное" и "неправильное" подтягивание. Все зависит от задач! ) Неправильное подтягивание это то, которое приведет к травме, все остальные правильные ) Подтягивания в классическом понимании (дворовом) это не какие то мега техники с зависаниями в каждой точке и т.д., это просто подтянуться на руках до касания подбородком перекладины. Мы сейчас как раз об этом говорим. Если нужна работа на взрыв например то как раз таки профессиональный тренер будет и технику соответствующую давать, а тот тренер который считает критерием успеха только одну технику, не оприаясь на задачи, мягко говоря не оч профессионален )

Если уж чесно говорить, то при работе на силу привязывают на пояс блины от штанги и работаю так. Со своим весом работать на силу это онанизм! )

P.s. а вообще рекомендую две темы про подтягивания объединить, уж больно не удобно об одном и том же говорить в двух разных темах )

andzhi4 23.03.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Hooligan (Сообщение 453525)
А кто сказал что в подтягивании надо исключительно на силу работать? Многие работают на взрыв или на выносливость и чего? )) Причем тут профессиональный тренер? Нет такого понятия "правильное" и "неправильное" подтягивание. Все зависит от задач! ) Неправильное подтягивание это то, которое приведет к травме, все остальные правильные ) Подтягивания в классическом понимании (дворовом) это не какие то мега техники с зависаниями в каждой точке и т.д., это просто подтянуться на руках до касания подбородком перекладины. Мы сейчас как раз об этом говорим. Если нужна работа на взрыв например то как раз таки профессиональный тренер будет и технику соответствующую давать, а тот тренер который считает критерием успеха только одну технику, не оприаясь на задачи, мягко говоря не оч профессионален )

Если уж чесно говорить, то при работе на силу привязывают на пояс блины от штанги и работаю так. Со своим весом работать на силу это онанизм! )

P.s. а вообще рекомендую две темы про подтягивания объединить, уж больно не удобно об одном и том же говорить в двух разных темах )

А я говорю о подтягивании как о нормативе, а не как о упражнении на развитие определенных качеств. Существуют критерии правильного подтягивания, по которым и сдаются нормативы.
Конечно, если уж стоит задача - большее количество любой ценой, то можно раскачаться, поймать инерцию, не полностью разгибать руки и не зависать, тогда, не спорю, многие и 25 и 30 сделают. Так и отжаться можно раз 300, если выгибаться как червяк, и дотянуться руками на 40 см ниже ступней, если ноги в коленях согнуть, и сайдхоп выше сделать, если сделать сначала подпрыжку. В общем, думаю, я понятно изъяснился.

-=MIXMAKER7=- 23.03.2010 19:30

вот на счет подпрыжки перед сайдхопом - эт ты загнул.
далеко не факт.
кто-то просто не может выпрыгнуть без раскача,- но при этом они не рвут под 140.
а ктото в принципе не может сдлеать распрыжку, а просто с места давит и при этом 150 на жопу.

Hooligan 24.03.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от andzhi4 (Сообщение 453711)
А я говорю о подтягивании как о нормативе, а не как о упражнении на развитие определенных качеств. Существуют критерии правильного подтягивания, по которым и сдаются нормативы.
Конечно, если уж стоит задача - большее количество любой ценой, то можно раскачаться, поймать инерцию, не полностью разгибать руки и не зависать, тогда, не спорю, многие и 25 и 30 сделают. Так и отжаться можно раз 300, если выгибаться как червяк, и дотянуться руками на 40 см ниже ступней, если ноги в коленях согнуть, и сайдхоп выше сделать, если сделать сначала подпрыжку. В общем, думаю, я понятно изъяснился.

Ну нельзя так рассуждать )) Делать упражнения какие то просто ради упражнения это как то странно ) Упражнение всегда делается для чего то, для конкретной задачи, все остальное это просто писькомерство из серии "я могу подтягиваться останавливаясь на несколько секунд" или "запрыгнуть сайд без распрыжки" )) Основная задача подтягивания - развитие определенных силовых качеств в органиме. Задача сайда - запрыгнуть на данное препятствие. Средства которыми достиглись эти цели не важны ) Какая разница как я запрыгну на препятствие с разпрыжки или нет, главное что я на него запрыгну! А то что один прыгает с разпрыжки а другой нет, абсолютно не значит что один круче другого, если они оба запрыгивают ))
Так же и подтягивания... Подтягивание просто ради норматива это пережитки советской спортшколы (хорошей кстати говоря), главное это цель которая достигается этими подтягиваниями )

andzhi4 24.03.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 453714)
вот на счет подпрыжки перед сайдхопом - эт ты загнул.
далеко не факт.
кто-то просто не может выпрыгнуть без раскача,- но при этом они не рвут под 140.
а ктото в принципе не может сдлеать распрыжку, а просто с места давит и при этом 150 на жопу.

Да, верно. Про сайд-хоп, тут уж как умеешь.

cubanjo 24.03.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от Димонька (Сообщение 453215)
В армии, говорят, вообще по 100 заставляют делать, но я хз, как дурня,кот раз 8 подтягивается,заставить 100 делать.

в армии, говорят, один забор по 100 раз заставляют перекрашивать.
на вопрос "зачем", отвечают: "...мне нужно чтоб вы заебались" (из рассказа очевидца с места событий)
по теме: когда занимался, мог чисто 15, под Slipknot - 17! хватом 70 см примерно
сейчас не знаю сколько смогу, надо будет попробовать - интересно стало)))

Cooper 24.03.2010 02:18

сайд с подпрыжки не сделаешь с узкой темы!

-=MIXMAKER7=- 24.03.2010 02:47

ты просто не тренировал его никогда)
все можно!

SPITFIRE 24.03.2010 12:58

Купи турник домой, и перестанешь создавать дурацкие темы...

TeChi 25.03.2010 11:09

20 и верхним и нижним хватом


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot