biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   в 100 раз про полиуретановые калодки (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8965)

SlonЪ_SPb 22.06.2008 10:00

если клеить с умом и по инструкции и нормальным клеем то схватится так что не оторвешь, не важно к металлу или резине

Ford ST 22.08.2008 18:31

Подскажите где достать сей материал в зеленограде? или в ближайщем подмосковье , москве.

rastayak 23.08.2008 12:28

Fordick, у меня есть чутка... Две колодки тебе слабаю за пивчанского, заодно и познакомимся)

URAN 23.08.2008 15:20

я тоже хочу с вами парни )))

rastayak 23.08.2008 16:26

Дада, я тебе вроде должен 3 порции пивчиреллы... Надо будет еще на чипсоиды скинуться, а то пивчанский без них не очень...

BICH 24.11.2008 15:13

Знакомый работает в обувном. Притащил мне два огромных куска полиуритана, даржит просто шик!

rastayak 24.11.2008 16:35

Круто! Пошли нам по почте, у нас полик-дефицит, никак не перейдущий в профицит.

BICH 08.12.2008 09:39

На счёт стирания. мои вообще ни стераются. радуюсь!

Rossi 23.02.2009 12:59

Делал себе тоже такие колодки. Практически вечные. юзализсь при агрессивном гринде =)
Хватают хорошо.

Kotofei 14.04.2009 20:49

НАРОД ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ БОЛТИКИ! я в свое время делал колодки такие все как положенно, даже в основу залил эпоксидку со стальними спицами для жесткости основания, ну так вот сделал такие колодки, приклеил полик и положил не закрутив болтики, вечером звонит знакомый и говорит дай пожалуста колодки я их опробую и все такое, ну я дал, в итоге на следующий день он их вернул со сломаной рукой, накладки сорвало! вот так!

L_u_c_k_y 22.04.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от kirill_k (Сообщение 158127)
склеил новые колодки на зад
получились достаточно длинные (как длинные шимановские вии колодки)

вы делаете на поверхности колодок канавки для отвода грязи ?
у меня на морде без низ, раз в неделю чистить приходится обод

Я делал канавки, без них колодки быстро весь гудрон на себе собирали (

foreximany 17.06.2009 23:23

в 100 раз про полиуретановые калодки
 
Что-то из серии "Йа ПЛаКалЪ"...
это я про ответы и советы...

Особенно порадовало "посмотреть не заедают ли звенья, если её отверткой поддеть" ну или как там... ага... это на моторе прям может еще сделать??

Если натяжитель до середины - не парься... Все Ок.

Vlad Krasilnikov 24.11.2009 02:10

полезная тема)

qu0ch 22.06.2010 17:47

Вложений: 4
вот мое

eth366 12.11.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от qu0ch (Сообщение 480535)
вот мое

аккуратненько))

Dexter Morgan 20.06.2011 04:51

привет. а болтики для того чтобы полиуретан крепче закрепить?(хэлп клею типа)

koi.72 02.11.2011 16:05

Может кому интересно будет! Сегодня наткнулся на магазин по ремонту обуви ,там полиуретан продаётся.Купил на пробу лист, 18см на 26см, за 250 р. есть несколько видов., правда толщена 5мм .больше небывает у них говорят.
(Питер) Луначарского дом 5. С тыла под арку войти.

Pavell 04.06.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от ZerO (Сообщение 120580)
Тесты колодок прошли удачно=) Отчет:
Вобщем собрал я себе колодочки из полеуретана, на фотках выше
который был куплен за 50р. на две колодки(вобще обычно дешевле,
просто было позно а материал уже срочно хотелось взять, чтоб на след. день(вчера) тетстить, так как обещали достаточно хорошую погоду)
Самое сложное, как я уже(вроде бы) гооврил, это правильно установить болты, просто когда сверлишь полуретановую накладку
сверлом для шляпки болта, то есть риск случайно просверлить колодку насквозь, поэтому делайте это на малых оборотах, еле-еле нажимая на
дрель. Ну а если влом париться, то могу вам сделать их за символическую плату(ваши стертые колодки для магуры(любые, главное чтобы была цела пластиковая база)+100р(на материал, расходники и на мороженное мне=) ) ...
Теперь пару слов о том как они работают.
Скажу, что лучше торможения я ни на одних колодках и ни наодном байке я никогда не видел(только когда на другом самопале катал). Сначала перед тем как поставить колодки, я сделал несильный гринд(см фото), потом установил колодки, и вышел на улицу. Сначала с первыми нажатиями на тормоз я слышал свистящие звуки, торможение было нормальным, колодки же были еще не притерты, потом по мере
катания начали появляться режущие мощные звуки и местами хорошее резкое торможение, постепенно режущие злые мощные звуки вымещали свеистящие и через пол часа катания я получил мощнейшее торможение: тормоз хватал и держал на мертво... Я был очень довольный и радостный:D . Даже некоторые темы стало непривычно делать, из-за непривычного очень четкого торможения.

взял на заметку пойду в мастерскую спрошу полиуретан и буду ваять!!!! у меня ви!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot