biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Зачем вы занимаетесь триалом? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28125)

Сумасшедший_гном 01.02.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 439881)
. Машина окупает себя т.к. езжу только по делам и она новая.
Если купишь старое ведро то оно будет сосать деньги и нормально не поездить, а на урале вся зима -15 -40.

Я не понимаю как машина себя может окупать, если не бомбишь скажем на ней?
а особенно новая.
Новая машина - это Каско, осаго, оф. дилерское ТО с их бешенными ценами, мойка, бенз и тд.Огромные траты. о какой окупаемости речь?

Kефир 01.02.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 439919)
Я ведь не один на учебу езжу, всегда полная машина. И я имел ввиду что бензин окупается, а другие затраты не так уж велики вся страховка 26000, ТО1 4000, мою сам, колеса зимние 12000,а остальные траты для повышения комфорта. До этого я ездил на автобусе, тратил 2 часа и 148 рублей на дорогу, сейчас же доезжаю за час в тепле и уюте, и условно бесплатно)

Ахахаха, "бесплатно". Тебе помочь посчитать, сколько можно ездить на автобусе, если продать машину, или сам справишься? :)

Машина - это бездонная пропасть для денег, Серж прав. Какую бы ты не купил.

Серж STem 01.02.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 439987)
покупка машины это приобретение которое служит долгие годы.

по сравнению с чем? тема о чём вообще?

temka 01.02.2010 16:06

Не, Руслан ты извени но я не понимаю людей которые покупают новую 14 с салона за 265 тыр + каска, колеса, музыка, сигналка и тд и тп... и это ты называешь нет вложений? ты сам то заработал на машину?

sickness 01.02.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 440001)
Не, Руслан ты извени но я не понимаю людей которые покупают новую 14 с салона за 265 тыр + каска, колеса, музыка, сигналка и тд и тп... и это ты называешь нет вложений? ты сам то заработал на машину?

за такие бы деньги не взял бы русскую машину))

temka 01.02.2010 18:20

взял бы акцент или гетс. Ну да ладно, Руслан, это выбор твоих родителей. а тема совсем о другом

Серж STem 01.02.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 440035)
Да я заработал на какую то часть, и между прочим это единственная машина в семье.
Давайте подсчитаем сколько студент платит за аренду квартиры, в среднем это 7000 в месяц, в году 9 учебных месяцев, за год выходит 63000, за все обучение а это 5 лет, 315000 это нормально?
Если ездить то в месяц уходит 4000, в год 36000, за все обучение 180 000, но в дороге выматываешься и уже нет желания что то учить и по окончанию обучения у тебя остается только диплом.

признайся лучше, тебя из автобуса и маршруток выгоняли за занудство? :)

Kефир 01.02.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 440039)
Акцент стоит от 359 700, гетс трехдверный 299 900, а трехдверка невыгодна.

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 440040)
При чем тут это?

Цитата:

Сообщение от Серж stem (Сообщение 440037)
признайся лучше, тебя из автобуса и маршруток выгоняли за занудство? :)


Ахаха, вот всё в точку Серж написал :)
А почему трехдверка невыгодна?

temka 01.02.2010 18:48

Взял бы акцент в минималке, это раз.
Ну квартиру ты точно не снимал за 7000, а ездил как все, это два
а если ездить то не 4000 а 2000, просто нужно быть экономичным, это три
А где ваша чебурашка?

CraZzY 02.02.2010 02:48

Ахаххахахах))Черт,нашелся лох,который купил новую ладу!!!!!!!Ахаххахаха))Сорри чел,ничего личного,но эт ппц=)Случайно зашел посмотреть,что почитать,а тут эта х*ита.Ахаххахахха.черт,сраный таз за 300кэсов.....Этож 9,обчная 9,за что ваще с нее деньги берут?она 120тыщ новая должна стоить.не.ну это ппц
Ахаххах)Ты еще и про место в машине написал))В твоем тазу места столько же,если не меньше,чем в гетзе)поверь
Да и вот в гетзе есть и абс,и епс,а на тазу...

DreamCatcher 02.02.2010 09:27

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 440169)
Ахаххахахах))Черт,нашелся лох,который купил новую ладу!!!!!!!Ахаххахаха))Сорри чел,ничего личного,но эт ппц=)Случайно зашел посмотреть,что почитать,а тут эта х*ита.Ахаххахахха.черт,сраный таз за 300кэсов.....Этож 9,обчная 9,за что ваще с нее деньги берут?она 120тыщ новая должна стоить.не.ну это ппц
Ахаххах)Ты еще и про место в машине написал))В твоем тазу места столько же,если не меньше,чем в гетзе)поверь
Да и вот в гетзе есть и абс,и епс,а на тазу...

:razz: +1

Cooper 02.02.2010 11:51

Типа ты продал свою шоху и перестал быть лохом?

-=MIXMAKER7=- 02.02.2010 12:08

зато как он гордилсятем что на семёре гонял.
и все вокруг лохи на тойотах были.
а у него дешевая в обслуживании
а у него механка
а у него тюнинг двигла
а все вокруг дебилы на дорогущих иностранках.

CraZzY 02.02.2010 13:12

Мих мухер))Я ее купил за 60 тыщ рублей,ага,мне ее не жалко было,и она меня устраивала,ниче не ломалось
Но зато сколько кайфа она мне принесла,когда я поставил облегченную поршневую,карб с большей камерой,распред...уууу))))Там получал удовольствие от учусшения.А на иномарке,че?Ездишь,и ездишь,комфортно,красиво,и делать ниче не надо)Не интересно
НО НА ТАЗ Я БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СЯДУ!!!
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО-60 т.р.а не 300))

bugrov 02.02.2010 14:10

Вложений: 4
А я езжу на четвёрике 96 года..Затраты только на бензин да расходники..
Ломается постоянно,но мне неинтересна совсем машина,которая не сыпется..старый ТАЗ - это не автомобиль,а хобби..Делаю все сам,
железки новые стоят копейки,кое-что можно за бутыль на разборке достать...
Недавно согнуло клапана...Пока все спят вскрыл брошенную кем-то шаху и открутил целиком головку блока,заодно шлифанул на мм для большей компрессии...
Места мало? Ездили вшестером,с палатками и четырьмя велами!..(кто так на гетсе сможет???) Летом подрабатывал на доставке мебели...400 кг в салоне + 120 на крыше бодренько тянул до Тольятти - 2000 р за один рейс,иногда получается шофернуть вечерком...Так что для меня авто - совмещение приятного с полезным...
Менять свой четверган буду если только на более живой четверган..Все остальные ТАЗы - такое же говно,только совершенно бесполезное в хозяйстве...Есть возможность ездить на отцовском kia cee`d...Так мне в нем ничего не интересно..разве что там музыка есть..Ну едешь на нем 180 по трассе,и что?..скукотища.....Другое дело 160,но на четвергане,вот это экстрим:biggrin:

-=MIXMAKER7=- 02.02.2010 14:32

ну и дурак.

D-Wright 02.02.2010 18:04

последнее время я не понимаю зачем мне все это...

-=Тоша=- 02.02.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 440027)
А взял бы косоручку, да? Которая ни хера не заводится в морозы.

Ай маладца!
при -28 (примерно) бензин перестает испаряться и ничего не заведется
косоручка лучше чем жопоручка

Cooper 03.02.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от rusjian (Сообщение 440256)
crazzy
Я убедился что на БТ есть мудачье и это мой последний пост тут.

на улице очень много мудачья, и что теперь, из дома не выходить?

не огорчайся ты так

bugrov 03.02.2010 09:36

Может и дурак:thumbup: хотя чего дурацкого,если человек занимается любимым делом,тем более полезным..Разве плохо мужику уметь из говна делать говно,которое работает? Да мы без этого войну бы не выиграли.. У меня у деда стоял самопальный трактор с двумя спареными коробками..8 передних скоростей и 12 задних которые он с нуля выточил на заводе чисто для интереса..Так вот он этот трактор потом продал,и новый владелец запатентовал его систему и получил кучу денег.Я когда узнал,сказал деду,что он конкретно дурак..А он сказал,что просто делал то,что нравится,и что вообще деньги портят......А про Занятие триалом он сказал,что это ДЕЛО,так как в первую очередь развивает УПЁРТОСТЬ,а мужчина должен быть упертым,не опускать руки,когда что-то не получается


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot