biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Почему инженеры тупые? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40274)

Kефир 02.02.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 584233)
ни один нормальный триалист в здравом уме не будет катать на цепи с замком

Ну почемуу? Замок ничуть не хуже обычного звена.. Я больше года откатал на одной и той же цепи, вот только что сменил. Ничего с замком не сталось.

Sonner 02.02.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 584242)
Ну почемуу? Замок ничуть не хуже обычного звена.. Я больше года откатал на одной и той же цепи, вот только что сменил. Ничего с замком не сталось.

Ты вообще индивид, у тебя байк, который непонятно, как ещё не развалился, и непонятно, как ты на нем умудряешься валить.

-=DANGER=- 02.02.2012 01:14

эта жалоба не в ту степь)

Rumyantsev Dmitry 02.02.2012 09:50

призрачное лицо, скажи как сделать качественный тормоз.

Peter Green 02.02.2012 11:45

все кто наехали "ты чё самый умный?" тупые в доску, сожалею

ps во пришли адекватные люди сразу видно))

ghostface 02.02.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Rumyantsev Dmitry (Сообщение 584291)
призрачное лицо, скажи как сделать качественный тормоз.

Сделать так, чтобы он не тёк хотя бы года 2 активного использования. Да не просто, а чтобы это было нормой для хотя бы 80% выпускаемой продукции. Контроль качества нужен.
Ты же епст даже на ТАЗЕ не возишься с тормозами.
Читай тему, я расписывал очевидные рекомендации, да и их наверное каждый знает - полировка стенок ручки, пыльники, поршень и прочая пластиковая требуха чтоб была лучше. Пыльник например жестче и толще

Lenin 02.02.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 584242)
Ну почемуу? Замок ничуть не хуже обычного звена.. Я больше года откатал на одной и той же цепи, вот только что сменил. Ничего с замком не сталось.

Да ты чё! Вот это новость!
Ну это смотря какая нагрузка, для лайта может и покатит.

ghostface 02.02.2012 12:31

Чем вас так замок не устраивает? Обоснуйте хотя бы теоретически. У кого в школе по физике 5 - в студию :D
Я неумело отпрыгал цепью 4 месяца на БУшной цепи на которой такой же нуб катал - все в порядке. Ей уже больше года кстати.

Rumyantsev Dmitry 02.02.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 584301)
Чем вас так замок не устраивает? Обоснуйте хотя бы теоретически. У кого в школе по физике 5 - в студию :D
Я неумело отпрыгал цепью 4 месяца на БУшной цепи на которой такой же нуб катал - все в порядке. Ей уже больше года кстати.

В замке, сьёмное звено (пластина) не запресовывается, а накладывается и через распорную защёлку, защёлкивается, шаткость тут в том, что есть зазоры между парой, отв.звена и пина. Этим самым по теории вероятности она и шаткая. А обычное звено запресывывается. Вообщем эффект такой если бы чашки рулевой колонки не были под запресовку, а были хоть и в близком но зазоре, то посадочное место разбивается на раз.
п.с. это уж сопромат, а не физика.

Rumyantsev Dmitry 02.02.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 584299)
Сделать так, чтобы он не тёк хотя бы года 2 активного использования. Да не просто, а чтобы это было нормой для хотя бы 80% выпускаемой продукции. Контроль качества нужен.
Ты же епст даже на ТАЗЕ не возишься с тормозами.
Читай тему, я расписывал очевидные рекомендации, да и их наверное каждый знает - полировка стенок ручки, пыльники, поршень и прочая пластиковая требуха чтоб была лучше. Пыльник например жестче и толще

Прям тормоз мечты)
А с чего ты взял, что в тазе гуд работают тормоза то? Там и цилиндры прикипают итд, даи течь тоже бывает, просто это не заметно из за того что там открытая система и есть бачёк в который долить можно всегда. Да и дискачи с ободной вообще не правильно сравнивать, тут нагрузки сильнее и моментальные блокировки колеса.

ghostface 02.02.2012 14:23

>тут нагрузки сильнее и моментальные блокировки колеса.
У новичков-то нагрузки? Смеёшься?
Не от нагрузок тормоза в триале текут если чё.

Rumyantsev Dmitry 02.02.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 584320)
>тут нагрузки сильнее и моментальные блокировки колеса.
У новичков-то нагрузки? Смеёшься?
Не от нагрузок тормоза в триале текут если чё.

А от чего кэп? Не профессиональное юзание тормоза ещё пагубнее сказывается, так как у про есть баланс без тормоза, и на тормоз нагрузок гораздо меньше.

ghostface 02.02.2012 14:40

>А от чего кэп?
а тему-то почитай.
причем тут баланс без тормоза
нагрузки при дропгэпах максимальные

Серж STem 02.02.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Rumyantsev Dmitry (Сообщение 584309)
В замке, сьёмное звено (пластина) не запресовывается, а накладывается и через распорную защёлку, защёлкивается, шаткость тут в том, что есть зазоры между парой, отв.звена и пина.

замки разные бывают. ты описал только один из них, самый неудачный.

egblob 02.02.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 584326)
>А от чего кэп?
а тему-то почитай.
причем тут баланс без тормоза
нагрузки при дропгэпах максимальные

Не больше, чем при неумелой пробивке, когда нуб пинает педаль, не отпустив тормоз.
При дропгэпе по уму надо приземлять так, чтобы вектор скорости проходил через ось втулки и точку касания, тогда вообще сильный тормоз не нужен.
Вообще, ИМХО, самая большая нагрузка на тормоз при недолетах на заднее (как раз про новичков) и мощных втыках через морду (ну тут у кого какая техника).
А еще некоторые ставят бачки так, что надо выкрутить TPA на максимум, чтоб колодки до обода дотягивались. В таком режиме цилиндры изнашиваются намного быстрее.

Sonner 02.02.2012 17:41

у меня такая просьба к модерам - закройте вы эту тему - видно же, что консенсуса не достичь и тема изжила себя.

[bounce1986] 02.02.2012 21:26

Зима не будет!!

andzhi4 03.02.2012 02:29

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 584295)
все кто наехали "ты чё самый умный?" тупые в доску, сожалею

ps во пришли адекватные люди сразу видно))

Обрезал одни стереотипы, подвесил другие :).

Peter Green 03.02.2012 06:11

Цитата:

Сообщение от andzhi4 (Сообщение 584468)
Обрезал одни стереотипы, подвесил другие :).

эмоции))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot