biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Авто тема,голова идет кругом) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35084)

Braza 21.01.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от S*neжnый (Сообщение 527506)
За эти деньги вообще офигенный вариант кстати)

За эти деньги она скорее всего убитая вхлам уже.

Grisha_T34 21.01.2011 13:39

2 Braza Ты сам то веришь в то что Цивик прошел уже почти миллион км и при этом не заменил най движок, у него не отвалились колеса, и не промялось до пола сидение??? Чувак развел всех, намотал себе километраж на компе....

Braza 21.01.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 527510)
2 Braza Ты сам то веришь в то что Цивик прошел уже почти миллион км и при этом не заменил на*** движок, у него не отвалились колеса, и не промялось до пола сидение??? Чувак развел всех, намотал себе километраж на компе....

Да ничего он не наматывал. Почему эта машина не может столько пройти? Он выкладывал где-то в той теме фотографии салона - где почти до дыр протерлись сиденья, а будучи матовым кожаный руль стал блестеть как стекло, отполированный руками. Почему он должен заменить движок то? Я конечно тоже все это читал - про то, что сейчас машины не такие как раньше. Только вот я не уверен, что оно так на самом деле. Все только говорят, а доказательств то по факту нет никаких.

ПУХЪ 21.01.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 527508)
За эти деньги она скорее всего убитая вхлам уже.

+ как я наслышан у Бэх этих годов слабая подвеска, не знаю как на новых.

Braza 21.01.2011 14:04

Дело в том, что нас уже настолько хорошо зазомбировали маркетологи, что мы воспринимаем чужое навязанное нам мнение за свое личное. Автопроизводителю не выгодно делать говно. Почему? Потому что ему выгодно, чтобы ты откатавшись на машине 3 года без проблем, продал ее и купил еще раз машину этого же производителя.

Что-что я написал? 3 года? Конечно. Вот здесь и начинается зомбежка. Любой человек, покупающий новую машину в салоне слышыт фразу "3 года гарантии или 100 тысяч пробега". И вы знаете, это действует как заклинание. Гриша, ты в курсе, что сейчас каждый третий водитель новой машины уверен, что ровно через 3 года/100 тысяч пробега машину надо срочно продавать. Зачем? Ну как же - у нее же кончится гарантия! Они ассоциируют конец гарантии с концом вообще жизни машины и всех ее узлов. Как будто при появлении на одометре цифры 99999 включается некий детонатор, и через несколько мгновений машина разваливается на части и больше никуда не поедет. Поэтому все стремятся продать свою новую машину, которая в общем то не приносила досад и проблем, ровно через 3 года. Заметь, сколько объяв на авто.ру с продажей 2-3-х летних иномарок с пробегами 50-100 тысяч? А куда они потом деваются по-твоему? Исчезают? Может в пыль превращаются и улетают с попутным ветерком? Нет. Их покупают люди, которые знают, что такая машина не развалится на 100 тысячах. Покупают и ездят на ней дальше годами и уже не продают. Ведь реально не продают.

Откуда по-твоему появились байки, что у бедного 203 Мерседеса Ц-шки ровно, РОВНО, на 100 тысячах пробега нужно будет поменять ВСЮ ходовую с подвеской и желательно сделать капремонт АКПП, чтобы машина проездила еще тысяч 100. Эту хрень я услышал в салоне и от знакомых, когда выбирал себе такой Мерседес. И это не единственная хрень, которую я тогда усшылал и поверил в нее.

Всем это выгодно. Производителю выгодно, чтобы человек с покупательской способностью приобретения каждые 3 года нового авто, делал это. А тот, кто не может купить новое авто, купит подержаное у первого. Первый же, купит опять новую машину. Но делать "говно", как написано в той статье, не может быть выгодно никому точно. ИМХО.

Braza 21.01.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от ПУХЪ (Сообщение 527513)
+ как я наслышан у Бэх этих годов слабая подвеска, не знаю как на новых.

Просто я два года назад выбирал себе такую купе в 46 кузове и мне объяснили знающие люди, что брать ее старше 5-6 лет смысла вообще уже никакого, она будет убитая. А та, что 5-6 летняя, будет стоить 700-800 тысяч рублей. Если она стоит 600, значит тоже убитая. :)

t.w.o. 21.01.2011 17:34

плюсую к бразе)

CraZzY 22.01.2011 03:30

Не,Варианты Бэ Эмь Ве))Мне не катят это точно,более слабых ходовых просто невозможно придумать,уж поверьте знаю.
+у меня есть огромнейшее предпочтение именно к марке авто,и кроме Субару и Мерина туда очень сожно кому затисаться.Впринципе ВолодкЪ прав,да и после 1500тыщ на его машине за рулем я решил брать именно её)Надо выбирать хорошего и ездить с роскошью)
Всем спасибо за ответы
Зыы некоторые и действительно стоящие)

Walerian 22.01.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от ПУХЪ (Сообщение 527513)
+ как я наслышан у Бэх этих годов слабая подвеска, не знаю как на новых.

Вов я все прекрасно понимаю что сколько людей столько и мнений.
Что вы все несете за бред "слабая подвеска" , машина прошла уже 120-150 тыс. у нее должна уже умереть подвеска тем более по нашим дорогам.
В подвески все очень просто пружины да амортизаторы, ну разные там опоры и т.д. , если убитая подвеска купи комплект известных немецких производителей (примерно 35-40 т. р. за комплект) поставь их у грамотных специалистах и радуйся жизни еще как минимум 70-80 т. км.

Я когда читаю высказывания по этой теме, мне кажется что все где-то что-то слышали НО НЕ КОГДА ЭТОГО НЕ ТРОГАЛИ и пытаются дать совет не зная как вообще это работает (не в обиду сказано). Я в этой каши варюсь уже более 4 лет, всякие стойки, тормоза,.... тюнинг, не грамотные механики официальных дилеров и многое другое.

Возвращаюсь к БМВ, если ее сравнивать с Субару, то БМВ по всем показателем лучше (плюс Субар это оппозитный двигатель -низкий центр тяжести-, ну и не плохой полный привод)
У Мерса очень хорошие авто, но говорить что они лучше БМВ это не корректно, немцы есть немцы они все хороши.
У меня достаточно конкретных примеров, конкретных людей каждого производителя, почему-то многие они ездят на БМВ и пересаживаться на что-то другое на собираются.
Да я и сам скоро буду менять свой гольфик (ну очень хорошая машина) на БМВ 3 серии.

Вывод один - если нравится концепция Мерсов то бери его и не парься, а техническая часть какая она не было все это поправимо и не обязательно за большие деньги.

Удачи при покупки!!!

JumpingMaster 22.01.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 527661)
..после 1500тыщ на его машине за рулем..

1,5 ляма км накатал, силен)

-=Тоша=- 22.01.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Walerian (Сообщение 527695)
(примерно 35-40 т. р. за комплект) поставь их у грамотных специалистах и радуйся жизни еще как минимум 70-80 т. км.

ну просто охринеть как дешего и надежно,каждые 70 тыщ выбрасывать по 40круб.
на семейном минивене за такой пробег сменили только шаровые и сайлентблоки с линками. вот это нормально.

а субара леворукая сыпется очень часто,про аутов читал,про трибеку,про форик. Японское качество оно только в японии и нигде больше.
альтернатива мерину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8430723-4be8.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6871829-4ca3.html

t.w.o. 22.01.2011 21:48

опять начинаете со своими японцами, даже смешно, я читал про аутов, трибеку и тд, да те щас напишут че хочешь, пока сам не попробуешь не будешь знать))

семейный минивен, нахрена ему убогий семейный минивен?

CraZzY 23.01.2011 02:09

Ребят,ребят)))Написал же уже,праворукие у*бища свои мне не предлогать.Я люблю погонять по трассе,поэтому вообще никак.ездил на Альтеззе праворукой,чуть не прихирел,в итоге ехал 90 в потоке)))
Кир тож написал хорошо,минивен это вообще аут)))у папы есть Спринтерок,нахрена ж мне такая огомная тачка?мне нужно только 2 места и место для вела в багажнике.
Да и впринципе тема закрыта,я услышал все,что мне нужно было услышать о Зубарике,Как то расхотел,а другую тачку за 400 кусков разгоняющуюся за 7 до сотни,имеющую 6 подушек безопасности и все системы активной и пассивной безопасности нет.Поэтому лупатый))

sickness 23.01.2011 02:10

Я бы и не то и не другое не взял.Хочешь комфорт-Вольво,Хочешь скорости супра,скайлайн)

-=Тоша=- 23.01.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 527840)
семейный минивен, нахрена ему убогий семейный минивен?

речь была про надежность подвески, я не предлагал ему минивен.

sramx 23.01.2011 18:25

хонду степвагон.велос стоя залазит

Grisha_T34 24.01.2011 09:50

Браза, не каждая фура нормально пройдет 1000000 км, а они как раз для этого заточены, а ты тут про цивик говоришь... Гонево это все... Чувак просто пиарит тачку.

Braza 24.01.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 528372)
Браза, не каждая фура нормально пройдет 1000000 км, а они как раз для этого заточены, а ты тут про цивик говоришь... Гонево это все... Чувак просто пиарит тачку.

Гриш, я понимаю что ты фанат немецких машин. Но японские не сильно уступают им, поверь и тоже могут похвастать и динамикой и надежностью и ресурсом узлов.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot