biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Выбор авто. Триалисты, ваше мнение...) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35157)

Kефир 24.01.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528391)
Пока корейцы не сделают таких легенд как Хонда NSX, S2000 и Civic Mugen RR, ничем выделяться из серой массы они не будут.

Ты действительно считаешь, что наличие легендарных авто в арсенале производителя влияет на качество обычных моделей? Опровержений этому - масса.

Ну а тема баян, как обычно. Нет смысла что-либо советовать. Каждый сам решает для себя.

DreamCatcher 24.01.2011 12:48

Вот нафлудили то... )))

Цитата:

А 200-300 тысяч маленький ресурс для двигателя что-ли?
Да маленький, но по современным стандартам (когда кузов успевает быстрее сгнить, ибо из фольги сделан) это норма к сожалению.

А акорд например?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8607711-2309.html - это для примера. За сумму которая тебя устроит можно найти вполне хороший экземпляр. Это совет субьективный, так как из современных авто нравятся (в общем) Акорд и Лансер. Остальные слишком сильно заглаженные...

Форд не вариант (особенно в России собранный). 100тысяч и писец двигателю в большинстве случаев (у знакомого моего отца такси. называется Форд - с 2004 работает, все машины форд фокус, так по поводу поломок говорю обоснованно)

Фокус RS не едет нифига (не ИМХО) и выглядит стремно (ИМХО).

Braza 24.01.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 528393)
Ты действительно считаешь, что наличие легендарных авто в арсенале производителя влияет на качество обычных моделей? Опровержений этому - масса.

На качество - скорее всего нет. Но как правило некоторые кусочки технологий переходят от спорткаров к гражданским авто. Да и в целом приятно ездить на машине от одного из мировых лидеров в производстве автомобилей (лидера именно за счет своих разработок и технологий, а не только засчет кучи и количества). Ведь тебе приятно ездить именно на Ауди, а кому-то нравится покупать БМВ только потому что это БМВ, ну а я точно так же отношусь и к Хонде, которая заслужила себе имя десятилетиями разработок и трудов. А тут какую-то выскочку КИА пытаются сравнивать с Хондой. Да пусть она будет хоть сто раз в такой же комплектации и с похожей ходовой. Настройки никто не отменял, это раз, а здесь инженеры Хонды уж точно впереди будут. И эту машину можно купить просто за ее двигатель. Вообще Хонду люди часто и покупают именно из-за их двигателей с их характеристиками и их неповторимого звука.

А в целом, согласен, здесь дело каждого. Антоха спросил, стоит ли брать Цивик, по-моему ответ здесь очевиден, учитывая его крайнее желание купить именно его.

Босс 24.01.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 528395)
Вот нафлудили то... )))



Да маленький, но по современным стандартам (когда кузов успевает быстрее сгнить, ибо из фольги сделан) это норма к сожалению.

А акорд например?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8607711-2309.html - это для примера. За сумму которая тебя устроит можно найти вполне хороший экземпляр. Это совет субьективный, так как из современных авто нравятся (в общем) Акорд и Лансер. Остальные слишком сильно заглаженные...


Фокус RS не едет нифига (не ИМХО)

РС и не едет? с 300- то лошадьми?)
может СТ?)
А Аккорд, кстати, нормал тема.
Но всё- таки седан)
хотя я бы взял именно аккорд)

S*neжnый 24.01.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 528395)
Вот нафлудили то... )))



Да маленький, но по современным стандартам (когда кузов успевает быстрее сгнить, ибо из фольги сделан) это норма к сожалению.

А акорд например?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8607711-2309.html - это для примера. За сумму которая тебя устроит можно найти вполне хороший экземпляр. Это совет субьективный, так как из современных авто нравятся (в общем) Акорд и Лансер. Остальные слишком сильно заглаженные...

Форд не вариант (особенно в России собранный). 100тысяч и писец двигателю в большинстве случаев (у знакомого моего отца такси. называется Форд - с 2004 работает, все машины форд фокус, так по поводу поломок говорю обоснованно)

Фокус RS не едет нифига (не ИМХО) и выглядит стремно (ИМХО).

Аккорд, вариант, но человек вроде сказал что ему нужна более менее новая машина, а баянчик к сожалению за этиденьги будет или с пробегом под 100 тысяч, либо весь битый перебитый)
Еще как вариант вспомнил про субару импреза, полный привод все таки хорош, за 550 можно взять и новый кузов на мешалке(если постараться то и 1.5 на автомате, но сразу скажу он мертвый, и очень плохо заводиться в наши зимы, когда -20))), а дешевле старый кузов седан 2 литра на автомате

Босс 24.01.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от S*neжnый (Сообщение 528401)
Еще как вариант вспомнил про субару импреза, полный привод все таки хорош, за 550 можно взять и новый кузов на мешалке(если постараться то и 1.5 на автомате, но сразу скажу он мертвый, и очень плохо заводиться в наши зимы, когда -20))), а дешевле старый кузов седан 2 литра на автомате

импреза даже 2 литровая по динамике ну очень не конкурент цивику. даже механика не спасает на 2 литрах.

S*neжnый 24.01.2011 13:24

По динамике не спорю, но все таки у нее полный привод) Ни разу нигде не застрял и не засел)
Единственное в -20, 1.5 литра перестали заводиться))) Поэтому лучше взять 2 литровую)

Grisha_T34 24.01.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528389)
Если кто не понял, это был сарказм. :)

А 200-300 тысяч маленький ресурс для двигателя что-ли?

Ну в прошлой теме мы говорили про миллион км пробега а тут и четверть ты считаешь нормой... хз, 200 тысяч на отказ я считаю что это ничто!!!

DreamCatcher 24.01.2011 13:42

Цитата:

РС и не едет? с 300- то лошадьми?)
может СТ?)
Да СТ) Ошибся. Но учитывая что у СТ 225 турбо кобыл и она ппц вялая, то от рс тоже ничего ждать не приходится.

Braza 24.01.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 528408)
Ну в прошлой теме мы говорили про миллион км пробега а тут и четверть ты считаешь нормой... хз, 200 тысяч на отказ я считаю что это ничто!!!

Для форсированного 4-х цилиндрового двигателя в 260 лошадей то? Ну скажем так, я не видел особо Эвиков и ВРХ после 100 тысяч пробега живых.

DreamCatcher 24.01.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34 (Сообщение 528408)
Ну в прошлой теме мы говорили про миллион км пробега а тут и четверть ты считаешь нормой... хз, 200 тысяч на отказ я считаю что это ничто!!!

Согласен полностью.

DreamCatcher 24.01.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528411)
Для форсированного 4-х цилиндрового двигателя в 260 лошадей то? Ну скажем так, я не видел особо Эвиков и ВРХ после 100 тысяч пробега живых.

Ну если такие жесткие условия ставить, то возможно, хотя я видел и стишки и эвики которые по 180-230 тыс проезжали. С нормальным маслом и должным уровнем обслуживания это вполне реально.

S*neжnый 24.01.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 528415)
Ну если такие жесткие условия ставить, то возможно, хотя я видел и стишки и эвики которые по 180-230 тыс проезжали. С нормальным маслом и должным уровнем обслуживания это вполне реально.

Еще скажи на них не крутили до красной зоне, и вообще тошнили в правом ряду)

DreamCatcher 24.01.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от S*neжnый (Сообщение 528416)
Еще скажи на них не крутили до красной зоне, и вообще тошнили в правом ряду)

В том то и дело что крутили (я про масло и обслуживание не зря написал). Да и турбины по большей части не 0.5 бара дули)

Braza 24.01.2011 14:20

Вообще круто уметь определять ресурс двигателя по фотографии машины. :)

DreamCatcher 24.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528421)
Вообще круто уметь определять ресурс двигателя по фотографии машины. :)

А кто сказал про фото? ;)

ostin 24.01.2011 14:31

мне кажется спор бесполезный.
все совменемнные машины, сделанные для европейского рынка идентичны на 99%.
не считая всяких автогигантов, которых в списке не представлено.

а вы тут спорите что лучше... мазда или хонда... да они одинаковые. и та и другая рассчитана на 3-5 лет службы. Это одноразовые машины.
Если бы был выбор между ауди, мерседес и бентли - то тут еще можно подумать над комфортом, удобством салона и тп...
А все эти бюджетные авто выбераются исключительно по внешнему виду имхо!

JumpingMaster 24.01.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 528410)
Да СТ) Ошибся. Но учитывая что у СТ 225 турбо кобыл и она ппц вялая, то от рс тоже ничего ждать не приходится.

Ну чего ты такое пишешь то?)
Читал тесты, обзоры рс, видео? ждать там есть чего и очень не мало, поверь))) ст и рс ооочень разные.

Grisha_T34 24.01.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528411)
Для форсированного 4-х цилиндрового двигателя в 260 лошадей то? Ну скажем так, я не видел особо Эвиков и ВРХ после 100 тысяч пробега живых.

Тогда я полностью с тобой согласен...

Болид F1 сколько км проходит прежде чем в двигло лезут, 1000 2000 км???

OGR 24.01.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 528410)
Да СТ) Ошибся. Но учитывая что у СТ 225 турбо кобыл и она ппц вялая, то от рс тоже ничего ждать не приходится.

Ст - вялая? Ну-ну.
Вот РС для ее 305 лошадей по прямой вялая, но она предназначена для езды по серпантинам, у нее очень хорошая управляемость.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot