biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Разное (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Рулевая HEN Black Swan (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18927)

@Gudron 11.03.2008 15:34

Только ради понтов я бы выбросил столько денег если бы в этой рулевой стояли керамические подшипники, титановые чашки, карбоновая крышечка и титановый болтик! Вот это был бы хай-энд!

Gazza 11.03.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от Alterman
Лучшее решение по первому и второму пунктам - интегрированная рулевая - жаль таких рам мало - зря некоторые производители не поступают как фирма Монти, зря - а ведь красота - не надо ничего прессовать и не оторвет чашки, которых просто нету...

У монти не интегрированная рулевая, а интернальная.
У монти есть чашки, которые надо впрессовывать. Просто видно их малую часть. Но там действительно нет шанса оборвать чашку, т.к. она вся внутри рулевой трубы.

mr. Shimansky 11.03.2008 18:31

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1 жёстко пресекает вашу фантазию. Но в тоже время мы имеем право делать шаги "доброй воли" менять рулевые даже после "жёсткого секса с отвёрткой" ну и т.д. собственно это хочу подчеркнуть особо("Расширенная гарантия", обзову это так ). В своём продукте уверенны и заложили в него технологию, которая не допустит гарантийных случаев.
PS я считаю что тема себя исчерпала. Я дал ответы на многи вопросы. Теперь будем ждать реальных отзывов. Больше демогогию разводить смысла не вижу.

Takeda 12.03.2008 00:01

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от Alterman
Лучшее решение по первому и второму пунктам - интегрированная рулевая - жаль таких рам мало - зря некоторые производители не поступают как фирма Монти, зря - а ведь красота - не надо ничего прессовать и не оторвет чашки, которых просто нету...

У монти не интегрированная рулевая, а интернальная.
У монти есть чашки, которые надо впрессовывать. Просто видно их малую часть. Но там действительно нет шанса оборвать чашку, т.к. она вся внутри рулевой трубы.

Не интернальная, а интерированная. В остальном верно:)

Duck 12.03.2008 10:27

Цитата:

Сообщение от mr. Shimansky
Теперь будем ждать реальных отзывов. Больше демогогию разводить смысла не вижу.

реальные отзывы буду мне каждется только тогда, когда будут хоть какие-нибудь характеристики и краш-тест. А пока как подали так и обсуждаем

Volodik 12.03.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от Takeda
Не интернальная, а интерированная. В остальном верно:)

Валер,не изобретай новых слов)

ЗЫ ИНФЕРНАЛЬНАЯ

kapas 12.03.2008 13:31

интегральная :D
ну и понаписали...а отзывы будут?)))кто-нибудь катает уже на этой рулевой?)

Shy D. 12.03.2008 18:27

Вот вам ссылка на сломанную рулевую колонку Chris King, мухахахаха! (*голосом Доктора Зло).

http://www.ridemonkey.com/forums/showthread.php?t=185374

kapas 12.03.2008 19:08

мухахаха назови хоть одну деталь на которой катает много народу которую не ломали???где уверенность что таким же голосом доктора зло не скажут про хен через 2-3месяца???...если кто-нибудь купит....

kapas 12.03.2008 19:14

тот крис был сломан в фр ну это не важно :D
I have had this headset for years - цитата оттуда.интересно про хен так кто-нибудь напишет? :?
реальных плюсов кроме невсегда работающей гарантии не было

Volodik 12.03.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от Shy D.
Вот вам ссылка на сломанную рулевую колонку Chris King, мухахахаха! (*голосом Доктора Зло).

http://www.ridemonkey.com/forums/sho...d.php?t=185374


блииин, значит моя теперь тоже сломается?))))

Shy D. 12.03.2008 21:29

2 Volodik: Сломается. :D

X-TAS-Y 13.03.2008 02:12

В общем я поторопился с выводами :)
такая рулевая лежит сейчас на работе у Руслана(Завтра схожу поглядеть на это чудо. )Правда новая рама придет к нему только в начале Апреля и она будет с интегрированной рулевухой гыгы. Новую раму, как он сказал, для теста он покупать не будет :lol:

Антoн 13.03.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от mr. Shimansky
Цитата:

Сообщение от Антoн
Меня всегда прёт, когда пишут типа рулевая офигенной конструкции, где там можно накосячить? В двух втулках? Или цена такая из-за того что вы их обрабатываете по 5 квалитету где-нибудь в европе для космических кораблей? Комменты "там буквы красивые какие" вообще бред. Сам катаю на фса за 800 или 900 рублей, купленную 3 года назад. Ни разу не подводила. И крутится волшебно + купить легко. И всё-таки ребят даже два SKF не стоят столько, как ваша рулевая.

з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)

Тоже пост из серии "угадай что я хотел сказать" :wink: или может я недатёпа??? Фраза "где там можно накосячить" у меня вызвала много воспоминаний! Я очень уважаю человека, который спроектировал эту рулевую, но поверь, что "косячить" он начал ещё полгода назад, когда мы сделали первую рулевую и поставили её мне на байк! Есть такие понятия как "натяг материала", который нужно "подбирать" методом проб и ошибок... Было ещё много-много элементов, которые дорабатывались. я тебя уверяю, что сделать качественную рулевую это целая наука... Ничего личного, но в "автомобиле" или "водопроводном кране" или даже _ер с ним в "майке-алкоголичке" тоже негде косячить? Я искренне считаю, что пошив майку трусы или носки можно ох как накосячить, что уж говорить о рулевой колонке? :)

Ээээм, последний мой пост в этомй теме без умысла ругательств. Насколько знаю натяг подбирается недолго, калитет обработки отверстия, квалитет обработки чашки, думаю, что для такой конструкции (на глаз) натяг порядка 1-1.5 мм достаточно. Далее посадка считается элементарно.

mr. Shimansky 14.03.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Антoн
Цитата:

Сообщение от mr. Shimansky
Цитата:

Сообщение от Антoн
Меня всегда прёт, когда пишут типа рулевая офигенной конструкции, где там можно накосячить? В двух втулках? Или цена такая из-за того что вы их обрабатываете по 5 квалитету где-нибудь в европе для космических кораблей? Комменты "там буквы красивые какие" вообще бред. Сам катаю на фса за 800 или 900 рублей, купленную 3 года назад. Ни разу не подводила. И крутится волшебно + купить легко. И всё-таки ребят даже два SKF не стоят столько, как ваша рулевая.

з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)

Тоже пост из серии "угадай что я хотел сказать" :wink: или может я недатёпа??? Фраза "где там можно накосячить" у меня вызвала много воспоминаний! Я очень уважаю человека, который спроектировал эту рулевую, но поверь, что "косячить" он начал ещё полгода назад, когда мы сделали первую рулевую и поставили её мне на байк! Есть такие понятия как "натяг материала", который нужно "подбирать" методом проб и ошибок... Было ещё много-много элементов, которые дорабатывались. я тебя уверяю, что сделать качественную рулевую это целая наука... Ничего личного, но в "автомобиле" или "водопроводном кране" или даже _ер с ним в "майке-алкоголичке" тоже негде косячить? Я искренне считаю, что пошив майку трусы или носки можно ох как накосячить, что уж говорить о рулевой колонке? :)

Ээээм, последний мой пост в этомй теме без умысла ругательств. Насколько знаю натяг подбирается недолго, калитет обработки отверстия, квалитет обработки чашки, думаю, что для такой конструкции (на глаз) натяг порядка 1-1.5 мм достаточно. Далее посадка считается элементарно.

в мануале тоже просто ехать - выдернул байк и балансируй задом туда-сюда :wink: лично у меня пока мануал не получается...

mr. Shimansky 14.03.2008 00:11

господа админы тему можно "заморозить") 7 страниц ито никто читать не будет)

Gazza 14.03.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от Takeda
Не интернальная, а интерированная. В остальном верно:)

Короче англоговорящие люди, разбирающиеся в этом, называют ее Internal headset.


Gazza 14.03.2008 02:05

Цитата:

Сообщение от mr. Shimansky
господа админы тему можно "заморозить") 7 страниц ито никто читать не будет)

Только в обмен на рулевую :)
Идет? 8)

Shy D. 14.03.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от mr. Shimansky
господа админы тему можно "заморозить") 7 страниц ито никто читать не будет)

Только в обмен на рулевую :)
Идет? 8)

Господа, не молчим, продолжаем отписываться!

ОФФ: Анрил, просим фоток Настёны в студию, мы тогда не закончили обсуждение... Кто-то может и "закончил", но не я. :D :D :D Рулевую ловко впишем в контекст, так что оффтопа не будет.

T.Alex 14.03.2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от mr. Shimansky
господа админы тему можно "заморозить") 7 страниц ито никто читать не будет)

Только в обмен на рулевую :)
Идет? 8)

уто раскатал губень :silenced:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot