biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Триал развивается! ?? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40723)

Иванов Алексий 08.03.2012 21:34

осилил все, так как тема именно развития триала не безразлична)

со стороны катающихся много моментов, один из них быдловатось самих триальщиков, манера общения между собой и т.д.человек, попадая в тусовку понимает что ему тут нихера не рады, что его стебут и это не добавляет желания катать_)(по крайней мере питер)
Когда я начал катать(2004-05),обстановка была дружелюбная, все хотели друг другу помочь,поддерживали, мне было не влом приехать за 140 км из Луги тупо откатать ночь с приятными для меня людьми)

С другой стороны нет пропаганды триала и сами триалисты ничего не хотят делать для развития, в этом трабла,ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ СОЗДАВАТЬ ДВИЖЕНИЕ СПОРТА ,сюда входят и организация сорев и организация приезда триалистов твоего города на соревы в другой город! И то что народ просто ленивый ждет спонсоров, ноет что ему дорого приехать в доругой город, ЗАРАБОТАЙ И ПРИЕДЬ!

Меня порадовало заявление про школу в Питере)где она, Федор,подскажи адрес!:)запишусь пойду)

Надо развивать триал, а не бренды!

То что ТК построили площадку это респект, а то что, когда Слава Юрганов пробил Жесть для триалистов на зиму и попросил Юру с Андреем поделиться препятствиями на зиму те назвали сумму около 50-60т.р. Это тоже ,я думаю для "развития триала")))))проблема некоторых организаторов в том что ВЫ готовы и триал-микс сделать и свои правила придумать(сделать спид-триал на велопарке всеросийским соревнованием это еще раз подтверждает, я вообще этого прикола не понял), только лишь бы спорт стал зрелещным и организация сорев принесла вам деньги...(

у меня вопрос к таким чудо "организаторам", а сколько вы вложили???сколько залов построили??(то что есть школа в Мастере это конечно плюс, но это не оправдывает,к сожаления, некоторых их действий)
это ментальность русского человека, вложить копейку, а ждать прибыли на 1 рубль)

В русской политике также ,туда идут чтобы заработать, на западе наоборот, идут те, кто уже заработал!

В итоге)

Я считаю нужно просто как можно больше действий для увеличения массовости!!!
и триал станет популярным только тогда, когда это будет массовый спорт, а потом станет спортом великих достижений, а потом , господа ,МИКСАТРАЛИСТЫ, на нем можно будет зарабатывать деньги, но это время, 5-10 лет активных действий!:)

Всем мир:)

-=MIXMAKER7=- 08.03.2012 23:06

Алексий, ну совсем то уж не утрируй прям,
то что свои правила придумывают и соревы это конечно не айс с одной стороны, сдругой стороны это шоумомент, который может очень круто продаваться зрителям, почему бы и не зарабатывать? если все же какие то средства вложены на фигуры и их транспортировку и все такое, надо ж это как минимум отбивать..
нам вот конечно полегче, у нас все государство финансирует,потому не гонимся за прибылью, хотя давно уже можно было это сделать. - билеты на соревы всякие там продавать, так не тже, все у нас забесплатно.
а вот бы триаломиксовцы к нам б приехали и провели свои соревы на выезде, вот бы показали крутотень?:))

warrior90 08.03.2012 23:23

Алексий, отвечу насчет входа новичков в тусовку - тут как и везде, как поставишь себя с самого начала так и относиться потом будут. например я в нашу местную тусу как-то спокойно влился. а есть один новичок, который дуб дубом во всем, но ус*рается, что за несколько месяцев знакомства с триалом уже знает о нем все. само собой стебаться люди будут над таким человеком, но разумеется не со зла.

Серж STem 08.03.2012 23:58

некоторые триалисты категорически не хотят видеть дальше собственного носа. а видно там, что зрителям и тем, которые "в теме" и которые "не в теме" очень понравился триал-микс. он лаконичен, очевиден и понятен без объяснений. и спид-триал также всегда собирает больше оваций, чем классика. при всероссийском развитии триала это необходимо учитывать. факт в том, что триал на велопарке был, и его все видели. а что было там где-то когда-то в жести или в мастере, какой-то этап кубка, об этом никто не знает и зрителей там не было. родственники и приведённые за руку коллеги не в счёт. вот вам и повод для раздумий.

школы нужны для развития спортсменов, но чтобы новички с улицы захотели стать спортсменами нужно именно шоу. огромное шоу, масштабное, с комментаторами, пиротехникой и большим экраном. и сейчас, очевидно, что в этом направлении триал двигает Тарас и Мастер+ТК. за это им респект.


Цитата:

Сообщение от Иванов Алексий (Сообщение 589561)
это ментальность русского человека, вложить копейку, а ждать прибыли на 1 рубль)

я слышал, что в "тиенс" наценка 1000% это правда? :)

-=DANGER=- 09.03.2012 04:17

ну все, значит триал развивается все нормально!))))

Kефир 09.03.2012 05:31

Цитата:

быдловатось
манера общения
нихера не рады
его стебут
(по крайней мере питер)
WTF?? Где ты видел, чтобы новичка стебали? Или тебя кто-то подъебнул из-за твоих болельщиков, и ты теперь обиделся?

Цитата:

я слышал, что в "тиенс" наценка 1000% это правда?
Ахахах ))
Всё верно сказал про триал-микс итд. Всем понравилось, одному Лёше что-то не так.

SimEnz 09.03.2012 09:11

Триал развивается, но не так быстро, как хотелось бы. Да и такое положение дел, будто в Москве он намного медленнее, чем в регионах развивается!

Не хочу пороть против каких-либо организаций :) , но согласен с Язиком, летняя площадка под мостом на Воробьёвых Горах (ВГ) была бы очень хороша и место там всегда было под средней величины площадку, сейчас правда пул стоит, да не беда. И немаловажный плюс - возможность доехать до площадки на метро, на ВГ в метро с байком не проблема зайти, часто без оплаты багажа/съема колеса.
А ещё - там много юнцов БМХеров, ведь бэмы дешевле, развиваются быстрее (много парков и площадок) и т.п., так почему бы не воспользоваться ситуацией, можно "переманивать" и привлекать внимание, в т.ч. людей, уже увлеченных в других дисциплинах. Много раз видел как юные (скейтеры, роллеры, бмхеры и др.) с открытым ртом втыкали на триал, потом что-то спрашивали, интересовались, глазики горели! :)

Иванов Алексий 09.03.2012 12:59

Я не против миксов и т.д.просто что спидтриал,что микстриал не выявляет так очевидно превосходство спортсменов как это делает классика!

вот и все)
микс это триальное шоу,но НЕ всероссийское соревнование)

я сам люблю спид за зрелищность,но сколько бы я его не проводил и сколько бы это не собирало людей,притока новичков в Луге не случился)

Нужны именно школы и агитация за триал(как это делают Мастер и Титан,о других нет инфо),как это происходит в обычных секциях,шоу это клево,но если общий уровень спортсменов низкий,что показывать?)пробив на месте?

Серег,1000% ты платишь в магазине,покупая воду за 30,при стоимости в 3,а покупая продукт Тиенс накрутка всего 55,5%,так что не волнуйся,это слухи)
по поводу колег за руку,ты ошибся,народу именно интересно и там половина тех с кем я учился и один человек уже собирает себе вел и начинает ходить в Жесть)

что касается стеба,сам просто видел несколько раз)я имел в виду то,что раньше была дружнее обстановка
мне пох что люди думают имеено обо мне,о многих я вообще не думаю)

давайте не будет разводить голдеж,а будем что то делать именно в сторону увеличения числа новичков!школы,соревы,показаловки в средних школах и т.д.!

Иванов Алексий 09.03.2012 13:04

И давайте сначала создадим целевую аудиторию триала,а потом начнем на нем зарабатывать)

Ildar 09.03.2012 14:42

школы в Самаре и в Зеленодольске официально зарегистрированы) у нас молодежь частенько заглядывает, выдаем им велосипеды, они смотря на нас тоже пытаются что то повторять. Главное занятия у нас бесплатные и детям есть чем заняться, жалко что возможности нет всех на соревнования вывозить.

-=DANGER=- 09.03.2012 15:19

я только за Trial Mix, очень интересно, применяет каждый свою стратегию, выбираешь сам себе препятствия которые будешь проходить... все идеально там!

Злой 09.03.2012 23:28

Блин у меня такое ощущение что те кто пишет о том что - постройте площадку в центре или поближе к метро или вообще у меня возле дома все равно катать не будут это просто отмаза, есть площадка на семеновской и на киевской при желании катать - все есть ! У вас просто нет желания.

Юра Рыбаков просто как будто чокнутый я тебя не узнаю! ты ж знаешь что стоит построить площадку , ты же знаешь что есть провести соревы, ты че тут пишешь? ты че в сосну врезался?
Я в а...е просто , вы приезжаете на соревнования? , Москвичи просто забили на все, сделали последние соревы в конце лета в мастере на улице потратили бабла и сил кучу приехали Смоленск,Ярославль,Зеленоград ,Питер,Зеленодольск еще откуда-то ребята (сори кого забыл) москвичей 3 человека! Нахера делать соревы если вы дро...те у себя дома под одеялом и только на форуме говна льете?
Площадок им нет !

Yazik 09.03.2012 23:49

нормально тренер разговаривает
читай внимательно НЕТУ ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДОК, КОТОРЫЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ОБЗОРА ВСЕМ ПРОХОЖИМ, КОТОРЫЕ УВИДИВ МОГУТ И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВЕЛОТРИАЛОМ.
площадка в закутке колец в сетуне не о чем, а на семёновской вообще зал без окон.
не знаю как у вас там, а на семеновской народа катает предостаточно и они с таким же желанием посещали бы и летнюю площадку, которую не построили
а то что москвичи на соревы не ездиют это как вариант - изза уровня катания.
кпримеру возьмём Зеленодольск. почему они везде всё и всех рвут? ответ: у парней есть где тренироваться.
про себя скажу - я мог запрыгнуть на парапет и кое как устоять на нем. потренеровавшись ( и всетаки покатавшись) на площадке у меня появился хоть какой то стабильный баланс, научился проходить некоторые штуки, которых в городе какбэ и нету или на них я бы и не полез никогда. растет уровень,растет!
На моих глазах за какуюто зиму пару чуваков из отряда многоклеточных подняли свой уровень до среднего триалиста благодаря площадке.
поэтому тренеровочные базы нужны и должны быть на виду для привлечения народа

-=DANGER=- 10.03.2012 04:15

Цитата:

Сообщение от Злой (Сообщение 589667)
Блин у меня такое ощущение что те кто пишет о том что - постройте площадку в центре или поближе к метро или вообще у меня возле дома все равно катать не будут это просто отмаза, есть площадка на семеновской и на киевской при желании катать - все есть ! У вас просто нет желания.

Юра Рыбаков просто как будто чокнутый я тебя не узнаю! ты ж знаешь что стоит построить площадку , ты же знаешь что есть провести соревы, ты че тут пишешь? ты че в сосну врезался?
Я в а...е просто , вы приезжаете на соревнования? , Москвичи просто забили на все, сделали последние соревы в конце лета в мастере на улице потратили бабла и сил кучу приехали Смоленск,Ярославль,Зеленоград ,Питер,Зеленодольск еще откуда-то ребята (сори кого забыл) москвичей 3 человека! Нахера делать соревы если вы дро...те у себя дома под одеялом и только на форуме говна льете?
Площадок им нет !

стремление к совершенству)))) я свою площадку халявой построил... просто привозил все что мог туда нахаляву, единственное что там стоило денег, это довезти и гвозди... все! чесное благословенное

а вот чтоб в видном месте ее воткнуть... эт другой разговор. наши площадки выглядят как нахломление... поэтому нужен проект с красивыми препятствиями)

-=MIXMAKER7=- 10.03.2012 16:52

Язик, ну вот чушьню немного написал.
Москвичи не ездят на соревы из за уровня???
уаааахаххахахаха!
уровень чтобы появился - нужно кататься, а не как Федя сказал - под одеялом книжки читать.
У вас есть площадки где можно тренироваться. повышайте уровень, вам никто не запрещает!
слабаки!
Разделяю вот Федины слова счас, по поводу того, что в москве вааще всем насрать на триал и как на спорт и как на хобби.
только ныть и гундеть умеют.

на счет открытой площадки для развития триала, - этот вопрос очень сложный, который решается всеми вместе, если конкретно у Язика есть предложения и соображения по поводу того, где это все можно организовать и как - то иди и говори об этом тому, кто это может сделать.

t.w.o. 11.03.2012 00:35

вот для кого делать открытую площадку?
язик, я за зиму в зале Тебя видел 2 раза, сам посещал 3-4 раза в неделю примерно.
в Москве более менее часто катаются наверное человек 5)


от того что будет площадка, лучше не станет, все же разноются что до нее далеко ехать и нафиг это надо.

Yazik 11.03.2012 02:34

это я в зале катался когда тебя не было) по расписанию,да

big_T 11.03.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 589878)
вот для кого делать открытую площадку?
язик, я за зиму в зале Тебя видел 2 раза, сам посещал 3-4 раза в неделю примерно.
в Москве более менее часто катаются наверное человек 5)

от того что будет площадка, лучше не станет, все же разноются что до нее далеко ехать и нафиг это надо.


Он катает. Я его видел и дух чуял за зеленым занавесом... Ну это не только Москвичи, а даже общая тенденция молодежи и не только. Чуть напрягаться надо, то все что-то, кто-то, где-то, почему-то и т.д. Я вот трачу на тренировку 3 часа проезда на общественном транспорте, не скажу что мне это нравиться, но сосать дома не хочу. Это деградирует.
Мне мой айпод нано замерил на шагомере, что я от дома до зала по 9 км пешком прохожу. Это только в одну сторону

Сумасшедший_гном 11.03.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 589489)
жара))) снимаем))

Я в деле) Могу обеспечивать съемку с воздуха))

Zagga(the middle) 11.03.2012 12:42

Школы триала в регионах
 
Нажал бы НЕТ...но Думается мне, что все по спирали развивается...или вОлнами. Есть всплеск, есть спад. Мы наблюдаем спад...(не только сезонный провал, но он серьезно влияет)
Я в Екб уже ~15 лет участвую и наблюдаю.
У нас все началось с энтузиазма, с инициативного человека. Перешло в регулярные соревнования и показательные выступления.
В итоге: у нас один из самых велосипедных городов России - но только по количеству перемещающихся и праздно катающихся... Объемы продаж велосипедов всех типов - гигантские!
Но инфраструктуры - НЕТ...

А триальный скелет - один и тот же. Обрастаем молодым мясом, потом худеем...

Теперь жаловаться:
Была школа триала - один сезон - 3 ученика.
Просьба громкое заявление о школах и базах в регионах - УТОЧНИТЬ. На Урале - НЕТ. Все попытки обрубаются "на корню".
+ пользовательское отношение катающихся: подайте мне готовенькое!


Триалисты засели на форумах и только и могут, что постить всякую хрень с важным видом...


Теперь позитив:

От нас с вами зависит то, как скоро и какой величины будет следующий всплеск!

Хватит раскисать на БТ ! ВСЕ НА УЛИЦЫ !!!)))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot