![]() |
Сверлить или не сверлить-вот в чем вопрос!!
У меня DX 32 обод, вот захотелось мне его покрамсать!
Посоветуйте, надо ли это делать и не повлияет ли это на прочность! :twisted: :evil: |
сверлить если диаметр будет нормальны (до 15мм) то на прочность не повлияет. Главное не сверли на сварном шве. и сверлить ровно посредине расстояния между дырками под спицы.
|
Это конечно всё хорошо,но гряззззь в эти самые дырочки забиваются "дай боже" :) и вес и итоге будит больше прежнего :lol:
так что забей на эти хлопоты :wink: |
a
Дык дырки можно чем-то заклеить!
з.ы. А зачем тебе сверлить его то? Чё, сильно байк тяжёлый, а вдруг чё не так пойдёт... всё может случиться, это же всёже не предусмотрено! |
чего там может не так пойти :lol: , дрель из рук выскользнет что ли, если нормально всё продумать не торопиться и обладать руками которые произрастают из нужных мест, то всё будет ок, а дырки можно без проблем заклеить медецинским лейкопластырем 10руб за рулончик.
|
лучше рокринг рассверли! :D
|
Один слой можеш сверлить и не бояться, я на своем DM24 расверлил и прочности не уменьшилось. А на cheltrials.by.ru написано, что на DX32 можно сверлить два слоя.
|
да блин!...ты РОКРИНГ рассверли! :evil:
|
a
А что, если сверлить, дофига веса сбрасывается :?: Сколько примерно :?: :?: :?: :?:
|
вотесли рассверлишь рокринг то потеряешь 100 грам
|
2Pozzoro:100 гр потеряеш если рок из стали и вообще человек спрашивает про обод, а ты про свой еб-й рокринг.
Если DX32 рассверлить грамм 150 может потеряеш. |
тупо сверлить
народ одумайтесь, ведь никто из вас наверно не интересовался сколько веса в самом байкере(челе ) например в моем теле лишних 5 кило полюбому, и какието сраные 100-150 грамм не имеют значения. но вот попортить обод может разьве что дистрофан какой нить или рокфеллер
|
Просто п!$^ец ! Вы сбросите в этим меньше чем если велик от пыли протрете ! А прочность потеряете точно !
|
fisherr, уверяю тебя, я не дистрофан и уж точно не рокфеллер!!!!!!
А вот 150г это нормально! 150+150=300 и т.д. и т.п.! Тем более, что даже такие профи, как Cheltrials сверлят обода!Делай выводы! |
на 5 кг твоего веса приходится сколько то грамм мышц, так что всё пропорционально, конечно если ты не толстый макаронник, без обид :wink:
С таким подходом можно искать обода на 28 спиц сылаясь на их чрезвычайную прочность, дырок то там не 32 и не 36. Если сверилить дырки нормальных размеров то в прочности обод не потеряет, потому что на дырки не приходится чрезмерной нагрузки ИМХО. Основная нагрузка на боковины обода идёт. |
Согласен!!!!!!!!
|
Вес самого байкера и вес байка - очень разные вещи.
Я думаю, что 1 кг веса байка помешает тебе кататься намного сильнее чем 4 килограмма жира на жопе. Вот. А вес тела, наоборот, иногда должен быть побольше. Я вот очень мало вешу и мне тяжело байк выдёргивать. |
офф топ:
главное что бы жоп@ была по толще что бы дёргать было удобнее и сёрфить :wink: |
Я против ! Может еще и раму начнете сверлить для уменьшения веса !
|
Хорошая идея!
хи..хи...... |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:31. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot