biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   "Мне плевать на Всех, паркуюсь где хочу" (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=32185)

Серж STem 14.08.2010 00:48

"Мне плевать на Всех, паркуюсь где хочу"
 
акция "СТОПХАМ" движения "Наши"

фрагмент новостной передачи:

экшн:

комментарий Нургалиева:

другие лулзы:


ну и так далее :) остальное в ютубе, когда наткнулся, на всю ночь залип, пока все не посмотрел. если кто не видел - наслаждайтесь, наводит на мысли. если уже было, извиняйте, я не заметил.

rastayak 14.08.2010 00:51

Вот честно - наклеили бы мне на машину такую е*ень - побил бы. Негде парковаться, а эти "наши" - сами быдло и хамье, которое больше ничего и не может, кроме как стикеры лепить и на митингах верещать.

Серж STem 14.08.2010 01:01

можно подумать, что решение этой проблемы стоит неимоверных человеческих усилий и требует как минимум трёх высших образований. на самом деле всё гораздо проще:


Stas_TriaL 14.08.2010 01:02

если честно данными стикерами проблему с парковкой не решить, тем более в мск. Где люди должны парковаться? за 3 квартала? смысл тогда в машине. Эту проблему должны решать на более высоком уровне.

Босс 14.08.2010 01:08

имхо хорошая мера, но опасная. и не всегда дпсники на стороне народа будут опять же из- за номеров всяких.
но я только рад, ибо n-ое число пробок из- за таких вот и образуется.
вот мужик из 15 серии вообще нормальный. почему другим так не поступить, а надо хамить и посылать всех.

Mr.Micher. 14.08.2010 01:09

Все время интересно есле б сидели "хачи" то они б тоже наклеили такую наклейку? или они пристают только на простых людей машины...

Серж STem 14.08.2010 01:10

Цитата:

Сообщение от Stas_TriaL (Сообщение 492376)
Где люди должны парковаться? за 3 квартала? смысл тогда в машине. Эту проблему должны решать на более высоком уровне.

не знаю, а в чём смысл? ведь по москве на метро быстрее получается передвигаться.
ты думаешь, что если у тебя есть машина, тебе должно быть зарезервировано парковочное место в каждом квартале? негде парковаться - пользуйся общественным транспортом. перегруженность улиц города не повод вести себя по-хамски и ставить машину где угодно, лишь бы поближе к собственному телу.

в общем, я поддерживаю эту акцию, хотя и просто на словах :) вполне так всё безобидно и законно.

Цитата:

Сообщение от Mr.Micher. (Сообщение 492380)
Все время интересно есле б сидели "хачи" то они б тоже наклеили такую наклейку? или они пристают только на простых людей машины...

да нормально вроде, всем достаётся :)


Stas_TriaL 14.08.2010 01:16

должны быть паркинги подземные, надземные. Европа , америка это давно прошла. Нужны меры именно от правительства.
А тебе понравиться если у тебя будут вел отбирать аргументируя, что ты своим велом портишь общественные места?!

`sAAzY 14.08.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Mr.Micher. (Сообщение 492380)
Все время интересно есле б сидели "хачи" то они б тоже наклеили такую наклейку? или они пристают только на простых людей машины...

вот такой потс идиотский)
пишешь глупость -так грамотнее будь,ее хоть читать можно будет.

RusZol 14.08.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 492381)
не знаю, а в чём смысл? ведь по москве на метро быстрее получается передвигаться.
ты думаешь, что если у тебя есть машина, тебе должно быть зарезервировано парковочное место в каждом квартале? негде парковаться - пользуйся общественным транспортом. перегруженность улиц города не повод вести себя по-хамски и ставить машину где угодно, лишь бы поближе к собственному телу.

в общем, я поддерживаю эту акцию, хотя и просто на словах :) вполне так всё безобидно и законно.


да нормально вроде, всем достаётся :)

YouTube- Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу - 5
YouTube- Хамы грозят милицией

вот насчет того что незаконно это не так приклейвание наклейки на имущество это уже можно считать за хулиганство проще этой акции крепить табличку на ней чтобы без ущерба было

Серж STem 14.08.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от Stas_TriaL (Сообщение 492382)
А тебе понравиться если у тебя будут вел отбирать аргументируя, что ты своим велом портишь общественные места?!

должен заметить, что я своим велом не порчу общественные места. равно как и машину я никогда не паркую в неположенном месте, посреди полосы или поперёк других машин на парковке. ВСЕГДА есть место, где можно нормально припарковаться. подземные паркинги тоже не в каждом доме в Европе. и там уж будь добр, шагай пешком через закрытую пешеходную зону свои три квартала. это у нас только можно подъехать в центре мегаполиса - будь то Питер или Москва - к самому подъезду, воткнуть тачку на тротуар, а после этого ругать чиновников за отстутствие парковок.

andzhi4 14.08.2010 01:33

Блин, когда они на майбах клеили я аж прослезился, так смешно было!
- Вам еще одну наклеить? А вот она!
А водители то какие злобные. Не квартирный вопрос испортил москвичей, автомобили портят москвичей!
Ну серьезно, там в центре итак не продохнуть, так ведь вместо компактных малолитражек натыкано полным полно джипов, крупных седанов и прочих минипоездов, которые возят всего одного человека.

S*neжnый 14.08.2010 01:42

Так до да, правила для всех одни, но этим все равно не решить проблему, были бы парковки, тогда таких ситуация и не возникало! Тем более в машинах то сидят одни водители! вот они в чем виноваты? им нужно забрать шефа, вот они и паркуются, им будет только хуже если они не заберут своего босса! так что эти парни из наших, портят жизнь обычным людям трудягам и водителям, а не их начальству, которым как раз таки срать на это все!

Tola-Taluk 14.08.2010 01:51

Я поражаюсь над тем, до чего докатился наш народ, в основном те, у кого дорогие тачки. Неужели так сложно оставить авто чу-у-уточку подальше, но в правильном месте и потратить 2 минуты (ну на край 5минут) на ходьбу, за это будет благодарен не один человек, да и накопленные жиры немного скинутся)))

Парни молодцы, но рисковые... +1 им

Deftones 14.08.2010 01:51

Поддерживаю акцию и Сержа.
С беспределом надо хоть что-то делать.
Пусть питерские боятся таких мер и ставят как надо.

Серж STem 14.08.2010 01:53

Цитата:

Сообщение от Deftones (Сообщение 492396)
С беспределом надо хоть что-то делать.
Пусть питерские боятся таких мер и ставят как надо.

в Питере тоже всё культурненько :)

DreamCatcher 14.08.2010 01:55

Обычно когда есть шеф которого забирают, то место под машину зарезервировано.

Москвичи, я от вас и ждал подобной реакции "а что нам за 3 квартала парковаться?". ответ ДА!
Я всегда ищу место и нахожу его + в Москве это сделать в 90% случаев так же реально + знаешь супер жесть с парковкой, метро тебе поможет.

Акция конечно не сильно в тему, но делают они правильно я считаю.
У нас в городе обычно из 3 полос дороги, едет средний ряд. Крайние превращаются в паркинг. И кому это нужно?

egblob 14.08.2010 02:20

Не в парковках дело, а в людях. Им действительно плевать на всех. И все так плохо в этой стране потому что люди в ней живут такие, а не от государства там или чего.

Надо дополнение к ПДД сделать, что во втором ряду парковаться разрешается мужчинам без половых органов либо с серьезными нарушениями их работы и фригидным ТП. Думаю будет действенно. ;)

aGang 14.08.2010 02:27

про культурный Питер весело) а первые конечно еще веселее!
все верно: не место красит/делает человека, а человек его.

Makpoc 14.08.2010 02:28

Правильная акция, я за. А темы типа "негде" и прочее - это когда хочешь припарковаться прямо у места назначения, чтобы вообще не ходить. Насколько я понимаю, в старых городах с узкими улицами в центре проблему парковки практически не решить толком. Ну либо решить такими мерами, каким вряд ли кто обрадуется (а ля лондонские 8 фунтов за въезд в центр).
Да, и можно решить ее с помощью перехватывающих парковок, которые не так давно, но начали появляться.

Magistr 14.08.2010 02:33

с последнего видео поржал)))))))))))))))) какой интересно был рекорд, 10 наклеек на 1 машину? ))))

Cooper 14.08.2010 02:36

Цитата:

Сообщение от Rat (Zavolzhye Riders) (Сообщение 492395)
Я поражаюсь над тем, до чего докатился наш народ, в основном те, у кого дорогие тачки. Неужели так сложно оставить авто чу-у-уточку подальше, но в правильном месте и потратить 2 минуты (ну на край 5минут) на ходьбу, за это будет благодарен не один человек, да и накопленные жиры немного скинутся)))

Парни молодцы, но рисковые... +1 им

да ты чё за ересь несёшь?!?! ТЫ ВИДЕЛ КАКИЕ ТАМ НОМЕРА?!?!

номера прикольные, как в цирке

andzhi4 14.08.2010 03:10

8 фунтов поддерживаю. Я готов платить за комфортную езду по городу. если мне когда-то вдруг зачем-то понадобится проехать в центр города на автомобиле

Av0ddan 14.08.2010 03:38

Тема давняя. Меня удивляет мнение большинства.
Решать проблему таким образом - значит не понимать её сути.

Серж STem 14.08.2010 03:41

Цитата:

Сообщение от Av0ddan (Сообщение 492413)
Меня удивляет мнение большинства.
Решать проблему таким образом - значит не понимать её сути.

расскажи как надо, объясни нам. может быть и для парковки на тротуаре найдёшь оправдание и для рукоприкладства на просьбу переставить машину?

Vitalikkochesh 14.08.2010 03:43

утухла уже эта фигня
месяца два назад все происходило

miha 14.08.2010 04:01

странно что некоторые наклейки не приклеиваются

Av0ddan 14.08.2010 04:28

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 492415)
расскажи как надо, объясни нам. может быть и для парковки на тротуаре найдёшь оправдание и для рукоприкладства на просьбу переставить машину?

Сейчас я взял и перестроил всю Москву, решил все проблемы своими двумя предложениями и спас мир! : )))
Всё намного сложнее.

Давайте, чтобы было интереснее, скажу, что вся беда из-за коррупции. Надо искоренять коррупцию.

У меня есть действенный способ. Если госслужащий взял взятку и не хочет её возвращать, клеим ему на лоб стикер "я коррупционер, мне на вас похер!".

Серж STem 14.08.2010 04:39

Цитата:

Сообщение от Av0ddan (Сообщение 492419)
Давайте, чтобы было интереснее, скажу, что вся беда из-за коррупции. Надо искоренять коррупцию.

ты думаешь, что из-за коррупции в целом, какой-то конкретный человек неправильно паркует свой автомобиль и плюёт на всех? ещё раз скажу, что отсутствие парковок НЕ оправдание для неправильного расположения транспорта где попало. да - это проблема, да - её надо решать, но пока она не решена не нужно вести себя как свиньи. хочешь изменить мир - начни с себя, как говорится.

slom 14.08.2010 04:48

Серж STem
я обсалютно с тобой согласен
только вот жаль их бить нельзя даже если они тебя бьют у людей такой статус что они дакажут что ты первый ударил ===(((((

Серж STem 14.08.2010 04:57

выскажу своё личное мнение ещё на тот счёт, что мне такие видео очень нравятся тем, что показывают истинную природу человеков. с виду-то все такие белые и пушистые, вон как эта курица на Пежо ментам звонила - такой голосок ангельский, а за 10 секунд до этого помои изо рта лились.

случалось оказываться в похожих ситуациях в связи с вождением авто - и с монтировкой за мной гонялись и руками махали, всё так и происходит. однако, понимая механизмы поведения агрессоров в состоянии стресса проще контролировать ситуацию. ведь это практически учебные пособия, ещё и такая большая многогранная подборка - как вести себя с другими водителями. не важна причина конфликта, наклейка или дтп, реакция и поведение психотипов те же самые.

понаблюдайте как ведут себя парни. думаю это полезно.

а ещё заметьте, как человек чувствует себя абсолютно защищенным в авто и беззащитным вне его - как водитель майбаха не мог отпустить руль когда вылезал, как водитель Пежо металась из салона на улицу и обратно. многие воспринимают свой дорогой статусный автомобиль как крепость из которой можно орать на других, вести себя как угодно и т.д. но стоит такого человека из авто извлечь - и это уже обычный и зачастую слабый и неуравновешенный человек.

будьте осторожны на дорогах, избегайте хамов, берегите нервы.

Av0ddan 14.08.2010 05:01

Серж STem
Я не понимаю, что ты хочешь услышать? : )) Я против негатива в общении, и конечно же не оправдываю его. Я не оправдываю ни хамоватых водил, ни нашистов.

Я лишь говорю о том, что проблемы с парковкой в неположенном месте надо решать не ковырянием в заднице, а с головы.

з.ы. лично у меня проблем с парковкой не возникает, и я не пытаюсь своими постами как-то успокоить свою совесть.
з.з.ы. проблем не возникает не потому, что я паркуюсь где попало ;)

Босс 14.08.2010 05:10

Цитата:

Сообщение от miha (Сообщение 492418)
странно что некоторые наклейки не приклеиваются

там просто стекло мокрое. после дождя иди во время действо происходит

JumpingMaster 14.08.2010 07:36

ой жара))) мне экшн очень понравился)))

на драки и крутые машины смареть особенно прикольно))

еще наклейки сделаны из "хорошей" бумаги) если приклеил на сухую - х*р отдерешь целиком)) лол)

KT 14.08.2010 07:47

Мне кажется что ребята молодцы! :-) Нужно давно в россии делать платные парковки а за парковку в не положенном месте штраф! В Англии таких проблем нет! хотя места наааааамного меньше чем у нас!!!! А машин не меньше чем в мск! Иногда на байке едешь и поставят так что мимо проехать не зацепив педалью или рулем не риал и приходится выезжать на дорогу чтоб объехать! Ладно я умею на лясе ездить и если что увернусь а если девушка или молодой ктоньть ..... дебилов и на дороге полно собъют нахер и потом еще виноватым выставят!!!! Так что я хоть и за автомобилистов но парковаться и ездить надо думая о тех кто вокруг тебя еще!

Антон П. 14.08.2010 08:15

Ребята молодцы) И хоть как-то пытаются бороться с бардаком, и нас веселят видяшками)

Кто сказал что в Европе и Америке все прекрасно с парковками? В Париже считается удачей если ты припаркуешься хотя б за 2 квартала от своего дома (естесно не вовсех районах).
А в штатах ездил с чуваком, мы 20 мин катались в поисках места. Уних намного строже в этом плане, не там припарквоался - через 15 мин твое авто уже или на эвакуаторе или с заблокированным колесом. Чем Мск отличается от остальных? А Питер? Другие города? У нас в головах одна болезнь: "Х*ли, если он так делает, значит и я могу, не я первый не я последний!". Разве не так? Радует что свет в головах появлляется, может когда-нить появиться этот свет и у большинства.

Сам в центре редко бываю на авто, но всмеравно, приходилось по 10 минут идти пешком, нежели стаять 2ым рядом. Потому что не хочу хамить.

А ситуация во дворах в спальных районах? Ваще жесть, некоторые паркуются ни в рот ни в жопу! Вот кому бы я тоже понаклеивал! На тротуар. на газон, чуть ли в песочницу ставят авто. А в головах одо: "Это все правительство виновато! Оно мне не дало парпковочное место в метре от моего полъезда!".

Nikitin Michal 14.08.2010 11:04

ну вот со спальными домами не надо, у меня дом на 216 квартир и мест для машин всего десять, а остальным 206 куда парковаться? а ведь у некоторых в семье и не одна машина, так что на газон в песочницу и на тротуар во дворах можно))

Nikitin Michal 14.08.2010 11:10

и кстати был бы у меня майбах парковался бы где хотел, ибо раз есть деньги на майбах значит найдутся деньги купить все и вся))

Hooligan 14.08.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 492422)
мне такие видео очень нравятся тем, что показывают истинную природу человеков. с виду-то все такие белые и пушистые, вон как эта курица на Пежо ментам звонила - такой голосок ангельский, а за 10 секунд до этого помои изо рта лились.

Я считаю что не природа их эта такая, а просто людей переполняет возмущение (справедливое или нет - другой вопрос). Вот мне бы попытался такой хрен с горы чего нить наклеить, я думаю я бы терпеть не стал, а некоторые еще более менее адекватно общаются там. И это не значит что я например тоже паркуюсь как то неправильно, мне не в лом если уж совсем жопа припарковаться метров за 200, вопрос в том что эта акция пока кажется вроде бы справедливой, а вот представьте ситуацию, кому то сейчас в голову взбредет клеить наклейки "моя машина меньше 500 л.с. и поэтому я лох педальный" )) и начнут вам расклеивать эту хрень... А что, прецедент создан, и каждый кто хочет получить побольше каментов в своем блоге будет клеить какую нить ерунду и переться от этого...
Акция справедливая. я не спорю, меня самого бесят такие люди, но вот правильно здесь сказали что неправильная эта борьба, борятся с водилами, которые пешки по сути, и от них ничего не зависит, как босс скажет так и будет, а если припаркуешься через 100 метров, то босс полсе этого тебя уволит и возьмет того кто не будет уезжать далеко, благо дефицита водителей вроде бы у нас нет...
Это называется борьба с симптомами а не с причиной болезни.

И вот опять же правильный пример кто то здесь привел. Вам бы очень понравилось чтобы вам на байк клеили наклеики "Мне плевать на всех, на память, историю, я порчу памятники, мрамор" и т.д?
Посмотрел бы я на вас в этой ситуации. И не надо говорить что никто ничего не портит, мы же сами знаем как бывает вроде бы все мягенько, а потом бац, чего нить ошибся, и колесо соскочило и ты роком допустим, всем своим весом приложился )) Это бывает у всех, поэтому, ребят, не надо лукавить, и обманывать сами себя. Вы вели бы себя в такой ситуации точно так же. Вот просто представьте себя в этой ситуации! К вам подходит чувак, и клеит вам на байк наклейку, причем которую потом вы хрен сдерете со своей свежепокрашеной рамы. Вы что скажете извините меня пожалуйста, я больше не буду портить памятники и сейчас же уезжаю отсюда? ))) Очень сомневаюсь...
Есть очень хорошая русская поговорка про то что в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем...

DreamCatcher 14.08.2010 12:15

Hooligan Скажу за себя и за свой город.
Мы живем в спальном районе. На нашей улице 2 охраняемые стоянки (полупустые - 50р в сутки) и 3 гаражных кооператива (1 от новых домов, для их жильцов, 2 других частные и можно там арендовать гараж).
Классика опять таки для Воронежа - 3 полосы, крайний правый и соответственно крайний левый заставлены машинами. Водителей нет. Видел и не раз, как реанимационная стояла в пробке, т.к. даже сместиться некуда! И это нормально?

Если у тебя майбах, это не значит что вокруг тебя всепоглощающий кокон и ты не можешь получить по еб*лу за наглость и хамство. Нужно оставаться человеком. Стоянка на аварийках ( если до 5 минут как в ПДД) это ещё ладно, если чильно прижаться и реально 1-3 минуты. Но оставлять машину и уходить на полосе, это просто не в какие ворота не лезет.
У нас народ дикий абсолютно.

По поводу триала - не катаю по памятникам. Лавки, парапеты, поваленные бревна, ступеньки - да. Памятники - нет. За все время 1 или 2 раза сказали, что порчу фанатичные бабульки, а так даже милиция мимо проходит.

Будьте людьми и не думайте никогда что деньги смогут вас защитить от всего и вся. Будьте людьми.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot