biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Медиа (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Создание фильма о велотриале в России. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40907)

Андрюшок 18.03.2012 12:04

Создание фильма о велотриале в России.
 
Всем привет! Давненько меня тут не было. Вообщем долго я к этому шёл, много думал. Общался с людьми по целесообразности данного проекта, в том числе с Юрой Лысенко и Юрой Рыбаковым ещё в прошлом году. Но никак не мог понять, нужно ли это. И всё-таки, после просмотра фильма "Твоя высота"(есть на пару тем ниже), я очередной раз убедился в необходимости создания такого красивого видео о велотриале в России. Мне теперь интересно, нужно ли это вам всем? Интересно ли было по-учавствовать в съёмках? Нужно ли это в целом для нашего любимого спорта с целью популяризации и продвижения?
Технические возможности (оборудование) у меня есть для съёмок. Желания тоже очень много. Времени в течение сезона (май-октябрь) будет предостаточно, я думаю. В планах посетить основные триальные города Центрально-Европейской части России от Питера до Краснодара. Если будет возможность, то хотелось бы попасть и на Урал, и в Сибирь, был бы вообще шик.
Соответственно встаёт следующий вопрос - финансирование данного проекта. Под финансированием я понимаю хотя-бы погашение расходов на бензин и билеты на поезда (так как мотаться придётся очень не мало), но если спонсоры захотят помочь в чём-то ещё, то я буду только рад. Хотелось бы узнать мнение наших диллеров (спонсоров) и райдеров, готовы ли они к такой затее и есть ли смысл?
Вот примеры моих работ:

Barm_NK 18.03.2012 13:01

Нужно! Тем более после печальных результатов опросов "развивается ли триал в России".

Drop^ 18.03.2012 13:04

Нужно всем показать, что триал в России есть!

sickness 18.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 590984)
Нужно всем показать, что триал в России есть!

Именно триал, а не стрит...ал!!!

vampir 18.03.2012 13:20

Приезжай ко мне:-)

Bokov Denis 18.03.2012 13:30

Я за!!!Меня возьми с собой я тебе пригожусь))а вмести авось подешевле бензинчик

Kефир 18.03.2012 13:31

Конечно смысл есть! Давай приезжай в Питер, можно к Выборгу )

Bokov Denis 18.03.2012 13:34

клип кстати зачетный! его по музтв еще не крутят?

robberson 18.03.2012 13:34

если снимать то нужно всем в одно место например в Питер потому что там большинство людей катает или разделиться на регионы и потом кому то одному скинуть свою часть видео ) типа как триал по все России ))

Peter Green 18.03.2012 13:46

Чувак, абсолютно аналогичная была у меня мысль.

Я еще на выборге бил себя в грудь и кричал в микрофон что СНИМУ! но не снял и бесстыдно слился.

Идея была снять самых наших монстров, идеально смонтировать и выложить на международном языке, показать страну. Готов помогать.

Единственное что наши видения конечно могут отличаться)) Я бы старался не включать соревнования и если включать натурал, то только что-то сверъестественное. Я хотел снимать примерно следующий список людей (в беспорядке:) Строгин, Трой, Чекин, Мисюля, Борисевич, кого еще забыл, зеленоград конечно, платов?) ну их немало, да и не так важно, главное чтобы кадры стояли красиво, темы были мужественные а стиль отеческий:)

Спонсировать хотел бы да нечем)) Тока монтажом могу) либо открой счёт на я.деньгах каких-нить, пусть все скидываются по 100-1000 рублей

Braza 18.03.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 590992)
Единственное что наши видения конечно могут отличаться)) Я бы старался не включать соревнования и если включать натурал, то только что-то сверъестественное.

Вот с этим я полностью согласен. Менее всего интересно в полнометражных фильмах о триале смотреть на соревнования или дрочку на камнях.

Андрюшок 18.03.2012 13:53

Грин, всё верно, ещё есть много сильных и стильных райдеров. По поводу съёмки-мой стиль работы виден выше ни примерах моих видео.
robberson, то что ты предлагаешь-так точно не будет, ибо большинство снимают абы как без стараний совершенно с одними и теми же планами и одними и теми же ракурсами. Хочется внести что-то нового. И смысл по городам ездить есть-это основа фильма, где можно показать, какие райдеры в разных регионах. Соревы-да! Выборг-за! но не переусердствовать.

Андрюшок 18.03.2012 13:54

Меня камни самого не сильно не возбуждают. Хотелось бы фильм построить не только на отмороженно-труковой составляющей, но и на эмоциональной части.

Makpoc 18.03.2012 13:58

Фильм нужен. Надеюсь, затея к чему-то приведет.
И согласен с остальными насчет камней - от такого народ заснет при просмотре)

Было бы круто снимать в красивой обстановке, чтобы города раскрыть. Если дойдет до дела, то мне кажется, что принимающей стороне надо будет хорошенько подготовиться, чтобы катание получилось не на безликих парапетах, а с красивыми фонами и все такое. В Питере, например, это задача не такая простая, в центре нет прямо изобилия тем, но постараться можно.

pandomonium 18.03.2012 14:06

Что качаеться популиризации мне кажеться мало будет его просто выложить в сеть!! и попробовать пропехнуть его куданибуть на центральный канал в молодежную програму о спорте!! Хотябы трейлер или с информацие о ссылка для скачивания!!

Ну или можно это зделать регионально. Тот кто сможет у себя в области на один из местных каналов аналогично!!

Андрюшок 18.03.2012 14:08

А вообще, если подойти правильно, то и дрочку на камнях можно снять красиво.

Андрюшок 18.03.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от pandomonium (Сообщение 590999)
Что качаеться популиризации мне кажеться мало будет его просто выложить в сеть!! и попробовать пропехнуть его куданибуть на центральный канал в молодежную програму о спорте!! Хотябы трейлер или с информацие о ссылка для скачивания!!

Ну или можно это зделать регионально. Тот кто сможет у себя в области на один из местных каналов аналогично!!

Возможно, но это уже дальнейшие шаги.

Malf 18.03.2012 14:15

Фильм нужен (правда, хочется чисто для себя + друзьям там показать, девушке). Если уж вы хотите "развивать триал" таким способом, то наверное нужно снимать не только супермонстров, а м.б. что-то в духе "путь от новичка до про", что-то такое, чтобы новички/люди не занимающиеся триалом уяснили, что процесс интересен с самого начала "однажды научившись держать баланс, вы захотите кататься снова и снова, прогрессируя каждый день ляляля". Как одну из причин, почему триал не развивается, многие называли именно "катают одни монстры и новичкам с ними не интересно", наверное не стоит делать ту же ошибку в видео... Наверное, самим триалистам интереснее смотреть на монстров, но для людей с улицы сайд на 1.10 и сайд на 1.46 не сильно отличаются. Для них намного интереснее то, как вы этому учились, какие при этом испытывали чувства, сколько раз падали итд. Можно было бы еще какие-нибудь ретро кадры вставить "с чего все начиналось", где отцы триала еще прыгали на 4 поддона на кантрийнике, а потом показать их сегодняшнее катание.

VladislavGulin 18.03.2012 14:17

Это очень хорошая идея !
Было бы хорошо , если бы на урал заехал , Челябинск бы принял )

vampir 18.03.2012 14:19

Поехали Андрюшок со мой в Мурманск снимать тогда

Vitalikkochesh 18.03.2012 14:42

готов выезжать уже куда надо=))))

funky_alex 18.03.2012 14:44

Идея действительно здравая, положительно повлияет на популяризацию триала!
По поводу идеи в каком стиле снимать фильм - дело режисера, потому что у каждого свое видение происходящего в кадре!
По поводу спонсирования - хорошая идея открыть счет и скинуться, кто сколько сможет!
По поводу поездок по городам - отличная идея, особенно интересно фильм будет смотреться для заграничного зрителя, да и россияне не все знают свою страну (как я например - исправлюсь)))
По поводу стрит-триала, нельзя его стороной обходить, ибо для незнающего зрителя он зрелищней!
По поводу приема на местах, я за!

t.w.o. 18.03.2012 14:47

создай реквизиты, карты сбера или ее какие нибудь, чтоб удобно кидать было

я думаю никого не затруднит 100-300 р кинуть

Diman_007 18.03.2012 15:10

Отличная идея! Рад что ещё не перевелись интузиасты)
Я только за! Денег чутку не жалко будет, с миру по нитке, как говорится...)
Вэлком ту Выкса;)

Braza 18.03.2012 16:09

Никакого стрит триала, пожалуйста.

И никаких новичков. Даже будучи новичком, ты не будешь смотреть на новичков в видео. Это бессмысленно.

semz 18.03.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 591015)
Никакого стрит триала, пожалуйста.

И никаких новичков. Даже будучи новичком, ты не будешь смотреть на новичков в видео. Это бессмысленно.

про новичков верно подмечено, но чем стрит триал не угодил? в том же Life Cycles и дерт и дх и фр , и нормально. так что, как я думаю, если есть люди способные показать уровень, то их присутствие необходимо.
да и вообще сама идея очень хорошая )

Braza 18.03.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 591016)
про новичков верно подмечено, но чем стрит триал не угодил? в том же Life Cycles и дерт и дх и фр , и нормально. так что, как я думаю, если есть люди способные показать уровень, то их присутствие необходимо.
да и вообще сама идея очень хорошая )

Тем и не угодил. Надо или снимать фильм о триале, чтобы развивать триал и продвигать его, или снять очередной набор "все обо всем", каких уже итак пруд пруди в сети. Если я хочу заниматься/заняться триалом, я хочу смотреть на триал. Дело в том, что стрит, как выше подметили, для обычного человека выглядит зрелищнее и эффектнее, и именно поэтому, посмотрев очередное видео с триальщиками и стрититерами, обычный новичок поедет в ближайший магазин, купит себе стритовый велосипед и будет долго думать, почему же у него ничего не получается. Понимаешь мою мысль?

Андрюшок 18.03.2012 16:51

Браз, по поводу стрит триала возможно и соглашусь, но не стоит обходить стороной таких ребят, как Стас Гордиенко. Они очень большая редкость в России, и они должны быть в фильме.

funky_alex 18.03.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Андрюшок (Сообщение 591018)
Браз, по поводу стрит триала возможно и соглашусь, но не стоит обходить стороной таких ребят, как Стас Гордиенко. Они очень большая редкость в России, и они должны быть в фильме.

Полностью согласен! Не нужно новичков, но смотреть чистый триал нереально скучно, особенно техничный, особенно камни и помещение! Никакого удовольствия и понимания высот! Вообще не смотрю видосы мировых лидеров триала, неинтересно - но это мое личное мнение, никому не навязываю! Просто считаю что урбан все таки лучше воспринимается сторонним наблюдателем!
Без стрит-триала не подписываюсь на фильм)

k0RnY 18.03.2012 17:34

стрит-триал в стиле мака...не нужен. Гордиенко ближе к триалу считаю. новичков не надо. в своё время побудило к триалу два фильма..велосипедные ниндзя и велосипедные ниндзя 2. В главной роли мартин эштон, и друг его тоже мартин хз какой. ТАм и сюжет есть и разъяснение байка и движений, всех основ. по нему и научился катать. единственное что тяжело найти эти фильмы в сети.

нашел отрывок оттуда
у меня был на русском) в своё время встретил мужика лет 50 на фрирайднике, он мне и записал потом на двд два этих фильма. постараюсь найти если надо..

воооооооот...http://tomsktracker.org/viewtopic.php?t=99048

фильмы моей мечты...офигенские просто

Braza 18.03.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от funky_alex (Сообщение 591021)
Полностью согласен! Не нужно новичков, но смотреть чистый триал нереально скучно, особенно техничный, особенно камни и помещение! Никакого удовольствия и понимания высот! Вообще не смотрю видосы мировых лидеров триала, неинтересно - но это мое личное мнение, никому не навязываю! Просто считаю что урбан все таки лучше воспринимается сторонним наблюдателем!
Без стрит-триала не подписываюсь на фильм)

Я под "стрит-триалом" понимаю не катание по улицам, а стрит-триал.

funky_alex 18.03.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 591027)
Я под "стрит-триалом" понимаю не катание по улицам, а стрит-триал.

Я отнюдь не путаю понятия стрит-триал и урбан триал!

-=MIXMAKER7=- 18.03.2012 18:29

Знаешь. что, вот надо как раз таки по всем этапа кубка страны проехаться - как раз все монстры будут - и на улочке катают и по разным городам и видам.
а то так по сути получится "триал в россии" состоящий из трех-четырех городов грубо говоря.

задам вопрос о спонсировании проезда в красноярск. - а там уже можно будет вместе згонзать по ближайшим соседям - Кемерово и Омск.
в Новосибе делать нечего - никто не катает и люди ахово злые ходют.
В Калинигрдае бы еще отснять кадров - город красивый и со слоавными триальным традициями.

Обязательно должен быть Кавказ. если за видами охотишься.

vampir 18.03.2012 18:55

не, ну Красноярск полюбасу должен быть, да, никто и не спорит даже!

Андрюшок 18.03.2012 19:04

Вампир, вот честно, в Мурманск очень тянет, если проект всё-таки родится,, то будет и Мурманск!
По поводу финансирования, я пока что не знаю, как сделать лучше. На эту тему стоит отдельно подумать.
По поводу гостеприимства-я и не сомневался, что триалисты такой народ, всегда был восхищён этим.
По поводу новичков-нет, я считаю это будет лишним, не в обиду им будет сказано.
Если фильм состоится, то Гордиенко-будет в нем 100%. Это даже не обсуждается.
Тарас, по всем кубкам страны проехаться не получится чисто физически, так как они проводятся по выходным, а как правило именно по выходным, ну за исключением пары месяцев из нашего вело сезона, я работаю. Если со спонсированием в Красноярск получится, то я всеми руками за то, что бы проехаться и по другим центрам Сибири. Кавказ-да, нужен! К-град...хз как быть, но у меня пока что нет возможности(временно) получить загранник. Я не знаю, требуется ли он при пересечении границ пары государств.

Raekwon 18.03.2012 19:05

Видео сорев(поддоны/дерево/камни) не впечатляет простого человека ну вообще никак(многие знакомые вообще их неочемными назвали), по сравнению с очудеванием от полётов Ватсона, Крейга, МакАскилла и прочих демонов урбана. Видео Жиля тоже никого не цепляет(из простолюдинов). Урбан впечатляет куда мощней. Если цель - увеличить количество триалистов, то надо по большей части урбан кадры засунуть, вроде ДЕМОНКОСТЯН-666-ONLYBIKES. +разнообразие, а не только ДРОПГЭП-ДРОПГЭП-ДРОПГЭП-ГЭП-ГЭП-САЙД-ГЭП.
Болтовня так же должна быть интересной, так же необходимо каким-либо образом указать на то, как собственно начать триалить (в розничных магазинах-то байки не продают) и куда пойти с вопросами (200500 тем на бт).
Ну и судя по опросам триал это для большинства хобби и источник удовольствия, а не дрочетренировки на поддонах.
Ещё вживую увидеть триалиста(не стоящего на месте, а например запрыгивающего сайд на 1м+), даже средненького уровня гораздо больше впечатляет новичка, чем видео.
ТВ в принципе нафиг не упёрлось, в инете народу уйма - можно пиарить видео через вконтактики и т.п.

Kефир 18.03.2012 19:51

Прорезюмирую
- Уличное катание - по большей части
- Соревы НЕ надо. За исключением пары вставок с впечатляющими темами (ну там трасса с гэпом на адской высоте)
- Камни можно немного. В том же Выборге, к примеру, дроп с большого валуна на фоне мега-пейзажа.
- Красивые виды города, достопримечательности. В Питере и на Дворцовой есть куда запрыгнуть, и на Невском, и на набережных, и на ваське. Я уже давно подумываю фоток наделать или видео снять именно в красивых местах города.
- Новичков не надо, очевидно
- Высоты мало кого волнуют. Не надо надрываться делать на 140см, если рядом есть 90см и вид круче. Главное - насколько прикольная тема, а не насколько высокая.
- Имхо надо показать тусич всякий, движуху. Тут вспоминается, что если начать на Невском триалить толпой - собирается народ, смотрит, мы даже как-то деньги собирали в каску ) Что-то такое надо.
- ТВ это бред, его только бабульки смотрят
- Стрит-триал - пусть будет, если велосипед чисто триальный )

- Деньги. Собирай пожертвования! Какие там способы есть перевода.. надо вникнуть и разные предоставить. Мне кажется, можно собрать заметную сумму.

Андрюшок 18.03.2012 20:06

Паш, именно, тусич, эмоции, крвсивые кардры каждого из городов со своими персональными особенностями, это то, без чего фильм просто был бы пресным.

k0RnY 18.03.2012 20:13

фильмы эштона скачайте и посмотрите, не поленитесь. там есть то, что не дает оторваться ни на минуту. попробуйте уловить

Drop^ 18.03.2012 20:33

Браза просто завидует, что у нас сидушки есть))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot