biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Шенгенская виза (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27985)

-=MIXMAKER7=- 22.01.2010 17:20

Шенгенская виза
 
Кто знает как безболезненно и быстро получить визу шенгенскую с целью:
шляца по всей европе от делать неча. - прилет планирутся в испанию улет из литвы.
нада для меня и моей жены. Турагенству платить за лишниеуслуги не охота.
ибо они нам точно не нужны.

у кого какие соображения ?

-=DANGER=- 22.01.2010 17:22

думаю надо было сначало организовать 1й этап кубка России!)))

Lenin 22.01.2010 18:02

в питере можно как нех делать получить финскую визу, типа 60 дней на год - можешь 60 дней в течение года в любое время в финку ездить.

получаешь питерскую прописку и оформляешь визу :lol:

а что, если приглашение от кого-нить сделать?
правда, вот немцы дают строго на те дни, которые в приглашении указаны. максимум, если не ошибаюсь, 3 месяца.
но с ними столько запар, фины проще (по крайней мере для питера)

JumpingMaster 22.01.2010 18:09

у меня ща братан, Краб, на Simple Session едет в Таллин - они сами пойдут в посольство все сдавать. сказали делать будут неделю. стоит около 40 евро. А друг на каникулы щас ездил в Финку - делал через агенство - там сроки впринципе те же, только он не стоял в посльстве в очередях и пр и заплатил незначительно больше. Не думаю что там будет такая уж сильная переплата. У вас там посольства разве есть какие?

апд
дада, с немцами вообще жопа чето..знакомой щас вот отказали, хз из-за чего..она там училась пару лет, щас есть все билеты, приглашение, всебумаги и пр - и тем не менее отказ.
и в финку давали другу визу строго строго в сроки его въезда и выезда - на неделю.

Lenin 22.01.2010 18:17

в питере с финами просто, тк граница рядом и народ просто на выходные или за едой туда ездит

-=MIXMAKER7=- 22.01.2010 18:35

меня больше интересует вопрос - можно ли заехать в одну страну а уехать из другой?

Lenin 22.01.2010 19:13

выехать-то можно. но вот что касается тех же финов, они не любят, когда так делают.
или у тебя кол-во дней пребывания в стране, выдавшей визу, должно быть значительно больше кол-ва дней в других странах.

одна знакомая поехала в финку, потом на пароме в таллин и вернулась через эстонию. Хоть они и были 8 дней в финке и 2 дня в эстонии, им защитали все 10 дней как за эсонию. В итоге, когда они в след раз подавали документы на визу, им ее дали, но вложили в паспорт бумагу с предупреждением.

Vitalikkochesh 22.01.2010 20:23

калининград, центр европы=)))
у нас 35 евро стоит!
делается в посольствах всяких, у нас их много!

jacks 22.01.2010 21:17

блин, такой бред про то, что одна страна не любит, чтоб в нее и из нее выезжали при наличии шенгена другой страны. муахаха. сколько ездил, всегда получалось, что выезжаю из разных стран, и никто до сих пор даже на паспортном контроле не поинтересовался, чего это я такой крученый-верченый))
все, что нужно для шенгена:
бронь
справка с работы
штукарь евро на счету. на одного человека
действительный загран
и отсутствие налоговых долгов.
еще пара фоток 3.5х4.5 =)

Lenin 22.01.2010 21:21

немцам и тд пох, как ты к ним едешь, через испанию или финляндию.

но в питере финскую визу получить куда легче, чем остальные шенгенские. и народу много ездит. поэтому они не любят, когда их визу используют не по "назначению"


ps везде 35 евро стоит

-=MIXMAKER7=- 22.01.2010 23:31

у нас сегодня узнал 350 шенген стоит.

Cooper 23.01.2010 00:43

350 чего?
шенгенская виза стоит 35 евро, как и российская. или это в турагентстве?

-=MIXMAKER7=- 23.01.2010 08:46

откуда вы 35 взяли??? - звонил во московские консульства и визовые центры - везде 72 евро стоит.

jacks 23.01.2010 14:18

да, я за 70 делал недавно. цены в этом году выросли

JumpingMaster 23.01.2010 15:31

в январе щас делали - 40 евро.

-=MIXMAKER7=- 23.01.2010 15:45

ну рассказывай механизм делания визы за 40 евро?

Kефир 23.01.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 437070)
ну рассказывай механизм делания визы за 40 евро?

1) Идёшь в посольство
2) Заполняешь анкеты
3) Платишь бабло
4) ???????
5) profit

JumpingMaster 23.01.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 437070)
ну рассказывай механизм делания визы за 40 евро?

через турагенство делали, яж писал.

-=MIXMAKER7=- 23.01.2010 16:05

через тверское ?)
наши вот все гандоны тока за 350 евро делают визы.


Кеф - не все так просто.
Мы летим не с тур фирмой- а сами по себе.
это все усложняет.
тур фирма нам не нужна по той приине - что мы не в какую то конкретную страну летим - а ваще по вей европ прошвырнуца хотим.
то есть в визовом центре разговор такой:
-Ваучер турфирмы?
- нет.
- Перснальное Прглашение?
- Нет.
- Пшлинах!

t.w.o. 24.01.2010 12:25

вот вам и ваш правый руль! у нас зато визы дешевле))))

Gazza 24.01.2010 20:57

Попроси Хавьера написать тебе и жене приглашения. Пусть он напишет, что вы у него жить будете.

Это + справка со счета, что у вас достаточно денег = виза.

Я в ближайшие дни иду во Фр посольство. 35 евро там виза стоит.
70- если требуется быстрое рассмотрение.

Блин, на сайте посольства же все написано.
__
Если Хавьер не даст приглашение, то нужны брони гостиниц, и билеты.

-=MIXMAKER7=- 24.01.2010 21:12

Газзыч, на счет денег - нада просто сделать выписку из банка - что у меня на счету, который на карточке висит, есть допустим 2500 евро на 30 дней пребывания?

то естьможно тупо взять у кого то кучу денег=положить на счет - и банк делает выписку что они у меня есть - а потом тут же вернть эти деньги владельцу ?
если так - то в течении какого срока такая справка канает ?

Gazza 24.01.2010 21:41

Насколько помню, справка вроде месяц действительна.
Ты можешь положить чужие деньги, и сделать выписку по состоянию на тот день. Выписка (справка) должна быть на бланке банка. И стоит эта услуга долларов пять. В другой день выведешь деньги.

При этом в справке будет указано просто сколько у тебя денег там. А должно там быть из расчета (по-моему, может у Испании по-другому) 50 евро в день.

-=MIXMAKER7=- 24.01.2010 21:53

ну да 57 евро в день

ну тада все окей.
просто делаю не раньше, чем за месяц до даты подачи доков в посольство банковскоую справкувыписку что у меня из расчета 57 евро в день денег есть.

так вот, еще вопрос. Наверняка спросят в псольстве о сроках пребывания ж.
как тут быть ?

дело в том, что офицаильно по отелю, мы всего неделю будем и только в испании, а фактически три недели, две из которых будем
ваще по всей европе шляца.
не дадут же визу в таком случае..?

А там вот етот расчет 57 евро в день на одного считается = или если муж и жена как то другие расценки действуют ?

На сате нифига путней инфы нету.
А на сате французского посольства-консульства-визового центра вообще написано что доументы на получение визы надо подавать не позднее, чем за три месяца до планируемой поездки! что за чушь.

ДартМуР 24.01.2010 22:07

57 евро на человека. ПО моему неважно женаты ли вы или нет. Это чтоли сумма минимума которая нужна человеку на жизнь. Что-то в этом роде.

-=MIXMAKER7=- 24.01.2010 22:09

Вопрос еще вот в чем: -
Вот я с женой еду, - к примеру на 30 дней=3420 евро на двоих надо,
нам надо отдельно делать эти выписки из своих банков, или можно на один счет все закинуть и сделать одну выписку с одного счета ?

G@shish 25.01.2010 01:52

ОФФ:Свадебное путешествие?

Gazza 25.01.2010 01:53

Насчет жены не знаю. Возможно, если она за твой счет летит, то должна быть бумажка, указывающая это.

Я буду подавать визу за неделю до отъезда. Правило подавать заранее - условное (как я понял).

Предоставь брони какие есть, а визу попроси на подольше.

А вообще если ты собрался долго ездить - ты должен брони всех отелей дать. Это тупо. Поэтому народ делает брони на booking.com, а после получения визы их отменяет...

-=MIXMAKER7=- 25.01.2010 09:57

сраное гавно этот шенген.
поеду в индию. никаких заморочек.

Gazza 25.01.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 437806)
сраное гавно этот шенген.
поеду в индию. никаких заморочек.


Сраное говно - это мы. Даже бл*ть мексиканцы и бразильцы не должны получать шенгенскую визу для туризма по европе. У большинства _нормальных_ стран взаимные безвизовые соглашения с шенгеном. 90 дней в году они могут тусить в Европе простро так.
И только мы, и еще кучка идиотских совков не имеют туда доступа без визы.

В Индию тоже надо визу получать если что. Но гораздо проще, конечно же. И не вздумайте просрочить. У меня ребята в российском консульстве в Дели постоянно вытаскивают из тюрьмы тусовщиков из Гоа, которые вовремя не продлили не улетели. Кто-то в тюрьме остается.

Индия - это страна третьего мира.
Европа - это современный развитый анклав. Разные миры. Бывал и там, и там. Определись сначала.




-=MIXMAKER7=- 25.01.2010 21:49

В европу весьма сложно для меня получить визу,
приглашение мне никто делать не хочет.
в том числе и Хавичк.
К нему прилетела Ольга, - он ваще теперь ни на что неотвечает.

В европу чтобы оформиться нада собрать кучу бумажек, справок, выписок, подтверждений, броней, и прочего гавна.
если с турагентством делать - то доебени фени бабал переплачитьва придется за тур, который мне не усрался ваще.

В инидию получить визу как два пальца об асфальт. - никаких подтверждений и прочего бумажного хлама.

ну и что что третий мир, мы летим пузо чесать на пляжу)

в европе бывал,- чтож, в индию тоже надо когда нить сгонзать)

Просрачивать визу точно не будем - мы на недельку всего), а виза на месяц будет выдана.

Gazza 25.01.2010 22:43

Чел. Ты меня не понял.
Столько бумажек для шенгена нужно собирать не потому, что шенген говно. А потому что ты из говяного места эти бумажки подаешь. Понял? Нам не доверяют. У нас коррупция, убийства, бедность.
А индия - тоже говно. Они с говном проще договариваются. Вот и все.

Езжай в Индию конечно. Но аккуратно со змеями и прочими пауками. У меня Оля там жила. Всю эту тему знает...

-=MIXMAKER7=- 25.01.2010 22:55

Мексика не гавно разве, там уровень жизни куда выше? ?
это евросоюз гавно, -
не бедность и преступления причина.
они просто ссут. им надо показать свою важность якобы.
нада было захватывать всю европу нахер если не при наполеоне то при гитлере. шучу.

нафига вот тока царь павел мальту отдал за просто так...
я уж про аляску молчу...

ладно.

вопрос закрыт, атак же расставлены все точки над и - кто на самом деле оказался друг по ту сторону, а кто нет.

Gazza 26.01.2010 00:01

Насчет говна - я о том же. Если мексиканцам и прочим говнам не надо подавать на визу, то кто тогда мы?
Обвинять кого-то гораздо проще, чем увидеть проблемы в себе.

И ссут они не просто так. Ссут, потому что опасные мы. Это веская причина, чтобы иметь визовый режим. Но в ближайшие годы, говорят, должны смягчить, или вовсе убрать.
__
В Мексике, кстати, по многим параметрам дела идут лучше, чем у нас...

А на хавчика не обижайся. Люди разные.
Кеды я отдал кстати)

-=MIXMAKER7=- 26.01.2010 00:19

да я в курсе)
тока что разговаривали)))

[INH]Serg_rus 26.01.2010 09:45

Ты женился??? :shock:

-=MIXMAKER7=- 26.01.2010 09:54

и тебе доброе утро!:)

[INH]Serg_rus 26.01.2010 10:24

Мир катится в тартарары!!!
Извините, по теме ничего путного написать не могу, есть только опыт получения визы в США, а также успешная попытка проезда в США без визы :)

-=MIXMAKER7=- 26.01.2010 10:41

это еще что - в проституцкое рабство вообще без документов вывозят. без паспортов без виз.

Еще будут сомнения на счет того, кто есть гавно?мы или они кто воруют девушек(да пусть они тупые блондинки, но фатесть факт)?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot