biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пробки отравляют мне жизнь (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=13034)

Hetfield 08.11.2006 22:04

Пробки отравляют мне жизнь
 
Сегодня стал предел моему терпению....
На работе отпустили по-раньше,
Рааадостный бегу к машине,в предвкушении дома/ горячего ужина.
Проезжая несколько сотен метров меня встречают сотни красненьких
фонарей.......стоящих без движения.
Не просто пробка,а столпотворение.
Стоящих нервно-раздраженных
обладателей авто,заливших водичку за 20р/литр.
Атмосфера,так сказать губительная для легких,да для всего организма в целом.
Душно,голова трещит,глаза напряжены от стоп сигналов и фонарей
встречных машин.Левая нога ,выжимая сцепления,почти мертвая.
Проехав 800м за 2,5 часа решил припарковаться и поехать на метро.
Включаю поворотник...никто и не думает меня пропускать к обочине.
Еще 15 минут и место для остановки авто найдено.
Смело шагаю к первому пешеходу спросить где метро.
Еще 30 минут,быстого шага в указанном направлении и я в чудном ,больше напоминающем банку с шпротами,
метрополитене им Ленина.
1,15 минут пресcования в температуре близкой южно-курортного климата и я на своей родной станции.
Мокрый от пота шлепаю по холодному ветру домой.
Кто как переносит поездки от дома до учебы/работы
В Питере есть пробки?

shtuk 08.11.2006 22:09

ещё один + к тому, из-за чего я хочу мот :)

Gazza 08.11.2006 22:12

Да...последние дни жесть пошла.
Уже несколько раз бросали машину и ехали на метро. 20 минут и ты на месте :)
Потом ночью возвращаешься - стоит один пупс, мерзнет :)
Я считаю, что зимой вообще надо уезжать из России...куда-нить в теплые края...или на борде кататься в тихую Европу...
Осталось начать зарабатывать столько денег, чтобы себе это позволить....


Hetfield 08.11.2006 22:12

да-да зимой мот это крутА.
ко-ко не отморозишь?

delight 08.11.2006 22:13

Пробки есть. Пока что до куда мне нада в повседневной жизни добраться, могу дойти сам, пешком.

Gazza 08.11.2006 22:13

Цитата:

Сообщение от shtuk
ещё один + к тому, из-за чего я хочу мот :)

Вот я бы с удовольствием сейчас посмотрел на твою рожицу и руки после 5 минут езды :)
Кстати, в теплую погоду пробки намного менее интенсивные.
Мотик иногда хочется...но очень много НО.

prozaq 08.11.2006 22:14

как хорошо запарковать свое авто в гараж зимой))
а смысл ездить?? на работу на метро быстрее... а в клубы все равно по пьяни не поедещь - ловить таксистов

shtuk 08.11.2006 22:17

я понимаю, что тут ацкие дядьки-остряки, но я про лето :))
зимой я буду ездить на метро, ибо чудо на 4 колёсах не хочется
Газз, бери мопед

Gazza 08.11.2006 22:20

В тему московских пробок.

http://www.migalki.com/photo/pix/83301.jpg

prozaq, не так все просто. Иначе не было бы пробок.
Многие лучше посидят часик в тепленькой машинке, слушая новости и музыку, чем поедут в метро.
Тем более, если на улице сыпят ТАКУЮ дрянь и лежит такая грязная гадость, что любую нормальную одежду просто разъедает в хлам. А валенки носить я не собираюсь.

Мне до универа ехать на машине 15-25 минут. А на метро - 30 минут метро + 20 пешком. Обратно на машине дольше....
Но это не значит, что я буду в метро ездить :)

FausST 08.11.2006 22:22

В прошлый вторник ехал с другом на машине из института...С Кузнецкого моста до Таганки...5 ЧАСОВ! на метро бы я успел доехать 19 раз...

t.w.o. 08.11.2006 22:22

блин тоже летают мысли о моте в голове, я читал что есть те кто ездиет и зимой и не че! :D :D :D

Gazza 08.11.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от shtuk
я понимаю, что тут ацкие дядьки-остряки, но я про лето :))
зимой я буду ездить на метро, ибо чудо на 4 колёсах не хочется
Газз, бери мопед

Ну да...
а тебе не жалко свою маму? Ты видел, как у нас ездят?
Я бы ездил на моте ТАМ. А здесь - извините. Начнешь ездить - поймешь, о чем я.
На машине ты в коробочке. В тебя перестроились - у тебя царапина.
На моте в тебя перестроились, ты упал, тебя переехала машина, идущая в соседнем ряду. Классная перспектива.

Beast 08.11.2006 22:23

в будни еду до инста почти 2 часа а в субботу 30-40 минут вот такие дела :)

Gazza 08.11.2006 22:26

Цитата:

Сообщение от FausST
В прошлый вторник ехал с другом на машине из института...С Кузнецкого моста до Таганки...5 ЧАСОВ! на метро бы я успел доехать 19 раз...

В Москве есть несколько бумов пробок.
Это 1 сентября, первый снег, первые холода, понедельник после 10ти дневных новогодних праздников и больше ничего. Согласись, это не так много, если разделить на 365 дней. В остальное время ты доехал бы с другом максимум за 30-40 минут.

Босс 08.11.2006 22:26

В Питере пробки нехилые...вчера с некто Романом в троллейбусе или автобусе(хз, который тот, что с усами наверху, я не разбираюсь особо) целый час ехали до метро,хотя пешком бы за 15- 20 минут бы дошли, и это в 9 вечера-то!!!
На метро езжу в ВУЗ каждый день. Пипец.

shtuk 08.11.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от shtuk
я понимаю, что тут ацкие дядьки-остряки, но я про лето :))
зимой я буду ездить на метро, ибо чудо на 4 колёсах не хочется
Газз, бери мопед

Ну да...
а тебе не жалко свою маму? Ты видел, как у нас ездят?
Я бы ездил на моте ТАМ. А здесь - извините. Начнешь ездить - поймешь, о чем я.
На машине ты в коробочке. В тебя перестроились - у тебя царапина.
На моте в тебя перестроились, ты упал, тебя переехала машина, идущая в соседнем ряду. Классная перспектива.

маму жалко, себя нет
маленький ещё :)
то что опасно, знаю

prozaq 08.11.2006 22:55

вопрос к hetfield'у - ты в зелике живешь???? по ленинградке ехал??

Руслан 08.11.2006 23:05

покупайте КК вел )...хотя зимой будет напряг)

Руслан 08.11.2006 23:06

а вообще слава богу , что у нас такого нет...метро всегда чистое..даже в час пик можно вполне комфортно и быстро проехать куда надо..хотя всего 2 ветки метро...а пробки в городе бывают...но оч редко...и не большие.

ReUA (Static) 08.11.2006 23:20

Руслан
ну Минск это не Москва! В Киеве пробки и то меньше!

ReUA (Static) 08.11.2006 23:22

В тебя перестроились...
[/quote] БУГАГА! надо запомнить =)

Nik 08.11.2006 23:22

Каждый день трачу примерно полтора часа на дорогу от дома до универа и столько же обратно (Митино - Воробьевы горы) (в выходные при нормальной погоде - минут 25). Не знаю почему, но массовые пробки последнего времени меня как-то так и не коснулись. Я хитрый - как появилась машина, месяца три пробовал различные маршруты и нашел-таки довольно быстрые. Вообще, пробки перношу довольно спокойно, стараюсь вести себя корректно, не выводить себя и окружающих

На общественном транспорте мне до введения АСКП было ехать тоже полтора часа в одну сторону, а после того как поставили эти турникеты, вообще 1.45 - 2 часа уходит, так что мне лучше самому. Поездка в метро утром и вечером - это стресс. Все злые, потные, вонючие. Пока доедешь, испортишь все настроение и внешний вид. Уж лучше я посижу в мягком кресле и с музыкой :) Тем более, машина - почти как второй дом, всегда можно согреться, кинуть лишние вещи, поспать

ReUA (Static) 08.11.2006 23:24

Цитата:

Сообщение от Gazza
В тему московских пробок.

http://www.migalki.com/photo/pix/83301.jpg

prozaq, не так все просто. Иначе не было бы пробок.
Многие лучше посидят часик в тепленькой машинке, слушая новости и музыку, чем поедут в метро.
Тем более, если на улице сыпят ТАКУЮ дрянь и лежит такая грязная гадость, что любую нормальную одежду просто разъедает в хлам. А валенки носить я не собираюсь.

Мне до универа ехать на машине 15-25 минут. А на метро - 30 минут метро + 20 пешком. Обратно на машине дольше....
Но это не значит, что я буду в метро ездить :)

Это Газза Едет на соревнования =))))

Hetfield 08.11.2006 23:25

Цитата:

Сообщение от prozaq
вопрос к hetfield'у - ты в зелике живешь???? по ленинградке ехал??

на м.Щукинской я живу.
ехал от Авиамоторной по 3 кольцу.

TEMA4 08.11.2006 23:54

в Питере тоже пробки нефиговые, хоть и не как в Москве. как-то зимой мужичок пытался повернуть на мост(всего метров 15 проехать)... через 1.5 чеса у него это получилось)) А вообще не лень вам убивать 3-5 часов в день на дорогу? не переношу метро, все как тупое стадо готовы раздавить друг на друга. Всем плевать на всех. Зато нет пробок! мне даже 2 часа на метро жалко тратить... а вы по 4 иногда тратите

Creepy Crawler 09.11.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от TEMA4
в Питере тоже пробки нефиговые, хоть и не как в Москве. как-то зимой мужичок пытался повернуть на мост(всего метров 15 проехать)... через 1.5 чеса у него это получилось)) А вообще не лень вам убивать 3-5 часов в день на дорогу? не переношу метро, все как тупое стадо готовы раздавить друг на друга. Всем плевать на всех. Зато нет пробок! мне даже 2 часа на метро жалко тратить... а вы по 4 иногда тратите

Я думаю, про 4 часа - это про машину. На метро за 4 часа можно несколько раз Москву пересеч

Volodik 09.11.2006 00:09

на этой неделе учусь до 21-30 и домой за 20 минут доезжаю)


обычно трачу на дорогу час-полтора.

на метро ездить не хочу-там душно и тесно.

Deftones 09.11.2006 00:27

Метро утром ААААД, я живу на конечной и то. Просто пипец.
На Ветерках забивается народу, так что сложно дышать. И само собой у всех воняет изо рта, они чихают на тебя, потому что все больные, все шмыгают носом, давят ноги. А если перепалка с бабкой какой-нибудь начнется, то это все, конец. Поэтому я за 4 года учебы на первую пару на метро только 3 раза ездил и сильно об этом жалел.
С наземным общественные транспортом тоже проблемы - 1ая забиться туда, 2ая ехать полтора часа (если ехать в выходной по тому же маршруту, то 20 минут)

Kефир 09.11.2006 00:54

Deftones
Хз я всегда сажусь, тк на конечной, и сплю/читаю, давка побоку. На техноложке пересажиаваюсь и вхожу в последнюю дверь, которая потом не открывается - аналогично отдыхаю.
График работы свободный - едешь к 11ти туда, потом в 8 вечера обратно - уже терпимо вполне.
А вообще, бесит 3 с хреном часа (дом-универ-работа-дом) тратить каждый день :x . Как я завидую тем, кому все близко и пешком :cry:

А летом было.. на пустой электричке до центра, потом на триале до работы - вот это жизнь..

vzx_browe 09.11.2006 00:55

Как я всех автомобилистов понимаю. Мне уже самому эти пробки надоели. Если в универ еду к первой паре (к 8.30), я доезжаю за 40 минут, а когда сваливаю из универа (от 5 до 7) пипец на дорогах делается! Я один раз выехал с универа в 16.30, а приехал домой в 22.30! Я только 5 часов по садовому кольцу ехал (чуть меньше половины кольца). Сделал вывод: либо ехать слишком рано, либо слишком поздно. К 10 часам вечера уже на дорогах свободно.

Gazza 09.11.2006 01:07

Цитата:

Сообщение от vzx_browe
Я только 5 часов по садовому кольцу ехал (чуть меньше половины кольца). Сделал вывод: либо ехать слишком рано, либо слишком поздно. К 10 часам вечера уже на дорогах свободно.

Да бросил бы машину.
Я так время от времени делаю :) Нормал. Ночью правда лениво за ней ехать :)

BlooDsss 09.11.2006 01:12

Нада всем покупать ветралеты =)))

Deftones 09.11.2006 01:15

Цитата:

Сообщение от nAXAH
Deftones
Хз я всегда сажусь, тк на конечной, и сплю/читаю, давка побоку. На техноложке пересажиаваюсь и вхожу в последнюю дверь, которая потом не открывается - аналогично отдыхаю.
График работы свободный - едешь к 11ти туда, потом в 8 вечера обратно - уже терпимо вполне.
А вообще, бесит 3 с хреном часа (дом-универ-работа-дом) тратить каждый день :x . Как я завидую тем, кому все близко и пешком :cry:

А летом было.. на пустой электричке до центра, потом на триале до работы - вот это жизнь..

То в 11. А то в 8-9 самый пик. как ни странно 11-13 почти что самое свободное время.

MACTEP 09.11.2006 01:20

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от shtuk
ещё один + к тому, из-за чего я хочу мот :)

Вот я бы с удовольствием сейчас посмотрел на твою рожицу и руки после 5 минут езды :)
Кстати, в теплую погоду пробки намного менее интенсивные.
Мотик иногда хочется...но очень много НО.

хочешь на мя посмареть? :) по 4 часа каждый день ктаю) и вообще все сказачно)

Gazza 09.11.2006 01:24

Цитата:

Сообщение от MACTEP
Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от shtuk
ещё один + к тому, из-за чего я хочу мот :)

Вот я бы с удовольствием сейчас посмотрел на твою рожицу и руки после 5 минут езды :)

хочешь на мя посмареть? :) по 4 часа каждый день ктаю) и вообще все сказачно)

Ты не заметил слово "сейчас"...
Сейчас - это значит зимой.
Если ты зимой катаешься на мотоцикле, то тогда вопрос снимаю. Не по адресу 8)

GREEN_MSK 09.11.2006 01:56

да,пробки задолбали,но хрен я свою машинку променяю на метро!

блин,представляете что будет ещё через пару лет? машин будет ещё больше.... надо брать вертолет :lol:

Hetfield 09.11.2006 02:48

тогда оч скоро это все просекут и накупят себе вертолетиков))
Солнца не будет видно из-за вертолетных пробок,
которые будут падать ,недолетев до заправки))

Хочу в жаркую Испанию. :D

Сумасшедший_гном 09.11.2006 09:40

блин, чет я уже задумался, покупать на след. год машину, или по -прежнему кататься на метро...............

pozorrro! 09.11.2006 10:53

В питере далеко нетакой жесткач.
пробки бывают, н по стандартным местам, я их лично всегда объезжаю просто.
а метро конечно же решает.
а вообще я видел, что в Москве лет через 7-10 движение вообще встанет.

TEMA4 09.11.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от nAXAH
Deftones
Хз я всегда сажусь, тк на конечной, и сплю/читаю, давка побоку. На техноложке пересажиаваюсь и вхожу в последнюю дверь, которая потом не открывается - аналогично отдыхаю.
....

ты с ветеранов не ездил))

Цитата:

Сообщение от Anton
Я думаю, про 4 часа - это про машину. На метро за 4 часа можно несколько раз Москву пересеч

правильно понял :D я имел ввиду что мне жалко 1.5 часа на метро, а некотрые аж5 часов в машине едут.. я бы лучше в метро подавился) зато времени больше бы было


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot