biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Что привело тебя в велотриал? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28890)

Braza 11.03.2010 17:16

Что привело тебя в велотриал?
 
На самом деле, варианты ответа в этом опросе скорее просто для галочки.

Будет гораздо интереснее, если каждый напишет свою небольшую историю о том, как он начал заниматься велотриалом.

З.Ы. Ведь истории могут быть совсем разными, но все они нас объединили.

rastayak 11.03.2010 17:18

На даче катались на великах, и мой друг научился ехать, нажимать передний тормоз и на морде немного разворачиваться (фронтпивот)... Ну я тоже начал учиться... Потом познакомился с чуваком, который умел стоять на месте (трекстенд)... Потом прыгали в карьер песчаный, в городе с парапетов с разгона дропали (и называли это урбан эф эр)... Потом я узнал, что есть такая штука, триал, и там на заднем колесе прыгать умеют, начал учиться... И в конце 2006 года мама купила мне Атом Сэм. И я стал триалистом)

Босс 11.03.2010 17:23

я сначала купил bmx atom bomber. потом Позоррро купил себе одну из первых рам Пинигина. Я приехал на Дворцовую и увидел, как паренёк на заднем прыгает)
немного прифигев от увиденного, начал собирать и себе вел)

vampir 11.03.2010 17:29

мне было скучно прыгать с трамплинов. хотелось куда нибудь запрыгнуть и т.д. и потом в инете я увидел видео

Kефир 11.03.2010 17:34

На даче гоняли в детстве по канавам, в городе со ступенек прыгали с разгону, делал вилли немного на кантрийнике. Ничего не знал про триал тогда, и про бмх почти ничего тоже. Захотел запрыгивать на паребрики, полез в сеть искать, нашёл сайт с уроками по БМХ. Стал учить баннихоп и езду сидя жопой на руле :) Это где-то 2000 год был.. потом был x-bikers.ru (2003 год), увидел видео PaWellа, читал уроки и загорелся этим. Купил байк, как только деньги появились.

tesla 11.03.2010 17:41

когда не было ютуба, видеоприколы распространялись на различных носителях. так вот как-то пришел ко мне друг с хардом и перекачал мне папку "приколы". там среди всяких забугорных смешных реклам, был ролик 5 секундный с триалскингс. я прифигел... разледев пиксельную надпись "trialskings.com" залез на сайт и скачал остальные. у меня впринципе никогда особо желания небыло заняться подобного рода экстримом, но вид этих палкобайков вызывал у меня истетический интерес. как-то раз мне подфортило, и я купил себе старк триал тим 2005. и пошло поехало )

Vitalikkochesh 11.03.2010 17:43

катался п городу на обычном кк, с другом любили фотать крутые машины города! гонялись за ними целыми днями, фотали, ночью по городу на заднем колесе развлекали народ=)
учился у меня в школе парень один, с которым познакомился благодаря сименсам=) у меня был сименс и у него, я ему там скидывал всякие штуки и он мне=)
потом встретив этого парня в городе, я узнал что он триалист!позвал меня с собой посмотреть на них. приехали мы на место катания, там был андрей адд и илюха скорби! сразу увидев байки офигел от красоты! андрюхин бионик мне нереально понравился!!!!! а про инспайред подумал что обычный велик! когда увидел как они взлетают на высоту больше метра, я просто офигел!!
ну вот начал плотно общаться с этим парнем, и в итоге купил себе крутой старк тим мод=) и начал обучаться! а да, спасибо тебе албашка=) что показал мне что это такое, и спасибо нашим прорайдерам: адд, scorby, jeff, сане титову и всем крутым, что приняли меня как своего!

D-Wright 11.03.2010 17:43

у меня был полный бесперспективняк на дертовой Kona Scab.....
я любил дропать на плоскач, на пролеты, любил гонять очень быстро..... и настал тот момент когда встал выбор: потратить 30 000 на обновление коны либо купить триальный велик, которые к тому моменту меня так воодушивили( ветальсон и приехавший в питер блудс этому поспособствовали)
естественно выбор пал на что то новое и увлекательное - не прогадал.

tori 11.03.2010 17:44

с другом учились вставать на переднее, потом пробовали перекачиваться с переда на зад, потом делать пару прыжков на заднем, катался на 2х подвесном стелсе, поставил потом ещё вынос с амортизатором, думал проще будет))
чуть позже узнали про триал
когда стелс был окончательно мёртв весной 2006 купил СТР

JumpingMaster 11.03.2010 17:55

прям опросы чет повалили один за другим))))

катал кк каждые выхи с местным велоклубом и както приехал парень на атоме ХС300, с пиленным подсиделом, жесткой вилкой и шипастыми педалями))) он еще собирался на след выхах ехать на Нокиа Велосити, меня звал, а я не поехал, катал кк - вот идиот))))) потом откатал всю зиму, походы по волке по льду, соревнования по кк и пр и както зимой встретил их снова) кк приелось уже порядком, начал с ними катать, посмотрел кранкед 5 с Р. Личем, где он по рельсам жарит, но пока прыгал еще и дропы и дерты, был 2003й год и вот в 2004м к нам приехали с выступлением Титан с Платвой, Михой и Черкашом..помню тада офигел от них - все на титанках, ярко-голубые джерси Itera... 2 дня и всю ночь с ними протусили в городе на площадке, а на след неделе после их выступления купил жесткую вилку, рама уже была а-ганг а.м. ну и понеслась. шел сентябрь 2004го года.

Димчик 11.03.2010 17:57

Катались изначально на убогих подвесах,прыгали в парке на небольшом вылете,одновременно занимались в секции "велотриала" но как такового велотриала не было,учились фигурному вождению,думаю каждый знает,что это такое(объезжалка всяких препятствий) если кратко).До меня там парень один был,он на заднем прыгать умел,пару раз,но это повергало в шок,потом начали ездить в на областные соревнования,там вот и увидел людей,которые хоть как-то походили на триалистов(имели заниженые рамы без сиденья,жудко скрипящие тормоза и умели прыгать вперед на заднем) зацепило еще сильнее,было это в 2006 году,тогда был GT Chacker 1.0 первый нормальный велосипед,купленый родителями в кредит,тогда был безумно счастлив от него,ну пошло поехало,начал на нем пытаться прыгать,стоппи,всякие начальные фишечки.Потом помню купил DVD фильм Мартина Эштона и Мартина Хоуиса,по нему и началось все,потом в 2007 году приобрел Atom Sam и научился нормально стоять и прыгать на заднем,осенью того же года купил Magellan tucana pro 07,катаюсь на ней до сих пор.
Блин,отвлекся от темы,извините,просто решил описать в крадце свою историю начала триала)

kapas 11.03.2010 17:59

увидел в журнале маунтейн байк фотки платова

Rocco 11.03.2010 18:05

триальщик, мне кажется триалист правильнее. Ведь нет хокейщиков, футбольщиков.
зато есть "паркуровцы":)))

А начал катать в 2006 году. Тогда я только купил себе кантрийный велик. Собирал на него полгода гле-то, а он обошелся мне в 10тыс. Я тогда не работал и мама денег конечно не давала.
И затем я познакомился с другом в школе, он то и показал что такое триал...купил старк через полгодика,и стал катать. Если честно, то точного момента, как я увидел прям триалиста и воодушивился не помню...но вот уже как 4 года катаю.

Cooper 11.03.2010 18:25

Помню я ломал руль ещё на складном аисте, пытался экстрималить.

Потом помню по ящику (вроде была такая передача до 16 и старше) увидел соревнования по триалу до сих пор помню как меня поразило, как на заднем чувак по тонким темам и катушкам скакал. И ещё каких-то чуваков показывали, они на манежной катались. это было моё первое знакомство с триалом. А году в 2000-2001 когда жил в Москве, в районе м. Тульская вживую увидел как чуваки прыгали по крыльцу подъезда, делали крутку и гэпы. Но тогда я даже слова такого не знал "триал"

Потом я начал с двумя одноклассниками, у которых тоже были горники пытаться делать какие-то трюки. У меня был самый простой горник с ростовкой 20 наверное, и я уже ломал руль на нём. Потом начали тусоваться со смоленской велоэлитой =) читать журнал маунтин байк-маунтин байкер. Узнал слово ТРИАЛ. В 2004 году в Смоленске проходил этап кубка России по триалу, и там я первый раз всё нормально рассмотрел и вник. Даже поучаствовал в тех соревах с нулевым умением =)

в 2005 я начал собирать себе триальный байк, знакомый триалист сварил мне раму из стальных труб "оооооочень прогрессивной геометрии" это была жесть. короче я то катался, то не катался потому что не было железок и возможности купить. и вот только с 2007 начал более-менее серьёзно заниматься

вот такой долгий путь в триал

"DIKEY" 11.03.2010 18:30

У меня история такая...

сначала очень сильно хотел горный велосипед, купил, потом увидил как в соседнем дворе Awik и X-filer жарят на метровый борд, прифигел, офигел, захотел, и сразу же познакомился с ними, потом пообщался, и начал собирать велосипед, собрал, покатался и пошло)

ps браза хороший темак:)

Xirurg 11.03.2010 18:34

Всегда любил очень смотреть мототриал, просто фанател от него, потом однажды проходя мимо метро увидел триалиста, на раме Пинигин, и тогда на меня это произвело очень сильное впечатление) до этого был кантрийник китайский, на котором пытался, делать трек-стенд и тп. и все я заболеле велотриалом, а в этот спорт пришел из качалки и пауэрлифтинга.

"DIKEY" 11.03.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от "DIKEY" (Сообщение 450181)
У меня история такая...

сначала очень сильно хотел горный велосипед, купил, потом увидил как в соседнем дворе Awik и X-filer жарят на метровый борд, прифигел, офигел, захотел, и сразу же познакомился с ними, потом пообщался, и начал собирать велосипед, собрал, покатался и пошло)

ps браза хороший темак:)

хм, когда купил горный велосипед-даже и не думал что существует триал, искал по интернету людей с кем можно будет кататся по Озеру или просто по Минску, но к счастью нашел более увлекательное и вкусное занятие чем просто прокатывать время...

[bounce1986] 11.03.2010 18:49

очень хотел себе "горный" велосипед, в итоге заработал и купил за 6 к двухсосис)) на нем катался с чуваками, очень завидовал тому как они на скорости перепрыгивали бордюры, хотел тоже научиться. и вот как то летом увидел триалиста, он всего-навсего прыгал на заднем. загорелся триалом, пытался на своей байке делать что-то подобное, научился делать банник, даже почти пробива получалась при весе 15 кг наверно и говеных тормозах. После 2006 нового года на накопленные деньги купил старк ТТ 05 года и не прогадал. выбор был между дешевым стр и "профессиональным" ТТ с ободной гидравликой. и вот пошло-поехало

temka 11.03.2010 18:53

узнал от друга в школе, когда увидел как делает банник - очень понравлось, ну а потом уже увидел херетик без сидения и норку эвольф, жирнющие ДХ с мобстарами. И я захотел собрать такой же необычный байк. Но как то друг (RaMon) показал видяшку старую Джерардо Гарсии с еще одним чуваком на монтях модах - я ужасно влюбился в моды. Родители очень припядствовали велику без сидения поэтому обламывался с покупкой года 3-4 наверное и тока после 10 клааса устроился летом грузчиком, продал старый горник + родители дали 5 тыр и я взял тэтэшечку 7-ого года)))) Триал нравиться своей необычностью.

GleBAnnO 11.03.2010 18:54

Дело было так 1.5 год назад купил велосипед старк стр просто катался, встретил поцанов стритеров они мне показали пробив но у мя это не вызвало ни какого впечатления, через пол года увидел поцанов каторые катались на страных байках без сидушек, подошел снимать на камеру а там над мною жестко поорали и я обижаный пошел домой:(:(:(, ппытался чето делать , старался но не получалось, потом познакомился с триалистами и я оказался в триале! :):):)

bart 11.03.2010 19:22

видео) JIB, может помнит кто такое видео)) вот там увидел впервые триал и понял, что мне это нужно))

Hooligan 11.03.2010 19:31

Писал уже в теме "история создания БТ.ру , но продублирую ))

Помню как в возрасте 14 лет (2001 год) тоже увидел "прыгающих на заднем" старшеклассников моей школы. И заболел. Считал что это какое то волшебство. Тогда люди просто делали какие то "трюки" на байках не понимая для чего они нужны, но это было очень круто.

Тогда у меня не было дома инета еще, но я очень хотел узнать всю информацию... Помню как вставал в 5 часов утра и ехал к 6 в инет кафе на третьяковскую (потому что там с 6 до 9 стоило всего 50 руб.)))) Надо сказать что поиски не были долгими. Первое на что наткнулся это был желтенький сайт tri.al.ru. Это был 2002 год. Помню как с ручкой и тетрадным листом я все три часа переписывал школу триала от ANDY. Читал, и казалось что я могу все что он пишет )))
Потом я стал уже постоянным читателем, а в последствии и участником форума trial.ttk.ru Я с этого форума не вылезал целыми днями, читал все от корки до корки. Тоже общался по асе с Andy, даже вживую один раз в сокольниках )

Потом решил внести и свой вклад в развитие триала и данного сайта в частности: решил написать статью о том как делать "трюки" - продолжение статьи Andy )) http://www.biketrials.ru/live/showth...F0%E8%E0%EB%E0 Тогда я катался уже около 8 месяцев и считал что многое умею, и уже имею право обучать )))))) Вообщем это было какое то волшебное время - детство, любимое хобби, и огромная информациооная поддержка твоего хобби в виде нашего форума )

Года с 2006 заинтересовали более жесткие и "мужские" виды спорта... Стал все меньше кататься на байке, года с 2008 не катался вообще. Сейчас мой байк стоит и ждет когда же я наконец созрею и сяду на него опять. Показать триал старичков ))))

Серж STem 11.03.2010 19:41

вот старая тема на ту же тему: 2005-2006 год. там и мой пост есть :)
http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7280

Длмон. 11.03.2010 19:46

Во всём Г-рудер виноват ))
А ещё Босс в метро , который не сказал , где купить норм байк ! )

INVADER 11.03.2010 19:52

я просто начинал кататься в году так 2003, на Jamis Komodo FX...ну а потом пошло поехало)

INVADER 11.03.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 450208)
видео) JIB, может помнит кто такое видео)) вот там увидел впервые триал и понял, что мне это нужно))

недавно завтракал и смотрел его, отлично видео)

Diman_007 11.03.2010 20:23

+1 к Длмону! Грудер, это всё он!
Ходили слухи про него Мишу Иванова (брата моего одноклассника) и Васю Малинина, что есть такие ребята крутые которые прыгают на велосипедах!
Мы катались на кантрийниках в парке в овраге толпой человек по 20 и перепрыгивали с разгону кирпичики... Потом как то Длмон, Г-райдр и Миша Иванов приехали к оврагу...геп с крутки делали! ВАУ! Потом поехали куда то и вся толпа за ними! Приехали на камушки и я начал снимать на телефон как Длмон и Грудер проходили трассу кто быстрей))) Эххх и интересно было тогда) Я думал шайтаны какие то - на заднем колесе стоят да и ещё прыгают!)
Потом как то стал их видеть, пару раз подъезжал, а потом купили с друзьями атомы тле...оххх и мороки с ним было) Катались, пытались делать пробивку) Как то раз Саня приезжает на любимое всеми место и говорит что будут скоро соревнования...и что что мы будем учавствовать, хотя даже пробив не умели) Думали он постебался...а потом и правда разрешили покататься по поддонам)
Ну а там как то стали уже вместе кататься...так и пришёл в триал))
Фуууххх...а думал не помню)
Спасибо G-Rydery!

Peter Green 11.03.2010 20:24

На велосипедах с детства, меня было не снять с него. Дедушка в 90-м году привёз из Америки(!) Huffy USA - очень похожий на такой только без тормозов ободных и синий http://bmxmuseum.com/image/bestredstu_lg.jpg

Ну как понимаете с такого снять вообще невозможно. Таких велосипедов в советском союзе наверное были единицы... Вот так мне повезло.
До триала от такого байка совсем недалеко)

Серж STem 11.03.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Diman_007 (Сообщение 450232)
так и пришёл в триал))
Фуууххх...а думал не помню)
Спасибо G-Rydery!

прикольно вообще-то :) особенно про "думал не помню".. я тут на возраст глянул, подумал про свой... когда я закончил школу, тебе было 5 лет :) а теперь вот мы "в триале". и это хорошо.

trial-anapa 11.03.2010 20:42

перешел с другой дисциплины,попал случайно попросил у друга диск с музыкой а он перепутал вместо диска с музыкой по ошибки дал диск с триальнымы видосами,вставил я его в компютер и увидел папку триал зашел в нее посмотрел пару видео Алексея Платова и команды Celtrials и понял что bmx далой пора занятся триалом,потом всетаки друг помог мне с байком нашел у нас в городе триалиста который понял что триал не для него и был согласен поменять свой байк на бем:) вот с тех пор катаю триал и не куда из него уже не уйду,так-что затянули меня в триал Платов Алексей и команда Celtrials:)

Peter Green 11.03.2010 20:42

Вложений: 2
ну вот нашёл даже.

Дикий афоня между прочим на 1й фотке

Арсений 11.03.2010 20:42

"Это тот спорт, о существовании которого я мечтал все детство!"

прям в точку!!!! все детство мечтал о крепком велике с маленькими колесами, чтобы научиться разворачиваться на переднем и заднем колесе, перепрыгивать через бордюры, стоять на месте))) естесственно тогда еще по телеку не показывали даже бмхеров, не то что триал)))

sergoz 11.03.2010 20:58

Увидел давно оч программу "220 вольт" с Ваней Потаповым, и все! я неизлечимо болен))

Cepree4 11.03.2010 21:06

катал год кантри. постоянн причем. за лето велокомп показал за 4500км..
потом как то раз друг из москвы сказал что видел как люди прыгают на заднем, делают "пивоты"... я буквально за пару дней научился прыгать на заднем,пивоты делать.. ростовка кста была 19.5".
потом зимой был первый велопарк. на нем то я и увидел первых триалистов- естессна это были "титановцы")) тогда там вроде как был нортшор с большыми бочками. и помню еще офигевал как парни на большой высоте прыгали с одной трассы на другую..
так что вот) во всем виноваты Миха Суханов, Жека Леонидов и Тима Ибрагимов)))))) по весне купил стрит-дерт вел, и летом уже взял первый свой мод)

ДартМуР 11.03.2010 21:11

Сначало стрит катал, дальше мне чудом попался короткий видос PAwwela около 2ух минут) и я попал конкретно и на долго) Спасибо ему!

Banifaci 11.03.2010 21:13

триалистам все девчёнки дают!

Barm_NK 11.03.2010 21:18

Два одноклассника занимались триалом с 2003 года, но меня тогда особо к великам не тянуло и вообще я катал тогда на скейте. В 2006 купил на молотке ашан-подвес за 1500 рублей) покатался на нем, пытался разворачиваться на нем через переднее колесо. Затем мне этот велосипед надоел, помыл его, починил, сменил седло, навел "косметики", друг на балконе нашел старую вилку рст, поменяли и продали за 3.5 тысячи) Затем узнал, что знакомый продает не плохой дёртовый байк за небольшие деньги. Купил, откатал на нем до конца 2006 года, и тут меня затянул триал. Сказалось огромное влияние одноклассников, ибо с ними катался в основном. Раздербанил свой байк и продал по частям. Затем устроился на работу промоутером, поработал там полтора месяца и собрал свой первый мод на раме старк НС20.

aGang 11.03.2010 22:09

ой, как же давно это было. не соврать бы, но лет 5 назад точно! играл с друзьями в большой теннис (собственно и в настоящее время летом поигрываю иногда). однажды они вдвоем приехали на КК Giant, показали хеликоптер, баник. понравилось. на следующий год на ДР у родителей попросил КК. купил Schwinn. сперва просто катался в их кампании, смотрел, а сам думал, что не буду так делать, байк ломать еще) все это конечно же долго не протянулось: покатался просто так сезон, и на следующий начал выучивать пробивку, хеликоптер, баник, в общем немного основных трюков, что знали на тот период. ну и пошло поехало.

вот кстати эволюция моих велосипедов: (слева направо, сверху вниз)

http://funkyimg.com/u2/776/111/evolution.jpg

был перерыв два сезона. пробовал себя на роликах агрессив. но не так прет, как велотриал. это уже не истребить из меня!))

t.w.o. 11.03.2010 22:33

выбрал последний вариант) потому что я всегда мечтал научиться прыгать на заднем колесе, начинали с двоюродным братом, лет эдак в 14-15, но он быстро сдался) но о самом триале не слышал) потом мне подарили старк шутер( я думал на любом можно так прыгать) и начал тупо кататься, маленькие дертики прыгать, а потом я увидел андрюху с ярославки, забыл его ник(помойму де люх, не тот мелкий раздолюай, а норм парень), и тогда я быстро начал копить копейки на новый триальный велосипед, которым стал тукана, и примерно летом 2006 я начал триалить(учиться))))

RolleЯ 12.03.2010 05:21

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 450139)
мне было скучно прыгать с трамплинов. хотелось куда нибудь запрыгнуть и т.д. и потом в инете я увидел видео

Аналогично, устал катать кантри. Стал считать количество прыжков на заднем. было 20 раз после чего прыгнул вперед)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot