biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сонный паралич (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35152)

bart 23.01.2011 17:15

Сонный паралич
 
Всем привет).
Ребят, я конечно понимаю, что с такой темой ко врачу надо скорее всего, но решил мало ли у кого-нибудь бывало тоже самое. эта тема проявляется у меня уже в течении трёх лет. по началу было как-то не так кошмарно, но сейчас участилось и как-то уже не до шуток..
Как пример: сегодня уснул часов в 5 утра, и вот такое состояние, между сном и бодрствованием. при этом не можешь пошевелиться, полный паралич, единственное что получается- немного приоткрыть глаза. но сегодня ваще жесть полнейшная была, галлюцинации, что в комнате кто-то включает музыку (отчетливо слышал эминема)), играет со светом, и как будто сзади меня что-то держит и что-то нашёптывает.. вообщем ощущения не из приятных, проснулся в холодном поту и засел в википедию читать. нашел статейку http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
Вообщем был бы очень признателен за дельные советы, и, если у кого-то было такое, как лечили?

`sAAzY 23.01.2011 17:27

у знакомой была такая шняга,описание у вас почти идентичны,только у нее был еще один нюанс.
цитата:"лежишь в таком вот пограничном состоянии и понимаешь,что тебе не заставить себя вдохнуть,и потом каким-то суперусилием получается выбить тело из этого оцепенения".

она пошла к терапевту,там ее послали к невропатологу на нейросонограмму(и еще на кучу всяких процедур с непонятными названиями),и нашли какой-то нев***бенестический косяк,как формулируется диагноз,я и не помню .назначали вагон и тележку препаратов.

короче хз,вики пишет что сонный паралич это не так и страшно,опасности для жизни не несет.
но ты там ловил галлюцинации)так что я бы на твоем месте наложил кирпичей и сбегал бы к врачу.

пс:ты случаем не принимаешь седативные?) или может быть себя бессонными ночами изнуряешь?

Medion2006 23.01.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 528072)
Всем привет).
Ребят, я конечно понимаю, что с такой темой ко врачу надо скорее всего, но решил мало ли у кого-нибудь бывало тоже самое. эта тема проявляется у меня уже в течении трёх лет. по началу было как-то не так кошмарно, но сейчас участилось и как-то уже не до шуток..
Как пример: сегодня уснул часов в 5 утра, и вот такое состояние, между сном и бодрствованием. при этом не можешь пошевелиться, полный паралич, единственное что получается- немного приоткрыть глаза. но сегодня ваще жесть полнейшная была, галлюцинации, что в комнате кто-то включает музыку (отчетливо слышал эминема)), играет со светом, и как будто сзади меня что-то держит и что-то нашёптывает.. вообщем ощущения не из приятных, проснулся в холодном поту и засел в википедию читать. нашел статейку http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
Вообщем был бы очень признателен за дельные советы, и, если у кого-то было такое, как лечили?

Ты работаешь гдето? учишься?

A Frolov 23.01.2011 17:37

это нервы

sramx 23.01.2011 17:40

попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"

`sAAzY 23.01.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от sramx (Сообщение 528082)
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"

Вы,сударь,служили вероятно еще в армии советского образца)в наше время друзья с армии ночами пишут через контакт,видимо их там так сильно заставляют драить очки,что желание спать пропадает)

Босс 23.01.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от sramx (Сообщение 528082)
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"

охеренный совет. прям для 40 летнего мужика

bart 23.01.2011 17:56

`sAAzY
ну вот что-то в этом роде, тоже прям неимоверное усилие надо приложить, чтобы двинуться=проснуться.
таблеток никаких не принимаю. бессонница уже давно со мной.. частенько получается уснуть только под утро.
Medion2006
учусь на вечернем, по-этому особо не изнуряет. работа тоже не напрягает, график свободный, работаю на себя и, обычно - не в офисе)).

`sAAzY 23.01.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 528091)
`sAAzY
ну вот что-то в этом роде, тоже прям неимоверное усилие надо приложить, чтобы двинуться=проснуться.
таблеток никаких не принимаю. бессонница уже давно со мной.. частенько получается уснуть только под утро.
Medion2006
учусь на вечернем, по-этому особо не изнуряет. работа тоже не напрягает, график свободный, работаю на себя и, обычно - не в офисе)).

тебе нужно запилить обратно нормальный режим сна.
а это=стабильный график сна,т.е. ложиться в одно и то же время,вырубать нахер на ночь все раздражающие факторы(знакомая мамки-врач советует выключать компы,вентиляторы,все жужжащие,шипящие,производящие шум не меняющейся громкости и частоты приборы,т.к. все это ,по ее словам,мешает организму нормально отдыхать и расслаблять нервную систему как надо).
ну и можно применять чутка седативных(валерианы,пустырника,но только таких,никакой химозы снотворной) для успокоения,и более устойчивого и быстрого "прихода" сна.

F.S. 23.01.2011 18:20

Обычно такие симптомы бывают у людей, которые в астрал выходят. Т.е. перед выходом самим начинются глюки всякие, звуки и т.д.

`sAAzY 23.01.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от F.S. (Сообщение 528104)
Обычно такие симптомы бывают у людей, которые в астрал выходят. Т.е. перед выходом самим начинются глюки всякие, звуки и т.д.

ага,древние шаманы -астральшики во всяких туземных племенах применяли всякие психолептики для "входа в астрал".

а потом лагали - им чудились и астрал ,и анал, и еще много чего.

uralekbvir 23.01.2011 18:52

у меня такое было частенько, потом прошло, результат сильного переутомления. Рекомендую сделать томографию головы, может быть нарушение кровообращения, но нефакт.

Fighters 23.01.2011 18:59

Жёсткая тема... А главная жуткая. Я парень мистический, сначала пришли бы в голову призраки, хыххы)) Беги к врачу!

`sAAzY 23.01.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Fighters (Сообщение 528117)
сначала пришли бы в голову призраки

а утром бы вышла черепаха.

BrianBY 23.01.2011 19:17

и у меня бывала такая штука в одно время (года 2 назад) почти каждую ночь, бывало так же сопроваждалось глюками ввиде звуков, едущих мимо машин каких-то, но потом прошло само собой... и уже не повторялось больше.
врятле из-за этого стоит бежать к врачу, имхо я думаю, это либо изза режима сна, может изза нервов.
конечно если это каждую ночь стабильно и не прекращается уже долгое время, то тогда стоит задуматься.

vampir 23.01.2011 19:19

жесть. ко врачу

neverever 23.01.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 528072)
...состояние, между сном и бодрствованием.
Вообщем был бы очень признателен за дельные советы, и, если у кого-то было такое, как лечили?

http://lib.ru/KASTANEDA/

Антон П. 23.01.2011 20:24

Было такое частенько 3 года назад, когда очень сильно переутомлялся и мало спал. Иногда когда засыпал на уроках в школе - ваще АД! Лежись, телом пошевелить не модешь, такое ощущение что ВСЕ тело затекло, чотко соышишь что говорит сосед, что говорит улитель, хочешь проснуться, пошевелица - а нифига! Начинаешь нервничать, беситься - все впустую. Потом как будто током ударяют - проснулся! Фумля, нафиг спать!

Это из-за переутомления. Как только вошел в норм режим и стал отдыхать - все наладилось. Сейчас могу испытать это чувство если очень сильно утомлюсь поздно лягу (сессия например). Стоит сказать, что утомление не только физическое, но и умственное. Вроде ничо руками не делал, зато чил весь день адово - и вот результат.

Если оч напуган - сходи к врачу. Но в общем, как я думаю, поводов для беспокойств нет.

Alterman 23.01.2011 20:45

у меня долго была почти такая же хрень - я типа в таком полусне, но сна нет, я прекрасно понимаю, что я не сплю, но не могу ничего сказать и пошевелится - а самое жуткое, это то что я ощущаю, что рядом какая то хрень потусторонняя и я ее очень сильно боюсь, страх нереальный - при этом я точно знаю, что бы очнуться надо закричать, но я не могу, я силюсь, прилагаю нереальные усилия и в конце концов вырывается крик и я "просыпаюсь" - обычно я впадал в такое состояние когда только лег спать, но еще не заснул - вдруг появлялось чувство страха и я цепенел - жуткое дело - как то само прошло, сначала все реже и реже было, а потом отпустило :)

Barm_NK 23.01.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 528072)
играет со светом, и как будто сзади меня что-то держит и что-то нашёптывает..

Ты избран для Священной Войны!

p.s. Сорри, не сдержался)


Цитата:

Сообщение от sramx (Сообщение 528082)
попробуй в армию сходить.там за день так загоняют,что только ляжешь- сразу в отруб.а проснешся за 2 минуты до подьема и будешь ждать когда дежурный крикнет "рота подъем"

После этой фразы заржал в голос!!

neverever 23.01.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 528072)
вообщем ощущения не из приятных, проснулся в холодном поту и засел в википедию читать. нашел статейку http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

ты хорошо это нашёл, но статейка на русском там неполная, перейди на английский вариант, там найдёш такую вещь как lucid dream, по ней тоже есть статья и её можешь почитать в русском варианте там найдёш дочертей инфы, например:

"Способность воспринимать сам момент засыпания является отдельным и особенным способом вхождения в состояние осознанного сна, и кардинальным образом отличается от других методик. Суть этого метода состоит в сохранении сознания при полном засыпании физического тела. При этом практикующий может переживать странные ощущения, галлюцинации. К ним относится изменения в восприятии звуков (и, возможно, времени, так как звук от часов начинает растягиваться и замедляться, приобретает эхо), чувств (сильное осознание дыхания, которое позже сменяется полным пропаданием ощущения дыхания). После полного засыпания физического тела сновидец может видеть предшествующие сну «гипнагогические образы», своеобразные двигающиеся абстрактные конструкции."

так что щитай что у тя всё просто отлично

Cooper 24.01.2011 00:14

Понимаю, что совет тупой, но попробуй выпить чуть перед сном.
А так - про армию может и херня, но если будешь физически уставать - вряд ли такая фигня произойдёт. Пришёл, рубанулся, проснулся утром.

п.с. девушка есть?

bart 24.01.2011 02:58

neverever
почитаю обязательно после работы послезавтра..) сэнкс.
Cooper
Физически давно особо не уставал, скорее морально, нервы трепятся последнее время нормально))
Серьезных отношений довольно долго не было. а щас вот как раз мучусь, давно так не грузился по одной девочке)) но наличие у нее парня меня сильно напрягает))

Живу один кстати, по-этому было сильно стрёмно во время этих глюков, т.к. понимал, что кроме меня в квартире точно никого быть не должно..

micoola 24.01.2011 14:03

Было такое одно время. Не пошевелиться, ощущение что сзади кто-то подходит, какое-то хихиканье.
Прошло само =) Замечал, что только когда сплю один. С девушкой - никогда.

trial-anapa 24.01.2011 15:02

была такая фигня пару раз но очень давно,тоже не мог не шевелится не говорить а потом вроде сразу отпускало,у знакомого тоже такая фигня говорит была он так после этого перепугался что теперь всю жизнь заикается чуть-чуть....

BrianBY 24.01.2011 18:55

да вещь на самом деле жутковатая, имхо я после неё боялся спать... я про это и забыл уже, но сейчас стало даже интересно, надо почитать будет на досуге :)

byserg 25.01.2011 13:00

у меня такая хрень была в детстве...я помница этого очень боялся, потому, что глюки были реальные и душил меня кто то и летал над нашим городом(как на иву)мне уж и молитвы с иконами на стол ставили и советы разные давали от домовых и прочих гадов:)

ни кто и не догадывался, что это такая стадия сна когда тело засыпает а мозг ещё нет......
ни как с этим не боролся, в то время не знал как а врачи кроме демидрола предложить ни чего не могли))))..вобщем эта хрень пропала сама но повторяется в переодичности....ну может пару раз в год
у меня даже с тех времён привычка осталась засыпать под телек

bart 17.03.2011 05:00

У меня вообщем эта тема участилась.. каждую ночь, по несколько раз.. я уже спать боюсь блин, закрываю сессию сегодня и обращаюсь к врачу. нездоровая штука(


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot